Наталья Шатихина про экономические перспективы России

10.06.22 12:09 | Goblin | 37 комментариев

Фильмы

02:03:20 | 1908169 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Приговорчики в строю
Подкасты

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

Guerilla
отправлено 10.06.22 14:58 # 1


Монтажера Якина ловят? Как поймают, непременно на кол посадить! Первейшее дело!
Позиционирование титра - мое почтение (с)


Basilevs
отправлено 10.06.22 18:27 # 2


Россия - 11ая. Пропустила Южную Корею. Но это - по номинальному GDP, то есть в пересчёте по биржевому курсу. А если брать GDP PPP, по покупательной способности - то сильно выше. Не помню точно какие.

Сейчас по номинальному GDP - вот так:
20937 United State
14723 China (по GDP PPP - уже впереди США)
4975 Japan
3846 Germany
2708 United Kingdom
2630 France
2623 India
1886 Italy
1644 Canada
1631 South Korea
1484 Russia

Дальше с небольшим отрывом идут
1445 Brazil
1331 Australia
1281 Spain
1076 Mexico

А по ВВП по ППС (GDP PPP) - Данные от Всемирного Банка, не хухры мухры. Шестое место.
https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.PP.CD?most_recent_value_desc=true
24,283,173 China
20,953,030 United States
8,975,476 India
5,334,236 Japan
4,560,920 Germany
4,367,291 Russian Federation

Дальше уже с отрывом идут
3,302,178 Indonesia
3,166,261 France
3,153,407 Brazil
3,124,359 United Kingdom


Ven
отправлено 10.06.22 21:35 # 3


Наталья - голова! На Изоленте про нее узнал, всегда слушаю с удовольствием. Про автопром наш только до конца не понял. Чем он плох? Или тем что не наш он? Лада веста ничем не уступает одноклассникам, а в чем-то и превосходит. Владею сам, на работе езжу на солярисе. Была шкода, правда классом повыше. Доводилось ездить на поло и рапиде. Есть с чем сравнить. В своем классе и за свои деньги машина отличная.


Deniss
отправлено 10.06.22 21:35 # 4


Наталья - просто ВОСХИТИТЕЛЬНА!

Дмитрий Юрьевич, пусть приходит еще и расскажет о всяком.


Физик-Любитель
отправлено 10.06.22 21:36 # 5


Тот момент, когда стране решительно не хватает Чубайса... Чтобы он собственноручно напильником из металлических болванок восстанавливал средства производства до прежних объёмов.


Thunderbringer
отправлено 10.06.22 22:20 # 6


Кому: Физик-Любитель, #5

Боюсь качество говно будет и производительность низкая. С другой стороны - он пилить любил, ну вот можно посадить изготавливать спички поштучно лобзиком.


Аскетl0
отправлено 10.06.22 22:22 # 7


Ну, вся эта система с ввп ...
Это всё либеральная экспансивная экономикс, полутысячелетней истории которой пришел конец.
Конец из-за отсутствия новых рынков сбыта, типа Африки, Индии, Китая, Азии, Америк и Австралии.
Впереди, на горизонте нет новых рынков и нечего не может спасти западный мир от перепроизводства капитала.
Даже надежды и мечты на освоение межпланетных ресурсов рассыпались пылью 50 лет назад с лунной аферой.
91 триллионов общий долг США.
Необеспеченной резаной бумаги: https://usdebtclock.org/#
И наша Россия.
Какой-то эпл стоит дороже наших Газпрома и Роснефти вместе взятых?
Да это - мир дураков ))


VaNDoRN
отправлено 10.06.22 22:22 # 8


Очень познавательно, с юмором!!! Отличный гость! Побольше бы таких! Спасибо ДЮ


VaNDoRN
отправлено 10.06.22 22:34 # 9


Кому: Ven, #3

Вот лично мне нужен автомат, не робот, не вариатор, а настоящий. Плюс все автомобили предпочитаю на дизеле. Веста может мне это дать? Не может. Внешне автомобиль достойный, технически застрял в 90х


Wiese
отправлено 10.06.22 22:34 # 10


Кому: Basilevs, #2

> Сейчас по номинальному GDP - вот так:

Камрад, необходимо отметить: ВВП как показатель роста или объёма экономики давно и надёжно себя дискредитировал.

Он актуален, скорее, для того, чтобы обыватели, политики и журналисты жонглировали простыми (на самом деле нет) цифрами и мерялись простыми (тоже нет) показателями, как известно чем.


Thunderbringer
отправлено 11.06.22 00:44 # 11


Кому: Аскетl0, #7

Альтернатива экономике непрерывной экспансии и роста есть - экономика равновесия. Когда экономика растёт до определенной поры, когда есть адекватный уровень жизни и работает всё, что нужно. Ни особого роста, ни падения, потом происходит какой-нибудь прорыв в какой-нибудь области и происходит всплеск на период смены технологического уклада. Эта экономика может быть как целиком государственной, так и в рамках "рыночного социализма". Просто она будет основана на реальном секторе, а не на виртуальном финансовом, в котором сейчас даже не деньги делают деньги, а часто происходит откровенное мошенничество с торговлей фиктивными нарисованными активами, которые ничем не обеспечены.

Сейчас даже в реальном секторе чёрт знает что, в одних областях такое перепроизводство, что продаётся едва ли 20%, остальное просто выбрасывается, в других - дефицит. Так же и глобальное распределение - в одних странах выкидывают тысячи тонн еды, всяких промтоваров от одежды до электроники, потому, что столько продать не могут (Россия в их числе), в других - у людей нет банальных вещей, которые здесь есть у всех, кто считается бедными.

И ведь вначале, когда на западе не было тотального доминирования неолибералов везде и всюду были сделаны первые шаги, появилось первое подобие глобального разделения труда. Потом же инструменты глобализации превратили в репрессивные инструменты и вся глобализация посыпалась как карточный домик.

Сейчас уже все говорят о том, что мир крякнет на три блока - евразийский (самый большой по численности), западный и неприсоединившихся нейтралов.
Что экономике на пользу не пойдет, механизм коллапса уже запущен. И что самое интересное - запад своими руками это всё сотворил.

>Какой-то эпл стоит дороже наших Газпрома и Роснефти вместе взятых?

Какой Эппл, какой Газпром? Сраная Тесла виртуально стоила больше гигантских концернов-производителей грубо говоря всего, от мотороллеров до тяжелой карьерной техники. Для понимания сути - пара наших компаний продают одних автобусов в Африку и Южную Америку на сумму, превышающую все продажи Теслы.

Вот что такое "капитализация". А в номинальный ВВП США впихивают и стрижку собак и теневой сектор и надутые биржевые махинации.

Я сейчас не помню уже что именно, но как-то люди накопали данные по Индии по продажам там чего-то. Получилось в среднем продажи в 10 раз больше, а цена в среднем в два раза ниже, чем в США. По официальным данным из США финансовые показатели по тому же самому превышают в 32 раза. Что ни с какой арифметикой не бьётся.

Или как по каким-то там крючкотворским расчётам на бумаге компьютерная техника на пике цен от ковида, спекулянтов и майнинга получалась дешевле, чем за десять лет до того (когда я собственноручно собирал мощнейшую рабочую станцию вместе с монитором на тот момент по цене одной RTX3090 на пике).


Thunderbringer
отправлено 11.06.22 00:49 # 12


Кому: VaNDoRN, #9

> Вот лично мне нужен автомат, не робот, не вариатор, а настоящий. Плюс все автомобили предпочитаю на дизеле. Веста может мне это дать? Не может. Внешне автомобиль достойный, технически застрял в 90х

В 90ых были другие машины в этом классе. Совсем другие. Фольксваген зубило. На него сейчас взглянуть-то страшно будет. А уж какой там комфорт был, а гнил он при этом быстрее той же Весты, это вам не "танки" из 80ых.


Instrukcija
отправлено 11.06.22 05:38 # 13


Дмитрий, не планируешь с КлимСанычем разобрать сериал "Ликвидация"?


zibel
отправлено 11.06.22 08:56 # 14


Кому: Thunderbringer, #11

И что, есть примеры таких экономик? Или утверждение, что можно так и эдак - умозрительное?


split
отправлено 11.06.22 11:27 # 15


Кому: Аскетl0, #7

> 91 триллионов общий долг США.
> Необеспеченной резаной бумаги:

Обожаю эту мантру про резаную бумагу. Любая валюта обеспечена исключительно возможностью ее обмена на труд и его результаты. Даже золото, да. И в отрыве от них - не имеют никакой ценности. И даже золото, да.


zibel
отправлено 11.06.22 16:21 # 16


Кому: split, #15

Да ладно бы, если бы резаная бумага. На деле это счета в банках США. Т. е. не захотят янки у тебя со счета сколько-то списать, а кому-то, кому ты платишь - накинуть, так ничего и не случится. Именно поэтому сколько бы не мастерили аналогов свифт и прочего, если баба Яга против - хрен тебе, а не возможность расчёта мировой резервной валютой.


dmon1984
отправлено 11.06.22 21:08 # 17


Кому: Thunderbringer, #11

> Для понимания сути - пара наших компаний продают одних автобусов в Африку и Южную Америку на сумму, превышающую все продажи Теслы.

