Dodge Challenger из фильма "Исчезающая Точка"

10.08.22 15:20 | Goblin | 14 комментариев

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

den_4ik
отправлено 10.08.22 15:46 # 1


Отличный ролик, спасибо.


Amersfort
отправлено 10.08.22 16:02 # 2


К слову, действие клипа группы Audioslave к хорошей на мой вкус песне Show Me How to Live происходит как раз в декорациях этого фильма, повторяя вкратце его сюжет.

https://www.youtube.com/watch?v=vVXIK1xCRpY


BandIDo
отправлено 10.08.22 21:59 # 3


В чем метафора данного фильма, если отбросить все блабла про тачки и культовое роадмуви?
Свобода выбора? Нет. Он не свободен. Финал это доказывает.
Жажда скорости? Нет, он давно от этого устал. Профессиональный долг? Нет, он успевал приехать вовремя, даже если бы не гнал так. Это отдельно для зрителей уточняется. Месть властям - тоже нет, вон как заботливо всех перевертышей проверяет живой-нет.
Как-то так получается, что кроме пари на горсть колес больше ни одного мотивирующего фактора в действиях главного героя не видно. А спорить на горсть колес - не мудак-ли?


Vendunar
отправлено 10.08.22 22:16 # 4


Перевод названия фильма - атас!


Михаил89
отправлено 10.08.22 22:16 # 5


Кому: Amersfort, #2

Клип отличный,вокал вообще на разрыв)) А гитарист Том Морелло наш чувак, левых взглядов придерживается, к тому же и замечательный музыкант переиграл все что только возможно от роков и рэпов до "электроники"))


IronBear
отправлено 10.08.22 23:05 # 6


Кому: BandIDo, #3

>> В чем метафора данного фильма, если отбросить все блабла про тачки и культовое роадмуви?

По мне так народ собрался и решил просто снять зрелищную гоночку. Как оригинальный "Угнать за 60 секунд". Главное, чтобы была скорость, погони, крутые аварии и блабла про тачки. Ну кому здесь нужны эти метафоры?!? :)


BandIDo
отправлено 10.08.22 23:30 # 7


Без метафоры фильм не фильм


IronBear
отправлено 11.08.22 00:34 # 8


Это если рассматривать серьёзное кино. А если взять, например, каких-нибудь "Зловещих мертвецов" или "Кошмар на улице Вязов"?! Какая там метафора? Добрая часть развлекательного кино не несёт никакого смысла.


BandIDo
отправлено 11.08.22 08:02 # 9


Автор, и его мировоззрение и слепок в моменте прорывается даже сквозь "крутятся жопы". Так что серьезное, несерьёзно, лишь бы талантливое.

Касаемо Vanishing point, там все же есть тот самый мотив, который автор специально не закладывал как базис и метафору, но он прорывается сквозь казалось бы незатейливое действо. Этим и ценно, потому что бессознательное.
Общая безысходность (см финал) и бессмысленное тупое движение вперёд, процесс ради процесса и отсутствие какой-либо более-менее серьезной подоплёки.
Нам показали (скорее всего, не осознавая) бытие одиночки в мире чистогана. Эпоха хиппи практически закончилась и ничего не дала кроме разочарования, подспудно ясно, что надо что-то менять, но ой как не хочется. Что там дальше - хз. Страх, осознание бессмысленности окружающей действительности, жажда фактических, качественных перемен и нежелание действий по существу порождает вот такое вот "а, хуй с ним, педаль в пол и будь, что будет, зато весело". Кино мне не нравится, но оно все же имеет смысл.


Doom
отправлено 11.08.22 08:31 # 10


Отличный фильм, бессмысленный и беспощадный. Первый раз смотрел под водку, случайно по телеку шёл. Потом был пересмотрен многократно уже в сознании. Атмосфэра, понимаш - вот такая загогулина.


Doom
отправлено 11.08.22 09:33 # 11


О вырезанных ключевых семи минутах:

https://m.youtube.com/watch?time_continue=12&v=V5OxN6PIo8M&feature=emb_logo


Джон Мэтрикс
отправлено 12.08.22 08:22 # 12


Мечта идиота - купить додж челленджер. Влюбился с первого взгляда как увидел в потоке. В США такая машина в базовой комплектации стоит чуть больше 30 тысяч зелёных. Эх...


Rus[H]
отправлено 12.08.22 12:19 # 13


Кому: Vendunar, #4

Залез почитать про фильм на профильные ресурсы, очень понравилось название с постера на испанском: Carrera Contra El Destino! )


dmon1984
отправлено 15.08.22 21:53 # 14


Кому: Джон Мэтрикс, #12

> Мечта идиота - купить додж челленджер. Влюбился с первого взгляда как увидел в потоке. В США такая машина в базовой комплектации стоит чуть больше 30 тысяч зелёных. Эх...

Ценник, конечно, вызывает зависть. Но тебе внешне нравится или ты на нем ездил? Скромный мерседес ц или бмв 3 по удовольствию от вождения оставят далеко позади этот образчик американского автопрома.



cтраницы: 1 всего: 14