Александр Казаков про Украину

24.03.22 11:12 | Goblin | 45 комментариев »

Политика

02:16:52 | 207636 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Лис Севера. Большая стратегия Владимира Путина
Аудиокнига

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 1

sweet_mustard
отправлено 24.03.22 12:06 # 1


Надеюсь, вк прикрутит хотя бы субтитры с возможностью перевода - ютуб позволяет переводить как звук через Яндекс-переводчик, так и сабы.


Nik
отправлено 24.03.22 12:57 # 2


Д.Ю. таки покинул вражью тытрубу? :)


Valar
отправлено 24.03.22 14:37 # 3


Ссылка сразу на нашенские ресурсы.
Дмитрий Юрьевич, поддержал рублем и оформил подписку.
Дело праведное нужно поддерживать материально.


DiGidro
отправлено 24.03.22 16:24 # 4


Дмитрий Юрьевич, можете смело выпускать картинку, где вместо слепой ванги зрячие Вы с Арменом
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=Z5NyXUC5f5Y&feature=emb_title


Thunderbringer
отправлено 24.03.22 17:29 # 5


Я не думаю, что Зеленский способен на подобный поступок. Во-первых он под полным конролем запада, во-вторых я очень сомневаюсь, что он адекватен. Поскольку в одной речи у него бывало встречались многочисленные взаимоисключающие фрагменты.


Thunderbringer
отправлено 24.03.22 17:35 # 6


Кому: Nik, #2

> Д.Ю. таки покинул вражью тытрубу? :)

Там такое могут выпилить быстро. Демократическая цензура же.


Nik
отправлено 24.03.22 18:06 # 7


Кому: Thunderbringer, #5

> Поскольку в одной речи у него бывало встречались многочисленные взаимоисключающие фрагменты.

Ну а кто бы сохранил адекватность под таким количеством кокоса? Володя еще неплохо держится.


st029
отправлено 24.03.22 19:09 # 8


Огромное спасибо гостю! С точки зрения обывателя вообще не ясно было, зачем ублюдки так цепляются за этот бессмысленный террор мирняка, так хоть какая-то версия.


vl1995
отправлено 24.03.22 19:17 # 9


Миролюбивые силы самообороны вроде как пятая армия мира.


Chin7
отправлено 24.03.22 21:01 # 10


Дмитрий Юрьевич, может быть Вам вместе с Климом Александровичем сделать разбор фильма "Смерть Сталина"? Думаю было бы очень полезно. Понимаю вашу загрузку, но вдруг появится окошко.


andrey01
отправлено 24.03.22 21:21 # 11


При переходе по ссылке на видео в вконтакт - видео в вконтатк-е не открывается.


ПавелМ
отправлено 24.03.22 22:46 # 12


Спасибо за гостя. Очень грамотно разобрал механику денацификации. Дай Бог, чтобы прислушивались к таким думающим людям и не доверяли "эффективным менеджерам" и технократам, а также любителям рапортовать о "быстрых успехах".
Нет фашизму.


Hyd4u
отправлено 24.03.22 23:01 # 13


Не работает!


dark_rider
отправлено 24.03.22 23:11 # 14


Прекрасный план. Всё понятно, кроме одного, а кто конкретно все это будет осуществлять. Просто все ведут себя так будто мы вернулись во времени в год этак 1980, где были системы подготовки соответствующих кадров, мощь и решительность мировой сверхдержавы, ну и идеология соответствующая. Мы, простите, радуемся фильму про СССР где руководство любого уровня представлено хотя бы не сумасшедшими маньяками. А родители школьников на первом звонке не в состоянии заткнуться и молча послушать гимн. Я кстати не пытаюсь вбрасить. Мне это реально не понятно. Может кто в состоянии объяснить?


TheRedKnight
отправлено 25.03.22 00:41 # 15


Подскажите, ролики про Украину у Д.Ю. больше не будут выходить на Ютубе?


Thunderbringer
отправлено 25.03.22 03:10 # 16


Кому: Hyd4u, #13

> Не работает!

Открывается сразу, в отличие от дерьма под названием rutube - ничего на квадраты не распадается, для 720p приемлимое качество, перематывается куда надо мгновенно. Единственное отличие от ютуба - бедный интерфейс плеера.


