Михаил Хазин про христианские ценности и союз с Турцией

15.08.22 10:39 | Goblin | 23 комментария

Политика

01:27:46 | 353274 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Фонд экономических исследований Михаила Хазина
Сайт Михаила Хазина

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Res_Ullus
отправлено 15.08.22 13:47 # 1


Ай красавцы )))


Thunderbringer
отправлено 15.08.22 14:37 # 2


Про педикулёз - я как-то был в Испании в начале 2000ых, зашел в интернет-кафе (поскольку тогда халявных вайфаев не было,а мобильный интернет за границей стоил совершенно чудовищных денег). И там я заметил хорошо одетую девушку (одежда не из популярных дешевых марок), которая сидела и чесала голову усиленно. Присмотревшись - так да, оно самое - вошки. А я хорошо хоть я далеко был, а кто-то ведь после нее в кресло сел бы.

И это было еще в те времена, когда в странах ЕС не только жили сильно получше русских, но еще и не парились по поводу экономии воды, по крайней мере там. Так что проверка будет вполне оправданной, особенно с этими инструкциями.

А насчёт инструкции для поездки в США - может в относительно богатых кварталах тогда было так, но в 21ом веке в Калифорнии (Лонг Бич, Торранс, ЛА) на улице неоднократно натыкался на вполне прилично выглядевших людей, явно не бомжей или наркоманов, и даже непохожих на рабочих, физически работавших в жаре, от которых потом несло за пять метров.

А что касается азиатов. У них у самих есть такая штука - выше порог, при котором они начинают потеть (если они не толстые), поэтому для них европейцы или негры в жару - что козлы.

Но я лично когда жарко дома могу и 3-5 раз душем сполоснуться, и я три года назад печалился когда нас переводили в другое здание на работе, старое было рядом с хорошим кафе и в трёх шагах от метро, что в час пик было очень удобно, но когда я увидел новый кабинет, я тут же забыл про всё это - 30 метров и дверь за которой санузел с душем. В жаркие дни офигительно выручает, пришёл с улицы, принял душ и за дела.


avisarta
отправлено 15.08.22 14:52 # 3


спасибо за интервью.
приятно послушать умных людей!


Dreamcast
отправлено 15.08.22 15:40 # 4


Михаил Леонидович прекрасен, как всегда! Спасибо за отличные беседы с ним!


BjakaZmey
отправлено 15.08.22 18:14 # 5


На Рутубе, Дзене и во Вконтакте лайки поставил. Дмитрий Юрьевич с Михаилом Леонидовичем - это всегда прекрасно!


Thunderbringer
отправлено 15.08.22 18:27 # 6


Умный человек, и многие вещи совершенно верно оценивает. Как например то, что неолиберализм - это идеология, насаждаемая банковским олигархатом для того, чтобы удержаться у власти и держать под контролем хотя бы западный мир. Но с одним не соглашусь - насчёт ракеты по плотине. То, что американцы потихоньку подгаживали многим странам с помощью искусственно организованных эпизоотий например - это факт. Но удар по плотине - это даже не просто casus belli, а такой, который не оставляет никаких других вариантов, кроме ответного обезоруживающего ядерного удара. В отличие, например от прямого столкновения флотов США и Китая за Тайвань. Обе стороны из-за этого на ядерную кнопку вряд ли жать станут.

А у Китая есть все возможности для этого - сотни, если уже не больше тысячи ядерных зарядов и Китай - одна из двух стран, умеющих в стратегический гиперзвук. Даже если взять, что у Китая 600 БЧ всего и 20-30 гиперзвуковых ракет, то этого достаточно для уничтожения всех штабов НАТО, а оставшиеся добьют все военные базы и объекты ВПК.


dremota
отправлено 15.08.22 18:42 # 7


Если взять контекст переговоров нашего президента с турецким, и то, что подтянули туда Рамзана Кадырова, приправить новостями об "исламском банкинге", то сказанное Михаилом Леонидовичем приобретает интересную "огранку".


