«Легенда №17». Исторический разбор

25.04.22 02:03 | egoryakovlev | 3 комментария

Фильмы

01:11:05 | 74516 просмотров | аудиоверсия | rutube | дзен

Цифровая История

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 3

Маленький Мук
отправлено 25.04.22 11:12 # 1


2 Yegoryakovlev
Эхблин.
жаль заранее про подготовку выпуска ничего не знал, наверное смог бы 5 копеек вставить (выпуск ещё не посмотрел, надеюсь мои "желанные вставки" там есть).
"историчность" испании с боем быков, вжимания 8ми игр в одну и многого другого оставим в стороне :)
но особенно "порадовал" в фильме образ Бегониты.
это ж надо было режиссёру поведение нынешних мамаш фигурного катания вот так спроецировать на Бегониту что вышла феерическая скандальная дура вместо совершенно нормальной гражданки.
отдельно порадовала калька из добротной киношечки 2004 года "Miracle" где меньшиков "сплачивает" команду. отдельная хохма в том что в случае Херб Брукса эпизод из Мiracle действительно был а в случае Тарасова его в принципе не могло быть. :)
кино хорошее, и за неимением новых "воробьёв на льду" пусть хоть такое будет.
но вот про Валения Харламова другое, нормальное, кино снимут вряд ли, киношникам в его биографии драмы мало и противостояния с канадцами недостаточно: госкомспорт не обгадишь а противостояние чисто в спорте - граждане сии не умеют.


Маленький Мук
отправлено 25.04.22 12:11 # 2


Посмотрел с удовольствием.
Знание предмета гражданами - моё почтение!
К сказанному про то что Тарасов популяризовал хоккей в СССР - добавлю что не только в СССР и не только популяризировал. Но и капитальнейше развивал. К примеру, Херб Брукс (замечательный тренер из универа Миннесоты, "автор" того самого выигрыша пиндосов в 80м) - взял за основу именно систему подготовки хоккеистов вне льда, которую активно двигал именно Тарасов, будучи в этом пионером не только у нас но и в мире.

Во второй части также хотелось бы послушать про "систему" которую наши тренеры создали для игры именно с канадцами. не помню это Тарасов или Бобров её создали. :)


Мексиканец
отправлено 25.04.22 16:53 # 3


Дементий опять сопит.



cтраницы: 1 всего: 3



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк