Анатолий Вассерман про текущую ситуацию, часть вторая

14.08.22 12:47 | Goblin | 22 комментария

Политика

01:41:04 | 377085 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Акелла
отправлено 14.08.22 13:38 # 1


Категорически приветствую. Только сейчас в голову пришло , что Васерман это Аквамен! Вот это поворот


Doom
отправлено 14.08.22 15:17 # 2


Кому: Акелла, #1

> Только сейчас в голову пришло , что Васерман это Аквамен!

Водяной по-нашему.


GarryB
отправлено 14.08.22 16:01 # 3


А где найти ссылку на часть 1?


Эвокат
отправлено 14.08.22 18:36 # 4


Спасибо Команде за материал!


Snusmymrik
отправлено 14.08.22 19:55 # 5


Кому: GarryB, #3

Вот здесь:
https://oper.ru/video/list.php?div=540


Corsa
отправлено 14.08.22 20:38 # 6


Кому: Snusmymrik, #5

Спасибо!


Stef
отправлено 14.08.22 21:00 # 7


Анатолия всегда интересно послушать! Спасибо!


McL@uD
отправлено 14.08.22 22:28 # 8


Анатолия удобно слушать на скорости х1,5. Дискомфорта не вызывает и экономит более 30 минут времени за один ролик)


andron777
отправлено 14.08.22 23:50 # 9


Я слушаю на скорости x2.

Анатолия Александровича слушать в самый раз.
Дмитрия Юрьевича с некоторым напряжением, но получается.


Doom
отправлено 15.08.22 08:43 # 10


Кому: Snusmymrik, #5

> Вот здесь:
> https://oper.ru/video/list.php?div=540

Спасибо, а то прощёлкал.


Платоныч
отправлено 15.08.22 09:53 # 11


Я конечно не Вассерман, но что-то он уж очень оптимистичен. Но надеюсь он окажется прав


Белый Слон
отправлено 15.08.22 10:39 # 12


Очень интересно было бы послушать от лиц, дискриминирующих Вассермана (и в перспективе - его единомышленников), не позволяя ему принимать участие в играх, точку их зрения на существование в Конституции РФ положений, прописанных в пунктах 1 и 3 статьи 29, а также в самом начале статьи 28.


GarryB
отправлено 15.08.22 17:11 # 13


Кому: Snusmymrik, #5

Благодарю!


QQ
отправлено 15.08.22 21:45 # 14


Кому: andron777, #9

> Я слушаю на скорости x2.

Анатолий говорит в таком темпе не для того, чтобы вы уловили на слух все слова и узнали их на повышенной скорости, а для того, чтобы дать возможность вдумчивому слушателю параллельно с рассказчиком разложить в своей головушке все по полочкам. Лучше ВУЗовские преподаватели читают лекции именно так.
Поэтому преждевременную эякуляцию (х2) - отставить!


Doom
отправлено 16.08.22 06:05 # 15


Кому: QQ, #14

> Поэтому преждевременную эякуляцию (х2) - отставить!

Не понимаю этих товарищей, которым хочется быстрей домотать до конца (наверно, развлекательный контент стынет) и объявить об этом на весь мир через мега-площадку Тупичка.

Ролики с Вассерманом редко обходятся без таких рационализаторов.


Макс-спб
отправлено 17.08.22 10:26 # 16


Интересно, но , на мой взгляд, излишне оптимистично. Практически в каждом промышленном изделииесть импортная составляющая.


Atollos
отправлено 17.08.22 21:30 # 17


Ещё российскую шахматную федерацию неплохо бы проверить на уголовку. Там кубло за Украiну и запад, против России.


Atollos
отправлено 17.08.22 21:32 # 18


По-моему руководитель ФШР ещё и гражданин Израиля. Что это вообще такое? Иностранный гражданин - сразу нафиг из руководства российскими спортивными организациями.


Павел Игоревич
отправлено 18.08.22 08:52 # 19


Про отключение в Техасе крайне неверно валить на ветряки. 70% дефицита на снижение газовой генерации пришлось. Газораспределительная сеть оказалась не работает при -15, потому что этож Техас, зачем. Ну и те же турбины можно с подогревом купить, а можно сэкономить. И аэс у них одна встала из-за отказа вспомогательного оборудования. Короче тупо везде тотально сэкономлено.
А самое главное - Техас такой свободный и независимый, что отказался включаться в национальные энергосистемы. Вот есть в США восточная энергосистема, есть западная, а есть Техас. Фигово быть самому по себе в кризис, внезапно.


avplat
отправлено 23.08.22 18:40 # 20


Опять бедную "невидимую руку" поминают... На самом деле, это все немного не так работает, как мне кажется. Фактически, капитализм представляет из себя эволюцию по аналогии с биологической. Только если биологическая эволюция - это адаптация организмов к биологической среде, то экономическая эволюция - это адаптация экономических агентов (предприятия, ИП и пр.) к экономической среде. Но экономическая среда - это не рынок, она включает в себя все, что нас окружает и что имеет влияние на "жизнь" экономических агентов (налоги, законы, традиции, коррупция, протекционизм и т.д. и т.п.). Т.е. если, например, государство вмешивается каким-либо образом в экономику, это не значит, что "невидимая рука" не работает, это значит, что в этой стране такая своеобразная экономическая среда, и "выживут" те экономические агенты, которые именно к такой среде лучше всего приспособлены.


Физик-Любитель
отправлено 29.08.22 09:55 # 21


Кому: avplat, #20

> Т.е. если, например, государство вмешивается каким-либо образом в экономику, это не значит, что "невидимая рука" не работает, это значит, что в этой стране такая своеобразная экономическая среда, и "выживут" те экономические агенты, которые именно к такой среде лучше всего приспособлены.

Термин "невидимая" подразумевает, что влияние экономики на саму себя невидимо.
Что является полным противоречием тому, что написано выше.

В то время как для работы экономики нужна некая обратная связь в виде понимания потребностей.
Кто-то должен этим заниматься, что является уже явной (видимой) деятельностью.
Как минимум - есть такие профессии и должности по работе с рынком, которые видны.


Макс-спб
отправлено 12.09.22 11:07 # 22


Интересно, но , на мой взгляд, излишне оптимистично. Практически в каждом промышленном изделииесть импортная составляющая.



cтраницы: 1 всего: 22