321-я Сибирская, фильм первый "Братья"

09.05.22 19:08 | Goblin | 16 комментариев

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

4ekuct
отправлено 09.05.22 20:01 # 1


Пробирает...


selous
отправлено 09.05.22 20:03 # 2


если нажать на play, то идут финальные титры сразу. Думаю ссылке поправить надо. С праздником!


kostyaskachkov
отправлено 09.05.22 21:04 # 3


Посмотрел 40 минут, оторваться трудно, хочется посмотреть, что будет дальше.
Местами игра актёров уровня провинциального народного драматического театра, наверно многие из реконструкторского движения. ЧБ видимо - вынужденная мера, хотя быстро привыкаешь.
Смонтировано ловко, и в целом выглядит реалистично (на сколько может судить не военный) и снято, как забористый шутер.
Закину племянникам, думаю с этого проникнуться.
Спасибо!


Домосед
отправлено 09.05.22 22:21 # 4


Камрады, а фильм чёрно-белый что ли? Уточняю, потому что раньше ролики о фильме цветные вроде были.


Windapl
отправлено 09.05.22 23:28 # 5


Абсолютно нормальный фильм.
Правильно, что сняли в чёрно-белом формате. Картинка смотрится лучше и главное драматичнее.
Русский мир - это объединение всех народов нём проживающих. Тезис: "Казах что не русский?", в этом фильме звучит шире. Все народности и жители разных городом - это единый народ, борющейся за не за право жить, а за жизнь так таковую. Буряты и монгольский хан, коммунист и монархист - пусть увидит по своему. Но в этом и есть Русский мир. Все актёры молодцы. Конечно, из известных, спасибо Фёдору Добронравову - за слова и игру (как он с папироской...). Даже немец, (сама сцена имеет крайне сложное понимание) спасающий одного из "братьев" и потом и приводящего его к нашим... (смотрите сами). А подарок азербайджанца на день рождения сослуживцу - это верх товарищества. Много смыслов и подсмыслов, спасибо всем причастным кто принимал участие в съёмкам этого фильма. Ещё раз спасибо!!!


exile
отправлено 10.05.22 01:02 # 6


https://youtu.be/bNHy7HNevg8

Бадкомедия снова актуально, как всегда.


druel
отправлено 10.05.22 09:01 # 7


Посмотрел полчаса. Стрельба, бои, - понятно. Перемотал. Тоже самое. В чем сюжет-то? И, как обычно, нет объяснения кто, зачем и почему сражается. Мы-то знаем, а вот двадцатилетние - уже нет. Собственно, кино я не увидел.


УниверСол
отправлено 10.05.22 09:20 # 8


Кому: druel, #7

> Посмотрел полчаса. Стрельба, бои, - понятно. Перемотал. Тоже самое.
> ...
> Собственно, кино я не увидел.

Спасибо, поржал.


Uncle_Most
отправлено 10.05.22 10:38 # 9


Дожили. Теперь нормальным считается фильм, в котором в Сталинграде с немцами можно перемирие устроить. Причём сами же немцы его и предлагают, чтобы мирные жители (а как потом выясняется - и советские солдаты) безопасно ушли из осаждённого немцами здания. Замечательно!!!


Voltuzik
отправлено 10.05.22 13:16 # 10


Кому: Uncle_Most, #9

> Теперь нормальным считается фильм, в котором в Сталинграде с немцами можно перемирие устроить.

Помню смотрел германский фильм про Сталинград, там тоже был такой эпизод: собирали раненых и убитых. Наверное такое бывало...

Кому: druel, #7

> Мы-то знаем, а вот двадцатилетние - уже нет. Собственно, кино я не увидел.

Собственно кино есть. Но видимо не для N-летних с засратыми мозгами.


Евгений Макаров
отправлено 10.05.22 14:11 # 11


Увы не осилил, рваный монтаж, плохой свет и звук. Где, кто, что куда и зачем-решительно не понятно. Сумбур и никакая игра актёров.


Korobobo
отправлено 10.05.22 19:43 # 12


Спасибо, хороший фильм.
Некоторым комментаторам хочется сказать "эстеты, б..!"


Platoon
отправлено 10.05.22 21:22 # 13


В целом, неплохой фильм.
Одно не пойму, почему почти во всех наших фильмах такой отвратный звук? Они сами хоть раз его смотрели? То громко, то тихо, речь вообще не слышно, приходится то выворачивать громкость почти до максимума, чтобы понять что герои бормочут, то убавлять, чтобы соседей не распугать. Звукорежиссер был глух?
Ну и вот эта неразбериха со стрельбой, когда неясно кто где и куда - сбивает с толку и получается сумбур.

Но на фоне всего остального шлака - весьма недурно. Война страшна. Думаю показать это у авторов получилось весьма недурно.


lava
отправлено 10.05.22 21:52 # 14


Кому: Platoon, #13
Если перейти на ютуб,в описании создатели написали почему так: "И все же мы выходим. Мы очень хотели привлечь профессиональные студии, которые смогут нам записать звук, сделать цветокоррекцию, обеспечить нас компьютерной графикой! Пока ребята, оцените наше творчество без современных технологических прикрас, как есть, в живую! Приятно просмотра."


Kasavabut
отправлено 13.05.22 21:27 # 15


Извините, камрады, но фильм мне абсолютно не понравился (просмотрел 30 минут) больше не выдержал. Ни тебе идеи ни тебе операторской работы, ни тебе диалогов (диалоги какие-то есть, но они все со сленгом 2000-х и вообще без намека на реальность обстановки), сплошной шутер напоминающий индийское кино, когда сплошные баги и ляпы (например пулеметчик видит как в окно к нему влетают 5-6 гранат, он рыбкой прыгает (в кадре видны 2 свободные руки) куда-то в безопасную зону, а потом у него волшебным образом в руках возникает пулемет. Или бойцы штурмуют лестницу, а первым бежит пулеметчик с тяжелым неповоротливым пулеметом, а за ним автоматчики с гранатами. И такие ляпы каждые 3 минуты боя.


host221
отправлено 14.05.22 12:35 # 16


Кому: Platoon, #13

Там описание есть на Ютубе. Это не совсем фильм, это материалы без цвето- и звуко- коррекции, без монтажа и графики.



cтраницы: 1 всего: 16