Вечерний Излучатель - выпуск 9

17.09.22 19:03 | Goblin | 23 комментария »

Политика

28:05 | 531331 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 1

Kazan
отправлено 17.09.22 19:37 # 1


Энергосеть восстановят очень быстро, дамба вовсе каждый год нуждается в ремонте это просто "случайный" тычек. Насколько я понимаю это из-за того, что статус спецоперации не позволяет наносить удары по энергосетям и другим гражданским объектам, а так же ограничивает кол-во солдат до 200_000 (источник: интервью со SCOTT RITTER). Это продлится не повысят статус спецоперации до какого-либо другого, после нашим соседям может стать немного холодно и голодно...

Сейчас идет профессиональное и лояльное, по отношению к гражданским, продвижение (со стороны России). Украина просто шлет едва обученых солдат на поле боя координируя действия с НАТО, отсюда и число жертв и необходимость постовлять Киеву больше и больше оружия.

(убедительная просьба к специалистам, прокомментировать этого диванного эксперта)


Zlovred
отправлено 17.09.22 19:57 # 2


Нихуя у послицы лицо красивое.


Веч
отправлено 17.09.22 20:11 # 3


Кто такие национал-предатели? Какую из наций многонационального народа России они предают? Почему не просто предатель или враг народа? Зачем выпячивание "национал-"? Очень много вопросов.


Goblin
отправлено 17.09.22 20:11 # 4


Кому: Веч, #3

> Кто такие национал-предатели? Какую из наций многонационального народа России они предают? Почему не просто предатель или враг народа? Зачем выпячивание "национал-"? Очень много вопросов.

вопросы у вас возникают исключительно потому, что вы смотрите один ролик раз в году

в остальных роликах про это уже сто раз сказано


Веч
отправлено 17.09.22 20:42 # 5


Кому: Goblin, #4
> вопросы у вас возникают исключительно потому, что вы смотрите один ролик раз в году
>
> в остальных роликах про это уже сто раз сказано

Дмитрий Юрьевич, со всем уважением, длинные ролики слушаю с задержкой 2...3 месяца. Либо не добрался, либо память подводит.

Камрады, подскажите, в какие разведопросах раскрыт термин? Буду признателен.


Thunderbringer
отправлено 17.09.22 20:46 # 6


Кому: Kazan, #1

> Энергосеть восстановят очень быстро

Было несколько попаданий по машинным залам. Турбины - это штучный товар, делаются на заказ. Быстро - вообще никак. Особенно на Украине. Да даже если лупить по трансформаторным подстанциям - трансформаторов есть небольшой запас. А ракета, которой можно разнести трансформатор стоит дешевле трансформатора (большого). Через день поменяли, через день - бум, начинай сначала. Так раза четыре и перерыв будет уже с месяц.
Таким образом можно довести генерацию до 20% и минимум.

После чего свет будет только в больницах, магазина и домах (но в последних не всегда и ненадолго). А железные дороги будут стоять, заводы, требующие больше энергии, чем пищепром - тоже встанут вообще все.


Redfield
отправлено 17.09.22 21:15 # 7


Через изрядную часть видео тонкой линией идёт тезис: "почему раньше не делали очевидно необходимых шагов". А ведь и правда - почему?
Всё дело в чьих-то личных торговых интересах?
Или это уже ципсошный вопрос?..


Corsa
отправлено 17.09.22 23:25 # 8


Были де раньше удары в тыл, по трансформаторным станциям, по Яворовскому полигону. И всё.

Почему не парализовать ЖД, по которой подвозят вооружение непонятно.

Единчтвенное объяснение, которое могу придумать, это то что калибров этих катострофически мало.


JetWing
отправлено 17.09.22 23:57 # 9


Кому: Redfield, #7

Без предметного указания упомнимаемых торговых интересов будет именно типичной ципсошной демагогией.