Выручка Теслы за 2021 почти 54 миллиарда долларов. Подскажи, пожалуйста, что это за компании, продажи которых столь велики?


dmon1984
отправлено 11.06.22 21:22 # 18


Кому: Аскетl0, #7

> 91 триллионов общий долг США.
> Необеспеченной резаной бумаги: https://usdebtclock.org/#
> И наша Россия.
> Какой-то эпл стоит дороже наших Газпрома и Роснефти вместе взятых?
> Да это - мир дураков ))

Доллар - это мировая резервная валюта. Все балансы банков номинированы в долларах. А балансы банков - это и есть деньги в современном мире. Поэтому доллар обеспечен доверием прежде всего.

Также большинство долгов в мире в долларах. А это по разным оценкам до полутора квадриллиона баксов. Соответственно, чтобы их отдавать и рефинансировать, нужен доллар.

Американские гос облигации (трэжерис) - это самый ликвидный залоговый инструмент. Он всем всегда нужен. Опять спрос на доллар.

Ну и что касается капитализации:

Эппл зарабатывает больше чем газпром и роснефть. Обладает огромным количеством патентов. Более предсказуема. Логично, что она стоит дороже.


Thunderbringer
отправлено 11.06.22 23:13 # 19


Кому: dmon1984, #17

> Выручка Теслы за 2021 почти 54 миллиарда долларов. Подскажи, пожалуйста, что это за компании, продажи которых столь велики?

Влом вспоминать, но чтобы понять что там что-то не так можно просто подсчитать продажи Теслы и остальных производителей автомобилей, но вот такой простой пример. Капитализация Теслы выше, чем у Мицубиси и Тойоты. Надо объяснять, что из себя представляют две последних компании? По сравнению с ними Тесла - это прыщ на заднице.
Не говоря уже о том, что мерседес дороже теслы можно увидеть в каждом втором дворе даже в маленьких городках, а электроповозку Маска даже в США можно за месяц не встретить на дороге.

А Эппл может и быть и даже больше Газпрома, но она всяко не больше гигантских корпораций класса "мы производим всё от гвоздя до самолёта и снабжаем весь мир". А по бумагам получается так. Но когда заштормило, почему-то наверх выскочила Saudi Aramco.


dmon1984
отправлено 11.06.22 23:48 # 20


Кому: Thunderbringer, #19

> Кому: dmon1984, #17
>
> > Выручка Теслы за 2021 почти 54 миллиарда долларов. Подскажи, пожалуйста, что это за компании, продажи которых столь велики?
>
> Влом вспоминать, но чтобы понять что там что-то не так можно просто подсчитать продажи Теслы и остальных производителей автомобилей, но вот такой простой пример. Капитализация Теслы выше, чем у Мицубиси и Тойоты. Надо объяснять, что из себя представляют две последних компании? По сравнению с ними Тесла - это прыщ на заднице.

Не "влом вспоминать", а ты сказал про автобусы неправду. Даже логически такого не может быть: весь российский экспорт в 2021 году 500 млрд долларов. То есть огромная страна продает товаров как 10 Тесл. И как полторы Эппл.

Что касается капитализации - то она отражает в том числе и перспективы развития. Старые автоконцерны сильно расти уже не будут, и инвесторам они не интересны так, как Тесла. Но все же она сейчас довольно сильно переоценена, да.

А про Эппл ты опять не прав. Эппл занимает четвертое место в мире по выручке. После Уолмарта, Амазона и китайской Грид. И первое место по прибыли. Таким образом Эппл абсолютно объективно по деньгам крупнее, чем неназванные тобой гигантские корпорации.


Thunderbringer
отправлено 12.06.22 02:34 # 21


Кому: dmon1984, #20

> Таким образом Эппл абсолютно объективно по деньгам крупнее, чем неназванные тобой гигантские корпорации.

