Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ | ВОЙНА и МИР

10.05.22 22:13 | Goblin | 14 комментариев »

Политика

48:24 | 260088 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | скачать


Радио Комсомольская Правда

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 1

Voltuzik
отправлено 11.05.22 11:24 # 1


Возраст губернатора, как и любого чиновника, должен быть дееспособным.
И соответствовать критериям эффективности. Кстати: где они?


Seregalab
отправлено 11.05.22 12:17 # 2


Угрохали Рутюб реально изнутри. Как сказали, коды кто-то слил. А кто, .... вы правы.
На Яндексе все те же на аутсорсинге сидят. Ждем когда и Яндекс положат.
Ну ничему наши балбесы не учатся.
Думаете хоть сейчас почешутся?


Goblin
отправлено 11.05.22 12:23 # 3


Кому: Seregalab, #2

> Угрохали Рутюб реально изнутри. Как сказали, коды кто-то слил.

а может это просто "пуля"

типа надо всё решительно обновить, а закрыть "на ремонт" невозможно

поэтому - злые хакеры


VII Gemina
отправлено 11.05.22 14:01 # 4


Кому: Voltuzik, #1

Критериев как грязи (везде, не только у губернаторрв), только носят они массовый галочно-палочный характер, когда главное закрыть галку/палку в череде бесконечных таблиц. А то, что реальность отличается от бумаги это уже ...


Seregalab
отправлено 11.05.22 14:01 # 5


Кому: Goblin, #3

> типа надо всё решительно обновить, а закрыть "на ремонт" невозможно
>

Как в анекдоте: Дай та бог, дай та бог... )

Может реально так перестроят и обновят, что мы все ахнем от изумления.
Да неужели могут!


VII Gemina
отправлено 11.05.22 14:05 # 6


Кому: Seregalab, #5

> Может реально так перестроят и обновят, что мы все ахнем от изумления.
> Да неужели могут!

"Скорее Дунай потечёт вспять и небо упадёт на землю ..."


Doom
отправлено 11.05.22 14:15 # 7


Кому: Seregalab, #5

> Может реально так перестроят и обновят, что мы все ахнем от изумления.

Оно же должно годами допиливаться и шлифоваться? Хотя - велосипед уже придуман и доведён, теперь нужно ловко, как китайцы, клонировать с налепленными национальными особенностями.

Лично меня будущее Рутуба очень интересует и волнует - на уровне юзера ушастого.


Ierehon
отправлено 11.05.22 14:56 # 8


Кому: VII Gemina, #6
А что так строго? Ни одного нормального продукта от нашей индустрии не видел что-ли?


split
отправлено 11.05.22 15:16 # 9


Кому: Ierehon, #8

> А что так строго?

В адрес конторы, которая за 15 лет не додумалась до расширенного поиска? Действительно, чо это так строго.


VII Gemina
отправлено 11.05.22 17:18 # 10


Кому: Ierehon, #8

Строго? Вам известна история данной фразы и чем там дело закончилось в итоге?


Thunderbringer
отправлено 11.05.22 17:35 # 11


Кому: Ierehon, #8

> А что так строго? Ни одного нормального продукта от нашей индустрии не видел что-ли?

Причем тут какая-то абстрактная индустрия? В России умеют делать качественный софт, как коммерческий, так и опен сорс, но в данном случае подтвердилось рукожопство конторы. О чём я не раз уже говорил, когда говорили про серверные мощности я видел проблемы как в софте плеера, так и в серверной части, не говоря уже о чудовищный дизайн с полной противоположностью эргономике. Зато навязчивая реклама идиотских передач ТНТ. Что в свое время просто привело меня к тому, что как только я открыл их основную страницу, я ее закрыл через 30 секунд и больше туда не ходил. А когда недавно люди стали выкладывать видео оттуда я их либо смотрел встроенными в их сайтах, блогах и прочем, либо качал.


Кому: Goblin, #3

> а может это просто "пуля"
>

А может просто кому-то в своё время не заплатили или наехали не по делу и тот оставил бэкдор.

Старая как мир история - начальник-идиот наезжает на админа не по делу или хочет выгнать, чтобы освободить место для родственника, тот оставляет скрипт, который спустя некоторое время хорошо, если просто всё выносит в самый ответственный момент, а то и, например, сливает чёрную бухгалтерию или переписку органам.


Ven
отправлено 11.05.22 20:14 # 12


Кому: Goblin, #3

Примерно такая же мысль сегодня была утром.

Если бы сегодня в первый раз смотрел передачу на которой ведущий Иван, удивлялся бы профессионализмом и тем, насколько Иван хорош в роли ведущего. Иван - прекрасен! Приятно видеть, когда люди работают над собой.


iХомяк
отправлено 13.05.22 12:28 # 13


Кому: Goblin, #3

> типа надо всё решительно обновить, а закрыть "на ремонт" невозможно

Тоже подумал об "обновлении". Но вот кто проводит обновление перед праздником, когда запланирована трансляция этого праздника - тут вопросы к такому менеджеру изменений. :)


donerweter
камрадесса
отправлено 13.05.22 20:17 # 14


Кому: Ven, #12

Поддержу, камрад! Приятно послушать. Раньше было - ох, Иван. А теперь о, Иван!
Хороший выпуск, спасибо 60



cтраницы: 1 всего: 14