Doom
отправлено 15.08.22 18:44 # 8


У меня вторая группа крови и кровососы действительно едят поедом. Только ОЗК, только хардкор.

А в народе-то говорят, что не жрут тех, у кого кожа слоновья. Глупцы!


ЧГКшник
отправлено 15.08.22 19:16 # 9


Кому: Thunderbringer, #2

> пришёл с улицы, принял душ и за дела

В махровом халате и тапочках...


Гиря
отправлено 16.08.22 07:17 # 10


Кому: Doom, #8

Камрад, у меня четвертая и положительный резус. Не знаю, как со второй но моя самая популярная при прочих равных в компании, страдаю только я. Хорошо хоть укус особо не болит и чешется. Но абидна, да.


Ирландец
отправлено 16.08.22 07:45 # 11


Кому: ЧГКшник, #9

Надел чистое (исподнее, носки, рубашку принесённые с собой) и за работу ;)


Cardan
отправлено 16.08.22 09:49 # 12


Спасибо за ролик и прогнозы от М. Хазина! Одно смущает, в идеологию и явление новых моделей миру мы как-то не очень в последние несколько 10 летий. У себя-то за 30 лет толкового ничего не выдали.
То что если с военной частью все вроде не так плохо, и целей достигнем, то вот дальше... ну будем посмотреть, простого крестьянина все равно не спрашивают.


double doctor
отправлено 16.08.22 17:19 # 13


Кому: Гиря, #10

Да это вообще сложная штука. Я 45 лет по палаткам чалюсь. Люблю, когда в палатке девая юная либо дитё несовершеннолетннее. Чем юнее, тем лучше. Это значит, что весь гнус на этом объекте будет )


double doctor
отправлено 16.08.22 17:19 # 14


Что-то давно (относительно) не заглядывал, так что может и пропустил начало. Но использование мультикама - это зачёт. Наконец, видеочасть стала прекрасной. Дмитрий Юрьевич, только восторги и уважение!


Manasarovar
отправлено 16.08.22 20:09 # 15


Из касты могут выкинуть. Ганди пнули, когда он заикнулся (только заикнулся) о том, что хочет обучаться в Англии.


Doom
отправлено 16.08.22 20:57 # 16


Кому: Гиря, #10

> у меня четвертая и положительный резус.

Кстати, все говорят "четвёртая положительная", "вторая отрицательная" и т.д. А надо - "четвёртая положительный", вторая отрицательный" :)


BandIDo
отправлено 16.08.22 22:50 # 17


Первая.
Комарам похер, жрут, не икают.


ItDoesntMatter
отправлено 17.08.22 06:02 # 18


Кому: double doctor, #13

>Люблю, когда в палатке девая юная либо дитё несовершеннолетннее

[Протирает глаза] Прости это что я только что прочитал?!


levalentino
отправлено 17.08.22 18:15 # 19


Кому: ItDoesntMatter, #18

Речь о том, что комары гораздо охотнее пьют кровь молодых и игнорируют более старших. И это чистая правда.
А Ваш ход мыслей настораживает.


Doom
отправлено 17.08.22 19:33 # 20


Кому: levalentino, #19

> А Ваш ход мыслей настораживает.

Пишите нормально, чтобы люди понимали.


Wicked Horse
отправлено 17.08.22 19:44 # 21


Смотрел из браузера на мобильнике. Каждые две мрнуты виснет, ставиль на паузу - сбрасывает ролик на начало.
Это встроенный плеер такой или что может быть?


Doom
отправлено 17.08.22 20:57 # 22


Кому: Wicked Horse, #21

Это, похоже, рутуб, наверно, нагрузка на него стала побольше. В Дзене или ВК нормально.


Иван Красноцветов
отправлено 18.08.22 14:56 # 23


Гражданин Хазин в последнее время очень радует, аж пересматриваю - настроение поднимает.



cтраницы: 1 всего: 23