Эксклюзивные вопросы и ответы 2022, часть вторая

12.06.22 13:31 | Goblin | 23 комментария »

Вопросы

01:52:43 | 868588 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | дзен

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 1

papaha
отправлено 12.06.22 15:29 # 1


"Жизнь коротка, энергия ограничена. Не стоит отвлекаться на вопросы, которые не ведут к просветлению." (из притчи)


Отдохнувший
отправлено 12.06.22 23:50 # 2


На вопросе и ответе про пиджак Шойгу (1:01:58) гоготал в голос. Прибежал сонный сосед в трусах, пришлось дать ему ссылку на ролик.

Если серьезно, про воспитание детей, погруженных в мобильные телефоны - очень интересно и познавательно.


Doom
отправлено 13.06.22 13:31 # 3


Кому: papaha, #1

> "Жизнь коротка, энергия ограничена. Не стоит отвлекаться на вопросы, которые не ведут к просветлению." (из притчи)

Бля... Это то же самое затёртое, перестань смотреть на мир глазами этих давно умерших людей, свои зенки протри. Вы бы перестали муйню всякую читать.

У меня другая проблема, причём вовсе не шутка: как отправить Дмитрия Юрьевича в отпуск, я перестал справляться с усваиванием информации с родного Тупичка, а хочется всё слушать :)

Чудовищный поток качественной (это важно) информации. Как такой поток можно генерить, для моего понимания всё равно недоступно. У ДЮ есть секрет, я знаю, просто он его не кому не раскрывает!!!


Doom
отправлено 13.06.22 13:46 # 4


Насчёт этого сотрудника Иванова - действительно было богато, легче было напороться на фонтаны субстанции, а не их избежать. Он, кстати, своим сыном в интернетах размахивал, что, дескать, ДЮ его тиранил. Ахах. А, кстати, где этот сынишка, махать перестал потому что папаша, отобрали, поди, соцслужбы-то, уж больно папа был эээ... не совсем спокоен. Да и хер с ним, но просто ДЮ поднасрать успел, это даже снаружи видно, мешает производственному процессу опять же.

Ну и всем понятно, что интерес к этому безумному слону был создан только на интересу публики к Дмитрию Юрьевичу. Иначе этот слон в тени ДЮ просто никто бы и не разглядел.


Doom
отправлено 13.06.22 13:49 # 5


Андроид становится не просто глупым, а идиотом, пускающим слюни до пола. Ибо ты посылаешь пост, а потом читаешь то, что вместо тебя написало это ведро. Простите за ошибки, они не мои.


Аскетl0
отправлено 13.06.22 16:07 # 6


Кому: Doom, #5

Бугага
Как я вас понимают 😁


Goblin
отправлено 13.06.22 20:07 # 7


Кому: Doom, #4

> Он, кстати, своим сыном в интернетах размахивал, что, дескать, ДЮ его тиранил. Ахах.

просто невозможно нагадить больше, чем оставить жить с папой


Doom
отправлено 13.06.22 20:24 # 8


Кому: Goblin, #7

> просто невозможно нагадить больше, чем оставить жить с папой

ДЮ, как всегда, лаконичен.


Doom
отправлено 13.06.22 20:35 # 9


Кому: Аскетl0, #6

> Как я вас понимают

Программист???

Беды все от вас от всех этих, ходют тут всякие, а потом вилки пропадают.


Doom
отправлено 13.06.22 20:57 # 10


Кому: Goblin, #7

> просто невозможно нагадить больше, чем оставить жить с папой

Такой шумище стоял во всемирной сети Интернет. Мощный пинок, посылающий жирного гражданина на бескрайние просторы нашей необъятной Родины жить самому самостоятельно гулу сделал. Это я к тому, что даже искать не надо было ничего, хоть уши затыкай - резонансная волна была такая, что всё ещё штормит. Понятно, на авторитете ДЮ.

Кому нужен безумный продюсер.


Thunderbringer
отправлено 14.06.22 00:36 # 11


Кому: Doom, #5

> Андроид становится не просто глупым, а идиотом, пускающим слюни до пола. Ибо ты посылаешь пост, а потом читаешь то, что вместо тебя написало это ведро. Простите за ошибки, они не мои.

Ну начать можно с того, что печатать на тачскрине это почти снимать штаны через голову. Особенно после нормальной клавиатуры. Я когда с телефона что-нибудь отправляю, там может быть дикая куча ашипок и очепяток.


Steel Rat
отправлено 14.06.22 13:41 # 12


У меня раньше были такие сны (думаю, от переутомления), когда я вроде проснулся, открываю глаза, всё вижу, всё понимаю и не могу ни пошевелиться, ни сказать ничего. Сначала пугался страшно, особенно первый раз, потом научился расслабляться, мол, через пять минут это пройдёт - успокаивал себя так, стало переносить гораздо легче. До сих пор не знаю, что это было. Со своим мозгом надо быть крайне аккуратным - это точно.


Doom
отправлено 14.06.22 16:13 # 13


Кому: Steel Rat, #12

> У меня раньше были такие сны (думаю, от переутомления), когда я вроде проснулся, открываю глаза, всё вижу, всё понимаю и не могу ни пошевелиться, ни сказать ничего. Сначала пугался страшно, особенно первый раз, потом научился расслабляться, мол, через пять минут это пройдёт - успокаивал себя так, стало переносить гораздо легче. До сих пор не знаю, что это было. Со своим мозгом надо быть крайне аккуратным - это точно.

Сны разные, например, с похмелья вспоминаются дебильные кабаны, с которыми ты пил. Все друзья, ни одного поэта. Когда моложе - поднимались ноги, ты как-то переворачивался вверх ногами, а надо было перевернуться обратно, чтобы войти в процесс живительного сна. Кстати, несколько этажов сна, как в Inception, я переживаю постоянно, да и не я один.


Doom
отправлено 14.06.22 16:33 # 14


Кому: Doom, #13

> Inception,

Эх, вот бы правильный перевод! Фильм просто лучший, выходы из уровня в уровень, он просто недостоин имеющегося перевода и озвучания. Нет мы чё-то тут ходим и требуем :)))


ЧГКшник
отправлено 14.06.22 17:34 # 15


Кому: Steel Rat, #12

> проснулся, открываю глаза, всё вижу, всё понимаю и не могу ни пошевелиться
> До сих пор не знаю, что это было

Это была катаплексия пробуждения. Наступает, из за того, что во время сна отрубается не только сознание, но и контроль над мышцами тела (чтобы наш обезьяний предок по ночам с ветки не падал). При пробуждении в норме и то и другое должно включаться одновременно. Но бывает рассинхрон. Если включатся только мышцы, то получится лунатизм (человек ходит во сне, не осознавая этого). А если первым включится сознание, то будет как у тебя. Главное, знать, что такое бывает и не впадать в панику, само пройдёт. Если происходит часто, то можно даже научиться из такого состояния выходить волевым усилием.


Steel Rat
отправлено 14.06.22 18:47 # 16


Кому: ЧГКшник, #15

Интересно. К счастью, давно уже не происходит такого. А лунатизм у меня тока по пьяне!!!


Doom
отправлено 14.06.22 21:47 # 17


Кому: ЧГКшник, #15

> Это была катаплексия пробуждения.

А просто проблеваться нельзя?

:) Шутка.


Steel Rat
отправлено 14.06.22 22:06 # 18


Кому: Doom, #17

Ничего нельзя. Максимум, стонать получается (с большим трудом) - от чего окружающим дико смешно. А ты охуеваешь и думаешь только бы не перестать дышать. Это в первый раз такие ощущения.


Thunderbringer
отправлено 15.06.22 01:34 # 19


Кому: Steel Rat, #18

Оно еще у любого совершенно спонтанно может проявляться частично иногда - пытаешься вскочить, а ноги выключены и ты падаешь как мешок с картошкой. Но при этом в отличие от того, когда ты неудобно лёг и отлежал, передавив сосуды - никакого отходняка с покалыванием иголками в конечностях нет. Просто секунды через три у тебя ноги или руки "включаются". У меня такое было всего два раза в жизни. В общем резко вставать не стоит, чтобы башкой об угол не улететь, тем более, что отлежать ноги получается у всех гораздо чаще.


Еще психосоматика после пробуждения может замечательно шутить - если ты что-то в жизни испытывал неоднократно, а потом тебе снится подробный сон, то можно проснуться с ощущениями, как будто оно в реальности было. Мне как-то на днях приснился сон, где я лечу на самолёте и выписываю всякие фигуры высшего пилотажа, непонятно, аэроклуб, не аэроклуб, потом проснулся с ощущениями, которые бывают после перегрузок в 4-6g и с ощущением ремней на коже.

Или еще в детстве проснулся от того, что во сне промазал молотком по гвоздю и попал по железке - очнулся с зудом в ладони.

А у некоторых особо впечатлительных людей и не во сне, а во время просмотра фильмов с гонками и полётами не только непроизвольно тело в сторону отклоняется, пытаясь компенсировать несуществующие перегрузки и удержаться ровно, но и появляются слабые ощущения этих перегрузок, которых нет.


ЧГКшник
отправлено 15.06.22 13:02 # 20


Кому: Thunderbringer, #19

> у некоторых особо впечатлительных людей и не во сне, а во время просмотра фильмов с гонками и полётами не только непроизвольно тело в сторону отклоняется

Некоторые ещё при игре в шутеры пытаются за угол монитора выглядывать.


лёхаДВ
отправлено 16.06.22 03:29 # 21


Кому: Doom, #4

Про этого "продюсера" еще лет 5 назад Сергей Вильянов писал, что тот кончит дуркой. Там даже непричастным
но думающим гражданам было сразу понятно, что у продюсера проблемы с психикой.


Виктор К.
отправлено 16.06.22 11:57 # 22


Кому: Thunderbringer, #19

> Оно еще у любого совершенно спонтанно может проявляться частично иногда - пытаешься вскочить, а ноги выключены и ты падаешь как мешок с картошкой.

У меня такое было, когда первый ребенок был младенцем - вскакиваешь ночью на плач, а ноги не идут. Буквально первый месяц только, а потом уже такого не было, сразу всё включалось, по-видимому, адаптация. Мне кажется, что кто в армиях по тревоге по ночам вскакивал и бежал на какие-нибудь мероприятия, у того такого уже быть не должно.


Steel Rat
отправлено 16.06.22 12:18 # 23


Кому: Виктор К., #22

> Мне кажется, что кто в армиях по тревоге по ночам вскакивал и бежал на какие-нибудь мероприятия, у того такого уже быть не должно.

Как-то на захудалом КПП, где нас было только двое рядовых, заснули мы наглухо (мы ещё присягу даже не приняли, один из первых нарядов). Просыпаемся от сигнала автомобильного, мой напарник вскочил, хотел побежать, но упал - пополз и завыл. Оспаде, как я ржал тогда! Шлагбаум открывал я - весь довольный с лыбой до ушей, а когда вернулся второй уже оклемался.



cтраницы: 1 всего: 23