Route 66. Самое знаменитое шоссе Америки

27.07.22 12:56 | Goblin | 22 комментария

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Rus[H]
отправлено 27.07.22 13:06 # 1


Сразу песня Чака Бэрри в голове заиграла:
"Get your kicks on Route 66..." (с)


Doom
отправлено 27.07.22 13:39 # 2


У нас тоже запуск ВАЗа в Тольятти запустил работу инфраструктуры автодорог.

А почему "снимающихся в кино"? Американских машин же :) Всегда хотел задать этот вопрос :)


BuHast
отправлено 27.07.22 13:41 # 3


Катался по этой дороге в 2018. На то время сильно заброшенная и неухоженная дорога, приятнее мчаться по 40 хайвею. Но есть множество городков (Селигман например), где люди помешаны на этой дороге - музеи, кафе, кабаки, мотели - все под вывеской route 66.


Doom
отправлено 27.07.22 13:59 # 4


Вообще - круто, жду обзоры всякие от Владимира всегда.


УниверСол
отправлено 27.07.22 14:15 # 5


Форрест Гамп не на этой ли дороге ураганил взад-назад? Или уже на спрямлённой?
Ну и шедевральный Road to Hell от Кри Сри - не про Road 66 ли?


Doom
отправлено 27.07.22 15:09 # 6


Кому: УниверСол, #5

Ну и шедевральный Road to Hell от Кри Сри

[непроизвольно блюёт]


УниверСол
отправлено 27.07.22 15:59 # 7


Кому: Doom, #6

> [непроизвольно блюёт]

[пинком подгоняет тазик, исподтишка напевая нечто про гранитный камушек в груди]


Doom
отправлено 27.07.22 16:14 # 8


Кому: УниверСол, #7

> [пинком подгоняет тазик, исподтишка напевая нечто про гранитный камушек в груди]

Гранитный камушек? Это неплохо!

[продолжает блевать интенсивнее]


УниверСол
отправлено 27.07.22 17:13 # 9


Кому: Doom, #8

Ну, может, я и ошибся. Возможно, про Road-66 поётся в номере Highway to Hell от АЦ-молния-ДЦ.
[индифферентно подаёт полотенце]


Doom
отправлено 27.07.22 18:42 # 10


Кому: УниверСол, #9

> Ну, может, я и ошибся. Возможно, про Road-66 поётся в номере Highway to Hell от АЦ-молния-ДЦ.
> [индифферентно подаёт полотенце]

[ставит https://www.youtube.com/watch?v=6EWqTym2cQU]</span>

Порись оно всё конём!


Doom
отправлено 27.07.22 18:58 # 11


Кому: Doom, #10

Виноват, промахнулся с тегом. Но умели же раньше в музыку!


Tampon
отправлено 27.07.22 20:57 # 12


Как по мне, так обычная сельская дорога, просто сильно расПиАренная.


УниверСол
отправлено 27.07.22 21:09 # 13


И да, кстати, Ильф-Петров не на этой ли трассе изнемогал от номерных завтраков в "Одноэтажной Америке"?


УниверСол
отправлено 27.07.22 21:13 # 14


Кому: Doom, #11

> Но умели же раньше в музыку!

Правильно этого-то порешили гитарой насквозь - очень уж мельтешил!!!


Doom
отправлено 27.07.22 21:27 # 15


Кому: УниверСол, #14

> Правильно этого-то порешили гитарой насквозь - очень уж мельтешил!!!

Причём он потом жил назло убивцам!!!


Маленький Мук
отправлено 28.07.22 08:23 # 16


Кому: УниверСол, #5
> Форрест Гамп не на этой ли дороге ураганил взад-назад? Или уже на спрямлённой?

в этой части фильма было снято много мест, возможно где-то и 66й мелькал.
Но если ты интересуешься самым зрелищным куском этой части то это Monument Valley, она севернее 66го, на границе Аризоны и Юты.


Маленький Мук
отправлено 28.07.22 08:30 # 17


Кому: УниверСол, #13
> И да, кстати, Ильф-Петров не на этой ли трассе изнемогал от номерных завтраков в "Одноэтажной Америке"?

частью именно тут. Они ехали из Чикаго (а это начало 66го), и до Селигмана наверняка именно по 66-му. Они даже писали где - то что маршрут совпадал с авиалинией на LA и по вечерам им радостно подмигивали навигационные маяки этой авиатрассы.
Но после Большого Каньона они поехали в Лас Вегас и далее на СанФранциско. Свернули скорее всего именно в Селигмане. Если покопаться в "одноэтажной америке" - там должны быть и другие названия городков, но если мне не изменяет скрезол, их немного.

Про Вегас там забавно. Они застонали по принципу "ну вот ещё один безликий Гринфилд."
Кто ж знал что уже через десяток - полтора лет вегас перестанет быть безликим?


nonamezero
отправлено 28.07.22 08:32 # 18


Кому: Tampon, #12


Ну, как бы это аналог нашей E22, скорее.


KoCMoHaBT
отправлено 28.07.22 10:38 # 19


Песня про Route 66 это не Чак Берри, а Nat King Cole, аж 1946 года.


УниверСол
отправлено 28.07.22 21:20 # 20


Кому: Маленький Мук, #17

Спасибо!


Владимир Неволин
отправлено 28.07.22 23:03 # 21


Кому: KoCMoHaBT, #19

> Nat King Cole исполнители, но написал песню другой автор Бобби Троуп (Bobby Troup).
Собственно в ролике об этом сказано и даже обложка сингла приложена.


Просто_Миха
отправлено 30.07.22 22:40 # 22


А любимая серия мультиков "тачки" - город "Радиатор спрингс" - похоже об этом шоссе.



cтраницы: 1 всего: 22