Крупнее, но у Эппл очень узкая ниша - смартфоны, где на них уже давят со всех сторон, ноутбуки и еще меньше - ПК. Когда рынок икнёт, у кого больше шансов навернуться и не встать? У Эппла или у конторы, которая производит огромную кучу востребованных совершенно разных продуктов? Напоминаю как контора чуть не всплыла кверху брюхом. А было это в те времена, когда их компьютеры имели большие преимущества по сравнению с продукцией конкурентов. Особенно с точки зрения ОС - какая бы глючная не была классическая макось, она была на три порядка удобнее винды 3.x C айфоном было примерно также вначале - iOS была в разы удобнее первых версий андроида, а сейчас? А сейчас все популярные ОС похожи друг на друга интерфейсом и эргономикой.


dmon1984
отправлено 12.06.22 12:10 # 22


Кому: Thunderbringer, #21

> Таким образом Эппл абсолютно объективно по деньгам крупнее, чем неназванные тобой гигантские корпорации.
>
> Крупнее, но у Эппл очень узкая ниша - смартфоны, где на них уже давят со всех сторон, ноутбуки и еще меньше - ПК.

Ты очень о многом безапелляционно утверждаешь, но когда дело доходит до цифр, переводишь тему.

Сейчас вот занимаешься предположениями, что Эппл будет испытывать какие-то трудности. Я думаю, у тебя совершенно недостаточно знаний и информации, чтобы делать какие-то выводы.

Эппл - мощнейшая корпорация с уникальными продуктами. Все у них будет хорошо. Компании технологического сектора - это та область, где возможно развитие даже в условиях рецессии (которая на носу уже).


_Vhaeraun_
отправлено 12.06.22 13:46 # 23


>Эппл - мощнейшая корпорация с уникальными продуктами. Все у них будет хорошо.

Что уникального есть в продукции Эппл чего нет у конкурентов? Я имею ввиду ту "уникальность" которая хоть как-то влияет на удобство работы с девайсом. В данный момент "уникальность" Эппла у нас в стране это неоправданно задранный ценник и полное отсутствие расширяемости у девайса. Как там у Эппла с картами памяти например? Никак? Какая жалость...


dmon1984
отправлено 12.06.22 14:16 # 24


Кому: _Vhaeraun_, #23

> Что уникального есть в продукции Эппл чего нет у конкурентов? Я имею ввиду ту "уникальность" которая хоть как-то влияет на удобство работы с девайсом. В данный момент "уникальность" Эппла у нас в стране это неоправданно задранный ценник и полное отсутствие расширяемости у девайса. Как там у Эппла с картами памяти например? Никак? Какая жалость...

Какими продуктами Эппл ты пользовался сколько нибудь продолжительное время? Особенно когда связка мак + айфон? Лучшие процессоры на рынке, безглючная и безопасная ОС, отличная экосистема. Процессоры М1 - это вообще лучшее, что есть на рынке ноутбуков.

А про карты памяти - камрад, ты из какого года пишешь? Еще спроси, где инфракрасный порт.


_Vhaeraun_
отправлено 12.06.22 14:44 # 25


> Какими продуктами Эппл ты пользовался сколько нибудь продолжительное время?

В своё время довелось попользоваться (правда только как админу) моноблоками Эппл. Так вот эту "безглючную и безопасную" ОС приходилось сносить, так как пользователи привыкли к Винде. И не стану я объяснять учредителю компании что ось от Эппла "удобная и безопасная". Насчет удобства у него есть своё мнение (ему неудобно), а на безопасность ему в целом плевать, это уже моя работа.

Никаких "лучших процессоров на рынке" у Эппла нет. Достаточно посмотреть долю рынка которую занимают эти процы. По сравнению с Intel и AMD это пшик.

> А про карты памяти - камрад, ты из какого года пишешь? Еще спроси, где инфракрасный порт.

Да неужели? То есть когда у меня заканчивается место для хранения например фоток, мне надо просто купить новый девайс? Ой как удобно!


_Vhaeraun_
отправлено 12.06.22 16:26 # 26


И насчет моноблоков Эппл хотел бы добавить следующее. Выглядят они охренительно. Именно так должен выглядеть комп который стоит на столе у топ-менеджеров компании. Ведь эти люди общаются с другими такими же серьезными людьми, поэтому рабочее место у такого человека должно выглядеть солидно. Но например моноблоки HP серии Elite выглядят ничем не хуже (хотя это конечно вкусовщина, тут сложно сказать что лучше). И моноблоки от HP так сказать с изначальной поддержкой Винды которая и нужна пользователю. А не с натягиванием Винды используя bootcamp


Steel Rat
отправлено 12.06.22 17:19 # 27


Кому: _Vhaeraun_, #25

> Да неужели? То есть когда у меня заканчивается место для хранения например фоток, мне надо просто купить новый девайс? Ой как удобно!

