Клим Жуков об удалении канала и проблемах российской пропаганды

21.08.22 14:29 | Zhukoff | 87 комментариев »

Политика

01:29:34 | 481080 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 10

kira-dev
отправлено 21.08.22 15:16 # 1


Люблю вас всей душой, но с освещением чет беда стала, мы ж на лица ваши смотрим, а не на спины, зачем их светом обливать =)


Goblin
отправлено 21.08.22 15:53 # 2


Кому: kira-dev, #1

> Люблю вас всей душой, но с освещением чет беда стала, мы ж на лица ваши смотрим, а не на спины, зачем их светом обливать =)

виновные уже наказаны

больше не повторится


Merlin
отправлено 21.08.22 16:02 # 3


Кому: kira-dev, #1

Тема мрачная, требует соответствующей атмосферы!


ВАГ
отправлено 21.08.22 16:22 # 4


В связи с тем, что Дмитрия Юриевича удалили с ютуба, смотрю его на других площадках:
вконтакт – как место просмотра роликов хорош, вообще разницы с ютубом не ощущаю, рутуб –иногда подтормаживает и не показывает количество просмотров, но в целом пользоваться можно, а дзен – дрянь: тормозная и с тонной рекламы. Единственно, что не понятно: зачем меня забанили вконтакте и при этом запретили смотреть видео?



Goblin
отправлено 21.08.22 16:23 # 5


Кому: ВАГ, #4

> Единственно, что не понятно: зачем меня забанили вконтакте и при этом запретили смотреть видео?

модератор посмотрел твой профиль и принял такое решение


Goblin
отправлено 21.08.22 16:36 # 6


Кому: ВАГ, #6

> Это понятно.

слава тнб


morena
отправлено 21.08.22 17:01 # 7


Интересно будет посмотреть про Португалию. Буквально месяц назад впервые побывала. Там все очень печально. Бедность и запустение, особенно по сравнению с соседней Испанией. По ним больно ударила пандемия, а теперь еще и вот это. У людей отчаяние в глазах, близки к полному разорению. Владели половиной мира, а теперь вона как.


doktorkurgan
отправлено 21.08.22 18:01 # 8


По поводу того, с чего начиналась свобода слова в США - вспомнились два рассказа Марка нашего Твена - "Журналистика в Тенесси" и "Как я избирался в губернаторы".


Manasarovar
отправлено 21.08.22 18:24 # 9


Печально это всё. Долбанное переходное время. Власть вообще не догоняет, как надо правильно бороться со всем этим, за столько лет не смогли опыта набрать. Может быть лет через пятьдесят...


Смирнов из Москвы
отправлено 21.08.22 19:21 # 10


Кому: Goblin, #5

> модератор посмотрел твой профиль и принял такое решение

А как-же смотреть ролики на ВК?


Satolq
отправлено 21.08.22 19:22 # 11


новый стол? офигенно)


pikachu
отправлено 21.08.22 19:30 # 12


Забавно как в цитадели демократии все поворачивается каждый раз.

Сначала делают монопольную и безальтернативную платформу (твиттер, ютуб, пейсбук и пр.), а потом нахер банят всех неугодных по надуманным причинам и т.н. "правилам платформы".

Очень удобно (отменять неугодных).

ps: новый стол огонь! и микрофоны больше не торчат в кадре!


Смирнов из Москвы
отправлено 21.08.22 19:34 # 13


Кстати, а что за комикс про Чапаева? Где можно прильнуть?


Шлагбаум
отправлено 21.08.22 19:43 # 14


Клим Саныч, что с руками?


Toshi Emoshi
отправлено 21.08.22 20:07 # 15


Кому: Goblin, #2

> виновные уже наказаны

Ещё линка под роликом на книги Клим Саныча не хватает. На все четыре!!!


ex1le
отправлено 21.08.22 20:18 # 16


Кому: Смирнов из Москвы, #10

Товарищ, создай второй аккаунт или смотри не логинясь. Говорено было уже не один раз.


ex1le
отправлено 21.08.22 20:21 # 17


Кому: Satolq, #11

Оба стола старые, только теперь они оба в кадре.

Где-то тут была картинка про "Верни овальный", с шуткой в сторону Навального, разумеется, из того исторического момента, когда Д.Ю. попытался отказаться от привычного стола и контингенту не зашло.

Нынешняя итерация, вроде, всем нравится.


Goblin
отправлено 21.08.22 20:23 # 18


Кому: ex1le, #17

> когда Д.Ю. попытался отказаться от привычного стола

я ничего не пытался отказаться

раньше микрофоны стояли на столе и любой стук по столу попадал на запись

чтобы это забороть, сделали стол с прорезью для микрофонов посередине

но его непонятно зачем сделали квадратным, что лично меня не устроило

и микрофоны насадили на стойки, стоящие на полу - стало лучше

но микрофоны на потолке - ещё лучше

а новый стол уже делают


ЧГКшник
отправлено 21.08.22 20:23 # 19


Кому: Смирнов из Москвы, #10

> А как-же смотреть ролики на ВК?

Смотреть ролики, не залогиненным в свой забаненный аккаунт людям религия не позволяет? IT-познания современной молодёжи прямо поражают.


v_bushmin
отправлено 21.08.22 20:26 # 20


Байка из жизни программистов.
Программисты писали программу долго, увлеченно, как умели. Приемке сдали с грехом пополам. Настало время предварительных испытаний.
Поехали в поля на полигон сдаваться комиссии. В комиссии грамотные люди, предварительно посмотрели не под протокол, поставили штемпель "все херня, переделывай".
Программисты стали рассказывать сказку, что это долго, много работы и ни за что не успеть.
Дали им ноутбуки и возили в поле каждый день, сажали в помещение с кондеем, сказали, что в Москву поедут только когда программу сдадут. Комиссия-то работает несколько месяцев.
Чтобы вы думали? За две недели все переписали, комиссия в экстазе, техзадание закрыто.
Вывод: надо давать программистам поле для творчества, желательно степь, чтоб без интернета и ничто не отвлекало.


Goblin
отправлено 21.08.22 20:27 # 21


Кому: v_bushmin, #20

> Вывод: надо давать программистам поле для творчества, желательно степь, чтоб без интернета и ничто не отвлекало.

в СССР для таких сразу придумали шарашки


ex1le
отправлено 21.08.22 20:33 # 22


Кому: Goblin, #18

Спасибо за развернутый ответ. Был не прав.


Goblin
отправлено 21.08.22 21:00 # 23


Кому: ex1le, #22

не, оно просто не такое, как может показаться со стороны


Lena_g
отправлено 21.08.22 21:19 # 24


Не надо путать 1й отдел и отдел режима.


smallpob
отправлено 21.08.22 21:48 # 25


Здравствуйте. Специально зарегался чтобы оставить комментарий. Много лет смотрел ютуб канал Дмитрия. Смотрел его на телевизоре через Android приставку. Смотреть видео с сайта Oper ru таким образом технически не возможно. Просьба к администрации - запилить мобильное приложение для ОС Android чтобы видосики можно было снова смотреть через приставку.


Goblin
отправлено 21.08.22 21:49 # 26


Кому: smallpob, #25

> Здравствуйте. Специально зарегался чтобы оставить комментарий. Много лет смотрел ютуб канал Дмитрия. Смотрел его на телевизоре через Android приставку. Смотреть видео с сайта Oper ru таким образом технически не возможно. Просьба к администрации - запилить мобильное приложение для ОС Android чтобы видосики можно было снова смотреть через приставку.

камрад

я не техподдержка рутуба и не разработчик андроида

знакомых запильщиков такого у меня просто нет


Zx7R
отправлено 21.08.22 22:29 # 27


Кому: Goblin, #21

> Вывод: надо давать программистам поле для творчества, желательно степь, чтоб без интернета и ничто не отвлекало.
>
> в СССР для таких сразу придумали шарашки

Архипелаг КОДЛАГ.


logog
отправлено 21.08.22 22:31 # 28


Кому: smallpob, #25

Как вариант - может быть, поменять приставку? На нормальных девайсах таких проблем вроде нет.


Buktop
отправлено 21.08.22 22:31 # 29


Про "Почему у нас на первом канале не организовать часы вещания Голоса Америки ..."?
У нас, в Калининграде, до недавнего времени на частотах канала Культура - вещал Евроньюс. По моему с 23 до 9 по местному (с 00 по 10 мск). Собираясь утром на работу всегда на них нарывался. ТК Культура входит в мультиплекс 1, который обязателен к бесплатному доступу на всей территории РФ.


TempusNemini
отправлено 21.08.22 22:45 # 30


Кому: smallpob, #25

А в андроид приставке нету браузера? Докупается самая простая блюпуп-клава и будет счастье …


Dedal
отправлено 21.08.22 23:29 # 31


В фильме "Крымский мост" была одна отличная сцена : когда на рынке либералу дали в рыло.


pinball_88
отправлено 22.08.22 00:09 # 32


Можно про «Мемориал»  поподробнее?
Насколько помню, «Мемориал» никогда не ловили на фальсификации источников. Если ошибаюсь, то прошу поправить.
Ошибки, идеологическая ангажированность представителей, имела место, но не фальсификация источников.


Goblin
отправлено 22.08.22 00:09 # 33


Кому: pinball_88, #32

> Можно про «Мемориал»  поподробнее?
> Насколько помню, «Мемориал» никогда не ловили на фальсификации источников.

[опускает голову в ведро с валидолом]


shu
отправлено 22.08.22 00:31 # 34


Прикольный зловещий свет ))


Бородач
отправлено 22.08.22 00:41 # 35


После того как вконтакте наконец запилил фоновый режим видосов, никаких неудобств от отсутствия ютуба не испытываю


Nargil
отправлено 22.08.22 00:41 # 36


Помимо проблем со светом есть в ролике еще какие-то проблемы со звуком. Небольшое эхо.


v_bushmin
отправлено 22.08.22 01:10 # 37


Кому: Zx7R, #27
Нет. Они назывались "особые" техбюро или КБ. Так что это сегодня должно называться "особый ажаль (agile)". https://topwar.ru/19832-chernyy-mif-o-sharashkah.html


Doom
отправлено 22.08.22 08:09 # 38


Кому: Бородач, #35

> После того как вконтакте наконец запилил фоновый режим видосов, никаких неудобств от отсутствия ютуба не испытываю

А на ютубе он есть, что в виндах, что на ведроиде? Я серьёзно - не нашёл.


FierFox
отправлено 22.08.22 09:21 # 39


Который раз слышу про этот сериал, я о Зулейки если что))) Даже посмотрел ваш обзор, кстати говоря отличный обзор. А как вам к примеру фильм"Турецкий гамбит"? Я если честно уже так его и не помню, но вроде снят был не плохо, а у вас обзора не нашёл, может не досмотрел.


Thunderbringer
отправлено 22.08.22 09:25 # 40


Кому: Doom, #38

> А на ютубе он есть, что в виндах, что на ведроиде? Я серьёзно - не нашёл.

За деньги (что у нас щас не получится) или через OGYouTube.


whisper2004
отправлено 22.08.22 09:35 # 41


Кому: v_bushmin, #37

> Так что это сегодня должно называться "особый ажаль (agile)".

Всех в кандалы, пиздюлей и на баланду. А то чо они.


Rus[H]
отправлено 22.08.22 10:14 # 42


Кому: Merlin, #3

> Тема мрачная, требует соответствующей атмосферы!

Надо было снизу подсвечивать!!!


bazzy
отправлено 22.08.22 10:43 # 43


Кому: smallpob, #25

> Смотреть видео с сайта Oper ru таким образом технически не возможно.

Поставь мозиллу, смотри через сайт. У меня одна приставка годная, есть конечно вопросы к рутубу, но в целом смотреть можно в приложении, а на второй приходится через мозиллу.


Tomskiy_Himik
отправлено 22.08.22 10:43 # 44


Кому: smallpob, #25

Вопрос решается покупкой приставки с WI-fi на которую со смартфона можно транслировать видео с экрана телефона, с любого сайта.



Руслан Добровольский
отправлено 22.08.22 10:43 # 45


Хороший вопрос был поднят "А что там у хохлов?" с их точки зрения и на их, так сказать, ресурсах.
Я вот до сих пор не могу себя пересилить и зайти хотя бы на один хохлятский сайт. Ради академического интереса.
Просто лично мне хватает их антироссийских комментариев и на наших русских платформах. До тошноты. Просто сразу видно, по их риторике, то что пишут "небратья" на российских ресурсах. Правильно Дмитрий Юрьевич эту всю их сущность охарактеризовал.


Бородач
отправлено 22.08.22 10:43 # 46


Кому: Doom, #38

> А на ютубе он есть, что в виндах, что на ведроиде? Я серьёзно - не нашёл.

Приложение Vanced для андроидов, стандартное не пользую давно


v_bushmin
отправлено 22.08.22 10:43 # 47


Кому: whisper2004, #41

Вы не поняли принципы agile. Это все добровольно и с песней, главное, в правильном месте скипидаром намазать.


Goblin
отправлено 22.08.22 10:48 # 48


Кому: FierFox, #39

> А как вам к примеру фильм"Турецкий гамбит"?

https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689122


Micheus
отправлено 22.08.22 11:26 # 49


Заранее прошу прощения что пишу не по теме, но я зарегистрировался чтобы узнать следующее: хочу оформить подписку на vip, но ролики Дмитрия Юрьевича я не смотрю, а слушаю в аудиоформате. В связи с этим вопрос: есть ли возможность скачивать в платных роликах их аудиоверсию?


Merlin
отправлено 22.08.22 11:27 # 50


Кому: Micheus, #49

> есть ли возможность скачивать в платных роликах их аудиоверсию?

Да.


Micheus
отправлено 22.08.22 11:42 # 51


Кому: Merlin, #50

Спасибо!


VII Gemina
отправлено 22.08.22 12:32 # 52


Кому: smallpob, #25

Аналогично. Но ради такого дела просто воткнул ноут в телек по hdmi и спокойно всё смотрю на oper.ru.
Но думаю скоро рутуб запилят на смарт ТВ. Надеюсь по крайней мере . И обяжут все телеки, поставляемые в РФ предустанавливать этот самый условный рутуб (может и другое, типа ВК).
Только так победим (с).


VII Gemina
отправлено 22.08.22 13:19 # 53


А начинать надо с комикса про Мальчиша-Кибальчиша, и чтобы он в каждом супермаркете стоял, рядом со жвачкой, мармеладками и чего там дети жуют нынче.


Tehnik
отправлено 22.08.22 13:53 # 54


Кому: smallpob, #25

Смотрю через Андроид-приставки в разных комнатах квартиры. Но пользуюсь программами, тем же RUTUBE, специально адаптированными рукастыми энтузиастами под Андроид ТВ для управления стандартным пультом (с известного форума, начинающего с четвёрки). Есть ещё в них чего допиливать, но уже стало на порядок удобнее, проблем с воспроизведением роликов нет.


falke2
отправлено 22.08.22 14:55 # 55


Дим Юрич, посматриваю вас давно и уважаю ваших гостей. На тупичке зарегался только что потому как по какой-то причине я был радикально выбанен из сообщества ВК. Мой профиль - /valkedev

Прошу выдать сигнал модератору на повторную проверку, поскольку мой социальный след почти нейтрален и адекватность имеется в наличии


Goblin
отправлено 22.08.22 14:55 # 56


Кому: falke2, #55

модератору достаточно посмотреть на твою страничку


McAlastair
отправлено 22.08.22 15:07 # 57


Кому: smallpob, #25

Если телефон на андроиде, а в приставке есть встроенный хромкаст, то ставь на телефон из плеймаркета Web Video Caster. Это такой браузер, заточенный под то, чтобы транслировать видео с веб-страниц на Chromecast, DLNA, Roku устройства и ещё целый ряд устройств. Также в плеймаркете есть Web Video Caster Reciever, который можно установить на телеприставку или телевизор на Андроиде и транслировать на него видео из Web Video Caster-a


McAlastair
отправлено 22.08.22 15:09 # 58


Кому: whisper2004, #41

Угу, ядерному бюро шоколад из Швейцарии везли, чтоб мозги лучше работали. Такая вот баланда.


Vitalii.M.
отправлено 22.08.22 15:29 # 59


Ждал подобный ролик с момента бана ДЮ на ютубе. Спасиюо, было интересно.


Airliner
отправлено 22.08.22 15:41 # 60


Помойный агрегатор новостей TJournal объявил о скором закрытии - https://tass.ru/obschestvo/15531057 - новость, конечно, хорошая, но стратегическое преимущество в инфо войне (как и было сказано в ролике) от этого не образуется.


