Татьяна Монтян о нацизме, западных элитах и пропаганде

22.06.22 11:06 | Goblin | 55 комментариев

Политика

01:23:13 | 322781 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Телеграм-канал Татьяны Монтян
Телеграм-канал Призрак Новороссии

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

alexey.n.volkov
отправлено 22.06.22 11:38 # 1


Вот это поворот!


Вовинч
отправлено 22.06.22 11:46 # 2


Супер!


grobovschik
отправлено 22.06.22 12:13 # 3


С Джангировым не получилось в своё время, а с Монтян удалось. Два специалиста по уголовному праву таки встретились на питерской земле! Уралову, Грубнику, всем причастным большое спасибо.


Trissti
отправлено 22.06.22 12:44 # 4


Украинские политологи все молчат, или сьепнули с украины. Джангиров, после того как к нацикам попал, вообще молчит. так же как и Погребенский, - любимец Соловьёва. После обысков тоже замолчал, если не уехал из страны. Все ждут когда всё закончится, хоть чем нибудь, думаю. А некоторые арестованы. Вот был такой эксперт в области энергетики - Марунич, - тот каждый день опубликовывал ролики на тему в своё время, - что в энергетики всё через в жопу управляется в незалежной. Счас сидит в турме за госизмену. Многие думаю тоже арестованы, или убиты укронациками. Одно неизвестно - где лысый Ковтун счас?! Переживаю!


Punk_UnDeaD
отправлено 22.06.22 13:01 # 5


Кому: Trissti, #4

> Одно неизвестно - где лысый Ковтун счас?! Переживаю!

за него Кива


Nkomyakova
отправлено 22.06.22 13:53 # 6


Спасибо, отличное интервью)) Очень его ждала! Ваши слова, Татьяна, да в уши охранителей и их пастве, но боюсь, что и вникать в смысл Ваших слов не будут, в добавок обольют ушатом фекалий.


Abscess
отправлено 22.06.22 14:06 # 7


В каменты на рутубчике уже набежало охраноты.


Nkomyakova
отправлено 22.06.22 14:09 # 8


Кому: Abscess, #7

Ну а как без них?)))


BandIDo
отправлено 22.06.22 14:23 # 9


Кому: Abscess, #7

Это, кстати, хороший показатель. Спасибо им за маркер правды

У меня лично и раньше-то слова Татьяны не вызывали сомнений, но дополнительное подтверждение не будет лишним.


Ahsarbek
отправлено 22.06.22 14:36 # 10


Суперский разведопрос! Будет очень здорово организовать встречу с подписчиками обеим)


dmayboroda
отправлено 22.06.22 14:44 # 11


Ждал этого видоса как своего дня рождения в детстве ))
Правильные люди в правильном месте, спасибо! Очень крутое видео!


Punk_UnDeaD
отправлено 22.06.22 14:53 # 12


Кому: Abscess, #7

> В каменты на рутубчике уже набежало охраноты.

да как-то ни о чём, фактически, если их не поудаляли уже

у Грубника на канале банят, оказывается, правда не за Тайру, а за мудацкое поведение


Rus[H]
отправлено 22.06.22 14:53 # 13


Кому: BandIDo, #9

> У меня лично и раньше-то слова Татьяны не вызывали сомнений, но дополнительное подтверждение не будет лишним.

Говорить можно что угодно и когда угодно, бесплатно или за денежку - рояли не играет. Доверия по нынешним временам нет вообще ни к кому, особенно учитывая как некоторые персонажи по обе стороны информационных баррикад умудряются порою раза три в полёте переобуться прежде, чем где-нибудь окончательно "осесть".


BandIDo
отправлено 22.06.22 15:04 # 14


Кому: Rus[H], #13

Справедливое замечание, так-то.


Новый Сибирец
отправлено 22.06.22 15:39 # 15


Странная тётенька.


Steel Rat
отправлено 22.06.22 16:24 # 16


Кому: Новый Сибирец, #15

> Странная тётенька.

Начал смотреть, первое впечатление - йо, сноубординг, дискета! Вероятно надо смотреть дальше.


Александров
отправлено 22.06.22 17:17 # 17


Думали, это Укрорейх, а это Укроигил. 🤮


Скоро_сорок
отправлено 22.06.22 17:17 # 18


Это не "странная тетенька" - это очень умная тетенька, патриотичная. Были у нее и проколы, когда она в свойственной манере утверждала, что строительство Крымского моста невозможно и многие ей радостно подпевали, но признала позже, что технологии ушли вперед и недооценила возможности наши тогда. Самое главное помнить слова ДЮ (часто цитирую), что разведданные на стол нам не кладет никто. Следовательно, все разговоры о том, что "готовились 8 лет к войне", "не готовились", "почему медленно?" и т.д. для рядового обывателя из области догадок. ПМЭФ многих раздражает? С эти спорить даже не надо. Наверное, нужно было бы скромнее.


doktorkurgan
отправлено 22.06.22 18:00 # 19


Насчет негров-лауреатов нобелевки таки замечу, что примерно 15 человек. Правда в основном за достижения по литературе (3), и миротворцы (напрмер небезызвестный Н. Манделла и не менее небезызвестный Б. Обама). По научным дисциплинам один лауреат, Артур Льюис, по экономике, в 1979 г.


Al_Tanko
отправлено 22.06.22 18:57 # 20


Кому: Александров, #17

А что связывает Рейх и ИГИЛ? Правильно - мерзкая стратегия фестунгов-"крепостей", когда город превращают в опорный пункт и обороняют, даже когда в этом никакого смысла нет. Смысла, кроме отвлечения части сил, нет, всё всегда завершается руинами мирных кварталов и кучей пленных. Познань, Бреслау, Ракка, Мосул. И тут же карго-культисты гитлеровцев и бармалеев на Украине пытались сделать "фестунг Мариуполь" с "Азовсталью" - толку ноль, куча пленных, руины и в ещё более быстром темпе взятый "фестунг Северодонецк" (высокопарно объявленный ловушкой для наших войск), куда приезжала подгонять солдат та самая депутат Безуглая, что предлагала дать право офицерам казнить солдат и когда-то стоявшая у истоков "теробороны" (идея попячена у поляков).

Причём идея всех этих "крепостей" тоже шла от политиков - Зеленского и его британских советников, командование ВСУ в лице Залужного было против. Да, кстати, пиар-атаки на Змеиный - это тоже совет британских "друзей".


Homoergaster
отправлено 22.06.22 19:29 # 21


В каждом ее выступлении обязательно кто-то что-то сказал, она нечто слышала, и у нее есть много знакомых в России. И т.п.


УниверСол
отправлено 22.06.22 20:12 # 22


Кому: Homoergaster, #21

Иии?


Korobobo
отправлено 22.06.22 21:17 # 23


Кому: УниверСол, #22

> Иии?

А на самом деле никто ничего не говорил, она глухая и у неё нет знакомых в России.
*обжигающая правда (нет)


abanya
отправлено 22.06.22 21:31 # 24


1. Спасибо Главному за встречу с Татьяной.
2. Очень бы хотелось увидеть её у Соловьёва теперь. Ну, понятное дело, лучше чтобы в паре с Витязевой (бгг), но и без неё был бы агоньъ.
3. Татьяна в своих стримах #всегда игнорит вопросы про политические взгляды своей родни, особенно детей - а ведь любопытно, чОрт побьерьи.
4. Ну, и как водится, практически везде в чатах её навеличивают агентом СБУ. Дичь и нелепица, как по мне. Хотелось бы её увидеть применение её институциональных знаний-умений в конструктивном для России (а ещё лучше для СССР 2.0) ключе.


