Вечерний Излучатель - выпуск 6

04.09.22 19:42 | Goblin | 18 комментариев

Политика

16:14 | 242706 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Slawa
отправлено 04.09.22 20:04 # 1


Вот странные люди, СП1 сломался, почему бы не запустить полностью готовый СП2? Нет, лучше всех заморозят и позакрывают...


RantaHun
отправлено 04.09.22 20:06 # 2


Какое чудовищное вероломство со стороны РФ )))


Steel Rat
отправлено 04.09.22 20:58 # 3


Я извиняюсь, я опять про наш божественный видехостинг. В прошлый раз я, видать, перехвалил ВК, что у них форсированное фиксированное разрешение нормально грузится. Сегодня оно - хоп - и переключилось на уровень выше, хоп - переключилось уровнем ниже. Коллеги из ВК, давайте уже там, возьмите себя в руки, чините баги не только те, что завёл вам QA. Меньше митингов, петингов и прочих тим-билдингов, займитесь уже делом!


Zx7R
отправлено 04.09.22 21:33 # 4


Кому: Steel Rat, #3

> Я извиняюсь, я опять про наш божественный видехостинг. В прошлый раз я, видать, перехвалил ВК, что у них форсированное фиксированное разрешение нормально грузится. Сегодня оно - хоп - и переключилось на уровень выше, хоп - переключилось уровнем ниже. Коллеги из ВК, давайте уже там, возьмите себя в руки, чините баги не только те, что завёл вам QA. Меньше митингов, петингов и прочих тим-билдингов, займитесь уже делом!
>

Путь в энтерпрайз начиниается с одного бага.


Slawa
отправлено 05.09.22 08:20 # 5


Кому: Steel Rat, #3
Кому: Zx7R, #4

Заповеди маркетинга: Если исправляешь баг, исправляй только на половину, а если исправляешь полностью - сделай два новых! (или верни старый уже исправленый)


Евгений Макаров
отправлено 05.09.22 17:20 # 6


Интересно, вна Украине появится медаль за высадку вна "Запорожьебич"?


Zx7R
отправлено 05.09.22 17:43 # 7


Кому: Slawa, #5

> Заповеди маркетинга: Если исправляешь баг, исправляй только на половину, а если исправляешь полностью - сделай два новых! (или верни старый уже исправленый)
>

Это какие-то заповеди "Как создать СЧЛГ и потерять всех клиентов за три простыx шага" :)


azar777
отправлено 05.09.22 21:11 # 8


Отличный выпуск, Дим Юрич.
Вот Вы давно живёте — это во все времена казалось, что завтра-послезавтра конец времён?

Товарищ Фридрихсон если на роли соизлучателя на постоянку — это просто пушка, очень рад расширению вашего совместного творчества.


azar777
отправлено 05.09.22 21:25 # 9


Кому: Slawa, #5

Главная заповедь маркетинга — любой баг переходит в фичу, а любая фича переходит в баг, в зависимости от того, ты про себя или конкурента. Диалектика, против неё не попрёшь.


dmon1984
отправлено 06.09.22 10:12 # 10


Кому: Slawa, #1

> почему бы не запустить полностью готовый СП2

А нам это зачем? Последние полгода то зря качали. Вентиль надо было сразу перекрывать.


Slawa
отправлено 06.09.22 18:23 # 11


Кому: dmon1984, #10

Так с нашей стороны деньги то хотят получать.

Но в данном случае речь была про многонеуважаемых партнёров.


Slawa
отправлено 06.09.22 18:24 # 12


Кому: Zx7R, #7

У оракула прокатывает )))

Кому: azar777, #9

И это тоже, ага.


dmon1984
отправлено 06.09.22 22:09 # 13


Кому: Slawa, #11

> Так с нашей стороны деньги то хотят получать.

Если на эти деньги нечего купить (а профицит торгового баланса - это факт), то они нафиг не нужны. Это даже не бусы, а просто бумага.

Скорее я бы рассмотрел, что у кого-то теплилась надежда на восстановление отношений. Плюс личная заинтересованность персоналий.


Павел Кравцов
отправлено 07.09.22 05:08 # 14


Кому: Slawa, #1
Это же политическое решение. Для европейских политиков это удобный повод чтобы назначить злого Путина виноватым и попытаться сплотить народ вокруг себя против агрессии России.
А замерзнуть им США не даст, они с удовольствием продадут им сжиженный газ по цене х5 от Российской.
Причем Амерам даже не придется свой газ доставлять, они купят и заправят в России и продадут незалэжной Европе. Амеры ведь не тупые, они так уже не раз проворачивали.


Thunderbringer
отправлено 07.09.22 06:46 # 15


Откуда эта мантра про замёрзнут? Они не замёрзнут, они привычные спать в свитерах под одеялом. При +16-18 еще никто от гипотермии не умирал. Замёрзнет кое-что другое - промышленность и экономика. Причем так, как не было за последние 70 лет. Это будет куда веселее нефтяного кризиса 70ых. Есть неиллюзорный шанс, что Европа больше не оправится от всего этого. В США же другое. То, что от этого кризиса где-то профит, где-то - большие потери, это фигня. Там внутренние противоречия нарастают со страшной силой. Когда-то крышку таки сорвет, и будет это в ближайшие годы.


P.S. Британцы таки замерзали задолго до всех этих событий.

И да, может кто-то и хотел бы это всё против России использовать. Но кризис еще даже не вступил в острую фазу, а уже начинаются выступления... с требованиями прекратить вооружать и финансировать Украину и запустить СП-2. (последнее, кстати невозможно без первого - Газпрому понравилась игра, проходящая под хэштэгом #прикрути. Да даже ОПЕК она понравилась, так что зря старались американцы со своими турне).


Slawa
отправлено 07.09.22 15:21 # 16


Кому: Thunderbringer, #15

Ну так у нас по нормам +17 это нижняя граница в квартирах.

Но почему у них будет так? Может похолоднее...а может существенно холоднее. +5 это тоже плюсовая температура.


Thunderbringer
отправлено 08.09.22 15:56 # 17


Кому: Slawa, #16

> Но почему у них будет так? Может похолоднее...а может существенно холоднее. Говорят, что в Швейцарии вообще будут грозить тюремные сроки тем, кто зимой больше +19ти раскочегарит. А у меня, например, окна арктического варианта, поэтому +18 у меня бывает только при -4 за бортом без отопления. А летом в адскую жару до +40 с лишним на солнце в комнате больше +31 не поднимается при закрытых окнах без кондиционера. Сейчас - 22.5 градуса при +9 за бортом, а когда только включают отопление, температура сразу поднимается до +26 даже при выключенных радиаторах за счёт труб. На всю я терморегуляторы только осенью и весной включаю, когда еще топят слабо, а в декабре так до +35 раскочегаришь, нафиг-нафиг такое. Так, что по нынешним европейским меркам я - преступник. Я вообще зимой +27-29 люблю, чтобы с холода быстро согреваться и чтобы когда час гуляешь можно было комнату проветрить, и при этом ниже +17 температура не опускалась и быстро нагрелась. Да и ходить в трусах и спать под пустым пододеяльником гораздо приятнее, чем чувствовать себя средневековым солдатом в стёганке дома. А европейцы тамкмногие и живут - с октября дома в толстом свитере ходят.


Thunderbringer
отправлено 08.09.22 15:57 # 18


+5 у них вряд-ли будет. Разве, что у англичан, но понизить нормы до +15 или +14 - запросто.



cтраницы: 1 всего: 18