JetWing
отправлено 18.09.22 01:41 # 10


Кому: Corsa, #8

Удары были, системности не было и нет.
Много или мало калибров но они по определению достаточно сложное и дорогое оружие. И возникакет самые закономерные и интересные вопросы к действиям ВВС, а точнее к их фактическому бездействию, как силе, в которой у РФ набольшее преимущесвто.
Почему за полгода не были уничтожены остатки укранских ЗРК и авиация не висит над украинской территорией, последовательно вынося коммуникации, резервы, опорники и т.д? Особенно с учетом того, что это ЗРК советские, с заведомо и полностью известными ТТХ. Часто упоминаемые натовские АВАКСы и их помощь укранской ПВО вряд ли могут быть причиной, потому как, например, от ближайшей натовской территории, над которой эти АВАКсы летают, до Донбасса 900км, а предел дальности их радаров - 500-700. Официльное объявление "непреодолимой" засадной тактики укранской пво, при котрой авиация обстреливается уже на отходе от цели, тоже выглядит странным. В сети море видео с пусками ЗРК по КР, где их радары явно работают в активном режиме, что дает возможность их уничтожения комбинированными ударами КР и авиации
И самое тревожное это то, что чем дальше затягивается такое положение, тем больше у украины осовить и применять западные ЗРК, с которыми бороться будет еще труднее из-за непоной известности их ТТХ.


lehers
отправлено 18.09.22 03:03 # 11


Наш газ идёт через Украину в Европу, которая снабжает Украину деньгами и оружием, на Украине на нашем газу работают их военные заводы, ТЭС, которые питают тяговые подстанции железной дороги (на украине очень мало тепловозов, в основном электровозы), по которой привозят натовские и украинские войска к нашей границе. При этом топ менеджеры газпрома получают зарплаты по несколько млн. руб в день, а мы скидываемся по тысяче рублей на беспилотники для наших солдат. С нефтепроводом Дружба ситуация аналогичная. Можно даже не бомбить инфраструктуру, а просто ограничить поставки ресурсов. Поэтому и нет поддержки самомобилизации граждан от государства, ибо сегодня граждане самомобилизуются и ускорят победу на Украине, а завтра они придут ко кремлю с вопросами, как это у олигархов (которые, кстати не особо замечены в помощи Донбассу или нашей армии) оказалось всё народное богатство.


zibel
отправлено 18.09.22 08:11 # 12


Всё же "коллективный запад не один век", это сова на глобус. НАТО последние лет 70 с небольшим - да, угроза. Но и это - поскольку военно-политический блок.


BandIDo
отправлено 18.09.22 09:19 # 13


Кому: zibel, #12

Посчитаем, отматывая назад по временнОй шкале?
Первая мировая, Отечественная 1812, Северная, Смутное время, Крестоносцы. Мало? Нет, не мало. Не говоря уже о крымских, и по.


Dedal
отправлено 18.09.22 09:40 # 14


Почему среди разработчиков военных планов нет ни одного пидора, ни одной лесбухи, нет даже ни одного нигера и трансгендера?



zibel
отправлено 18.09.22 10:45 # 15


Кому: BandIDo, #13

Ну давай. Первая Мировая - коалиционная. Британия, Франция и США воевали вместе с РИ. 1812 - коалиционная война-продолжение, где на стороне РИ была по меньшей мере Британия, а всего за 5 лет до этого, РИ вместе с Австрией, Пруссией и Британией воевали против Франции. Северная - РИ в союзе с Данией и Речью Посполитой напала на Швецию. Смутное время - последствие претензий Ивана IV на Ливонию в сочетании с провальной дипломатией. К тому же, поляка на русский престол тащили высшие аристократы Царства, а шведы воевали сперва за Шуйского и сами по себе стали действовать только после того, как царское правительство не выполнил своих обязательств по оплате их услуг. В итоге получили оккупацию и грабёж. Обычное дело в эпоху наёмных армий. В 30-летку и не такие сюжеты имели место.
Крестоносцы оспаривали прибалтийские и польские земли, а не русские. С Новгородом и Псковом их конфликты и союзы были как раз вокруг этого всего. И если что, то в Пскове комтуры ордена появились по приглашению властей Пскова. Что не понравилось новгородцам. Однако, если почитать работы Янина по берестяным грамота и прочему, связанному с Новгородом, окажется, что когда те ехали в Суздаль, Волынь или Киев, они говорили друг другу, что едут на Русь. Т. е. сами себя Русью не считали, что имело на тот момент основание, учитывая родо-племенной генезис раннерусских феодальных образований и сам характер феодальной эпохи. В тогда уж точно ни о какой единой Руси или Европе говорить не приходится. Можно говорить о феодальных субъектах, которые то конфликтов али между собой, то дружили, дербаня вокруг себя оставшиеся вождеств, не успевшие развиться достаточно для формирования собственной феодальной государственности из за крайне низкого уровня производительных сил.

