Стрельба в Ижевске

26.09.22 11:56 | Goblin | 37 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Девять человек, среди которых пятеро детей, погибли, по предварительным данным, в результате стрельбы в школе в Ижевске, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.

"По предварительным данным, жертвами преступления стали девять человек, среди них два охранника учебного заведения и двое учителей, а также пятеро несовершеннолетних. Есть раненые", — сказали в ведомстве, добавив, что информацию по погибшим и раненым продолжают уточнять.
Число жертв в Ижевске выросло до девяти

Говорят, 13 убитых и 21 раненый.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

BVF
отправлено 26.09.22 12:24 # 1


Пидор, сука.

Жалко стрельнутся успел.


Thunderbringer
отправлено 26.09.22 12:35 # 2


Нацист говорят. Вполне возможно, что и с украми связан был.


amraK
отправлено 26.09.22 12:47 # 3


Сейчас как всегда обвинят видеоигры, забугорные фильмы и сатану.


Thunderbringer
отправлено 26.09.22 12:52 # 4


Кому: amraK, #3

> Сейчас как всегда обвинят видеоигры, забугорные фильмы и сатану.
>
Сложно будет - на уроде была футболка с нацистской символикой, школа 88, 13 убитых, явно хотел до 14 дойти.

Или просто нацик какой, или укронацик.

Это к вопросу о том, что Украину надо зачищать как следует. Да и пора бы последовать старому израильскому примеру и начать просто убирать или отлавливать и вывозить для суда всех, кто связан с организацией и поддержкой неонацистских группировок по всему миру. В том числе и руководителей американских НКО.


Airliner
отправлено 26.09.22 13:02 # 5


Кому: Thunderbringer, #2

> Нацист говорят

Судя по видео застрелившегося убийцы, на нем черная худи с красной свастикой (только не с "традиционной" нацистской левосторонней, а с правосторонней) - https://colonelcassad.livejournal.com/7884101.html


Thunderbringer
отправлено 26.09.22 13:05 # 6


Кому: Airliner, #5

> (только не с "традиционной" нацистской левосторонней, а с правосторонней) -

Или отзеркалена фотография.

Да и не знаю, просто совпадение или нет, но школа 88 и число трупов включая стрелка - 14. Да еще надпись "ненависть" на обоймах. Прямо как у того нацика, откуда он там был, из Австралии или Новой Зеландии.


Dedal
отправлено 26.09.22 13:08 # 7


Помню как обещали что будем жить как в Америке.
Получилось: кругом наркоманы, бомжи, стрельба в школах.
Не соврали значит ...



Dedal
отправлено 26.09.22 13:18 # 8


Кому: Airliner, #5

По ссылке, в каментах, умалишенные резвятся: и жыды у них и путинцы и Русь православная - полный комплект.


Slawa
отправлено 26.09.22 13:19 # 9


Осеннее обострение у тварей.


Мельдоний-22
отправлено 26.09.22 13:24 # 10


Кому: Airliner, #5

Это миф что одна ориентация свастики - нацисткая, а другая нет. Они обе использовались нацистами. Обсуждение в духе "а вот у него закручено в другую сторону - значит он не нацист, а буддист" это из той же серии что и "а вы знаете что свастика это просто солярный символ". Ага. И рисуют они ее тоже сплошь как буддисты.


Thunderbringer
отправлено 26.09.22 14:23 # 11


Кому: Мельдоний-22, #10

Обе ориентации могут к нацистам относиться и не относиться.

Для нацистов самая характерная вещь - это геометрически простейшая свастика под 90 градусов, а если еще и в круге - то это 100% нацист.

Да и еще у буддистов и индуистов и всех прочих, использующих свастику в оригинальном значении она как правило сочетается с прочими символами религии. И сама свастика чаще всего будет закруглённой формы, с точками между лучами и так далее.

Этот субъект - вообще копипаста новозеландского нациста - у того пушка и магазины были тоже с надписями. В том числе и "hate". Ну и этот "ненависть" написал. Только уродец из страны киви ЕМНИП на синагогу нападал. А так такой же утырок.


andron777
отправлено 26.09.22 14:29 # 12


Сейчас директора обвинят, что, мол, охрана слабая. По новостям то ли одного, то ли двух охранников убили.


Airliner
отправлено 26.09.22 14:29 # 13


Кому: Мельдоний-22, #10

> Это миф что одна ориентация свастики - нацисткая, а другая нет.

Разумеется, на территориях, затронутых Второй мировой, иная трактовка этих символов уже не актуальна.


