Аватар 2: Путь воды

10.05.22 19:55 | Goblin | 52 комментария

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Stef
отправлено 10.05.22 20:02 # 1


Неужели дождались?


Tiny
отправлено 10.05.22 20:13 # 2


Красиво ни о чём.


Rahab
отправлено 10.05.22 20:13 # 3


>Неужели дождались?

Падажи, до декабря ещё дожить надо.


exolon
отправлено 10.05.22 21:22 # 4


Все ждал когда выскочит синий Гойко Митич!!!


LSN
отправлено 10.05.22 21:52 # 5


Ты помнишь фильм где все были синие?
Конечно Особенности национальной охоты.


ybill
отправлено 10.05.22 21:52 # 6


кто враги-то? непонятно, злых военных не видно, подозреваю будут русские


BJack
отправлено 10.05.22 21:52 # 7


Кому: Stef, #1

А ты - оптимист


Fizick
отправлено 10.05.22 22:07 # 8


Тоже включил оптимиста: вроде тоска красивая, не о чем. Но хочется верить, что создателям про это говорили, и они такие: "а мы пойдем другим путем. А пока смотрите это".


Doom
отправлено 10.05.22 22:29 # 9


На 0:40 кадр - глаз не оторвать, такой живой.


Platoon
отправлено 10.05.22 22:42 # 10


Говно лютое магистр предвидит


Desert Cat
отправлено 10.05.22 23:03 # 11


"путь воды"..слив что ли? Охотно верю, учитывая "путь", которым пошли нынешние забугорные сценаристы..


Mars
отправлено 10.05.22 23:11 # 12


Вот как-то совсем не цепляет. И даже не интересно.
С другой стороный, хоть не рассказали весь фильм в трейлере.


Tom Brown
отправлено 10.05.22 23:20 # 13


Синерожые кошаки почему-то на воду не шипят. Низачет.


IronBear
отправлено 10.05.22 23:26 # 14


В своё время первая часть очень понравилась. Правда смотрел без 3D и на маленьком экране мониторчика... Наметил, что следующую серию обязательно посмотрю уже со всеми прибамбасами! Джеймс Кэмерон ерунды не делает. Но как и где её смотреть теперь-то?! Подождём декабря...


Steel Rat
отправлено 10.05.22 23:53 # 15


Кому: IronBear, #14

> Джеймс Кэмерон ерунды не делает.

MWHA-HA-HA-HA!!!


Thunderbringer
отправлено 11.05.22 02:17 # 16


Продолжение фильма про большеглазых синих индейцев со встроенным USB портом?

Боюсь получится как обычно сейчас - актёры делают вид, что играют, сценаристы делают вид, что пишут сценарий. Итог - красиво, но надо много кофе выпить, чтобы не заснуть на середине.


ex1le
отправлено 11.05.22 04:28 # 17


Сочинение на тему "А что если бы ацтеки победили Кортеса и его шайку?" продолжается. Вот только не понятно, чего ждать от кино в этот раз, в наши-то дни.


IronBear
отправлено 11.05.22 04:28 # 18


Кому: Steel Rat, #15

Ну назови хотя бы один посредственный проект, который Кэмерон срежиссировал.
Кроме самых ранних работ до Терминатора.


dayvid
отправлено 11.05.22 04:28 # 19


Как то не очень понял(с 1ого фильма) зачем аборигенам хвост. Неужели чтоб только с драконом установить pairing.


DimonVL
отправлено 11.05.22 04:28 # 20


Хороша ложка к обеду. То, что в 2009 было действительно прорывом, теперь просто зрелищный киноаттракцион.


erazmanov
отправлено 11.05.22 05:13 # 21


13 лет уж прошло, с ума сойти


Doom
отправлено 11.05.22 06:27 # 22


Кому: IronBear, #14

> В своё время первая часть очень понравилась. Правда смотрел без 3D и на маленьком экране мониторчика...

А мы, помню, заморочились. Сюжет не интересовал совсем, мы же взрослые люди. 3Д телевизор Самсунг, очочки (не с красным и синим фильтром, нет :), ноутбук НР с блюрей-приводом, блюрей же диск, блюрей плеер с торрентов. Всё соединили, очочки одели-включили, очки сделали "тззз", телевизор их инициировал, "обнаружены 3Д очки", фильма пошла. Ну прикольно, если сесть впритык к голубому экрану, ощущение такое, что в телевизор можно засунуть руку по локоть, как в аквариум.

Такое же, но гораздо более мощное впечатление я получил в 1990-м году в кинотеатре им. Гагарина в Уфе. Правда, такие показы назывались "стерео", наинос водружались пахнущие хлоркой очки в пластиковой ж0лтой оправе, которые я одел поверх обычных очков - неудобно, но фильм воспринимать не мешало.

Вот это эффект присутствия так эффект - весь киножурнал а потом и сам фильм уворачивался от веток, "бьющих" по лицу, грязи из-под колёс мотоциклов и прочих предметов, летящих в камеру - видимо, фильм под стерео был специально подобран максимально "интерактивный". Аватар - бледная копия! :)

Плюс ко всем ништякам на соседнем пустом кресле нашли дорогой фотоаппарат ФЭД :)


Rus[H]
отправлено 11.05.22 07:09 # 23


Кому: dayvid, #19

Это универсальный разъем, plug-and-play фактически, ко всем живым существам с планеты подходит )


pretender
отправлено 11.05.22 07:12 # 24


А новый конкурс фотожаб будет?


IronBear
отправлено 11.05.22 08:10 # 25


Кому: Doom, #22

> весь киножурнал а потом и сам фильм уворачивался от веток, "бьющих" по лицу, грязи из-под колёс мотоциклов и прочих предметов, летящих в камеру - видимо, фильм под стерео был специально подобран максимально "интерактивный".

Интересно, а что за фильм?
Сам я попробовал 3D только когда оно снова в моду вошло после Аватара. Да, прикольно, но по мне так несколько отвлекает от просмотра. Хотя самого Аватара с этой штукой так и не посмотрел.


Kashtak
отправлено 11.05.22 08:10 # 26


Кому: IronBear, #18

Пардоньте, что встреваю, но не смог сдержаться, вспомнив лютый шлак "Терминатор: Тёмные судьбы".
Пусть Кэмерон был там "всего лишь" сценаристом, но то говно, что получилось в результате на экране говорит само за себя.
Интервью же с Кэмероном, где он в красках описывает вдумчивый процесс создания "шедевра" не оставляет никаких сомнений - да, это говно придумал Джеймс Кэмерон. Сам.

Ну и "голубая мечта" Джеймса - "Боевой ангел Алита" - получился красивым, но именно что посредственным.
Как и "Аватар" )
Почему у них такая огромная разница в сборах для меня загадка.


Rus[H]
отправлено 11.05.22 09:05 # 27


Кому: Kashtak, #26

Потому что "Терминатор 1 и 2" или те же "Чужие" - это творение далеко не только Кэмерона, а результат коллективного труда огромного числа людей, в компании которых Кэмерон был скорее "одним из творческой группы", не самым главным "решалой", все же над ним были ещё руководители сверху. В случае же с "Аватаром", насколько мне известно, студийные боссы практически целиком отдали все на откуп творцу, могу ошибаться, поправьте, если не так. Касаемо "Темных судеб" - типичный пример коммерческого паразитирования на некогда созданном бренде, и очень досадно, что непосредственно принимавший участие в создании этого самого бренда теперь вот непосредственно поучаствовал в "дойке". Ещё более досадно, что народ на такое ходит и платит деньги.


IronBear
отправлено 11.05.22 09:47 # 28


Кому: Kashtak, #26

> Пусть Кэмерон был там "всего лишь" сценаристом, но то говно, что получилось в результате на экране говорит само за себя.

Он много где был сценаристом. В том же втором Рэмбо, например...
Касаемо Терминатора Кэмерон неоднократно заявлял, что всё что хотел уже снял в первых двух фильмах. Дальше пошла чистая коммерция. Подписывался он на них, как я понимаю, только из-за Арнольда, с которым в хороших отношениях. Ещё перед съёмками третьей части он советовал Шварценеггеру вытрясти на этом фильме как можно больше денег.
Повторюсь, что ни одного посредственного фильма, который режиссировал лично он, нет.


Voltuzik
отправлено 11.05.22 10:00 # 29


Кому: ex1le, #17

> чего ждать от кино в этот раз, в наши-то дни.

Засветлят синих, оденут в желтые ретузы.

Кому: Rus[H], #23

> Это универсальный разъем, plug-and-play фактически, ко всем живым существам с планеты подходит )

Кабы в недалеком будущем не превратилось в fuck-and-pay...


Kashtak
отправлено 11.05.22 11:03 # 30


Кому: IronBear, #28

> Дальше пошла чистая коммерция.

Что помешало Кэмерону написать для коммерческого проекта сюжет уровня хотя бы Аватара или нанять для этих целей специалистов?
Не навредил ли с коммерческой точки зрения помойный Терминатор франшизе?
Не навредил ли с репутационной точки зрения помойный Терминатор автору сценария?
Неужели Аватар - не чистая коммерция?
Риторические вопросы.


> Повторюсь, что ни одного посредственного фильма, который режиссировал лично он, нет.

Аватар - посредственный фильм с абсолютно вторичным сюжетом, идиотскими "художественными допущениями" и отличными на тот момент визуальными эффектами. Это уровень Марвеловских блокбастеров. Но в тех иногда бывает юмор.
Никаких сомнений нет, что продолжение будет таким же посредственным или хуже, но на фоне остальных экземпляров киноискусства будет сиять як звезда и поставит новый кассовый рекорд. Кэмерон, понятное дело, будет провозглашён преданными поклонниками режиссёром тысячелетия.


Doom
отправлено 11.05.22 11:15 # 31


Кому: IronBear, #25

> Интересно, а что за фильм?

32 года назад, Союз ещё был жив. Не помню :) Но какой-то импортный. А киножурнал наш, советский, раньше это была обычная практика.


Rus[H]
отправлено 11.05.22 11:40 # 32


Кому: Voltuzik, #29

> Кабы в недалеком будущем не превратилось в fuck-and-pay...

Да уж, учитывая стремительное развитие VR-технологий и т.н. "нейросетей" от суровой реальности в не таком далёком будущем можно будет легко сбежать, напялив на башку специальный шлем или воткнув себе в затылок шнур, как в той самой "Матрице". И вуаля: вот ты уже богат, знаменит, трахаешь, кого захочешь, и жрёшь в три горла. Только перед началом "сеанс" оплатить не забудь...


pepperov
отправлено 11.05.22 13:34 # 33


Кому: pretender, #24

> А новый конкурс фотожаб будет?

Я ждал этого 13 лет!


Steel Rat
отправлено 11.05.22 14:52 # 34


Кому: IronBear, #18

Предлагаю не спорить, а дожить до декабря и увидеть "первый" хуёвый фильм Камерона. =)


Doom
отправлено 11.05.22 14:58 # 35


Кому: pepperov, #33

> Кому: pretender, #24
>
> > А новый конкурс фотожаб будет?
>
> Я ждал этого 13 лет!

https://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753972

;)


pavlikadze
отправлено 11.05.22 16:30 # 36


Как раз на днях смотрел блогера Алекса Брежнева. Там он показывал современную индейскую резервацию. Жёстко. Не менее эпическое полотно.


IronBear
отправлено 11.05.22 16:30 # 37


Кому: Steel Rat, #34

Согласен. Продолжим в декабре! :)
Но я почти уверен, что тем кому зашла первая серия - зайдёт и вторая. Потому что Кэмерон известен не только как талантливый режиссёр, но и как создатель идеальных сиквелов. 😜
P. S. Чёрт, мне надо идти к нему маркетологом работать!!!


kostyaskachkov
отправлено 11.05.22 16:36 # 38


"Смурфики 2: Путь водяры"
Вангую, в сложившейся ситуации, будет новый шедевральный смешной перевод Гоблина. Красивое.


Basilevs
отправлено 11.05.22 17:52 # 39


А вот уже на заходит так. В 2009 это был отвал башки - а сегодня выглядит как трейлер от очередной игрухи. Вот как-то так уже воспринимается.


Rus[H]
отправлено 11.05.22 18:14 # 40


Кому: Basilevs, #39

Камрад, это просто ты старше стал )))


Basilevs
отправлено 11.05.22 19:29 # 41


Кому: Rus[H], #40

> Камрад, это просто ты старше стал )))

Не, для 2009 года та графика была - ну очень круто. Но 13 лет прошло, а графика - всё та же. Такое же чувство, как от поздних поделок Земекиса.


Кваздопил
отправлено 11.05.22 21:10 # 42


Странно, что не приделали хвостатым украинские флажки. Видимо, приделают при релизе - вместе с посвящением фильма бандеровцам.


andron777
отправлено 11.05.22 23:22 # 43


Первый Аватар очень понравился. Очень неожиданно, безумно красиво, сногсшибательная графика. Сюжет не избитый. Еще и американские военные оказались злодеями, что тоже впечатлило.

С нетерпением ждал продолжение. Гуглил, смотрел как премьера откладывается, откладывается, откладывается.

И теперь прошло 13 лет. Как-то уже перехотелось. Да и Корона с СВО затмили. Теперь заходит что-то типа к/ф "Турист"

И трейлер разочаровал. Как будто тот же самый Аватар-1, но в другой локации, и 13 лет спустя. И вместо былого эффекта "Вау", ощущение что посмотрел кусочек очередного мультфильма. За 13 лет много изменилось, компьютерная графика с датчиков с лица используется повсеместно. Представленные диалоги в трейлере звучат картонно-шаблонно.


Rus[H]
отправлено 11.05.22 23:22 # 44


Кому: Basilevs, #41

Посмотрим, это же рекламный ролик, тем более первый из нескольких, возможно, всё самое красивое разумно приберегли для глаз зрителей в кинотеатре, там ведь по сюжету много чего интересного под водой творится, будем надеяться, что старик Кэмерон ещё сможет удивить столь искушённого зрителя, как ты )


Thunderbringer
отправлено 12.05.22 02:31 # 45


Кому: andron777, #43

> За 13 лет много изменилось, компьютерная графика с датчиков с лица используется повсеместно.

Такая графика уже в играх используется, причем бывает так, что в игровом процессе буратины выглядят живее, чем в Аватаре. Про видеозаставки уже и говорить не стоит.

Круче только было c этим непонятно каким боком относящимся к Final Fantasy фильму 2001 года, в котором морды были как в видеозаставках с игр на PS2 спустя три года, а шуму-то было...

Да собственно в плане лиц там не очень далеко ушло от заставок из Chrono Cross и FF7-9 на PS1.


IronBear
отправлено 12.05.22 08:15 # 46


Кому: Thunderbringer, #45

> Да собственно в плане лиц там не очень далеко ушло от заставок из Chrono Cross и FF7-9 на PS1.

Ну скажешь тоже. Особенно про FF7. Там ведь сплошной кубизьм! :) Красивые заставки в финалках начались с восьмой части.


AlexDu
отправлено 12.05.22 14:44 # 47


Только если с закадровым голосом Николая Дроздова!!!


mezonblaster
отправлено 12.05.22 18:45 # 48


Кому: BJack, #7

> А ты - оптимист

А ты, оптимист. Вроде так тут принято )
В 2009 фильм "зашол". В 3D в кинотеатре тогда это был писк.
Вместе с тем, что к этой истории можно еще прикрутить - непонятно. Ну, вот и посмотрим.


Delta
отправлено 14.05.22 16:56 # 49


Кому: Kashtak, #30

> Не навредил ли с коммерческой точки зрения помойный Терминатор франшизе?
После Генезиса франшизе уже нечем было навредить.


Физик-Любитель
отправлено 14.05.22 22:31 # 50


Кому: Doom, #9

> На 0:40 кадр - глаз не оторвать, такой живой.

Самое главное, что на 28 секунде видно, что деревьев жизни овердохуя, а предатель с благами цивилизации (включая межзвёздные перелёты и тёплый сортир) уже распрощался.


Физик-Любитель
отправлено 14.05.22 22:35 # 51


Кому: dayvid, #19

> Как то не очень понял(с 1ого фильма) зачем аборигенам хвост. Неужели чтоб только с драконом установить pairing.

Тут беременная абориген показана. Если они во время коитуса ещё и со зверями на связи будут??? Вот - для остроты ощущений он им.


QQ
отправлено 15.05.22 10:57 # 52


Кому: andron777, #43

> Очень неожиданно, безумно красиво, сногсшибательная графика. Сюжет не избитый. Еще и американские военные оказались злодеями, что тоже впечатлило.

Ты так шутишь глубоко завуалировано?



cтраницы: 1 всего: 52