УниверСол
отправлено 22.06.22 22:23 # 25


Кому: Korobobo, #23

Воооот.
[глубокомысленно ковыряется в носу]


Sultan
отправлено 22.06.22 23:56 # 26


Кому: abanya, #24

> особенно детей

Ну так сынок, тот который Айсберг, косарь баксов на ВСУ задонатил еще в конце февраля, как тут не игнорить


Anton1968naw
отправлено 23.06.22 02:09 # 27


Мне нравится то что говорит Монтян, но с этим ее каким то странным интернационализмом - не могу согласиться.
Жизнь - каждый день подкидывает факты и примеры что - не все одинаковы и не все равны. Каждый кто интересуется
США знает как там много привилегий неграм, их пытаются вытащить много лет уже из помойки. Привилегий полно, учись где хочешь, привилегий по устройстве на работу - тоже полно. И результата то нет.Никакого , практически.
И про разговоры про то ч то в Европе не принимают чужаков - неправда. У меня сын в Германии...он там учился в университете и сейчас работает в Майкрософте. И там работают сверстники и из Бразилии и из Португалии и из многих стран. И нормально они влились в общество....за какие то 5 лет


Gecko
отправлено 23.06.22 03:25 # 28


Кому: Anton1968naw, #27

1968 это твой год рождения?


BVF
отправлено 23.06.22 04:47 # 29


К Татьяне со всем уважением, но мне как обычно было интересней слушать Дмитрия.


Джон Мэтрикс
отправлено 23.06.22 07:10 # 30


Кому: Al_Tanko, #20

С учётом вводных, соотношения сил в разрезе отдельных видов и родов войск, этических ограничений ВС РФ, укростратегию крепостей я бы не назвал бессмысленной.


Thunderbringer
отправлено 23.06.22 08:18 # 31


Кому: Anton1968naw, #27

> США знает как там много привилегий неграм, их пытаются вытащить много лет уже из помойки. Привилегий полно, учись где хочешь, привилегий по устройстве на работу - тоже полно. И результата то нет.Никакого , практически.

Не так там всё просто с "учись где хочется". Начальное образование, которое можно получить бесплатно - говно.

На высшее у среднестатистического жителя гетто денег нет. Да и работа - ее полно, если ты чёрный из среднего класса с хорошим образованием. Для остальных - не всё так просто. А так да, среди специалистов на работу возьмут чёрного ЛГБТ активиста вместо белого, который настоящий специалист, а не отучился для галочки. Только вот тех, кто в бедных чёрных кварталах мало кто куда тянет. Потому, что тянуть надо за уши, да и банды с наркомафией ликвидировать, а этого не делают. Если несколько поколений привыкли сидеть на пособие а дополнительные заработки получать с криминала, ты как думаешь, этот менталитет сам по себе рассосётся?

Тянули вверх крестьян и рабочих из глубинки еще до образования СССР, тем же занимаются в Китае с сельскими жителями - вот это тянуть. Когда дают качественное образование, воспитание и работа даже на выбор.

При этом с крестьянами ни в России, ни в Китае не было тех проблем, которые свойственны бедному чернокожему населению США - ни особого криминала, ни привычки сидеть на пособие и подрабатывать на большой дороге. Наоборот, пахать могли что те трактора, проблема была лишь в менталитете, который мало со средних веков менялся и отсутствии образования. То есть проблема была решаема намного легче, но какие усилия пришлось в итоге приложить?


ItDoesntMatter
отправлено 23.06.22 08:24 # 32


Кому: Anton1968naw, #27

>Привилегий полно

Полно, но смены в культуре и идеологии- ноль. Наоборот, всех остальных тянут в болото в след за чёрными.


BandIDo
отправлено 23.06.22 09:07 # 33


Заносит в рассуждениях всех. Татьяна не исключение. Взять хоть ее веру, что "скоро всей вашей америке кирдык".


Shadowcaster
отправлено 23.06.22 09:55 # 34


Кому: Al_Tanko, #20

> Безуглая, что предлагала дать право офицерам казнить солдат и когда-то стоявшая у истоков "теробороны" (идея попячена у поляков)

Как мне кажется, после 22.02.2014 на территории Украины (на новом техническом уровне и с "локализованными" названиями) внедрялись решения, ранее уже применявшиеся американцами во Вьетнаме 1950х-1975 (тероборона - это не столько "фольксштурм" 1944-1945 гг., это примерный аналог создаваемых американцами "сил территориальной обороны" CIDG в Южном Вьетнаме) и в Латинской Америке 1930х-1980х (в качестве примера - объявленная в 2014 году "АТО" на Донбассе - и война против партизан ФНОФМ в 1980-1992 гг. в Сальвадоре, когда пришедший к власти "на первых в истории страны демократических выборах" в июне 1984 года с обещаниями мира и справедливости президент Х. Дуарте ... выполнил предвыборное обещание не использовать армейские части для боевых действий в городах - и просто переименовал воевавшие с партизанами пехотные батальоны сальвадорской армии в "антитеррористические пехотные батальоны" BIAT. "Теперь все по закону").

И если честно, то в свете последних событий (при попытке заново осмыслить развитие событий на Украине после провозглашения незалежности, усилий "построения украинской державы и новой украинской нации" в 1990е и с начала 2000х - которые, собственно и привели к 22.02.2014 и 24.02.2022) все больше понимаешь значение использовавшегося в советское время громоздкого (и ранее казавшегося неуклюжим)... но оказавшегося неожиданно точным термина "украинский буржуазный национализм" (когда "украинский" олигарх может не быть этническим украинцем по национальности, но отлично осознает общность интересов с другими представителями правящего класса, когда представители компрадорской буржуазии идут буквально по маршруту своих идейных предшественников, потому что экономика предопределяет политическую ориентацию... очень наглядно при сравнении сахарозаводчика Терещенко и "шоколадного фюрера" Порошенко).


Kisonator
отправлено 23.06.22 11:15 # 35


Дмитрий, Татьяна, это просто божественно! 2 умных и образованных человека говорят так, как есть, без мишуры. Спасибо вам за то, что объединяете большую группу здравомыслящих людей, это очень важно для общества. Ваша работа бесценна, без преувеличений.

Вопрос: бытует мнение, что война может перерасти в разряд бесконечной. По вашему мнению, пальцем в небо, доколе братья будут убивать братьев? Полгода?год? 5 лет? изначально план был ослабить Россию, он с треском провалился, что теперь? Есть ли для запада смысл подбрасывать дров в пожар?

Я говорю именно о территории Украины, если прыгнет Европа - это будет уже совсем другая история, если она вообще будет, после этого.


Anton1968naw
отправлено 23.06.22 14:21 # 36


Кому: BandIDo, #33

перемен там очень много - сейчас сша вообще другая страна чем в 1970х. и в культуре и в быту.
и результат то общий - плох. страна гниет заживо.....толерантность только усилила процесс


Gecko
отправлено 23.06.22 15:24 # 37


Кому: Kisonator, #35

> Вопрос: бытует мнение, что война может перерасти в разряд бесконечной.

Бесконечных войн не бывает, все заканчиваются.

> По вашему мнению, пальцем в небо, доколе братья будут убивать братьев? Полгода?год? 5 лет?

Этого сейчас не скажет никто, будет зависеть от успехов на фронте.

> изначально план был ослабить Россию, он с треском провалился, что теперь?

Он не провалился, планы дикого запада отлично выполняются, они добились, чего хотели: стравили и ослабили Россию и Украину.

> Есть ли для запада смысл подбрасывать дров в пожар?

Они этим постоянно занимаются и будут усилять подбрасывание.


