Про сериалы “Дом Дракона” и “Кольца власти”

14.09.22 11:41 | Goblin | 37 комментариев »

Фильмы

36:27 | 615308 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 2

RantaHun
отправлено 14.09.22 13:19 # 1


В гомотроне негр которого замуровали в сейфе (с непроизносимым именем) вот он как-то не напрягал и он был мега богат (ну все так думали) а тут с белыми дредами вообще не в тему. К стати в том же гомотроне был пират негр тоже нормально вписался. "- я трахну Серсею. я не собираюсь её насиловать я собираюсь её трахнуть" )))


Thunderbringer
отправлено 14.09.22 13:21 # 2


Про КВ и бюджет одно могу сказать - всё ушло на спецэффекты и декорации. Но если закрыть глаза на идиотизм, то смотрится он легче, поскольку там хоть что-то происходит. Но таки да если в других вселенных, где есть эльфы, но они живут по 300-700 лет еще можно поверить в существование остроухих мужиков, думающих членом, то к тому, что условно имеет отношение к ВК и Сильмариллиону - это как-то... И да, лично знаю 60-70тилетних, которые в разы инфантильнее, чем сын друга, которому 12 лет. Так что если они что с возрастом приобретали - это идиотизм.

Но ёлки ж, они про Галадриэль, которая в книгах маразмом не страдала. А тут она белка-истеричка, упоротая фанатичка. Которой пять тысяч лет. То есть она что, внезапно за несколько сотен лет, которые для эльфов вселенной ВК - примерно, как 3 года для человека *внезапно* поумнела что-ли?

В общем смотреть только с пивом, только ради красивых пейзажей.

Теперь про Дым Дракона - совершенно банальнейшая политическая интрига и жуют по этому поводу жвачку в течение четырёх эпизодов - длину огромнейшего полнометражного фильма. Решили мыльные сериалы переплюнуть? Ко второму сезону разберутся, кто таки на трон взойдёт?

Ну да, пиратов там подпалили, единственный момент, разбавивший сонное царство. Турнир да - смотрели с друзьями. Лютый фейспалм. Это турнир, а не гладиаторские бои, не судебный поединок, да.

Того, что там показали не могло бы быть, потому, что не могло бы быть никогда. И король одного из самых мощных королевств, у которого есть... внимание, драконы. Авиация в средние века, которая еще как зажигает, в самом прямом смысле.

Это как в cередину 19ого века отправить сотню Су-34 c 500 T-90, современный флот и боекомплект с запчастями на 300 лет ко всему. Как он себя ведет? Сопли жуёт.


Thunderbringer
отправлено 14.09.22 13:37 # 3


Кому: RantaHun, #1

Проблема не в том, что он негр и даже не в белых дредах - может он какой химией специально их отбелил.

А в том, что конкретно те ребята должны быть белыми блондинами. Это реально как чёрная Анна Болейн.

И действительно, вот что касается исторических личностей. Что в Африке не было крутых королевств? Были, и зарубы были там эпичные очень. Материала хоть обснимайся. Туда же и Властелин Колец. Ну сними ты фэнтези с сюжетом похожим на ВК и делай там каноничными расы у эльфов. Вон в D&D тёмные эльфы были с самого начала. Никого не смущает. Нет.

Почему оно режет глаза? Потому, что фэнтези средневековое - в те времена не было такого перемещения людей, как сейчас. Да и сейчас, сколько негров в России, которая не находится близко к Африке и никогда не привозила рабов оттуда, поскольку рабства как такового не было (крепостное право - это не совсем то, вернее совсем не то).

На без малого 150 миллионов (или может уже 150 после недавних событий, по причине того, что под полтора миллиона рвануло) может быть пара сотен тысяч детей студентов, дипломатов и прочих как максимум?

Это сейчас, когда люди мигрируют толпами. А в недавнем прошлом - два-три человека бывало. Раз в сто лет. Вон, предок Пушкина.


Платоныч
отправлено 14.09.22 16:08 # 4


Без этих огромных микрофонов стало прямо совсем хорошо! Теперь остаётся каждый раз менять скатерть на разные цвета дабы троллить контингент )


Al_Tanko
отправлено 14.09.22 16:54 # 5


Тот случай, когда хотели сделать крутого в книжках персонажа (Электродрель) ещё круче, но обосрались и превратили в отбитую дуру. Прыжок посреди океана с корабля - это крепкая пятёрка. Ну и амнезийный "дедушка Пендальф" в лохмотьях, упавший с неба. Видимо так они пытаются объяснить его приязнь к хоббитам - что те его якобы спасли и выкормили.

А Сарумана небось высрет из какой-нибудь подземной реки, и тоже с потерей памяти. Первоисточник сдан в макулатуру, как и у "Ведьмака", где всё серию книг, как оказалось, из команды сериала прочитал только Генри Кэвилл.


15Abel
отправлено 14.09.22 17:12 # 6


Про смертоубийство на турнирах у меня один вопрос:

В"Айвенго" описывалось:

"Каждый рыцарь, участвующий в турнире, имеет право выбрать себе противника из числа пяти зачинщиков. Для этого он должен только прикоснуться копьём к его щиту. Прикосновение тупым концом означает, что рыцарь желает состязаться тупым оружием, то есть копьями с плоскими деревянными наконечниками или «оружием вежливости», — в таком случае единственной опасностью являлось столкновение всадников. Но если бы рыцарь прикоснулся к щиту остриём копья, это значило бы, что он желает биться насмерть, как в настоящих сражениях."

Это только в книжках так бывало, или имело под собой какую то реальную основу?


zibel
отправлено 14.09.22 17:23 # 7


Дом дракона - очень слабый. При таком бюджете - обилие камерных сцен. Сюжет - никакущий. Разочарован. От Колец особо ничего и не ждал. Разве что гномы вышли бодрыми. Остальное - караул. Великие умы и герои мира Толкина в данном изложении стали безвольными имбецилами. Если вспомнить, что они отмочили, чтобы добраться до Средиземья и повоевать - совсем не клеится. Ну и Электродрель - мэрисьюха на стероидах, к тому же в не свойственном ей по книге амплуа. Зачем так - непонятно.


Andy James
отправлено 14.09.22 17:32 # 8


Дмитрий Юрьевич, вы про Top Gun оговорились. Разбора не будет?


Zx7R
отправлено 14.09.22 20:17 # 9


Картинка тёмная. А звук лучше!


Goblin
отправлено 14.09.22 20:34 # 10


Кому: Andy James, #8

а что там разбирать?

оно ж ни о чём, красивая агитка


УниверСол
отправлено 14.09.22 20:53 # 11


Кому: Zx7R, #9

А вот и нет. Звук темноват. А картинка - в самый раз. И эта... где микрофоны???


Котовод
отправлено 14.09.22 21:10 # 12


Любителям рассказать "оно же фентазя, чиво вы придираитесь". В реальности оно так сложилось исторически, на базе опыта. Более чем уверен, были всякие хитрожопые любители "правила не для меня" и более, чем уверен, что оно плохо для них кончилось. Т.е. если вы показываете нарушения правил, показывайте правдоподобную реакцию на них - даже если все боятся нарушителя, всегда будут последствия. На крайний случай - сговорятся лучшие люди и решат, что пожалуй он заколебал всех стращать, давайте на него совместно войной пойдем.


Яныч
отправлено 14.09.22 21:15 # 13


Обзор как всегда огонь


Мельдоний-22
отправлено 14.09.22 21:15 # 14


Кому: Al_Tanko, #5

> Первоисточник сдан в макулатуру,

Получилась то что фанаты называют "фанфиком". Результат был заранее известен, поскольку Амазону не продали права на соответствующие части Сильмариллиона, а это значит, что нельзя повторить его сюжет - можно только вольно написать на тему, сохранив ключевых персонажей (условие наследников и владельцев прав). Использовали то что было в приложениях, во введении и разбросано по тексту "Властелина колец". Это как купить права на Войну и Мир в виде краткого пересказа, причем с условием, что повторять сюжет полной книги нельзя - можно рассказать про Пьера, Наташу, Царя, но события повторять нельзя. Причем еще и в итоге Пьер с Наташей должны пожениться, но путь к свадьбе должен быть не такой, как в книге!


Протуберанец
отправлено 14.09.22 21:15 # 15


Кому: УниверСол, #11

На потолке же.