Jameson
отправлено 25.03.22 07:34 # 17


Север помнит!


gotcha
отправлено 25.03.22 11:22 # 18


Александр, Дмитрий Юрьевич, большое спасибо за обстоятельную беседу, много интересного и познавательного. Такое бы по первому каналу и России 24 прокрутить в праймтайм


Doom
отправлено 25.03.22 12:33 # 19


Кому: Thunderbringer, #16

> Открывается сразу, в отличие от дерьма под названием rutube - ничего на квадраты не распадается, для 720p приемлимое качество, перематывается куда надо мгновенно.

Рутуб проверял на 6 (!) МБит/сек, ничего не "распадается на квадраты", перематывается отлично, и не только этот ролик, а и всё предыдущие. Про 100/200/300 Мб/с и говорить нечего. Ругать рутуб, конечно, модно, но говном его называть - некрасиво. Может, вам свой вычислитель починить и сеть поверить на скрутки? :)))


srg000000
отправлено 25.03.22 13:03 # 20


От уровня аргументации просто волосы дыбом! Мы хотим низкую коммуналку, дешевые кредиты, достойную зарплату, честные выборы, социальную защиту, борьбу с коррупцией.. А вы хотите чтобы наша армия по вам катком прошлась? Ахха!

Вообще интересно эти подачки хоть на что-то повлияют в итоге в плане денацификации? Вот разнесли город людям в руины, так что уже и банков-то не осталось. А потом сообщают, что зато теперь по кредитам платить не надо..


split
отправлено 25.03.22 13:15 # 21


Кому: srg000000, #20

> Вот разнесли город людям в руины, так что уже и банков-то не осталось

Для многих открытие, но именно для этого они нужны "цивилизованной европе". Не для свободы, демократии и кружевных трусиков, а чтобы бросаться под танки проклятых русских.


Thunderbringer
отправлено 25.03.22 13:52 # 22


Кому: Doom, #19

> Рутуб проверял на 6 (!) МБит/сек, ничего не "распадается на квадраты", перематывается отлично, и не только этот ролик, а и всё предыдущие. Про 100/200/300 Мб/с и говорить нечего. Ругать рутуб, конечно, модно, но говном его называть - некрасиво. Может, вам свой вычислитель починить и сеть поверить на скрутки? :)))

Может что-то подкрутили, но прошлый раз когда на рутубе видео выкладывали, оно стартовало секунд 12 и при перемотке картинка разваливалась. А у самого сайта рутуба интерфейс до сих пор чудовищен, непонятно для какого вида существ оно сделано, но не для людей. А чинить нечего - 2Гбит/c, 3990X/256Gb/3090, до 2032 года вполне актуальной железкой останется. И даже на старом ноуте когда друг стримит через VLC с огромным битрейтом - ничего не лагает и на квадраты не разваливается.

Когда они сделают человеческий интерфейс и качество видео хорошее без лагов - тогда оно будет нормальным видеохостингом.


split
отправлено 25.03.22 16:00 # 23


Кому: Thunderbringer, #22

> стартовало секунд 12 и при перемотке картинка разваливалась

Картинку "квадратит" при использовании определенных кодеков, поэтому возможно дело не в трубе, а в самом видео.


Doom
отправлено 25.03.22 16:48 # 24


Кому: Thunderbringer, #22

Я сам им брезговал, когда даже для просмотра роликов нужна была регистрация, но в связи с известными событиями снова пришлось с видеохостиногом встретиться вновь и ничего криминального там не вижу - базовые функции выполняет исправно. Ну а остальное понятно: самосвалами бабки и допиливать и шлифовать, шлифовать и допиливать. Вопрос: а будут ли?


Goblin
отправлено 25.03.22 18:05 # 25


Кому: srg000000, #20

> От уровня аргументации просто волосы дыбом! Мы хотим низкую коммуналку, дешевые кредиты, достойную зарплату, честные выборы, социальную защиту, борьбу с коррупцией.. А вы хотите чтобы наша армия по вам катком прошлась? Ахха!

выбор небольшой

> Вообще интересно эти подачки хоть на что-то повлияют в итоге в плане денацификации? Вот разнесли город людям в руины, так что уже и банков-то не осталось. А потом сообщают, что зато теперь по кредитам платить не надо..

надо было сразу сдаться - и город был бы цел

ты обращался к укронацистам с требованием сдаться без боя?


Steel Rat
отправлено 25.03.22 18:43 # 26


Кому: split, #23

> Картинку "квадратит" при использовании определенных кодеков, поэтому возможно дело не в трубе, а в самом видео.

