Инквизиция, доносы и репрессии Средних веков в книгах Бориса Конофальского

13.07.22 16:05 | Goblin | 9 комментариев »

Книги

38:37 | 373432 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Получи скидку 20% на всю серию книг по промокоду инквизитор

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9, Goblin: 1

spetrov
отправлено 13.07.22 17:29 # 1


Надо разбираться! Посмотрел столько роликов на канале Егора Иванова (Плохой сигнал), там тоже очень не просто!!! И про т.н. Серпантинку, и про Королева, и про... да чего не коснись. Даже про мороженщицу из Прибалтики!


spetrov
отправлено 13.07.22 17:51 # 2


...Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Как раз сейчас руки дошли до одного из предыдущих фестивалей "Цифровой истории", так получилось, как раз прослушал про инквизицию, а тут такое. Не оторваться от вас никак. :)


Deus Ex
отправлено 14.07.22 01:39 # 3


Конофольский хороший.
Мне название книги, Инквизитор, не понравилось.
А внутри книги - всё как мы любим.
Мистика не много сбивает с толку.

И пожалуй в первый раз (для особо бестолковых два раза) именно в этих книгах подробно и наглядно показали - куда и почему делись швейцарские пикинёры.


Goblin
отправлено 14.07.22 13:28 # 4


Кому: spetrov, #2

🤘😜


Al_Tanko
отправлено 14.07.22 14:11 # 5


Надо будет заценить. Спасибо за наводку.

Чёт вспомнился разговор Егора Яковлева и Ксении Чепиковой в ролике про "Молот ведьм":

- Ксения, от тебя до Лысой горы далеко?
- Часа три на метле.

А вообще у нас европейских инквизиторов представляют чем-то очень очень могущественным, типа их аналога из Вахи40к, где те могут шлёпнуть планетарного губернатора и качать права перед космодестнтниками. На деле же неугодный инквизитор мог вылететь из любого города или княжества на раз, как тот же автор "Молота ведьм" Крамер.


dead_Mazay
отправлено 14.07.22 15:33 # 6


Кому: Goblin, #4

> Кому: spetrov, #2
>
> 🤘😜
>

Кратко и ёмко!!!


Ринат
отправлено 16.07.22 09:16 # 7


По поводу книг прочитанных в детстве и в зрелом возрасте.
В юности прочитал Остров сокровищ. Книга вообще не впечатлила, а потом ещё раз прочитал уже вместе с сыном (по советам Дмитрия Юрьевича 🙂). Так вот, ''пот утирал ушанкой''- интересный, захватывающий, жизненый триллер. И сейчас при обсуждении тех или иных событий, литературных произведений, в качестве примера рассматриваем ситуации из этого романа.


Mozgun
отправлено 16.07.22 10:25 # 8


Мне у него больше понравился цикл про постапокалипсис и разборки с Китаем. Биотехнологии, и прочее.


cpr
отправлено 19.07.22 11:31 # 9


Супер!
Борису респект!
Подписан на него в авторс ру.



cтраницы: 1 всего: 9