Ну вот, посмотрели. И никакого "коллективного" запада - не видно. Вплоть до НАТО. Но это, как я и говорю - военно-политическая союз. И существует он с 1949 года. Т. е. ранее этого времени говорить о некоей коллективности такого рода - сова на глобус.


Corsa
отправлено 18.09.22 10:54 # 16


Кому: JetWing, #10

> И самое тревожное это то, что чем дальше затягивается такое положение, тем больше у украины осовить и применять западные ЗРК, с которыми бороться будет еще труднее из-за непоной известности их ТТХ.

Плюс партнёрны прекрасно понимают, что "поросёнка надо готовить на медленном огне", красные линии сдвигают по чуть-чуть, а мы каждый паз выражаем озабоченность.
Как Германия сначала поставляла только каски, а скйчас уже гаубицы. По рачалу бы грозились уничтожать поставки аооружения, а сечас это норма.

Через месяц НАТО тупо пришлют 100 000ную армия, и что мы сделаем?


_Vhaeraun_
отправлено 18.09.22 16:28 # 17


Кому: Corsa, #16

Да вроде это и так очевидно. Мы по привычке выразим недоумение от лица МИДа и объявим что это очередное пересечение красных линий.


Thunderbringer
отправлено 19.09.22 06:14 # 18


Удары по инфраструктуре пошли вполне системно.


Crubog
отправлено 19.09.22 11:23 # 19


Александр толковый. Даже жалко что мало высказал.


Хе-хе
отправлено 19.09.22 11:35 # 20


Про Рязань смеялся. Тушить лес активно начали, когда ветер повернуло в сторону Москвы и Москву дымом накрыло, сразу Собянин послал коммунальные автоцистерны-поливалки, и самолёты пожарные прилетели, до этого особого интереса вообще никто не проявлял, рязанские власти в том числе. Как только ветер развернулся, вся московская техника стройными рядами отбыла обратно в Москву, впрочем она была бесполезна - городские КАМАЗы-поливалки не смогли проехать по лесовозным колеям и в итоге десяток застрявших машин сгорел вместе с лесом, вот самолёты Бе-200 реально помогли, и пожарным респект нечеловеческий, отвозили им питьевую воду, а то они там даже без воды сидели.
Люди из Москвы кстати приехали без обеспечения, их просто отправили приказным порядком, на месте не было организовано питание и подвоз воды, в итоге граждане из Москвы, в массе своей уроженцы Средней Азии, начали шакалить по дворам в ближайших деревнях.


Slawa
отправлено 19.09.22 14:52 # 21


Кому: Хе-хе, #20
> Собянин послал коммунальные автоцистерны-поливалки,

Ага-ага, и воду напрямую из Москвы подвозили этими поливалками.

>Люди из Москвы кстати приехали без обеспечения, их просто отправили приказным порядком, на месте не было организовано питание и подвоз воды

Выбросили в чисто поле и "крутись как хочешь".

[аплодирует]

Родственник из полугосударственной конторы ездил на эти пожары, как раз стоял у котла, кашеварил на пожарных и обслугу. Они приехали со своими полевыми кухнями, а так с подвозом еды и воды проблем не было.


Хе-хе
отправлено 19.09.22 15:42 # 22


Кому: Slawa, #21

> Выбросили в чисто поле и "крутись как хочешь".

Именно так и было, выбросили в чисто поле. Полевая кухня была у пожарных, появилась не сразу, у коммунальщиков на поливалках она так и не появилась, они пошли шарить по дворам - многие эвакуировались, дома пустые стояли. Я там живу как бэ и всё это сам наблюдал, а не через полугосударственных родственников.


AVRaskatov84
отправлено 20.09.22 13:58 # 23


Кому: Веч, #5

на вскидку и не вспомню где раскрыт конкретный термин, но суть в том, что ты путаешь термин "нация"и "национальность".

Нация она одна - это "россияне", а национальностей - русские, буряты, евреи и т.д. много.



cтраницы: 1 всего: 23



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк