Эксклюзивные вопросы и ответы, часть первая

24.04.22 19:05 | Goblin | 28 комментариев »

Вопросы

Архивная запись 2020 года — ещё со времён, когда свирепствовала ковидла.
Ответы на вопросы подписчиков.

01:35:44 | 626463 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 1

Podvoh
отправлено 24.04.22 19:14 # 1


К сожалению, ковидла не потеряла актуальности((


УниверСол
отправлено 24.04.22 19:50 # 2


Особенно приглянулся вопрос:
- Когда всё это закончится?

Ну, и ответ:
- Когда умрёшь, камрад.

Очень, очень хорошо.


DeD Pa3uH
отправлено 24.04.22 20:53 # 3


Кстати к вопросу о "Санитарах". Все сильно поменялось в мире с момента выхода ролика. Народ говорят с западных серверов массово уходит, те же "Аллоды" очень популярны стали. Может и "Санитарами" кто-то заинтересуется. Спрос то есть. Может и игропром отечественный воскреснет? Что знающие люди об этом говорят?


Zx7R
отправлено 25.04.22 01:03 # 4


Кому: УниверСол, #2

> Особенно приглянулся вопрос:
> - Когда всё это закончится?
>
> Ну, и ответ:
> - Когда умрёшь, камрад.
>
> Очень, очень хорошо.

А главное никогда не было, и вот опять!!!


УниверСол
отправлено 25.04.22 07:25 # 5


Кому: Zx7R, #4

Да сам вопрос крут: что "это", почему "всё", и с хера ли оно должно "закончиться"?
Понятно, что вопрошающему что-то конкретное смертельно надоело, но что именно из бесчисленных раздражителей - не указано. Ну и как на вот это отвечать? А вот так!!!
Красиво же.


Doom
отправлено 25.04.22 08:19 # 6


Кому: УниверСол, #2

> Особенно приглянулся вопрос:
> - Когда всё это закончится?
>
> Ну, и ответ:
> - Когда умрёшь, камрад.
>
> Очень, очень хорошо.

Когда-то ДЮ сказал: "Вот я умру, а вы все останетесь".

Вот это круто!


Zx7R
отправлено 25.04.22 08:52 # 7


Кому: Doom, #6

> Когда-то ДЮ сказал: "Вот я умру, а вы все останетесь".
>
"Карл Маркс-умер, Ленин-умер, и мне чёта нездоровится".


erazmanov
отправлено 25.04.22 09:51 # 8


Кому: DeD Pa3uH, #3

> Народ говорят с западных серверов массово уходит, те же "Аллоды" очень популярны стали. Может и "Санитарами" кто-то заинтересуется.

Это ж просто импортозамещение эльфов - с забугорных эльфов пересели на отечественных. А Санитары всё-таки не про эльфов совсем, детям такое мало интересно будет, наверное


Doom
отправлено 25.04.22 10:34 # 9


Кому: Zx7R, #7

> "Карл Маркс-умер, Ленин-умер, и мне чёта нездоровится".

Не-не-не, это не то.


УниверСол
отправлено 25.04.22 11:13 # 10


Кому: Doom, #6

> Вот это круто!

Это да.


Doom
отправлено 25.04.22 11:54 # 11


По-моему, я знаю, кто этот Терминатор Алёшка :) Таких случайностей не бывает :)


Frum
отправлено 25.04.22 14:14 # 12


Видео удалено с ютуба за нарушение каких-то его правил, мдя...


NikanorStarikov
отправлено 25.04.22 14:56 # 13


Я хочу поделиться своим опытом. Мне сейчас 44. График на предыдущей работе не простой, день, ночь.
Стал не только плохо спать, но стал себя ощущать стариком, я в прямом смысле этого слова. Тяжело вставал по утрам, тяжело двигаться было, отдышка, просто ходить, началась апатия, вообще ни чего не хотелось.
Однажды я вспомнил, про деда, своей супруги. Он умер в 84 года, при этом покуривал табачок и мог достойно выпить за столом, очень важно он практически всегда был бодр, не смотря на кучу болезней.
Однажды я задал ему вопрос как ему это удается в его 80 лет, быть бодрее чем я? Он мне объяснил три правила, которые ему рассказал врач, когда ему было 45 лет и дед тогда сильно заболел, в то время дед работал на Байконуре, и с тех пор он их придерживался:
1. Строгое соблюдение режима сна, это спать то количество часов при котором ты высыпаешься, это может быть 6 ил 8 часов.
2. Каждый день по утрам делать физкультуру, не менее 30-50 минут.
3. Спать или просто полежать с закрытыми глазами от 20-60минут после обеда.

Я начал выполнять эти три правила, благо сейчас есть возможность по дремать дома. Идет 4 месяц, могу сказать, что я стал на много лучше себя чувствовать, ушла агрессия, появилась желание что то делать, куда то двигаться, стал вот интересоваться научной литературой, при этом я курю, выпиваю (не часто но крепко), в общем один позитив в жизни появился, и семья стала замечать что я изменился в лучшую сторону.
Рекомендую по пробывать, особенно предпринимателям, которые начинают свое дело или оно вышло в точку безубыточности.


Crusad3r
отправлено 25.04.22 15:01 # 14


Снесли ролик с ютуба...


eddy_mut
отправлено 25.04.22 15:14 # 15


хорошо что я не аудиофил. сколько бабла сэкономлено)


Frum
отправлено 25.04.22 15:54 # 16


Кому: Frum, #12

> Видео удалено с ютуба

Наверняка за анекдот про хохлов-предателей, они обидчивые.


Goblin
отправлено 25.04.22 16:32 # 17


Кому: Frum, #16

> Видео удалено с ютуба
>
> Наверняка за анекдот про хохлов-предателей, они обидчивые.

скорее за ковидлу


Frum
отправлено 25.04.22 16:53 # 18


Кому: Goblin, #17

> скорее за ковидлу

Только что пересмотрел на Дзене, ничего криминального с ковидлой не заметил.
Или само название "ковидла", кого-то могло оскорбить? Чудеса!


Thunderbringer
отправлено 25.04.22 17:14 # 19


Кому: eddy_mut, #15

> хорошо что я не аудиофил. сколько бабла сэкономлено)
>
>

А не надо быть аудиофилом и возбуждаться от кабелей толщиной с анаконду, якобы улучшающих звук будучи сетевыми, а просто купить приличный хай фай. Д.Ю. же сказал, что 5к баксов его хозяйство стоило. Что на 5к можно купить? Несколько комплектов хорошей одежды, пару приличных ноутбуков? Скромненько полгода пожить? Б/у мафынку купить?

Приличный комплект советской аппаратуры высшего класса стоил сильно дороже. Вот кстати тогда тоже народ с ума сходил по японским бумбоксам, причем слушал их дома, тогда как советский катушечник второго класса (это тот, что 250 стоил) по качеству звука рвал в пух и прах любой бумбокс, причем даже те, которые с отстёгивающимися двухполосными деревянными колонками были и умели воспроизводить ленту типа IV (металлическую).

По очень простой причине - скорость ленты у него в 4.76 см/c, а самая медленная у музыкальных катушечников - 9,53 см/с, у магнитофонов приличного класса 19.05 и 38.1. У второго качество на обычной дешевой ленте такое же, как у кассетника на дорогой металлической, а у третьего - выше, чем у CD, близко к цифровой записи 24/96, только что шумов больше, ибо аналоговое.

Но победил размер. Моя коллекция катушек занимает целую комнату на работе. То же самое на кассетах влезет в обычный книжный стеллаж. И с собой 20 штук кассет взять не проблема, 20 катушек - большая сумка.

А с SACD/DVD-A дурную службу еще сыграли DRM и то, что выбор музыки в этом формате ну скажем так никакой. Но при этом за "элитарность" цены задирали выше крыши. То есть у тебя есть маленький выбор пусть и хорошей музыки задорого, или выбор из *всего* на обычных CD за обычную цену. Плюс появились эти форматы уже поздно.