При загрузке видео они пережимают любое видео под свой (в смысле нужный им) формат, в том числе и радикально занижая битрейт. Вот отсюда и квадраты. Повторюсь, шахматы смотреть можно, но блиц уже нет.


scaldfeen
отправлено 25.03.22 18:44 # 27


С долгами по ЖКХ в корне не согласен, что их нужно прощать.

Ну ладно банковские кредиты, банк-кредитор на этих территориях больше и не появится возможно никогда, но условный горгаз, водоканал, городские электросети никуда же не денутся. Они с этих денег будут платить зарплаты сотрудникам, которые живут тут же, оплачивать работы по восстановлению инфраструктуры.

И да, как обидно будет тем, кто платил вовремя, когда их соседям с многотысячными долгами всё простят.


Thunderbringer
отправлено 25.03.22 19:42 # 28


Кому: scaldfeen, #27

> Ну ладно банковские кредиты, банк-кредитор на этих территориях больше и не появится возможно никогда, но условный горгаз, водоканал, городские электросети никуда же не денутся. Они с этих денег будут платить зарплаты сотрудникам, которые живут тут же, оплачивать работы по восстановлению инфраструктуры.
>
Это будут уже другие организации и другие тарифы. И платить начнут по факту начала предоставления услуг.

> И да, как обидно будет тем, кто платил вовремя, когда их соседям с многотысячными долгами всё простят.

Примерно так же, как тем, кто что-то купил по полной цене, а на другой день скидка 75%


scaldfeen
отправлено 25.03.22 20:10 # 29


http://samlib.ru/c/chizhow_j/anketa.shtml

Кому интересно - перевод упомянутой анкеты из Германии.


split
отправлено 25.03.22 20:12 # 30


Кому: Steel Rat, #26

> При загрузке видео они пережимают любое видео под свой (в смысле нужный им) формат, в том числе и радикально занижая битрейт. Вот отсюда и квадраты.

Я сразу скажу, что не знаком с алгоритмами работы сервиса, поэтому могу быть неправ. Однако на ютубе оквадрачивание тоже наблюдал в некоторых случаях, поэтому и внес замечание.


Steel Rat
отправлено 25.03.22 20:15 # 31


Кому: split, #30

Конечно, полно таких. На ютубе тоже есть предел по битрейту, но он выше, чем на рутубе. Возможно ещё и зависит от статуса автора канала, допустим за деньги битрейт выше - это я не знаю. Ну и если изначально заливать видео с низким битрейтом, его уже никак не поднять.


NT45
отправлено 25.03.22 22:53 # 32


Вместо ролика чёрный квадрат. Наверное, кому-то это помогло. Но не всем.
Что это за ресурс, с которого это видео?
Дал разрешение на сторонние куки для ВК, всё равно не помогло.

Ладно, забавляйтесь, просто я наверняка не один такой, так что, ряды поредеют чуток с такими инновациями.


JPBelmondo
отправлено 26.03.22 00:11 # 33


Кому: NT45, #32

> Что это за ресурс, с которого это видео?

Как вариант - Дзен, например


Thunderbringer
отправлено 26.03.22 02:36 # 34


VK Video. И это, зря хвалил. На момент написания первого сообщения всё отлично работало. Теперь чОрный квадрат Малевича в трёх браузерах на трех компах. Никаких апдейтов причем не было. Нет у нас нормального видеохостинга пока всё же, чтобы просто всегда и везде нормально работал.


Thunderbringer
отправлено 26.03.22 02:38 # 35


При переходе по ссылке вконтакте - работает и даже интерфейс похож на ютуб, только в фрейме. А вот встраивание похоже косячит по страшному. Им бы додуматься сделать отдельный домен, где этот интерфейс на всю страницу.


NT45
отправлено 26.03.22 04:33 # 36


Кому: JPBelmondo, #33

> Как вариант - Дзен, например

Хотелось бы точно знать, чтобы понимать, что вносить в исключения в настройках браузера.

Ютуб же вроде работает в России, зачем раньше времени прибегать к помощи маргинальных видеохостингов?
Ладно бы они все шли без дополнительных телодвижений со стороны юзеров, но так бывает не всегда.


DimonVL
отправлено 26.03.22 04:33 # 37


Кому: Thunderbringer, #22

Ты так яростно атакуешь рутуб, как будто что-то личное задето. Все работает хорошо, проблема на твоей стороне.


JPBelmondo
отправлено 26.03.22 09:41 # 38


Кому: NT45, #36

> Хотелось бы точно знать, чтобы понимать, что вносить в исключения в настройках браузера.

