Вечерний Излучатель - выпуск 1

17.08.22 21:42 | Goblin | 70 комментариев »

Политика

26:34 | 334009 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 3

Raziel_99
отправлено 17.08.22 21:52 # 1


Скоро на всех экранах страны!

Бомба 👍


Zx7R
отправлено 17.08.22 21:53 # 2


Эта.

яИр лапИд.


Gamer065
отправлено 17.08.22 21:58 # 3


Огонь, начинаем троллить всех заморышей)


Руслан Добровольский
отправлено 17.08.22 22:14 # 4


Очень хорошая, интересная и полезная программа!

Это, как будто, "наш ответ Чемберлену" на новый, современный лад.

Браво, Дмитрий Юрьевич!


Slawa
отправлено 17.08.22 22:14 # 5


Оооо, наконец-то!


Goblin
отправлено 17.08.22 22:22 # 6


Кому: Zx7R, #2

> Эта.
>
> яИр лапИд.

у меня и русскими ударениями не очень, а тут вообще мимо :(

это ты виноват, что не подсказал!!!


slakwik
отправлено 17.08.22 22:23 # 7


Отлично!
Добавьте описание к программе, пожалуйста!
Что это, чей проект, периодичность итд.


Goblin
отправлено 17.08.22 22:24 # 8


Кому: slakwik, #7

> Добавьте описание к программе, пожалуйста!
> Что это, чей проект, периодичность итд.

обычно у меня это приводит к тому, что далее ничего не выходит

извините


Zx7R
отправлено 17.08.22 22:26 # 9


Кому: Goblin, #6

> это ты виноват, что не подсказал!!!

🤣🤣


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 17.08.22 22:42 # 10


Вроде эта категория роликов раньше называлась Гоблин Ньюз, или в чём разница?


Goblin
отправлено 17.08.22 22:43 # 11


Кому: Сан Саныч Шурикссон, #10

> Вроде эта категория роликов раньше называлась Гоблин Ньюз, или в чём разница?

в названии?


slakwik
отправлено 17.08.22 22:58 # 12


Кому: Goblin, #8

Принято!
Но будем ждать продолжения, Дмитрий Юрьевич.


J.k
отправлено 17.08.22 22:58 # 13


Хера се) и Виттель тут. Мое почтение всем причастным)


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 17.08.22 23:11 # 14


Кому: Goblin, #11


[ctrl+v: nicolas cage meme]

Просто ребрендинг?


Raziel_99
отправлено 17.08.22 23:11 # 15


Кому: slakwik, #12

Разрешите подписаться.
Будем ждать ещё.


Raziel_99
отправлено 17.08.22 23:11 # 16


Кому: J.k, #13

Делаем ставки, кто следующий гость в излучателе? 🤔


Яныч
отправлено 17.08.22 23:15 # 18


Про Израиль хорошо подмечено. Кстати, пока они стреляли по арабам, видел, как их представитель в одном популярном российском телеграм-чате всячески обелял действия Израиля. И при этом у него не было сожаления об арабских мирных гражданах, для него это действительно сопутствующие потери, а не трагедия.


Zx7R
отправлено 17.08.22 23:18 # 19


Кому: Яныч, #18

> И при этом у него не было сожаления об арабских мирных гражданах, для него это действительно сопутствующие потери, а не трагедия.

Вот бы ещё мнение арабских граждан услышать, на русском языке. Узнаешь много интересного, что например они хотят сделать с евреями (и делают постоянно).


dead_Mazay
отправлено 17.08.22 23:42 # 20


Как кто-то остроумно заметил - покупать российский газ не право, а привилегия!!!


plaster888
отправлено 17.08.22 23:44 # 21


С почином! Ещё не смотрел, но уже нравится


УниверСол
отправлено 17.08.22 23:48 # 22


Кому: dead_Mazay, #20

> покупать российский газ не право, а привилегия!!!

А граничить с Российской Федерацией - священный долг и почётная обязанность!


Kostillio
отправлено 18.08.22 00:11 # 23


Обанааа, спасибо за новый проект.
А не расскажете про президетский фонд культурных инициатив?
Что это, кто это, требования, обязательства, свобода слова, цензура?

Amused to death у Роджерса зачет!
Да и сам Роджерс, как оказалось, молоток.



Read-Only
отправлено 18.08.22 00:12 # 24


По-моему раньше у вас фон был полностью черным. Здесь уж очень сильно виден задний фон в виде штор. Ну да ладно, самое главное - контент!


Kostillio
отправлено 18.08.22 00:28 # 25


Кому: Kostillio, #23

> Amused to death у Роджерса зачет!
> Да и сам Роджерс, как оказалось, молоток.

Простите, совсем зарапортовался. Вотерс конечно, а не Роджерс)))


МаксТ
отправлено 18.08.22 00:28 # 26


Спасибо! Ждём новых выпусков :)


Эпигон
отправлено 18.08.22 00:55 # 27


Кому: Сан Саныч Шурикссон, #10

Там в начале написано при чьей поддержке, и Виттель ещё. Это другое.


Zulu23
отправлено 18.08.22 01:38 # 28


Отличный формат , жду ещё ))


Thunderbringer
отправлено 18.08.22 02:18 # 29


Про КНДР и очередные расстрелы крупнокалиберными собаками... ну ёлки. Человек не ребёнок, вроде а на полном серьёзе ретранслирует байки из скле... Рёнхапа. Никого там за сериал не расстреливают, а штрафуют. А если в каком-нибудь фильме будет прямая пропаганда против КНДР - могут посадить. На год-три.

Насчёт хакеров - хакер это вообще такое же размытое понятие как "колесо"

Есть группы преступников, которые исключительно про деньги, например те, кто ворует базы пользователей, ломает банки или вымогает у компаний деньги.

Есть люди, которые ломают что-нибудь ради прикола, для того, чтобы показать свою крутизну, например повесив на очень хорошо защищённом сайте корпорации фотографию свиньи вместо заглавной страницы. Цели вывести из строя что-то у них нет.

Те же самые варезные группы чаще всего не зарабатывают ничего, редко - могут получать донаты и у них интерес основной отковырять защиту и выложить игру или программу в сеть первыми.

Есть хакеры, которые ведут реальную войну в сети по политическим убеждениям. В том числе и подпольщики, как те украинские девчёнки, сливающие информацию ВСУ, СБУ и всяких правительственных организаций.

Есть малочисленные киберманьяки, ищущие славы Герострата - те любят стирать диски на серверах или писать злые вирусы, как тот, кто написал тот самый чих, он же Чернобыль портящий BIOS, который простым людям и компаниям устроил кучу головной боли, а нам ремонтникам позволил заработать на новую машину, прошивая флэшки в сотнях материнок в неделю в течение минимум года.

А есть "белые шапки", которые взламывают сервер, ничего оттуда не крадут, но могут или оставить сообщение на самой машине или написать админу или руководителю организации описав уязвимость и как ее устранить.

Есть правительственные хакеры, которые ломают объекты другой страны с разными целями - когда посадить бэкдор, чтобы втихаря подсасывать информацию, кто, например как ЦРУшники, написали вирус Stuxnet, дабы вывести из строя иранские центрифуги.

И операции под фальшивым флагом - любимая тема американцев, англичан, реже - Израиля. В своё время в сеть слили набор кибероружия ЦРУ, в котором была утилитка для подобных операций. Она, например меняла всякие атрибуты файла так, чтобы видно было, что его якобы создали в России, Китае или Иране. А еще этот слив - причина того, что декомпилятор-отладчик Ghidra (кросплатформенный аналог многим известной IDA) стал опенсорсным - он в этом сливе тоже оказался, хоть и был разработан в АНБ.

Про Китай, Золотой Щит и РКН. Да блокирут ресурсы, которые правительство считает вредными точно так же, как и в России и во всех остальных странах. И вообще ничем от других систем контроля трафика во всём остальном мире не отличается. И также всё при желании обходится. И также это делает максимум 20% населения, остальным тупо влом.

А то, что у китайцев есть свои огромные ресурсы - ну нифига не удивительно. Напомню, что китайцев в Китае больше, чем всех европеоидов. Запад это примерно 760 миллионов, Россия - примерно 148, остальных - еще 120 миллионов.

А китайцев - примерно полтора миллиарда. То есть больше ровно на население России и США вместе.

Но у этого файрвола есть основная и более важная функция, про которую мало кто говорит. Он рубит, например массированные кибератаки снаружи, например DDoS.

А про Пелоси и сбитый самолёт - истерику на эту тему нагнали на западе. Примерно та же история, как рассказывали про то, что Россия возьмёт Киев за 4 дня. Хотя Киев в этой операции - последняя цель. Быстро-быстро взять столицу, это вообще из средневековья. Уже у Наполеона случился облом - ну взял, а потом получил по рогам.

Так и тут. Нахрена вообще сбивать и рисковать ядерной войной? Можно просто слегка придавить хвост и заставить противоположную сторону понервничать. Потом придавить посильнее.

В качестве самой жесткой ответки - заставить самолёт приземлиться, выпнуть всех обладающих дипломатическим иммунитетом за границу, остальных поморозить в кутузке, потом отпустить, а самолёт не вернуть.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 18.08.22 03:09 # 30


Уотерс, конечно, знатно накинул на вентилятор. Жопы полыхнули - будь здоров. Надеюсь, он к нам ещё один раз заедет с концертом.


lehers
отправлено 18.08.22 08:52 # 31


Здравствуйте!
Спасибо за выпуск.
Разрешите замечание:
Звук на заставках сильно громче зачитываемого текста, уж больно резкие перепады громкости, при просмотре с колонками.


Delta
отправлено 18.08.22 08:52 # 32


Кому: Zx7R, #19

Камрад, у вас эта "любовь" взаимна. Так и будете "любить" друг друга до последней капли крови.


Платоныч
отправлено 18.08.22 08:52 # 33


Вот это тема!
Исчо!!!


Tehnik
отправлено 18.08.22 08:52 # 34


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Под излучение попал.
Малолетние, поди, опять озабочены: "Вначале Лужники, теперь президентский фонд культурных инициатив. Вот он какой! Верните ютуб-канал Гоблина, нам нужно от него срочно отписаться!!!"


Springboks
отправлено 18.08.22 10:03 # 35


Отличный формат, графика очень стильная, только на заставках звук громче, чем речь Дмитрия Юрьевича.


Дэмэдж
отправлено 18.08.22 10:35 # 36


Выпуск отличный, единственное - перебивка сильно громче, резче и внезапнее всего остального по звуку. Те, кто медитативно слушают вечерком в тишине в наушниках - могут отложить пару кирпичей, как и я.
Возможно, так и было задумано, чтоб не расслаблялись!!!


bazzy
отправлено 18.08.22 10:35 # 37


Ролик отличный, единственное что, смотрел в ночи, очень большой перепад громкости между заставкой и ДЮ. Так наверное и задумано, но кмк с перебором.


VII Gemina
отправлено 18.08.22 10:35 # 38


Вот бы ещё Wink стал цикл этой "передачи" у себя размещать на платформе.
Технические то возможности позволяют. Было бы очень удобно смотреть.


Slawa
отправлено 18.08.22 10:37 # 39


Кому: УниверСол, #22

- С кем граничит Советский Союз?
- С кем хочет, с тем и граничит.


Kincle
отправлено 18.08.22 10:42 # 40


Спасибо за выпуск, интересно, познавательно, и местами, где это уместно, смешно!
Просьба к монтажеру выровнить звук между основным роликом и заставкой, звук заставку очень громкий и бьет по ушам в отличии от отличного звука в самом ролике основном


Thunderbringer
отправлено 18.08.22 10:44 # 41


Кому: Delta, #32

> Камрад, у вас эта "любовь" взаимна. Так и будете "любить" друг друга до последней капли крови.
>
Ага, принцип талиона превыше всего. Поэтому глаза и зубы летят в разные стороны.


Del
отправлено 18.08.22 11:11 # 42


Отлично получилось! Ждём ещё.
Ну, и повторю неоднократно вышесказанное - звук.


Barbus
отправлено 18.08.22 11:13 # 43


А чегой-то у русских все лысые, такие умные? Пучков, Виттель, Гогуа, Мишустин, Лукашенко, Путин, Ленин..., блин!

[пошел брить голову]


ustah
отправлено 18.08.22 11:13 # 44


Неплохая передача, хотя у Дим Юрича я стараюсь все посмотреть. Очень удивлен что Виталь с Дим Юричем в одной программе. Люди с достаточно противоположными взглядами. Но Это отлично


YKSH
отправлено 18.08.22 11:13 # 45


Дим Юрич! Подписка оформлена, излучатель зашел как надо. Жду продолжения!


Korsar Nik
отправлено 18.08.22 11:13 # 46


Архитектурная форма башни излучателя просто прекрасна!


Rus[H]
отправлено 18.08.22 11:45 # 47


Кому: Korsar Nik, #46

> Архитектурная форма башни излучателя просто прекрасна!

Блин, не сразу заметил )))


VII Gemina
отправлено 18.08.22 11:53 # 48


Кому: Barbus, #43

> А чегой-то у русских все лысые, такие умные? Пучков, Виттель, Гогуа, Мишустин, Лукашенко, Путин, Ленин..., блин!

Клим Саныча забыл.


Barbus
отправлено 18.08.22 12:17 # 49


Кому: VII Gemina, #48

> Клим Саныча забыл.

это ты виноват, что не подсказал!!! (с)


dead_Mazay
отправлено 18.08.22 12:30 # 50


Кому: УниверСол, #22

> Кому: dead_Mazay, #20
>
> > покупать российский газ не право, а привилегия!!!
>
> А граничить с Российской Федерацией - священный долг и почётная обязанность!


- С кем граничит Советский Союз?
- С кем хочет, с тем и граничит!


dead_Mazay
отправлено 18.08.22 12:31 # 51


Кому: Slawa, #39

БТП!!!


Zx7R
отправлено 18.08.22 13:17 # 52


Кому: Delta, #32

> Камрад, у вас эта "любовь" взаимна. Так и будете "любить" друг друга до последней капли крови.

Это не так.


erazmanov
отправлено 18.08.22 14:18 # 53


Заставочные перебивки уж слишком громковаты относительно голоса. Убавить бы хотя бы на 6 дБ, а то и на все 10 дБ


УниверСол
отправлено 18.08.22 14:39 # 54


Кому: dead_Mazay, #51

> БТП!!!

ОВНП!!!


Delta
отправлено 18.08.22 15:29 # 55


Кому: Zx7R, #52

>> Камрад, у вас эта "любовь" взаимна. Так и будете "любить" друг друга до последней капли крови.
>
> Это не так.

Камрад, я не буду с тобой спорить, помню, как ты тут зарубался со всеми, когда вы в очередной раз взаимно увлеченно долбали друг по другу ракетами.
Просто в прошлый раз кто-то разместил не наш ролик в духе "Дом, который построил Джек": евреи сделали вот это, потому что арабы сделали вот то, потому что евреи сделали это, а арабы в ответ на это сделали вот то... В общем-то, ничего не поменялось.


Dusty Miller
отправлено 18.08.22 16:57 # 56


Семь лет не писал. Но теперь напишу!
Отлично! Отлично же! Приковал киндера и других непричастных к дивану и сказал - "Смотрите уже!"

Засмотрели, в споры не вступили, ушли думать. Ждем сдедующей дозы излучения.

"Мочи шакиба, Л-лёха! Он в сортир бонбой метит!!" (с) все знают кто)


Дуб Дубыч
отправлено 18.08.22 17:15 # 57


Кому: Barbus, #43

> А чегой-то у русских все лысые, такие умные?

Да потому что других научили, на свою голову. Облысели все! (с)


Дуб Дубыч
отправлено 18.08.22 17:16 # 58


ДЮ - напалм. За сопровождающие картинки команде - отдельное спасибо! Вроде плакать от событий - а ржач разбирает. Но конструктивный.


Juan4eg
отправлено 18.08.22 18:44 # 59


Кому: lehers, #31

> Звук на заставках сильно громче зачитываемого текста

+1


VirusVIP
отправлено 19.08.22 00:07 # 60


Отличный пилотный выпуск, посмотрел-послушал с удовольствием. Одно "но". Как уже отмечали камрады выше, сбивки между темами сильно бьют по ушам, сижу на старой ламповой акустической системе, и каждый раз вздрагиваю.


AVRaskatov84
отправлено 19.08.22 00:07 # 61


Кому: Barbus, #43

Умный человек понимает, что 10 минут раз в месяц пройтись по башке машинкой - гораздо удобней и выгодней, чем безконца причесываться, да по парикмахерским шариться.

Борода кстати тоже от лени. Бриться надо каждый день, а бороду раз в две недели тоже машинкой подравнять.


Virtuon
отправлено 19.08.22 00:19 # 62


До мирового господства - полшага.


Шлагбаум
отправлено 19.08.22 00:53 # 63


Кому: Goblin

Наконец-то государство начало поддерживать вашу деятельность!


Toreny
отправлено 19.08.22 02:28 # 64


Проект интересный, будем следить!

Про звук уже сказали, но чоуж, первый блин комом.


BandIDo
отправлено 19.08.22 07:26 # 65


Кому: AVRaskatov84, #61

Бороду раз в 2 недели? Ну-ну. У вас нет бороды


Евгений Макаров
отправлено 19.08.22 10:32 # 66


Кому: Korsar Nik, #46

Можешь пояснить, что с ней? А то я в силу не грамотности не уловил.


Slawa
отправлено 19.08.22 18:44 # 67


Кому: AVRaskatov84, #61

Не-не, если волосы прут сильно, машинкой раз в две недели надо. Иначе макушка неопрятной видится.

А вот бриться можно пару раз в неделю - от чистого лица до лёгкой небритости, а дольше - обычная бритва уже не берет. Хотя тогда вступает в дело j.a. Henkels Z.


Slawa
отправлено 19.08.22 19:06 # 68


Кому: dead_Mazay, #50
Кому: УниверСол, #54

Кстати по длине сухопутной границы мы немного проигрываем Китаю, а вот по количеству стран вровень вроде - 14 штук! А уж если брать морские границы...


Led
отправлено 20.08.22 10:19 # 69


Очень круто! Не понял, что за игру сказал парень?


McAlastair
отправлено 21.08.22 10:06 # 70


Кому: AVRaskatov84, #61

> Борода кстати тоже от лени. Бриться надо каждый день, а бороду раз в две недели тоже машинкой подравнять.

Ну не знаю, видимо, тут как кому больше нравится. Я несколько раз пробовал не бриться неделю: на третий-четвёртый день кожа под бородой начинала дико чесаться. Так что я лучше буду раз в день морду скоблить.


Karma
отправлено 21.08.22 23:51 # 71


Часть с Дмитрием Юрьевичем огонь. Часть с приглашенными гостями - намного слабее получилась, в разговоре одна вода и абстракция. Разговор надо привязывать к конкретным событиям, конкретным людям, конкретным фразам и диалогам, что, в общем-то, в части с Дим Юричем как раз и было.



cтраницы: 1 всего: 70