Springboks
отправлено 23.06.22 16:02 # 38


Отличный получился разговор, посмотрел за один присест. Татьяна говорит правильные вещи, хотя и смотрит на происходящие под непривычным для нас углом. Дмитрий Юрьевич, спасибо за интересного гостя.


Thunderbringer
отправлено 23.06.22 16:20 # 39


Кому: ItDoesntMatter, #32

> Полно, но смены в культуре и идеологии- ноль. Наоборот, всех остальных тянут в болото в след за чёрными.

Да там не то, чтобы негры тянут. Там просто огромный пласт бедноты, который завязан на наркотики и преступность.

Целые районы и города. А с недавних времен это притащили в Европу.



Кому: Gecko, #37

> Он не провалился, планы дикого запада отлично выполняются, они добились, чего хотели: стравили и ослабили Россию и Украину.

Я бы не сказал, что отлично, доставил неприятности, но вовсе не такие как ожидалось. По их плану санкционный удар должен был практически полностью обвалить экономику России без особого ущерба для них. А получилось так, что отдача оказалась сильнее удара. Плюс не ожидали, что мир начнёт трескаться пополам и не в их части окажется так много стран. Классика жанра - "но, что-то пошло не так..."

> Есть ли для запада смысл подбрасывать дров в пожар?
>
> Они этим постоянно занимаются и будут усилять подбрасывание.

До тех пор, пока уже нацеленные на них ядерные ракеты не окажутся в предпусковой готовности - тогда пасту начнут усиленно заталкивать обратно в тюбик.


Thunderbringer
отправлено 23.06.22 16:23 # 40


Кому: Джон Мэтрикс, #30

> С учётом вводных, соотношения сил в разрезе отдельных видов и родов войск, этических ограничений ВС РФ

Последнее более всего решает. Если бы России было наплевать на мирных жителей, то укровермахт продержался бы двое суток - массированные пуски ракет, которых очень много, еще советских с истекающим сроком хранения, а после этого отполировать чугунием устроив "слоновые прогулки". Но это не наши методы. И это хорошо. Миру только вторых США не хватало.


AWTF
отправлено 23.06.22 21:37 # 41


уважение. Спасибо. Удачи!


Тень отца Гамлета
отправлено 23.06.22 22:34 # 42


Кому: Shadowcaster, #34

> но оказавшегося неожиданно точным термина "украинский буржуазный национализм"

Что изменится, если вместо «украинский» подставить «русский», «польский», «казахский», «румынский» и т. д.?

Буржуазный национализм - он везде буржуазный национализм. Т. е. идеология выблядков шлюх и пидарасов.


Viktor MC
отправлено 23.06.22 23:28 # 43


Молодцы! Почти во всём права, за исключением возможности вмешательства России по полной в 2014-ом: возможно из-за эмоций (видя всё, что творилось в Одессе, Донбассе и Луганске у меня тоже было желание сразу вмешаться и уничтожить нациков), но если бы Татьяна и Грубник проанализировали бы экономическую и политическую ситуацию в мире в то время, то умом (эмоции они не смогли бы победить) смогли бы понять, что вместо спасения Украины, Россия угробила бы себя. Без всего комплекса мер, принятых и озвученных за это время, запад вписался бы по полной в то время.


Viktor MC
отправлено 23.06.22 23:51 # 44


Кому: Anton1968naw, #27

Вы не совсем правильно поняли её слова, работники любого уровня нужны в Германии, но Ваш сын никогда там не станет элитой. Даже среди своих идёт очень чёткое деление.


split
отправлено 24.06.22 08:23 # 45


Кому: Anton1968naw, #36

> страна гниет заживо.....толерантность только усилила процесс

Потому что "толерантность" - это фокус на неодинаковости. То есть мы тут не такие как вы, у нас нет ничего общего, у нас отдельная от вас культура, и мы вас, козлов, дубинами заставим эту нашу нетаковость любить. Ширма, проще говоря, прикрывающая целенаправленную политику фрагментации общества.


domin
отправлено 24.06.22 12:55 # 46


Кому: Скоро_сорок, #18

Действительно умная.