Rus[H]
отправлено 26.09.22 16:08 # 14


Сколько ещё трагичных случаев должно произойти, чтобы начали принимать хоть какие-то меры? Ну кошмар же лютый, слов нет.


amraK
отправлено 26.09.22 16:59 # 15


Кому: Rus[H], #14

А какие меры? Я вот проектировщик СС (слаботочные сети), делаю видеонаблюдение, охранную сигнализацию. Сейчас ввели новую систему - оповещение через громкоговорители в школах какие действия принимать при ЧС. проблема в том что большинство школ старые и там даже видеонаблюдения нет


Кваздопил
отправлено 26.09.22 17:23 # 16


Психи, осенью - в период обострения, да еще и на общей нервозности от Ковида и всем известных событий - всё это самые "лучшие" слагаемые для появления подобных ситуаций.

В наши времена пора переводить на усиленное снабжение и дежурство врачей-психиатров, чтобы они при любой ситуации отправляли потенциально опасных пациентов на принудительное лечение. Как говорится, лучше больной с навязчивой идеей в стационаре, под присмотром персонала, чем такой же больной, отправленный лечиться на дом.

Родственникам погибших - наши самые сердечные соболезнования.


Dedal
отправлено 26.09.22 17:55 # 17


Кому: Rus[H], #14

> Сколько ещё трагичных случаев должно произойти, чтобы начали принимать хоть какие-то меры?

Есть меры - например вкопать танк и поставить зенитки:
https://oper.ru/video/view.php?t=4931


andron777
отправлено 26.09.22 18:54 # 18


Кому: Rus[H], #14

> Сколько ещё трагичных случаев должно произойти, чтобы начали принимать хоть какие-то меры? Ну кошмар же лютый, слов нет.

Какие меры тут принимать? Сажать в каждую школу на входе по автоматчику с пулеметчиком?

Что-то в сторону принудительного лечения психов можно думать, более жестких контроль за ними. Убийца в данном случае был шизофреником.


Steel Rat
отправлено 26.09.22 19:16 # 19


Кому: BVF, #1

> Пидор, сука.

Труп сжечь, пепел слить в унитаз. Никаких могил этому уроду.


Voltuzik
отправлено 26.09.22 20:50 # 20


Кому: amraK, #15
> проблема в том что большинство школ старые и там даже видеонаблюдения нет

Каким образом видеонаблюдение поможет остановить вооруженного психа в школе?
Отделение спецназа на каждом этаже, часовые возле каждого кабинета, и станковый пулемёт на входе - вот выход из ситуации, если мы хотим непущать и пресекать психов, мешая убивать им детей в школах. Но что делать за пределами школы? Что помешает психу взрывать детей на выходе, предварительно собрав их в кучку, заитересовав чем-нибудь?
Проблема в наличии самих психов среди подростков, готовых убивать.
Что-то не так с нашим обществом, раз они появляются среди нас.


Thunderbringer
отправлено 26.09.22 21:29 # 21


Кому: Voltuzik, #20

> Что-то не так с нашим обществом, раз они появляются среди нас.

В СССР были сотни маньяков. Просто тогда не было интернета и более-менее резонансными были Чикатило и еще десяток. А с обществом там всё было отлично.


Психи они были и будут всегда. Часть психических заболеваний - органического характера. Генетика или последствие травмы. Пока не научатся лечить подобные заболевания, а не держать под контролем лекарствами - так всё и будет.

А лечить их в ближайшие лет сто не научатся. Знания о том, как работает мозг пока очень поверхностное. А что такое сознание, как оно работает - в общем "софт" у животных и людей - вообще один большой чёрный ящик.

Проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в отсутствии законодательной базы для принудительного лечения агрессивных психов и людей склонных к самоубийствам (многие из них готовы в процессе самовыпиливания пойти на жертвы среди непричастных).

Да и "подросток" 34лет. А когда пенсионер 60 лет из ружжа по прохожим стрелял? Во Франции великовозрастный дебил накупил в спортивном магазине с два десятка дисков для штанг и начал ими кидаться по прохожим внизу, троих убил, пятерых ранил.

Так что просто агрессивных шизиков надо закрывать в психушку. А когда шизик еще и нацист - это не звоночек, а мощнейшая сирена, что беда будет.

И еще - маньяки любят копировать. Сейчас мода на колумбайны. Через десять лет какой-нибудь устроит резню в супермаркете - начнут по всему миру дружно в магазинах.


