Мария Бутина об иноагентах и работе депутата с гражданами

14.07.22 11:05 | Goblin | 8 комментариев

Политика

01:09:24 | 105169 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Doom
отправлено 14.07.22 16:47 # 1


Вот и Мария, это означает, что будет атомный контент без всякой иронии.


Thunderbringer
отправлено 14.07.22 18:02 # 2


Людям всякие психовоины и в интернете и в реале очень долго внушали, что куда-либо обращаться - бесполезно, а самим людям обращаться - влом. Вот и сидят пар стравливают в нытьё.

А на самом деле 60-70% обращений срабатывают даже когда в местные органы обращаешься первый раз. А вот если нет реакции - можно накидать обращений вплоть до высших органов. Какая проблема - написал текст, скопировал и разослал по соответствующим организациям, добавив в тот, который идёт в вышестоящие, что органы ниже проигнорировали или прислали формальную отписку (и ее текст добавить можно). Работы на час максимум.

Вон у нас какой-то хрен с горы купил дом на территории СНТ, мало того, что к своему участку прирезал немного, так еще и подмазал руководство СНТ и перекрыл проход в лес воротами. А этим проходом пользовались жители нескольких микрорайонов в радиусе 10км. Народ оказался упорным, написал и в мэрию и на этого казяина и СНТ в суд подал.

В результате мало того, что по документам дорога оказалась дорогой общего пользования, так еще и выяснилось что на территории своей дачи этот чудак организовал производство и не очень маленькое и хранил бочки с растворителями и всякими ГСМ. Что на территории СНТ делать никак нельзя.

В итоге он налетел на огромный штраф, СНТ тоже дали большого пинка и появилось распоряжение, что подобные проходы закрывать нельзя, если они предоставляют единственный доступ к общественно важным объектам на расстоянии нескольких километров жителям района. Даже если формально дорога через СНТ принадлежит СНТ.

А еще один аргумент руководства СНТ прилетел бумерангом - они говорили, что мол жители лес захламляют. Кто-то конечно за собой после пикников не убирал, но там нашли четыре свалки мусора происхождением явно с садовых участков - обрезки плодовых деревьев, пакеты от удобрений, старые газобалонные плиты и компактные стиральные машинки, которыми в городе уже 50 лет никто не пользовался. И заставили своими силами всё это убирать и вывозить.


Thunderbringer
отправлено 14.07.22 18:36 # 3


Насчёт "у нас в деревне" - процесс идет концентрическими кругами от Москвы. В 450км от Москвы в городке с населением 23000 жителей есть и спортивные сооружения, как специализированные споркомплексы, так и тренажёры на улице на каждом углу, детские площадки и прочая инфраструктура. На такое население на город очень много приличных и недорогих кафе. Про всякие магазины и торговые центры и говорить не стоит, но отдельно стоит отметить целых две сети с мясом и мясной продукцией, а также молочными продуктами от местных производителей и кондитеркой - магазинчики чистые и красивые всё просто обалденно вкусное, даже дома в Москве рядом такого нет. Я когда домой еду всегда половину багажника набиваю.

Или небольшой райцентр, в котором также, как и в Москве платятся все платежи по ЕПД, всё можно оплатить онлайн через банковские приложения. Что бабушкам в деревнях очень хорошая вещь. При этом, когда бабушки приходят в МФЦ, на почту или местный сбербанк им показывают что и как делать, чтобы они не таскались за несколько километров лишний раз. И интернет 350 мегабит за 500р в месяц.

А вот например в Анапе с коммунальными платежами пока всё застряло в конце 90ых-начале 2000ых. За каждую услугу - отдельная бумажка и личный кабинет. При этом бывают задержки с начислениями и вообще там в работе всех этих служб и прочего видна задержка лет на 10 от центральной России как минимум.
И таких мясо-молочных магазинов нет, есть торгующий индейкой-курицей, но там всё сильно попроще
Но когда-нибудь и туда дойдёт всё. И за Урал. Страна-то большая, поэтому долго всё раскручивается.


Thunderbringer
отправлено 14.07.22 18:59 # 4


В LA в некоторые места днём кроме как в костюме космического десантника из WH40k с болтером и огнемётом или проезжая на БТР лучше не соваться. А вечером или ночью и в аэропорту нарваться можно. И да, американские мегаполисы все такие сейчас. Или городки поменьше - целый квартал сидящих на велфэре, но при этом употребляющих тяжёлую наркоту.

А у нас что в Москве, что в маленьком городке с 5000 человек населения нарваться на неприятности можно только если очень не повезет. Буквально стараться надо. Уже 12ый год часто домой возвращаюсь ночью - просто пьяная компания редкость, а агрессивная - еще реже. А 6 лет назад прокатился по всей Рязанской области. Всё тихо было.


Lazarev iLya
отправлено 14.07.22 23:34 # 5


Во втором сезоне мини-сериала "Семейный брак / State of the Union" был такой персонаж, который с полом "они".


Евгений Макаров
отправлено 15.07.22 08:19 # 6


Машенька молодец. Чуть подправить фамилию и в президенты!


Doom
отправлено 15.07.22 13:08 # 7


Кому: Евгений Макаров, #6

> Машенька молодец. Чуть подправить фамилию и в президенты!

У меня тётя родная в восьмидесятых (а раньше я не помнил в силу возраста), работавшая третьим секретарём райкома, всегда возвращалась за полночь из колхозов, причём у неё не было персонального уазика, ездили все толпой на одном, днём в райкоме не было никого почти, включая первого. Реально решали вопросы, бытовые, любые, вплоть до выбития сепараторов для молока в сельпо. А едет машина первого, например, а навстречу осенью с уборки картофеля пешком идут школьники домой. Машина резко останавливается, "Почему пешком, где грузотакси?!" А почему-то накладочка вышла, первый секретарь разворачивается, уезжает обратно в райцентр, находит зевнувшего разпиздяя, даёт ему пиздюлей с последующим увольнением - по приказу! - и грузотакси везёт нас домой (раньше не автобусы возили, а газоны 52-53, или просто борты).

Это были последние идейные, одного из которого хватил инфаркт после того, когда он, придя утром на работу в райком, увидел ельцинское объявление "Райком закрыт". Это было чудовищно тогда.

Мария мне напоминает их, как возрождение чего-то правильного, по которому истосковался весь народ. Это просто круто, хотя должно быть обыденностью.


Rus[H]
отправлено 16.07.22 21:10 # 8


Кому: Doom, #7

Камрад, неужели ты не видишь, что это просто такой медийный образ у человека?



cтраницы: 1 всего: 8



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк