Розовый кадиллак Элвиса Пресли

06.05.22 13:03 | Goblin | 10 комментариев

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Pirate Storm
отправлено 06.05.22 13:47 | ответить | цитировать # 1


Собрали официальную копию автомобиля на деньги благотворительного фонда.
Интересно у нас что-то подобное есть?


Видеохроника фотки, это хорошо.
Ролик зачёт!


Fosnet
отправлено 06.05.22 14:31 | ответить | цитировать # 2


Кому: Pirate Storm, #1
Подобное в чём?

Музей-коллекция Вадима Задорожного, например. Большинство - не копии, а реставрация даже.


Pirate Storm
отправлено 06.05.22 15:07 | ответить | цитировать # 3


Кому: Fosnet, #2

Схема, когда например ретро-мастер может реализовать проект в рамках каких-то программ, или фондов.
И возможно даже получить какое-то вознаграждение за труды.


Fosnet
отправлено 06.05.22 17:27 | ответить | цитировать # 4


Кому: Pirate Storm, #3

Поясни дефиниции, пожалуйста. Нифига не понял.
Особенно "проект в рамках каких-то программ". Если есть задача и есть финансирование - что не так?
Предложи свои услуги тому же музею. Обсуди зарплату/плату по договору.


Pirate Storm
отправлено 06.05.22 17:32 | ответить | цитировать # 5


Кому: Fosnet, #4


В видео упоминается момент, что официальная копия (кстати что это) построена в рамках некого благотворительного проекта/фонда.

То есть подозреваю, кто-то проявил инициативу и с этим видением подошёл к вопросу и организаторам.

Стало интересно, существуют ли у нас подобные механизмы.
И интересно ли было бы нашим мастерам такое взаимодействие.

Мне ничего не надо. =)


Владимир Неволин
отправлено 06.05.22 18:19 | ответить | цитировать # 6


Кому: Pirate Storm, #5

> В видео упоминается момент, что официальная копия (кстати что это) построена в рамках некого благотворительного проекта/фонда.

По поводу "официальной копии".
В данном случае история следующая. В автомобильном музее в Грейсленде стоит экспонат.
Розовый кадиллак
Это та самая машина, которой владел Пресли.
У неё есть ряд особенностей. Не заводской цвет. Перешитый салон.
Отсутствует несколько хромированных элементов
(работники музея не хотят их восстанавливать так как машина по их мнению утратит аутентичность).
Машина является частью экспозиции музея, стоит (вероятно, так как никто её не оценивал) огромных денег.

Теоретически можно любой похожий автомобиль, покрасить в розовый цвет и назвать "автомобилем Элвиса"
(так многие и делают, по всему миру выставляя розовые кадиллаки разных моделей и лет выпуска в музеях).
Но бизнесмен Стюарт Кренцман поступил иначе. Он обратился к сотрудникам музея с предложением создать полную копию-близнеца розового кадиллака. Той же модели. Того же цвета. С тем же салоном. С такими же колпаками на колесах и т.д. Машину создали для участия в различных благотворительных акциях. По всей стране. Для привлечения внимания. Поскольку эта реплика создавалась при участии музея в Грейсленде, то и статус у неё "официальная копия" а не самопал какой-нибудь, сделанный на глазок, без одобрения и "благословения" владельцев оригинала.


Pirate Storm
отправлено 06.05.22 19:28 | ответить | цитировать # 7


Кому: Владимир Неволин, #6

Владимир, развёрнул - моё почтение.

Жги, не останавливайся!
Как закончится Голливуд, можно про Болливуд!


Led
отправлено 07.05.22 04:47 | ответить | цитировать # 8


Сергей, если в теме, расскажи про монстр-траки.

V8 - сила!


Zx7R
отправлено 07.05.22 11:02 | ответить | цитировать # 9


Кому: Led, #8

> Сергей, если в теме, расскажи про монстр-траки.
>

Так то его Владимир зовут хых.
А монстр траки были в нескольких фильмах, например в Полицейской Академии.


Korobobo
отправлено 07.05.22 16:01 | ответить | цитировать # 10


Не первый раз врубаю ролики этого товарища авто-эксперта от скуки и с вялым интересом (розовый кадиллак? тьфу) и всё время засасывает =) Очень интересно смотреть!



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой