Как я служил в Советской Армии. Вспоминает Владимир Виноградов. Часть вторая

01.06.22 20:58 | Onepamop | 9 комментариев »

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

drudd
отправлено 02.06.22 01:10 # 1


[утирает скупые слёзы] Некоторые моменты и истории - ну прям как родные все. Разрыв формы вот лично наблюдал - тоже комбат лютовал над дедушкой!


Onepamop
матёрый
отправлено 02.06.22 01:28 # 2


Кому: drudd, #1

> Разрыв формы вот лично наблюдал - тоже комбат лютовал над дедушкой!

А дедушка был прекрасен собой?


drudd
отправлено 02.06.22 01:37 # 3


Кому: Onepamop, #2

> Разрыв формы вот лично наблюдал - тоже комбат лютовал над дедушкой!
>
> А дедушка был прекрасен собой?

А то!!! Настолько прекрасен, что шёл неторопливо из столовой наискосок через плац, чем вызвал в душе комбата, только что вышедшего из казармы, лёгкий когнитивный диссонанс. Который ещё более усугубился, когда комбат пересчитал пуговицы на неуставном прапорском ПШ дедушки!!!


Voltuzik
отправлено 02.06.22 13:46 # 4


По гражданке уволился. У нас среди солдат как-то не пользовались популярностью попугайские дембельки, хотя возможности были. Навешают консервных банок с эполетами, подшива-подушка, выглядят как генералы африканские. Да и понту, если переодеться придётся только за забором, а до этого как все? У себя в селе блеснуть, разве что. Клоунада...


I_One
отправлено 02.06.22 14:26 # 5


По ссылке - видео того самого Уазика, на котором погиб Алексей Хлопков (8 минута интервью).
Снято спустя 4 месяца, в октябре 2001 г. ст. Шелковская ЧР.
https://cloud.mail.ru/public/MpUY/ydcoo5dfT
Волею судеб довелось побывать совместно с Владимиром Александровичем во второй его командировке.


dayvid
отправлено 02.06.22 22:40 # 6


Кому: Voltuzik, #4

> Навешают консервных банок с эполетами, подшива-подушка, выглядят как генералы африканские. Да и понту, если переодеться придётся только за забором, а до этого как все? У себя в селе блеснуть, разве что. Клоунада...

Вот именно. Сельские особенно любили форма тюнинг, какие то дикие дембель-альбомы и пр. Аксельбанты, металлолычки, ушивания разные, левые значки, там числа не было вариациям. Я ехал домой долго. Ехал в гражданке. Перед самым домом надел форму(строгую). На перроне патруль прицепился, раннее утро, один я военный, пока ещё. Офицеру сказал, что ничего, если я просто спокойно до дома дойду. Отстали.


Pirate Storm
отправлено 03.06.22 00:25 # 7


Ай спасибо, хорошо!


Onepamop
матёрый
отправлено 03.06.22 00:48 # 8


Кому: I_One, #5

Как мир тесен!


Tampon
отправлено 06.06.22 16:18 # 9


Мужик очень интересно рассказывает. Аж не оторваться! Отличный рассказ получился.



cтраницы: 1 всего: 9