Zx7R
отправлено 22.08.22 17:25 # 61


Кому: whisper2004, #41

> Так что это сегодня должно называться "особый ажаль (agile)".
>
> Всех в кандалы, пиздюлей и на баланду. А то чо они.

Сломал билд - лови расстрельную.
Не сделал code review - лови 25 лет лесоповала.
Написал method name с ошибкой - пойдёшь как английский шпион, 15 лет.


avisarta
отправлено 22.08.22 19:34 # 62


спасибо за беседу. про фильмы хотелось бы добавить. случилось мне посмотреть посмотреть отечественную киноновинку "Красный партизан". увы, наши разучились снимать фильмы про Великую Отечественную. Как можно было снять такую пафосную пакость со слабым сюжетом и отсутствием здравого смысла? Пример. действие происходит в 41 году, под Москвой, мороз 40 С. Главного злодея немца застают врасплох в деревенской бане красноармейцы. немец сбегает босой, накинув ситцевое платье на голое тело. и спокойно добегает до другой немецкой части. босой! и в общем голый, в мороз! чудеса... такое ощущение, что собрали все штампы из Голливуда и Болливуда.


GarryMcDouel
отправлено 22.08.22 20:38 # 63


Пропаганда должна быть талантливой. А как говорил BadComedian: «ну у вас получился фильм Крым за 300 млн»


micsNN
отправлено 22.08.22 22:24 # 64


Здравствуйте! У меня вопрос: что читать и смотреть подрастающему поколению? И как преподносить им информацию о текущих вещах? (дети 6 и 10 лет).


HappyRoger
отправлено 22.08.22 22:45 # 65


Кому: Goblin, #48

https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689122

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, может я что-то не догнал, но в заметке в абзаце про актеров, конкретно про Балуева вначале упомянут генерал Соболев, а в конце Скобелев, видимо опечатка.


HappyRoger
отправлено 22.08.22 22:55 # 66


Прочитал каммент, что в кино Соболев, в реале Скобелев, извините)


Uncle_Most
отправлено 22.08.22 23:04 # 67


Клим Александрович: На Новый Год ездил, и ничего.

Казахстан: Ну да, конечно!


Я люблю снег
отправлено 23.08.22 07:17 # 68


Кому: Merlin, #3

> Тема мрачная, требует соответствующей атмосферы!

Тогда надо было светить фонариком в подбородок!!!


Физик-Любитель
отправлено 23.08.22 10:25 # 69


Кому: VII Gemina, #52

> Но думаю скоро рутуб запилят на смарт ТВ.

На Samsung-ах давно уже есть приложение RuTube.



Имею мнение, что заново массово пропаганда нацизма началась с компьютерных стратегий, где можно было играть за нацисткую Германию.

Потом это переходило в создание специфической эстетики нацизма, преподносимой как что-то безобидное как стим-панк.

Ну а после требовалось "исправить" эту чудовищную несправедливость, что такие эстетичные люди в костюмах от Hugo Boss потерпели поражение от всякого некрасивого быдла.

Сейчас же, когда люди жаждут символов своего, Советского прошлого, туда впихивают книгу про "Лето в пионерском галстуке" про геев в пионерлагере.

Чтобы противостоять такой пропаганде, нужно правильно расставить долгосрочные приоритеты в головах молодёжи.
Но построение образа светлого будущего в рамках Капитализма без элементов антиутопии (для различных слоёв общества) принципиально невозможно.


CTAC85
отправлено 23.08.22 10:25 # 70


На счет наших комиксов про героев страны идея хорошая. Сам комиксист. Если бы нормального сценариста найти, мог бы попробовать что-то достойное создать. Сам когда-то планировал взяться за трагическую историю Майкопской бригады. Но пока Вием занят.


Епифан
отправлено 23.08.22 10:25 # 71


Третьего дня случилось поучаствовать в Международном антифашистском конгрессе в рамках форума "Армия 2022". И стояли там в помещении конференц-зала тематические информационные щиты: фото и текстовка о преступлениях нацизма, а внизу - организации, при поддержке которых данная выставка создана. Фонд Александра Печерского, Российское историческое общество, "Синема продакшн", фонд "История Отечества". Не знаю, засветились ли они где-либо в актах выражения любви лицам типа Маннергейма, но вот знаменитого РВИО там точно не было.

И да: имел честь пожать руку Александру Дюкову)


VII Gemina
отправлено 23.08.22 11:00 # 72


Кому: Физик-Любитель, #69

Ну видимо мой Самсунг шибко старый и на нём нет. Ютуб есть, а рутуба нет.


Doom
отправлено 23.08.22 11:20 # 73


Кому: Thunderbringer, #40

> За деньги (что у нас щас не получится) или через OGYouTube.

Кому: Бородач, #46

> Приложение Vanced для андроидов, стандартное не пользую давно

Спасибо, камрады. Покорячимся, как корова в бомболюке.


Doom
отправлено 23.08.22 11:25 # 74


Кому: Goblin, #48

> Кому: FierFox, #39
>
> > А как вам к примеру фильм"Турецкий гамбит"?
>
> https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689122

Освежил, "афро-венецианец Отелло" - это пять!


split
отправлено 23.08.22 11:36 # 75


Кому: Физик-Любитель, #69

> заново массово пропаганда нацизма началась с компьютерных стратегий

А возможность играть за эльфов - это пропаганда эльфизма.


slavyansm
отправлено 23.08.22 13:30 # 76


Кому: VII Gemina, #52

рутубе на смарт тв есть, по крайней мере на ЛыЖах, но работает средненько


Физик-Любитель
отправлено 23.08.22 14:01 # 77


Кому: split, #75

> А возможность играть за эльфов - это пропаганда эльфизма.

Т.е. для тебя уже эльфы и фашисты - приблизительно одно и то же?


split
отправлено 23.08.22 14:48 # 78


Кому: Физик-Любитель, #77

Имею мнение, что ты путаешь суть явления с его внешним выражением. Идея исключительности (своей, родовой, племенной, национальной) существует столько же, сколько само человечество. А оформление понятия нации, и научный прогресс предоставили этой идее новые и очень удобные инструменты для обоснования исключительности и определения критериев принадлежности к исключительной общности. Есть сомнения? Ну давай вспомним, как африканских негров вполне себе цивилизованные господа, гордо несущие бремя белого человека, в зоопарках показывали. И никаких тебе компьютерных игр, что характерно, и даже понятия нацизма еще не сформулировано. А мишура типа формы и свастик может быть вообще любой. Они легко и непринужденно заменяются например на "славянские руны". Или еще что-нибудь.


Thunderbringer
отправлено 23.08.22 16:09 # 79


Кому: split, #78

Именно так. Нацизм - это лишь частный случай и не более чем идеологическая база для оправдания поселенческого колониализма.

Который существовал и до того безо всякого оправдания. Вернее просто всё было проще - тех, кого надо подвергнуть геноциду просто не считали людьми. Но и сам геноцид мог быть даже и без поселенческого колониализма. Из недавних примеров - хуту и тутси. А из давних - все эти конвенции, хоть как-то ограничивающие действия против мирного населения - это дело последних 160 лет. А в первобытные времена вражеское племя просто вырезали под корень. Позже - детей себе забирали. А еще позже появилась концепция рабства.

Через лет 120 про нацистов могут забыть и вспоминать лишь при случае, как сейчас про того же Наполеона.

Но идея собственного превосходства по праву рождения перерастающая в идею того, что есть еще и "неполноценные", которых можно убить, а их ресурсы и территории забрать может никуда и не деться.

Особенно хорошо эта идея ложится в голову людей, которые осознают, что живут в несостоявшихся или очень бедных и слабых государствах. Германия после ПМВ, теперь вот Украина и прибалты.

В случае англичан и японцев тоже все понятно - надо же чем-то оправдать грабёж ради добычи ресурсов и территорий.


split
отправлено 23.08.22 17:14 # 80


Кому: Thunderbringer, #79

> Особенно хорошо эта идея ложится в голову людей, которые осознают, что живут в несостоявшихся или очень бедных и слабых государствах. Германия после ПМВ, теперь вот Украина и прибалты

Совершенно верно. Потому что надо ответить на вопрос - как это так, я весь такой замечательный, а все время фигня какая-то происходит. Ну и немедленно находится простой и приятный ответ - а это вон те мерзавцы тебе гадят. Надо их убить, и все станет хорошо.


Физик-Любитель
отправлено 24.08.22 00:24 # 81


Кому: split, #78

> А мишура типа формы и свастик может быть вообще любой. Они легко и непринужденно заменяются например на "славянские руны". Или еще что-нибудь.

Это смотря какие масштабы брать.

После Великой Отечественной Войны на публичное выражение идей превосходства по расовому и национальному признаку было наложено табу. Как и на изучение (на западе) рас как таковых.

Игры же сняли отторжение с главных выразителей идей расового превосходства и их "мишуры".

Соответственно, второстепенные выразители идей расового превосходства стали ближе к симпатиям.

Сейчас не первобытные времена, а идеи фашизма не спроста вызывали мощное отторжение после 9 мая 1945 года. Вот из-за Лужи пришлось "работать" с тем что есть в XX веке.


VII Gemina
отправлено 24.08.22 09:57 # 82


Ты поглянь. Что то зашевелилось.

https://www.kp.ru/online/news/4888074/?from=tg


VII Gemina
отправлено 24.08.22 09:57 # 83


Осталось дело за "малым". Наполнить эти самые российские приложения правильным содержанием.


Intalasa
отправлено 24.08.22 17:32 # 84


Вот вы обсуждаете в этом ролике проблемы информационного противодействия и они, безусловно важны. Но кроме противодействия есть еще и информационное сопровождение и поддержка. В частности, в наших СМИ много говорится, что, дескать, работают волонтеры, военные вывозят мирных граждан из зоны боевых действий, людям оказывается помощь и так далее.
Но при этом нигде нет официальной информации о том, куда обратиться за справкой о родственниках или друзьях, которые проживали, ну, в том же Мариуполе.

Это явление порождает:
1. Лишнюю панику
2. Мошенников, которые за деньги якобы ищут родственников

И это - как минимум.
И с этим нужно что-то делать, ведь наверняка есть какие-то контакты, куда следует обратиться чтобы получить необходимую информацию, просто найти их не так-то легко, особенно на Украине.
Им (и это, кстати, важно знать и помнить т.к. это немаловажная часть информационной войны!) поисковики выдают все что угодно, кроме нужного. Да и в РФ найти телефон той же справочной нашей родной МЧС (ведь по логике она должна заниматься эвакуированными?) не так то просто.

На их сайте есть разные контактные номера, но нет ни одного специализированного, ну, или хотя бы похожего на нужный для получения необходимой справки.

Я, разыскивая маму друга, написала обращение в МЧС, в ответ - тишина. Какой вывод из этого можно сделать?
МЧС этим не занимается?
Они не способны ответить на мой вопрос?
Они проигнорировали обращение?
Письмо потерялось?
МЧС не существует?
Все рассказы об эвакуации и оказании помощи жителям - фейк?
Вообще вся ситуация на Украине - киношка, а то, что связи с родственниками нет, ну, это такое природное явление?

Хороша ли такая ситуация, с точки зрения объяснения населению, что и зачем сейчас происходит в Украине?

Для решения описанной мною проблемы, считаю нужным сделать следующее:
Если существуют какие-то службы, способные выдать достоверные справки такого рода, следует опубликовать контакты этих служб с помощью разных информационных каналов, вещающих как из телевизора, так и в интернет.

Эти контактные данные должны в итоге всплывать в сознании граждан, как телефон пожарных, скорой и полиции. Тогда, возможно, кусок информационной блокады будет проломлен.

Если единого информационного центра не существует, возможно его следует, для начала, создать, а потом уже публиковать его контакты на каждом столбе.
Понятно, что эта задача сложнее и требует кроме доброй воли еще и финансирования, но, думаю, она тоже решаема.


Areksy
отправлено 24.08.22 17:58 # 85


Как в старые добрые времена смотрю ролики прямо с сайта.

Черт возьми, как приятно!


FatGuy
отправлено 25.08.22 11:15 # 86


Дим Юричу пора наверно охрану нанимать, страшно за его безопасность становится, особенно после теракта с дочерью Дугина.


FatGuy
отправлено 25.08.22 11:15 # 87


Кому: Areksy, #85

> Как в старые добрые времена смотрю ролики прямо с сайта.
>
> Черт возьми, как приятно!
>

Аналогично.



cтраницы: 1 всего: 87