А сейчас кроме коллекционеров физические носители вообще мало кому интересны. У меня стоит рядом с усилителем маленькая коробочка на которой 15Тб музыки в формате 24/192, запускаешь, там информация о группе, альбоме, треке, возможность отсортировать по исполнителям, годам, жанрам, странам и так далее. А самое главное - кроме покупки готового плеера такое может сделать любой бедный человек - самый дешевый китайский одноплатник плюс плата с ЦАП за 3000р (которая нужна только для подключения к аналоговому усилителю или наушникам, если современный ресивер - просто воткнуть в HDMI или SPDIF если он есть в одноплатнике) и готовый медиацентр на линуксе - записал на флешку и готово. Ну и плюс диск соответствующего объема. Цена вопроса за всё от 5000 до 60000р. Исключительно в зависимости от объема диска и желания получить красивое готовое устройство и не колхозить.

Но опять же это для энтузиастов, большинство устраивают стриминговые сервисы с качеством mp3 320к в лучшем случае. Оно же 150-200р в месяц.


Константин_21
отправлено 25.04.22 17:17 # 20


Капуста Чим Чи...ждемс.


QQ
отправлено 25.04.22 19:40 # 21


Кому: NikanorStarikov, #13

> Я начал выполнять эти три правила,

Это все прекрасно, но после сорока лет не стоит забывать про анализы - хотя бы минимально. Общую кровь и гормональный профиль, хотя бы раз в год. Иначе потом концы не найдешь откуда и когда что началось.


OverQuantum
отправлено 25.04.22 20:07 # 22


Кому: Goblin, #17

> > Видео удалено с ютуба

Полтора года в unlisted ничего не нарушало, а тут "моментально в море"... Интересно, а если ролик оставить как unlisted, но выложить в открытый доступ ссылку на него - удалят или нет?


NikanorStarikov
отправлено 25.04.22 21:27 # 23


Кому: QQ, #21
Честно, что то даже не подумал об этом!
Спасибо камрад, за совет! Завтра же пойду.


Thunderbringer
отправлено 25.04.22 22:28 # 24


Кому: NikanorStarikov, #13

> 2. Каждый день по утрам делать физкультуру, не менее 30-50 минут.

50 минут и каждый день плохо совместимо с поездкой на работу.

А вообще всё это очень еще от индивидуальных особенностей организма зависит. У меня сейчас больше сил, чем было когда мне было 25 лет, хотя тогда у меня режим сна был что эталон точного времени, не менее 9км прогулок в день и вообще здоровый образ жизни. Но страдал головными болями и хронической усталостью. Сейчас из-за работы режим сна так себе, бывает припахать приходится ой как, но от любых физических нагрузок полностью восстанавливаюсь за день, а голова болит, давление и прочее - только при очень резкой смене погоды. И вообще с удивлением заметил что когда ложусь в два ночи, а встаю в 7 у меня не меньше работоспособности, чем когда сплю 8-10 часов и ложусь не позже полуночи.


Павел Анохин
отправлено 26.04.22 12:39 # 25


Подскажите, пожалуйста, с ютуба удалили видео?


Crusad3r
отправлено 26.04.22 12:53 # 26


Кому: Павел Анохин, #25

Я точно не уверен, но по моему с ютуба удалили видео


Evribada
отправлено 26.04.22 17:56 # 27


Похвастаюсь: книга "про монгола, который мотоциклист" у меня с автографом его самого. То есть не на самой книге, а на открытке, рекламирующей книгу. Он мне сам её подписал.
Да, книга интересная. Помимо прочего, хорошего показывает, какие дебилы эти самые "Монголы".


Frum
отправлено 26.04.22 21:57 # 28


Кому: QQ, #21
> Это все прекрасно, но после сорока лет не стоит забывать про анализы - хотя бы минимально.

В РФ бесплатная диспансеризация, мне постоянно напоминают, а вы прошли, а не хотели бы пройти?
Естественно прохожу при первой же возможности, чего и всем желаю.



cтраницы: 1 всего: 28