Браузер Opera, дефолтный, ванильный, без свистоперделок.
Видеоролик нормально запускается по всем предлагаемым сслылкам: Вконтакте, Рутуб и Дзен, никаких проблем.


Nik
отправлено 26.03.22 17:12 # 39


Кому: srg000000, #20

> Вообще интересно эти подачки хоть на что-то повлияют в итоге в плане денацификации?

Нацизм на Украине взращивается 30 лет, вряд ли обратный процесс займет сильно меньше. Не знаю, как там это воспринимается, для меня это выглядит не как подачка, а как способ несколько облегчить жизнь людям в экстремальной ситуации.


Thunderbringer
отправлено 26.03.22 17:15 # 40


Кому: DimonVL, #37

На моей стороне? Тут пять человек жаловались на подгрузки и квадраты и "моя сторона" - это десяток девайсов, разный интернет и так далее. Когда косяки исправят и сделают человеческий интерфейс - буду всем рекомендовать.

А подход "если у меня работает, то всё зашибись, а вывсёврети" не самый хороший, когда речь идет о софте, да и железе, и даже железе очень далёком от компьютеров и электроники. Есть проблемы - надо исправлять. Чинить не надо то, что хорошо работает. А с этим большая проблема в мире софта. Чинят с превеликим удовольствием как раз то, что до этого прекрасно работало, после - не у всех и хуже. А вот настоящие проблемы годами не исправляют.

Кому: JPBelmondo, #38

> Браузер Opera, дефолтный, ванильный, без свистоперделок.
> Видеоролик нормально запускается по всем предлагаемым сслылкам: Вконтакте, Рутуб и Дзен, никаких проблем.

Тут люди скорее про встроенное видео, которое один день работало, потом отвалилось и был чёрный квадрат Малевича, сейчас у меня его опять видно. Как в анекдоте про мигалку "работает - не работает, работает - не работает...". С чем связано - фиг знает.


NT45
отправлено 26.03.22 22:51 # 41


Кому: Thunderbringer, #40

> С чем связано - фиг знает.
Когда-то я уже столкнулся здесь с "Малевичем" во встроенных роликах ВК. Тогда причина была в том, что у меня в браузере блокируются все сторонние куки. Как только внёс ВК в исключения, всё заработало.
Сейчас (сегодня) он уже и без этого работает. Вчера вот был чёрный квадрат; выше камрад написал, что то был Дзен, но с ним тоже сторонние куки не связаны, поскольку вчера же я, чтобы не стрелять по воробьям, разрешил сторонние куки для всех, но чёрный квадрат остался.
Одним словом, если начнётся чехарда с альтернативными видеохостингами, причём, не только здесь, а и вообще везде, где вставляются ролики, то попотеть с настройками придётся многим.


Doom
отправлено 27.03.22 08:40 # 42


> - Здравый подход.
> - А потом и претензий никаких не предъявишь.

Казалось бы, чего проще - действовать законно, не топя самого себя во лжи, потом же уже не выберешься. Но в жизни всё не так, никто не ищет лёгких путей.


Очень толстый
отправлено 27.03.22 10:38 # 43


Не открывается


Nik
отправлено 27.03.22 12:26 # 44


Кому: Doom, #42

> Казалось бы, чего проще - действовать законно, не топя самого себя во лжи, потом же уже не выберешься.

Тут еще вопрос "а судьи кто?". Закон он как дышло. Российские суды судят так, американские -- по-другому. А международное право не очень-то работает. Плюс в рассуждениях Александра некоторые вещи по-моему очень притянуты за уши. По-моему, достаточно очевидна разница между "международным судом" из РФ, ДНР, ЛНР и Абхазии, и судом из СССР, США, Великобритании и Франции, как после окончания ВМВ было.


JPBelmondo
отправлено 27.03.22 15:27 # 45


Кому: Thunderbringer, #40

> Тут люди скорее про встроенное видео, которое один день работало, потом отвалилось и был чёрный квадрат Малевича, сейчас у меня его опять видно. Как в анекдоте про мигалку "работает - не работает, работает - не работает...".

Так точно - поэтому, собственно, и разжевал: хочешь посмотреть видео, но оно не запускается априори, - вот варианты внизу, ищущий да обрящет.

В целом странно, ведь давно озвучена наша, советская, позиция: уж если я чего решил - я выпью обязательно!
Интересует ролик - я посмотрю всенепременнейше!

И вдруг - оцепенение, видеоролик исчез, полундра, свистать всех наверх :)



cтраницы: 1 всего: 45