Котовод
отправлено 14.09.22 21:26 # 16


shotcaller отличное кино. Один раз ошибся и все, обратного пути нет.


filsteff
отправлено 14.09.22 21:28 # 17


Не отрицая в целом ущербность Дома Дракона, есть несколько важный моментов. Ступени не входили в чей-то феод, это была ничейная земля, на которой любили гнездиться разнообразные пираты, так как через этот архипелаг шла торговля между Вестеросом и Эссосом. После падения Валирии долгое время сил удержать архипелаг ни у кого не было, но незадолго до событий сериала три Вольных города Тирош, Мир и Лис объединились против Волантиса, еще одного Вольного города, наваляли ему и заключили союз, т.н. "Триархию" и поперли на Ступени.
Крагхас Драхар это не какой-то рандомный пират, которого в сериале еще и сделали каким-то уродцем с серой хворью, это принц-адмирал Триархии - командующий всем военным флотом этих городов. Так что вопрос что скажет Триархия, если мы нападем на главнокомандующего этого государства, действительно стоял очень остро))) И пока Триархия не стала слишком сильно наглеть с пошлинами, никто в их сторону и не смотрел косо.
А вот затем Веларион (негр с дредами), чей дом жил торговлей, страдающий от непомерных требований больше всех, и Деймон, страдающий от своих амбиций, объединили свои усилия против Драхара, а Визерис это все проспонсировал. Правда в сериале зачем-то это все извратили до какого-то нелепого фарса - "они поехали на ступени против моей воли - пусть там и сдохнут"


StarinaZ
отправлено 14.09.22 22:35 # 18


Установил расширение для хрома для отображения дизлайков в ютубе. Так вот количество дизлайков трейлера сериала "Властелин колец" 599 тыс., против 55 тыс. лайков. Это при 14,2 млн просмотров. С новой русалочкой аналогично


Барышня
отправлено 14.09.22 23:35 # 19


Кому: filsteff, #17

> Не отрицая в целом ущербность Дома Дракона

Из сериала всё это, мягко говоря, не очевидно. С вашими объяснениями происходящий на экране абсурд обретает некоторый смысл.


ЧГКшник
отправлено 14.09.22 23:44 # 20


Кому: 15Abel, #6

> Это только в книжках так бывало, или имело под собой какую то реальную основу?

Познания Вальтера Скотта о средневековье были в основном по книжкам и песням уровня даже не "Властелин Колец", а что-то типа Гамлета в изложении Шуры Каретного.


filsteff
отправлено 15.09.22 01:06 # 21


Кому: Барышня, #19
Там смысл на самом деле вполне себе есть, просто с первоисточником работа прошла так себе. Что и немудрено, там обычная историческая хроника по сути. И если сюжетные повороты известны, то сцены и диалоги отдаются на откуп шоураннерам с ожидаемым результатом. Ибо для нынешних сценаристов уровень проработки даже местечковых второстепенных персонажей типа гранд-моффа Таркина в "Новой надежде" это недосигаемая давно высота.
Все в это в первых сериях проговаривается, и про Триархию, и про пиратов, и про Кормильца Крабов... Просто настолько вскользь, что если человек не читал "Пламя и кровь" или хотя бы путеводитель по Миру Льда и Пламени, то это может это просто пропустить на фоне крови, обнаженки и скучных диалогов.
Они по сути первопричину всей кульминации нового сериала - гражданской войны, впихнули в двухминутную сценку в начале первой серии. А именно тогда все и началось.


УниверСол
отправлено 15.09.22 05:59 # 22


Что-то неохота смотреть на вот ЭТО. Смотреть обзор на ЭТО - охота. ЭТО - неохота. Диалектика йоптыть.


Rus[H]
отправлено 15.09.22 09:13 # 23


Мужики, в конце ролика надо было как в Сопрано: темный экран, тишина и титры... ))


Nemiro
отправлено 15.09.22 10:03 # 24


Не ждал особо ничего ни от Дома, ни от КВ, т.к. оба произведения написаны по хроникам, где практически нет диалогов, лишь описание событий и персонажей, как в учебнике истории. Сам Сильмарилион я от корки до корки затёр еще в студенчестве, а источник Дома Дракона прочел в том году, и сама книга так-то хороша, а потому особенно обидно из-за бездарности и циничности сериалоделов, пытающихся залезть и насрать в голове у широких масс населения через популярные фентезийные франшизы.
Насчёт ТопГана так же соглласен - выдержал пол-фильма, какая-то ярмарка инфантильного тщеславия, хотя друзьям многим понравилось "там просто про пилотов, красиво же летают??".


Brutanez
отправлено 15.09.22 11:46 # 25


Кому: Котовод, #12

Кому: Котовод, #12

Если правильно помню, то была специальная комиссия, которая тщательно изучала переломанные копья, в поисках изъянов. Может подпилили, или сразу взяли трухлявый ствол.
То есть не только за честностью поединка следили, но и за спортивным инвентарём.
А тут, подножки, удары ниже пояса, не, такой турнир нам не нужен!(с)


Rus[H]
отправлено 15.09.22 14:48 # 26


Кому: Протуберанец, #15

Дементий держит!!!


