Дмитрий Пучков о самоубийстве Европы, западной цензуре и правильном капитализме

19.08.22 00:26 | Goblin | 27 комментариев

Это ПЕАР

37:09 | 232494 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Sputnik на русском
SputnikLive в Телеграме

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Руслан Добровольский
отправлено 19.08.22 11:24 # 1


Самое интересное и важное начнётся осенью, с наступлением холодов в Европе.
Что они придумают и есть ли чем им думать??? А то вон простые (но понятливые) немцы уже сейчас, чуть ли не каждый день слёзно требуют от "своей верхушки" запустить СП-2 или хотя бы не препятствовать запуску. Простым немцам невдомёк что "их верхушка" зависима извне, из-за Океана??? Риторические вопросы.

А вот ещё недавно новость прошла что мэр Львова рассказал о подготовке города к зиме с помощью дров и печей-буржуек. Это такой "ход конём" или же опять их извечное "пожалейте нас и дайте грошей, хозяева из госдепа"?


Rus[H]
отправлено 19.08.22 11:47 # 2


Кому: Руслан Добровольский, #1

> Самое интересное и важное начнётся осенью, с наступлением холодов в Европе.

По ощущениям "дранк нах остен" начнётся осенью очередной, ещё до наступления холодов, на нас натравят прибалтов, поляков, румын, болгар, а может даже несколько очагов в самой Европе вспыхнет дополнительно. Недаром же продаваемое нынче т.н. "западом" Украине оружие так бодро идёт "на сторону", и где оно в итоге оседает - не ведомо.


morena
отправлено 19.08.22 12:28 # 3


Вспоминается роман Достоевского "Идиот":

Бедной Лизавете Прокофьевне хотелось бы в Россию, и, по свидетельству Евгения Павловича, она желчно и пристрастно критиковала ему всё заграничное: «Хлеба нигде испечь хорошо не умеют, зиму, как мыши в подвале, мерзнут, — говорила она, — по крайней мере вот здесь, над этим бедным, хоть по-русски поплакала», — прибавила она, в волнении указывая на князя, совершенно ее не узнававшего. «Довольно увлекаться-то, пора и рассудку послужить. И всё это, и вся эта заграница, и вся эта ваша Европа, всё это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия… помяните мое слово, сами увидите!» — заключила она чуть не гневно, расставаясь с Евгением Павловичем.


Руслан Добровольский
отправлено 19.08.22 13:03 # 4


Кому: Rus[H], #2

> По ощущениям "дранк нах остен" начнётся осенью очередной

Будем посмотреть, как любит приговаривать Дмитрий Юрьевич.
Но, что-то мне подсказывает что такого не будет. И дело не в том что ТЕ не хотят. Дело всё в том что ТЕ не могут на Россию пойти сейчас и никогда уже не смогут. Я имею ввиду наши времена с ядерным оружием.

Только экономически и информационно гадить ТЕ могут нам. Поэтому и называется современное противостояние этакой "прокси-войной". Полем боя выбрана территория Украины. Выбрано госдепом и НАТО.

P.S. По таким же причинам Россия не может проводить СВО в недружественной стране, которая состоит в НАТО, так как у НАТО тоже есть ядерное оружие и средства доставки. Это моё личное мнение. Может я и ошибаюсь.


Airliner
отправлено 19.08.22 13:12 # 5


Кому: Руслан Добровольский, #1

> слёзно требуют от "своей верхушки" запустить СП-2 или хотя бы не препятствовать запуску.

Требовать от верхушки можно много чего, в т.ч., например, снизить пенсионный возраст. Однако современная демократия - это зачастую односторонняя дорога с имитацией свободного выбора. Судя по знакомой русско-немецкой семье из среднего немецкого класса, идеологическая обработка идет достаточно активная, но они хоть как-то сопротивляются. Тех, кто готов заморочиться и искать источники информации, верифицировать их и далее критически сравнивать с ними мейнстрим - единицы процентов от всего общества.

И зачастую им не врут, но грамотно подают факты. В результате немецкое общество чувствует себя обязанным терпеть во имя свободной Украины, экологии, сохранения немецкой независимости и образа жизни. Альтернативные точки зрения на эти проблемы озвучивать можно - свобода же - только как были партии с соответствующими позициями в маргинальном положении в парламенте, так и останутся. Как вариант - они войдут в парламентскую коалицию - их попользуют, пояснят, почему их предложения не серьезны и при несоблюдении подчинения "выкинут".


Руслан Добровольский
отправлено 19.08.22 13:56 # 6


Кому: Airliner, #5

> В результате немецкое общество чувствует себя обязанным терпеть

Лично я не проживал в Германии и менталитет немцев мне неизвестен изнутри. Туризм- это не то.
Просто думаю что подобное уже происходило у них. С 1933 и до 1945 г.г. Тогда тоже (в начале) "демократичная" Геббельская пропаганда призывала терпеть.

> сохранения немецкой независимости

Вот тут действительно трудно понять немцев. Неужели они не понимают что находятся под "невидимой" оккупацией США до сих пор, как и Япония? К примеру, взять ту же аэробазу "Рамштайн". И так далее.

> их попользуют, пояснят, почему их предложения не серьезны и при несоблюдении подчинения "выкинут".

А вот это уже точно всё объясняет. Даже без пояснений. Тут и катятся "в тартарары" вся их мнимая и демократия и свобода и независимость и право выбора.


Иван Красноцветов
отправлено 19.08.22 14:47 # 7


Это была реклама Магнита!!


VII Gemina
отправлено 19.08.22 14:56 # 8


Сдаётся мне, наши капиталисты ближе к осени "одумаются"/"прозреют"/"испугаются"/'исполнятся жалости к замерзающим" и потечёт наш газ в Европу по СП-1 полным потоком. А в ответ оттуда в качестве благодарности цивилизованные европейцы начнут ещё больше поставлять оружия хохлам, чтобы они из него убивали проклятых русских.


Airliner
отправлено 19.08.22 15:05 # 9


Кому: Руслан Добровольский, #6

> Неужели они не понимают что находятся под "невидимой" оккупацией США до сих пор, как и Япония?

Если брать усредненно, то воспринимается как набор понятий с разными весами: "неизбежное зло" (могло ведь быть и хуже, да и восточные соседи могут ни за что обидеть), "симбиоз" (мы им - часть суверенитета, они нам - защиту, сэкономим много марок), партнерство (бывает, старший брат заигрывается, но нужно входить в положение, а то стабильность отвалится).

> Тут и катятся "в тартарары" вся их мнимая и демократия и свобода и независимость и право выбора.

Большой вопрос к профсоюзному движению. В моем понимании только оно способно поднять достаточную волну недовольства, чтобы политики, мыслящие категориями "от выборов до выборов" и "а что скажут спонсоры?" хотя бы призадумались о рисках для своих золоченых карьерных лестниц.


Thunderbringer
отправлено 19.08.22 15:32 # 10


Американцы и англичане, а точнее американские и английские банкиры и корпорации заменили всех более-менее грамотных, национально ориентированных руководителей на обыкновенных мальчиков и девочек-неолибералов с куриными мозгами. При этом коррумпированных. Которые доведя всё до полной жёпы просто свалят в закат. Один фрондер остался - Орбан.

Даже в самих США сливки снимают определенные круги, а сама страна катится куда-то в пропасть.


Руслан Добровольский
отправлено 19.08.22 15:45 # 11


Кому: Airliner, #9

> "симбиоз" (мы им - часть суверенитета, они нам - защиту, сэкономим много марок), партнерство (бывает, старший брат заигрывается, но нужно входить в положение, а то стабильность отвалится).

Вот это где-то я уже читал что ты процитировал из их думок и писанины. Благодарю за напоминание. Чтобы врага победить, надо знать его идеологию! Я их бредни читал. Ага. Вспомнил. Немцы думают точно так же, как тут "заливал" раньше по ушам в неокрепшие мозги малолетним либерастам, по методичкам Запада, ныне зэк Навальный.
Недаром считают нормальные люди что у Навального кураторы из Германии. Могут быть.
Кстати, не марок, а евро они надеются сэкономить.

> Большой вопрос к профсоюзному движению.

По моему скромному мнению, настоящее профсоюзное движение закончилось в США с убийством Джимми Хоффа (его бандитская личность не важна сейчас), а в Советском Союзе профсоюз закончился вместе с т.н. "самоубийством" самого Советского Союза. В современной России к профсоюзам некоторые относятся с недоверием и предвзято.
И совершенно ничего не знаю про профсоюзы в Европе (поэтому не обсуждаю), но есть мнение что и там не всё в ажуре. По косвенным показателям. Да и ты подтвердил.


Thunderbringer
отправлено 19.08.22 18:51 # 12


Кому: VII Gemina, #8

> Сдаётся мне, наши капиталисты ближе к осени "одумаются"/"прозреют"/"испугаются"/'исполнятся жалости к замерзающим" и потечёт наш газ в Европу по СП-1 полным потоком.

Ну это измышлизмы на уровне "ЛНР и ДНР не признают, на конфликт не пойдут, потому, что у всех дети за рубежом"
Оказалось, что и дети далеко не у всех и на конфликт со всем западом пошли. И гадить на Россию согласился довольно жалкий процент шоубизнеса и прочих.

Да и нафига оно Газпрому надо? Когда желающих купить газ из других стран полно. Тех стран, где отжимать никто ничего не будет. Напомню почему у Газпрома турбины сломались. А потому, что в ЕС у него отжали имущество и "дочек". А трубы в Азию тянут. Там безо всяких "энергопакетов" и прочих извращений - газ возьмут со скидкой, зато долговременным контрактом на ндцать лет.

А замерзать никто не замёрзнет. Они там привыкшие при +15 в комнате в джемпере ходить. Будут ходить при +12 в двух и всего-то. "Замёрзнет" промышленность без газа, соответственно минус дофигища рабочих мест. Прежде всего химпром сдохнет - ему на дорогущем СПГ просто в плюс выйти малореально, и из угольного электричества те же удобрения и пластики не сделать. Соответственно европейцы вкусят по полной эквивалент наших 90ых. Там уже закрытия и сокращения производств.


Руслан Добровольский
отправлено 19.08.22 19:05 # 13


Кому: Thunderbringer, #12

> Соответственно европейцы вкусят по полной эквивалент наших 90ых.

"Что посеешь, то и пожнёшь!" Наши славные предки мудры в поговорках были!

Пускай на своей шкуре европейцы прочувствуют, что чувствовали мы тогда.
И это не месть и не злорадство!
Это справедливость!!!


VII Gemina
отправлено 19.08.22 19:31 # 14


Кому: Thunderbringer, #12

Поживём, поглядим.


Slawa
отправлено 19.08.22 20:13 # 15


Кому: Thunderbringer, #12
Кому: Руслан Добровольский, #13

При таких раскладах многие не просто подмерзнут, помрут ведь.

Да и лишение рабочих мест - тоже результаты для здоровья не самые радужные.

Страдать то будут не политики, и (в основном) даже не упертые нацики.


Corsa
отправлено 20.08.22 01:23 # 16


Кому: Руслан Добровольский, #6

> Неужели они не понимают что находятся под "невидимой" оккупацией США до сих пор, как и Япония?

Я думаю, понимают. Только для них это не оккупация, а "крыша" старшего брата. Культурно немцы намного ближе к англосаксам, чем к непонятным России и Китаю.


ItDoesntMatter
отправлено 20.08.22 04:05 # 17


Не совсем по теме, начал слушать Кокаиновых Королей сегодня, на 4том часу, Карлос Лехер очень сильно стал напоминать сегодняшнего Кокаинимуса из Киева.


Thunderbringer
отправлено 20.08.22 07:55 # 18


Кому: Corsa, #16

> Культурно немцы намного ближе к англосаксам, чем к непонятным России и Китаю.

Культурно немцы - это немцы. И представляют они собой тот еще винегрет.


А насчёт "крыши", тут такая штука. "Крыша" требует отстёгивать деньги за покровительство и больше ничего.

А тут всё пришло к полной вассальной зависимости. Отношения между западными странами - это обыкновенный феодализм.

Никто не помнит как еще не так давно Германия наращивала экономическое сотрудничество с Россией страшными темпами? А отношения между Францией и СССР. Почему в СССР старались не особо упоминать французских ССовцев, а постоянно говорили про Нормандию-Неман и Сопротивление. А вот по той самой причине. Французы даже втихаря продавали подсанкционные технологии.

А вот этот рост торгового оборота и сотрудничества между Германией и Россией напугал определённые круги в США до дрожи в коленках - было прямым текстом сказано "Российские ресурсы и немецкий бизнес и технологии вместе - это страшная угроза" в других местах угрозу уточнили - подобное приведет к тому, что ЕС из вассала станет четвёртой силой, причем будет эта сила связана с Россией очень сильно. Англосаксы потеряют Европу (а что будет в таком случае - не надо быть экономистом, чтобы понять, что это был бы даже не конец гегемонии, а конец хоть какому-нибудь благополучию).

Вот и ликвидировали угрозу - с Шольцем и Бербок что-ли Германия будет развиваться? С Макроном Франция? Или Финляндия, которая шиковала за счёт нейтрального статуса и огромного товарооборота с Россией будет процветать с девочками в НАТО.

В Европе всё получилось у них - немного офигевшего вассала очень сильно отпинали и понизили до раба.

Просчёт вышел с миром за пределами "золотого миллиарда", который давно уже похудел на 300 миллионов).

Не смогли просчитать совсем простые вещи - что массированная санционная атака остальных просто испугает, они поставят себя на место России. А вторая - то, что совсем уж наглое выкручивание рук напомнила многим странам о колониальном прошлом и они сказали "нет".

Еще один моментик есть. Называется импотентность ООН и КНДР. По мере усиления санкционного давления и продолжающейся игры ООН в одни ворота, Россия и Китай могут пойти на один шаг - вместо скромной тихой поддержки, позволяющей КНДР выжить, забьют на резолюции ООН и откроют кран навсю. После чего Пхеньян станет куда круче Сеула ибо северные корейцы трудолюбивые и в тысячи раз менее коррумпированные, чем южные с их корпоративно-мафиозным государством.


Led
отправлено 20.08.22 10:19 # 19


А, сколько они платят ? Вот моя расчётка- Южно-Сахалинск, общая стоимость, ~ десятка, за двушку 98 серии. Нет страдания .


Thunderbringer
отправлено 20.08.22 10:36 # 20


Кому: Slawa, #15

> Страдать то будут не политики, и (в основном) даже не упертые нацики.
>

А те, кто себе таких на голову посадил. Как в своё время Гитлера.

Но тогда хотя бы это было объяснимо - побеждённая нищая страна, а тут им про величие Германии, да и придя к власти на первых порах нацисты выполнили обещания дать людям работу. Это потом они их кинули в мясорубку.

Жалко тех мирных из Германии и стран Оси? Нифига их не жалко. Те же простые немцы с удовольствием убивали тех же евреев, с которыми до этого десятилетиями вместе жили. И поляки это делали. А прибалты с их детскими концлагерями? Раскаялись? Одумались? Нет, одного раза похоже мало было. Qui ventum seminat, turbinem metet.

А cейчас - во многих странах смены режимов провалились даже когда они щедро финансировались западом и осуществлялись хорошо экипированными вооруженными формированиями, при том, что в этих странах экономическое положение было реально тяжелым, а тут всё бескровно как по нотам.

И не в бедной стране, а в странах, где еще недавно уровень жизни рос стремительными темпами, бизнес жирел на энергоносителях из России и на товарообороте с нами - а это рабочие места и прочее.

Так что сами виноваты, получили то, что заслужили. Не все там такие, но те пусть скажут спасибо остальным, особенно самовлюблённым хипстерам, которые получая зарплату в три-четыре раза выше средней по стране, тем не менее радостно всё хотят сделать, чтобы всё хреново стало.


Руслан Добровольский
отправлено 20.08.22 12:26 # 21


Кому: Slawa, #15

> Страдать то будут не политики, и (в основном) даже не упертые нацики.

Я понимаю тебя.
Но!
Первые бомбёжки Берлина мы сделали в 1941 году, с аэродрома на острове с Балтийского моря.
Тогда и Герман Геринг верещал что "можете меня считать майором". Так как этот Геринг в 1941 году говорил фюреру что "ни одна бомба не упадёт на территорию рейха". А если упадёт, то Геринга можно не генералом считать, а младшим офицером Люфтваффе.

Наши лётчики Советского Союза выполнили боевую задачу. И на мирный Берлин 1941 года посыпались бомбы в ответ...