А когда заканчивается карта памяти ты ругаешься, что нельзя вставить две карты памяти?


_Vhaeraun_
отправлено 12.06.22 18:07 # 28


> А когда заканчивается карта памяти ты ругаешься, что нельзя вставить две карты памяти?

А когда место на карте заканчивается, я просто куплю карту большего объема. В пределах того что поддерживает мой девайс.


Ven
отправлено 12.06.22 18:21 # 29


Кому: VaNDoRN, #9

Камрад, не дизель и не автомат означает что застрял в 90-х?


Utis
отправлено 12.06.22 21:46 # 30


Кому: dmon1984, #24

>А про карты памяти - камрад, ты из какого года пишешь? Еще спроси, где инфракрасный порт.

А я спрошу. Где инфракрасный порт? Другое дело, что остальные производители его тоже угробили, а штука была полезная. Если что, он нужен для использования телефона в качестве пульта ДУ.
А про карту памяти расскажу историю. Был у меня приятель-яблочник. Поцарапали ему машину. Так он делал резервную копию записи регистратора, снимая двухдюймовый экранчик регистратора на свой любимый айфон. Высокие технологии!
Да, кстати, скинуть видео с квадрокоптера или зеркалки на айфон в поездке сможешь?
И зачем, действительно, карты памяти и OTG?

Ps:или яблы таки допилили otg, я не очень в курсе их последних технологических прорывов?


Thunderbringer
отправлено 12.06.22 23:37 # 31


Кому: Utis, #30

> А я спрошу. Где инфракрасный порт? Другое дело, что остальные производители его тоже угробили, а штука была полезная. Если что, он нужен для использования телефона в качестве пульта ДУ.

Redmi 9T спасёт отца русской демократии. И некоторые другие китайские телефоны, даже ближе к флагманам. И да, пульт в телефоне офигительная вещь.

> А про карту памяти расскажу историю. Был у меня приятель-яблочник. Поцарапали ему машину. Так он делал резервную копию записи регистратора, снимая двухдюймовый экранчик регистратора на свой любимый айфон. Высокие технологии!
> Да, кстати, скинуть видео с квадрокоптера или зеркалки на айфон в поездке сможешь?
> И зачем, действительно, карты памяти и OTG?

Надо сказать, даже у андроидных телефонов есть совершенно идиотская тенденция убирать из флагманов слот для карты памяти и разъём для наушников. Но с ними хоть такая штука - есть среднебюджетные телефоны в которых есть всё и которые флагманам по производительности очень мало уступают. У меня, например на телефоне запускаю сервер и получаю вайфайный NAS на 2Тб. А через OTG - просто внешний диск.

По степени огороженности айфоны и айпэды уже давно превзошли игровые приставки, которые позволяют менять диски и делать бэкапы, а Switch, например может включать сервер, с которого можно скачать сохранённые скриншоты и видеоролики игрового процесса.


Кардридер воткнуть и скопировать флэшки камер - да, без вопросов. И еще - через USB хаб c питанием и батарейку на 20000мАч можно втыкать четыре внешних харда/SSD и кардридер, поэтому когда едешь куда поснимать, отдельная сумка с ноутбуком уже не нужна, если не собираешься что-то редактировать в полевых условиях. У меня есть коробочка размером с VHS кассету, в которой как раз и лежат внешние SSD общим объемом в 60Тб, хаб, кардридер и пауэрбанк на 20000мАч. Она входит в сумку с фотоаппаратом и объективами прекрасно, там карман по размеру есть.




> Ps:или яблы таки допилили otg, я не очень в курсе их последних технологических прорывов?
>
>
Последний айфон, которым я пользовался, для большего, чем взять позвонить на пять минут был 10ый, так, что я не в курсе.

Но вот мне нравится, как яблочники USB порты урезают, с каждой новой моделью.

Я помню как мне с пеной у рта доказывали, что для MacBook Air много портов не надо, потому, что серьёзные дела делают на других машинках. На что я резонно задал вопрос - а работа с большим массивом документов в дороге и просмотр, сортировка и бэкапы фотографий и видео требуют чудовищно мощного процессора или 512Гб оперативки? Или запись звука с внешней звуковой карты - очень частая сфера применения компактных ноутбуков.