А насчёт восьми лет подготовки, - вопрос не в том, что не готовились, а как подготовились.
Как минимум, матобеспечение не очень, особенно в ЛДНР, и особенно у мобилизованных.
И почему-то про успехи РЭБ ВСУ против простых дронов известны, а у союзников - про самопальные приборы только рассказали. Вроде бы и по системам РЭБ Россия в лидерах, и мощные лазеры есть, а дроны-наводчики над городами из огнестрельного оружия пытаются сбивать.


Тень отца Гамлета
отправлено 24.06.22 23:14 # 47


Кому: domin, #46

Помнится, лет несколько назад по «Звезде» нам рассказывали (и показывали) про лучшие в мире российские средства РЭБ.

Стоит в поле вертолет, в него летят ракеты, но ни одна не долетает - как-будто натолкнувшись на силовой купол (как в фантастических фильмах и книжках) уходит в сторону.
И еще про всякие другие чудеса из арсенала российских средств РЭБ там же рассказывали.

Аж дух захватывало.

Еще помнится, где-то после Крыма была чудесная история про то, как наш то ли «МиГ», то ли «Су» в Черном море пролетел над заокеанским кораблем (военным если что - корабли бывают только военные, гражданские - это суда) и «ослепил» его. После чего американская посудина в страхе сбежала куда подальше, а в наших СМИ смаковали панические (и даже истерические) комментарии членов ее экипажа.

Но почему же такой «МиГ»/«Су» непрерывно не летает над линией фронта СВО, «ослепляя» украинские беспилотники и прочую электронику?

Почему?

Где все эти чудеса, когда они так нужны?

Там же, где 2 тысячи «Армат» к 2020 году?

Или все еще хуже - это были только «мультики» и чёс для наивных граждан?


lmp
отправлено 25.06.22 15:16 # 48


Отлично зашло 👍


Тень отца Гамлета
отправлено 25.06.22 16:24 # 49


Кому: Viktor MC, #43

Каких мер?

Проебанные 600 миллиардов - это и есть результат «принятых мер»?

Или постепенное вставание имеющегося авиапарка на прикол - это тоже результат «принятых мер»? У нас около 1500 буржуйских пассажирских самолетов. Отечественный авиапром после «принятых мер» может дать в прыжке 50 самолетов в год. Хер с ним, пусть 100. Сколько лет уйдет на замену? 15 - в лучшем случае. А через сколько лет все Боинги, Аэробусы и прочие Бомбардиры станут без запчастей на прикол? Через год, два, три?

Или, может быть, за 8 лет восстановили мощности отечественного прочего всякого разного -прома (танкопрома, автопрома, станкопрома и т. д.) - чтобы парировать санкции, которых мог не предвидеть в случае военной операции против Украины только медицинский дебил?

Помимо этого, напомню, что в 14 году министр обороны Украины собственным языком заявлял, если меня не подводит склероз, что сухопутные силы ВСУ составляли на тот момент всего 20 тыс. человек, из них реально боеспособных - 6-8 тысяч. Именно поэтому им тогда пришлось лепить в эксренном порядке из фанатиков азовы, айдары и им подобные формирования.

8 лет «подготовки» - это дать ВСУ увеличиться в 10 (или боььше) раз?

Или, может быть, это благодаря 8 годам подготовки граждане частным порядком закупают для бойцов союзных сил китайские квадрокоптеры, ночники и рации?

Охуенная «подготовка». Ничего не скажешь.


BandIDo
отправлено 26.06.22 18:40 # 50


Про 600 миллиардов можно сказать и так. А можно предположить, что это осознанная сдача. И отсутствие этих самых 600млрд (вернее акт отъема) открывает больше дверей, чем их наличие.


Тень отца Гамлета
отправлено 26.06.22 21:22 # 51


Кому: BandIDo, #50

Любую «зраду» можно всегда представить «перемогой» и частью хитрого плана.

Но, почему-то, когда так делают «жовто-блакитные», мы над ними потешаемся.


salutasi3
отправлено 27.06.22 09:43 # 52


Кому: Тень отца Гамлета, #49

> 8 лет «подготовки» - это дать ВСУ увеличиться в 10 (или боььше) раз?

8 лет подготовки - это так, что Россия фактически ведёт две, а то и три войны одновременно: в Сирии, на Украине, а ещё французов из Африки на пинках провожает, и при этом, что характерно, не объявлено ни военного положения, ни мобилизации, обыватели как пукали в свои диванчики перед экранами, так и продолжают ходить по магазинам, ночным клубам и прочим развлекухам, ездить на Бали-Мальдивы и т.п., вместо того, чтобы стоять в очередях за яичным порошком по талонам и вкалывать на патронных заводах в стиле "всё для фронта - всё для победы".


Процитирую мнение несколько причастного по военной части:

Только ни один из этих топик-стартеров не обратил внимание на такую революцию в комплектовании и боевом применении ВС РФ, как краткосрочные контракты и использование парамилитарных формирований. Для них это данность, само собой разумеющееся. Они не понимают нифига, что такое воспитанному в парадигме полного единоначалия командующему работать одновременно с регулярами, корпусами народной милиции (со своей спецификой мобилизованных и добровольцев) и этими самыми ЧВК.

Я был в начале этих вот дискуссий о комплектовании, и столько отгребал за свою позицию пиздюлей – на повесть хватит. О том, как продвигалась идея, что на поле боя неготовые к нему не нужны. Что ну его нахуй заставлять – толку что так, что так не будет.

И ребята, что после моего поколения, эту революцию совершили. Сейчас нет подхода, что был раньше, или контракт три года, или никак. Сейчас разнообразная линейка возможностей. Сейчас даже в учебных центрах при гражданских ВУЗах три варианта договоров. Сейчас люди выходят на переформирование и спокойно увольняются, те, кто устал. Или жена истерику устроила – тоже вариант.

Сейчас те, кто не хочет в ВС РФ, идут в ЧВК. Не всем по нраву воинская дисциплина, оборотной стороной которой является одноимённый долбоебизм. Рта без жопы не бывает – это диалектика.

Сейчас те, кто не может в ВС РФ тем, кем хочет воевать, идут в ЧВК. Лично мне знакомый генерал Боташев (шапочно, я брата его очень хорошо знаю) со своим ведомым в ВКС РФ не сели бы за штурвалы штурмовиков примерно никогда. Им 60+, им ВЛК пройти без шансов. Генерала, даже призванного на ДВС, в жизни никто в кабину не посадит и на задачу не пошлёт, в ВС РФ.

Повторю – десять лет назад этого ничего не было. Это революция, это тектонические сдвиги в ГОМУ и ГОУ ГШ ВС РФ. Я в восторге, что парням это удалось провернуть и обкатать на Сирии и Африке. Но этого нихуя не видят разнообразные блогеры и военные корреспонденты. Потому как они блогеры, корреспонденты и «военные эксперты». Продуцирующие в аналитике белый шум.


Макс-спб
отправлено 28.06.22 12:06 # 53


Очень интересное интервью. Согласен, что давить надо было в 2014. ВС РФ на тот момент превосходили ВСУ на порядки. За 8 лет из ВСУ сделали армию, имеющую боевой опыт и не имеющую принципов.


BandIDo
отправлено 29.06.22 14:54 # 54


Кому: Тень отца Гамлета, #51

Да вернут нам эти бабки, это не так уж много в масштабах стран и их отношений. Этот арест это полный зашквар Западерии.


Mari--7
отправлено 29.06.22 18:25 # 55


Спасибо, за интервью!!!



cтраницы: 1 всего: 55