А теперь ответ про мирных жителей.
Я не фашист и не хохлонацист. Я не знаю ответа.


al_kam
отправлено 20.08.22 19:10 # 22


Про Тайвань: они передали Украине 800 боевых дронов. Опосредованно, типа полякам продали. Но понятно же, куда это все пойдет:
https://www.taiwannews.com.tw/en/news/4630475

TAIPEI (Taiwan News) — Taiwan-made Revolver 860 combat drones are reportedly being used by Ukrainian forces on the battlefield against Russian troops.

On Wednesday (Aug. 17), Oryx reported that Revolver 860 Armed VTOL UAV's have been sold to Poland and subsequently transferred to Ukraine. In June, CM Media (信傳媒) cited a social media post by a military enthusiast showing that the Revolver was being used by the Ukrainian military to carry eight mortar shells to be dropped on enemy troops.


Corsa
отправлено 20.08.22 23:53 # 23


Кому: Thunderbringer, #18

> После чего Пхеньян станет куда круче Сеула ибо северные корейцы трудолюбивые и в тысячи раз менее коррумпированные, чем южные с их корпоративно-мафиозным государством.

Откуда мы можем знать про уровень коррупции в такой закрытой стране как КНДР?)


Thunderbringer
отправлено 21.08.22 08:45 # 24


Кому: Corsa, #23

> Откуда мы можем знать про уровень коррупции в такой закрытой стране как КНДР?)
>
Она гораздо менее закрыта от тех, кто с ней ведет дела. Это СМИ любят тиражировать байки из склепа про расстрелы 155мм авиационными собаками южнокорейской пропаганды. А коррупции там в среднем столько же, сколько в СССР плюс-минус. То есть незначительный и в малых объёмах в сравнении с прогрессивными капиталистическими странами.

А про Южную Корею один друг говорил так - там подмазывать так много надо, что если бы это делалось нефтью, то у России и Саудовской Аравии бы ее не хватило. Но сами по себе взятки - это ладно, а вот то, что там такие истории как когда добавляют три этажа к зданию просто так (что само по себе грубейшее нарушение - для этого надо весь проект заново рассчитывать), так еще и на материалах экономят, а потом это здание складывается, когда там 1400 человек, а виновный отделывается испугом (условным сроком) или просто исчезает - вот это уже весело.

Но самое интересное - это то, что ниточки ведут на самый верх. Или известная история с MV Sewol, которая с точки зрения большинства более-менее крупных и развитых стран просто какой-то невообразимый беспредел.

Что меня во всех этих историях поражает - это участие правительства страны в коррупционных схемах. В большинстве стран такие вещи сильно ниже уровня правительства.


Corsa
отправлено 21.08.22 10:29 # 25


Кому: Thunderbringer, #24

> А коррупции там в среднем столько же, сколько в СССР плюс-минус. То есть незначительный и в малых объёмах в сравнении с прогрессивными капиталистическими странами.

Ты с КНДР работал, камрад? Я нет, потому и спрашиваю :)
Или ты судишь по тому, что там, как и в СССР, социализм? Так и в СССР в разные времена было по-разному.

Про байки с расстрелами в капиталистических СМИ молчу, понятно что бред.


Любопытный2
отправлено 21.08.22 12:47 # 26


Дмитрий Юрьевич,
Во-первых, как всегда - большой рахмат за ваш ролик по теме!

Вот, ИМХО, тоже интересный взгляд на вещи от российского блоггера: СВО - фазы, задачи, цели сторон.

https://magictablet.livejournal.com/2718360.html

Мне понравилось как расписано всё.


Thunderbringer
отправлено 22.08.22 07:43 # 27


Кому: Corsa, #25

> Ты с КНДР работал, камрад? Я нет, потому и спрашиваю :)

Лично нет, но слышал от наших и китайских товарищей, которые работают.

Я не говорю, что в КНДР нет коррупции или организованной преступности. Государств, в которых этого нет не существует уже где-то со времен древнего Рима. Но вот уровень этой коррупции в сравнении с южными родственниками практически никакой. Я про историю с паромом не просто так упомянул - там *высшее* руководство вертелось как уж на сковородке. В большинстве остальных стран подобное если и случится, то на уровне каких-то там мелких чиновников.

В Японии с этим получше, но это тоже корпоративно-клановое государство.



cтраницы: 1 всего: 27