Семён Уралов о харьковских элитах

21.06.22 11:08 | Goblin | 18 комментариев

Политика

02:00:37 | 115678 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

firefog
отправлено 21.06.22 11:15 # 1


Последнее время видео с Ураловым на тупичке стали, одними из самых мною ожидаемых, смотрю с интересом, но по сути - Хичкок фильм ужасов.


BandIDo
отправлено 21.06.22 11:51 # 2


Как говорится, зачем вам ужастики, детективы и триллеры? Учебник истории гораздо страшнее.


kasakdon
отправлено 21.06.22 12:40 # 3


От наших "элит" кардинально ничем не отличаются, как и от всех остальных. "Капитализом" (с)


Al_Tanko
отправлено 21.06.22 12:42 # 4


Кому: BandIDo, #2


И главное - взрослый университетский учебник, а не прилизанный и добренький школьный :) Ну или какая-нибудь серьёзная монография про крупную войну или политические интриги граждан типа Борджиа, Васьки Шуйского, Муссолини, Березовского и т.д. "Вот там страх так страх" (с). Вспоминается, как Егор Яковлев рассказывал в одном из видео, как редакция просила убрать из "Войны на уничтожение" самые мерзкие деяния оккупантов, ибо там вообще ад, как он есть.


nks
отправлено 21.06.22 13:59 # 5


Энеида Котляревского это по-сути античная Энеида в смешном переводе Гоблина


BandIDo
отправлено 21.06.22 14:20 # 6


Кому: Al_Tanko, #4

Ну это как сказки про бабкуёжку читать в детской книжке или монографию про хтонические смыслы древних сказок со всеми этими домовинами-гробами и смертями-мертвецами.


Al_Tanko
отправлено 21.06.22 14:50 # 7


Кому: kasakdon, #3

Скорее, даже ещё до капитализма - римляне республиканской эпохи и греки домакедонского периода всем этим движениям с проплаченными скакунами поставили бы кучу лайков :) Капитализм просто сделал это массовым и повсеместным, а сами технологии применяли ещё какие-нибудь оптиматы. В целом ролик отлично показывает изнанку и избавляет от иллюзий.

З.Ы. Как человек, когда-то тоже живший на Украине, добавлю - кураторство нациков со стороны СБУ и администраций - это не только Харьков, это повсеместно, и во многих местах сильно раньше 2007.


kasakdon
отправлено 21.06.22 17:00 # 8


Кому: Al_Tanko, #7

Ну так из "Красной жары" перл Ивана Данко, под которого маскировался Арнольд. А по теме - не спорю. Так и есть.


Ivan Krasin
отправлено 21.06.22 18:32 # 9


Семён, хотел задать несколько вопросов, как юный уроженец Луганска и Киева. В 14-ом вместе с родителями переехал в Киев, и поэтому информационное поле сложилось довольно специфическим образом (сам настроен пророссийски, но подавляющая часть окружения проукраинская).

Лично видел настроения людей в Киеве, такого разгула русофобии не замечал никогда, хотя и раньше её было достаточно. Но, кроме Киева, общался с ребятами из Харькова и Одессы. Одесские знакомые, возрастом до 25-ти лет, максимально ура-проукраинские. В Харькове также говорят о серьёзных проукраинский настроениях. С чем может быть связана такая перемена за 8 лет ? Является такая картина реальной и поправимой ? Если да, то как перевоспитать юношей и девушек, которые ничего, кроме националистической пропаганды, в жизни не застали, а пробить эмоциональный туман представляется довольно нетривиальной задачей ?

Заранее спасибо за ответ!


Rahab
отправлено 21.06.22 20:25 # 10


> В 14-ом вместе с родителями переехал в Киев

Сколько годков вам тогда было?


shu
отправлено 21.06.22 20:47 # 11


Очень интересно слушать, Семён, спасибо!

Даже захотелось съездить в Харьков и Одессу )

Как будто читаю Драйзера «Трилогию желания» про разборки и сосуществование олигархата, бизнеса и политиков — мои любимые книги.

Вопрос: есть ли подобная информация по становлению бизнес- и политических элит в России? ) Можно ли надеяться услышать ее когда-то? )

По персонажам 90х и их приключениям уж прошли все сроки давности: Гусинский, Березовский, Логоваз, НТВ, финансирование Ельцина, коробки из-под ксерокса и так далее.
То, что мне попадалось, либо было уныльщиной, либо критикой к’говавого режима от эльфоголовых.

Хочется услышать про историю нашей страны, про географию, особенности регионов и городов русских.


Ivan Krasin
отправлено 21.06.22 21:14 # 12


Кому: Rahab, #10

Ну, собственно, 11


Capoeirista
отправлено 22.06.22 08:47 # 13


Кому: kasakdon, #3

> От наших "элит" кардинально ничем не отличаются, как и от всех остальных. "Капитализом" (с)

Еще при прослушивании предыдущего выпуска осознал, что в нашем рабочем поселке городской элиты нет. Владелец главного завода живет в Мск, городом и областью заправляют выходцы с завода, а все остальные местные богачи (хотя есть и долларовые миллионеры) в управлении считай не участвуют. Но выходцы с завода строят карьеры и уезжают в Мск. То есть в управлении городом и областью задействованы люди, не связывающие свою жизнь с регионом.


aspidus
отправлено 22.06.22 11:17 # 14


Кому: Ivan Krasin, #9

> Является такая картина реальной и поправимой ? Если да, то как перевоспитать юношей и девушек, которые ничего, кроме националистической пропаганды, в жизни не застали, а пробить эмоциональный туман представляется довольно нетривиальной задачей ?

позвольте высказать свое мнение как жившего там до 2014
да является (сейчас все еще хуже)
это сектанты
знаешь как перепрошиваются сектанты? есть методики да но оно сугубо индивидуально и весьма болезненно


Геша11
отправлено 22.06.22 11:44 # 15


Спасибо, за увлекательный и своевременный материал, безумно интересно, жду с нетерпением следующую беседу.
Дим Юричу и Семёну, здоровьи и успехов.
Продолжайте радовать нас позновательными роликами.
Ведь и нам вести информационную борьбу.


provisor
отправлено 22.06.22 23:56 # 16


По поводу цитаты из Бродского о том, что ворюги милее кровопийц.
Когда это говорит человек творческого склада - это понять еще можно. Он художник - он так видит.

Но от аналитика это звучит странно. Очевидно же, что ворюги такого масштаба, о каких говорит Семен просто не могут не быть кровопийцами. Причем дело даже не в устранении ими политических и коммерческих конкурентов, а в том, что они, так или иначе, расхищают госбюджеты разных уровней. Обкрадывая детей, медицину, армию и т. д. Что приводит к росту смертности населения. Вот из-за таких "милых" людей у нас в демократической РФ ежегодно умирает в полтора раза больше, чем в тоталитарной РСФСР. А это сотни тысяч человек ежегодно.


ItDoesntMatter
отправлено 23.06.22 08:30 # 17


Семён, за Киев обидно!!! Про него есть чего хорошего сказать? А то один Харьков да Харьков!


Kyzmitch
отправлено 26.06.22 11:41 # 18


Доброго времени суток! Я Харьковчанин, 36 лет прожил в родном городе, с 2015го переехал, так сказать "чемодан, вокзал, Россия"! Семен! Вы не упоминаете некоторых весомых личностей из Харьковских элит. Без "хозяина зверей", владельца 16ти этажного здания в центре города и многих других, картинка не полная складывается. Вы считаете их слишком мелкими рыбками чтобы их упоминать или причина в другом?



cтраницы: 1 всего: 18