А потом я показал нотбук меньше Air с 4 USB-C, 3 USB-A 3.1, кардридером и LAN портом под красивой и удобной крышкой, тоже на ARM, батареи хватает на 12 часов просмотра видео или трое суток работы с текстом и цена вопроса чуть больше тыщи баксов.

При этом, когда я первый раз открыл тот ноут я с удивлением заметил, что память стоит в разъемаx, а разъёмов под SSD (короткие) целых четыре штуки (в больших и тяжелых игровых или портативных рабочих станциях обычно всего два разъёма, еще один можно только сколхозить с помощью адаптера в тот PCIe, куда вайфай/блютуз карта втыкается, и понятное дело, не везде в корпусе есть место).


Steel Rat
отправлено 13.06.22 01:18 # 32


Кому: Utis, #30

> А про карту памяти расскажу историю. Был у меня приятель-яблочник. Поцарапали ему машину. Так он делал резервную копию записи регистратора, снимая двухдюймовый экранчик регистратора на свой любимый айфон. Высокие технологии!

Вот это хороший довод за карты памяти. Но т.к. у меня отсталый УАЗ, то видеорегистратор могу подключить к ГУ автомобиля (двумя способами) и переписать видео туда, а оттуда уж в любой энторнет.


Thunderbringer
отправлено 13.06.22 09:43 # 33


Кому: Steel Rat, #32

> Вот это хороший довод за карты памяти. Но т.к. у меня отсталый УАЗ, то видеорегистратор могу подключить к ГУ автомобиля (двумя способами) и переписать видео туда, а оттуда уж в любой энторнет.
>
>

Это хорошо, но не у всех есть такая возможность. А я еще написал про то, что любой андроидный смартфон или планшет с OTG можно использовать в качестве компактного NAS для бэкапов и просмотра отснятых материалов (планшет более удобен для просмотра, но менее компактный), что очень помогает в полевых условиях, потому, что смартфон с хабом, батарейкой и несколькими внешними SSD занимает меньше места чем самый маленький древний нетбук, забэкапить что-то ценное можно прямо в поле.

Еще одна фишка. Очень многие андроидные смартфоны превращаются в приличный компьютер для офисных дел просто при подключении клавы, мыши и монитора. А монитором может быть Smart TV, тогда и адаптер не нужен.

Можно воткнуть DAB свисток с антенной и у тебя готов широкополосный приёмник - в походе отличная вещь, свисток-то размером с обычную флэшку, а антенна может быть из куска провода с разъёмом MCX.

Ничего этого айфон не может. Он чисто для разговоров, сообщений и интернета с соцсетями, ну некоторого софта из аппстора. Всё.


Stavolj
отправлено 14.06.22 10:44 # 34


Кому: Аскетl0, #7

Вроде не для кого не секрет, что сегодня в постиндустриальном обществе информация такой же ресурс как нефть, газ и т.п. в штатах это поняли давно, поэтому эпл и Гугл наверху


Voltuzik
отправлено 14.06.22 14:51 # 35


Кому: _Vhaeraun_, #25

> То есть когда у меня заканчивается место для хранения например фоток, мне надо просто купить новый девайс?

Кому: _Vhaeraun_, #28

> А когда место на карте заканчивается, я просто куплю карту большего объема

Ну, как бы... всё равно закончится и надо купить девайс.
Яблоки в экосистеме свои хранилища используют, под это и заточено: втянуть нуба в свою секту.
Что не так-то?


Slawa
отправлено 15.06.22 09:07 # 36


Кому: Voltuzik, #35
>Кому: _Vhaeraun_, #28
>.. всё равно закончится и надо купить девайс.

Приходит новый русский в автосалон и говорит продавцу
- Мне вот тут тачка нужна, обязательно Мерседес-600.
- Да, - говорит, - есть у нас такая машина, но только мы точно такую же
машину вам уже на прошлой неделе продали.
- Ну, в натуре, у той уже пепельница засорилась.

>Яблоки в экосистеме свои хранилища

Типа храните у нас важную инфу, мы то не подведем! И доступ никогда не отрежем!!!

Это кстати не у яблок ли там фотки анализируются в хранилище и в случае нахождения неподобающей инфы сигнал в полицию идёт?


Voltuzik
отправлено 15.06.22 09:43 # 37


Кому: Slawa, #36

> Это кстати не у яблок ли там фотки анализируются в хранилище и в случае нахождения неподобающей инфы сигнал в полицию идёт?

Я думаю это у всех анализируется.
Что в сеть попало - считай пропало.



cтраницы: 1 всего: 37