Thunderbringer
отправлено 15.09.22 17:45 # 27


Кому: Brutanez, #25

> А тут, подножки, удары ниже пояса, не, такой турнир нам не нужен!(с)

Я вот тоже не понял, зачем эту хрень вставили. Суть турнира - в строгих правилах.

Если уж хотели рубилово показать, то можно было бы хотя бы обставить это так - у одного участника с безумно завышенными ЧСВ и агрессией очень сильно пригорело от проигрыша и он с кем-то зарубился *после* турнира.


Thunderbringer
отправлено 15.09.22 17:49 # 28


И еще это, когда женихов принцессе представляли там двое перекидывались оскорблениями а потом еще и дуэль устроили. Очень реалистично. Это как сейчас на дипломатической встрече пара дипломатов бы оружие вытащила. Их охрана сразу положила бы на месте. Так и там, стража бы вмешалась так, что мало бы не показалось.


d3nz0
отправлено 15.09.22 19:54 # 29


Ох Санитары. Какая игра!


SNTurov
отправлено 15.09.22 23:50 # 30


Кому: ЧГКшник, #20

Он всё отрицал!!!


stereosin
отправлено 16.09.22 13:34 # 31


Кому: ЧГКшник, #20

> Познания Вальтера Скотта о средневековье были в основном по книжкам и песням уровня даже не "Властелин Колец", а что-то типа Гамлета в изложении Шуры Каретного.

Недавно пересматривал Гамлета со Смоктуновским, не мог отвязаться от мысли, что это ж все было изначально было то ли про викингов, то ли про их предков. И по-хорошему, вместо циклопического замка с пушками там надо было изобразить приличный конунгский хутор с длинным домом. Тихо надеюсь на разбор КлимСаныча, хотя бы в Деконструкции :)


Мельдоний-22
отправлено 16.09.22 18:07 # 32


Вот кстати четвертая серия Колец Власти, Клим Саныч должен обрадоваться, как глубоко берут: серия начинается с опасений рабочих-нуменорцев, что эльфы займут их места, ведь эльф не спит, не устаёт и не умирает. То есть для них заботливо подменяют классовые вопросы межнациональной ненавистью.


hombre
отправлено 16.09.22 23:34 # 33


Ну так это же, у пожилых эльфийских мужчин особо не стоит, поэтому среди эльфиек особенно ценятся ярые короткоживущие! И наоборот, эльфийские мужчины, жаждущие детей, с радостью сношаются с человеческими женщинами, потому что они без проблем и много рожают!!!


Partezan_
отправлено 17.09.22 12:40 # 34


Всем добрый день, прошу меня простить если не так выразился.
Начну с простого, новые западные клеше по производству кинематографа, зачастую делают сами фильмы невыносимо наиглупейшими, бессмысленными и наконец несмотрибельными в обычном обществе. На основе этого мне бы хотелось сделать собственное замечание.
У товарища Дмитрия Юрьича есть очень хорошее выражение " не дают потому что прыщи, а прыщи потому что не дают" так вот, данный парадокс можно переиначить: "Много неадекватных ультралибералов из-за выросшего количества секс меньшинств, а выросшее количество секс меньшинств из-за неадекватных ультралибералов". К сожалению большинство современных фильмов и сериалов, ведут суровую пропаганду против логики и природы человека, это для меня и является самым нелюбимым фактором.


pavlikadze
отправлено 17.09.22 19:06 # 35


Всё равно так и не могу понять почему Дмитрий считает Люция Варена кретином. Он же тупо стойкий и дисциплинированный. С таким набором характеристик все бы так события развивали вокруг себя.


Goblin
отправлено 17.09.22 19:08 # 36


Кому: pavlikadze, #35

> Всё равно так и не могу понять почему Дмитрий считает Люция Варена кретином.

Дмитрий, как бы это помягче сказать, сам на этого Воррена очень похож

> Он же тупо стойкий и дисциплинированный. С таким набором характеристик все бы так события развивали вокруг себя.

я, камрад, в роликах не диссертации научные защищаю, а веселюсь

смотреть, как Воррена рвёт напополам между честью, долгом, порядочностью и семьёй - весело

и горько, потому что жизнь - она вот такая


pavlikadze
отправлено 18.09.22 09:31 # 37


Кому: Goblin, #36

Понял :) Думал что можно было найти альтернативные способы решения дилемм.



cтраницы: 1 всего: 37