Voltuzik
отправлено 26.09.22 22:27 # 22


Кому: Thunderbringer, #21

Проблема в обществе?


Thunderbringer
отправлено 27.09.22 03:41 # 23


Кому: Voltuzik, #22

> Проблема в обществе?
>
>

Лишь частично. Желтая пресса и постоянно нагнетаемый СМИ негативный фон провоцирует обострения у людей с *уже* потёкшей крышей. Даже роль буллинга в таких явлениях очень преувеличена. Говорил со многими психиатрами и психологами.

Все говорят об одном - как правило жертва травли, даже уже в состоянии аффекта - может напасть на своих обидчиков, и например порезать их,а тщательно готовиться и идти методично расстреливать кучу непричастных людей - это уже признак серьёзного психического отклонения со склонностью к агрессии, и часто завышенного ЧСВ и комплекса превосходства над "насекомыми" - остальными людьми.

А так в спокойном советском обществе маньяков было очень много. И при этом меньшая доля подвергалась издевательствам в детстве. Многие росли у хороших родителей, которые их воспитывали правильно.

И даже при отсутствия этой горы инфошума и краткости новостей по преступлениям у известных маньяков все равно были подражатели.

А еще достаточно давно заметили закономерность - количество маньяков увеличивается и уменьшается по синусоиде и пики часто совпадают с высокой солнечной активностью, ну и стандартное для психов - весна и осень.


ItDoesntMatter
отправлено 27.09.22 05:03 # 24


Читал в ТГ (перепост с readovka), что какая-то RAMP взяла на себя ответственность. Пишут что про укро террорюги. Хз правда или нет.


Thunderbringer
отправлено 27.09.22 06:58 # 25


Кому: ItDoesntMatter, #24

50/50. C одной стороны - шизоид явно на нацизме был двинут, так что может быть, с другой может просто укры пытаются себе цену набивать и будоражить людей в рамках операции ЦИПСО.


Voltuzik
отправлено 27.09.22 10:11 # 26


Кому: Thunderbringer, #23

> Лишь частично.

Значит рождаются такими? Если не частично.
Или таки влияние среды так деформирует?
Я считаю - второе.


TRUE_SCHWEINE
отправлено 27.09.22 10:57 # 27


Кому: amraK, #3

Уже.

"...
Влияние компьютерных игр должно обсуждаться внимательнее, соответствующее решение Минпросвещения и Минцифры может быть принято в ближайшее время — министр просвещения РФ Сергей Кравцов

«Нужно наводить порядок с компьютерными играми. Убийца состоял на учёте. Страдал шизофренией. Он играл в компьютерные игры. Нужно внимательно обсуждать общее влияние компьютерных игр. И соответствующее решение мы в ближайшее время с Минцифры примем», — сказал Кравцов..."


andron777
отправлено 27.09.22 10:58 # 28


Возможно, какие-то меры по отношению к ближайшим родственникам таких героев (например, выселение из крупных городов) были бы останавливающими факторами. Хотя, кому-то наоборот будет по кайфу "отомстить" родителям.


Radagast
отправлено 27.09.22 10:58 # 29


Кому: amraK, #3

> Сейчас как всегда обвинят видеоигры

Так уже. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил: "Также считаю, что нужно наводить порядок с компьютерными играми. Убийца состоял на учете. Страдал шизофренией. Он играл в компьютерные игры и, на мой взгляд, нужно внимательно обсуждать общее влияние компьютерных игр. И соответствующее решение, уверен, мы в ближайшее время с Министерством цифрового развития примем".


andron777
отправлено 27.09.22 10:58 # 30


Кому: Voltuzik, #22

> Проблема в обществе?

С одной стороны, сама биологическая основа подразумевает флуктуации, отличия между индивидуумами, в т.ч. со знаком минус. С другой стороны, высшая нервная деятельность эволюционно молодая штука, относительно легко ломается.

С третьей стороны, наше общество гуманно и атомизированно. Не очень-то заметны отклонения, а даже если заметны, то ничего с этим не делаем. Более примитивное общество своих странных товарищей камнями бы забили или со скалы бы сбросили по команде шамана. А уж за попытку просто так обидеть молодого члена племени - так и моментально.


andron777
отправлено 27.09.22 11:04 # 31


Кому: Voltuzik, #26

> Значит рождаются такими? Если не частично.
> Или таки влияние среды так деформирует?

Все вместе. Какая-то предрасположенность врожденная. Может, более строгое, или, наоборот, более душевое воспитание не дало бы этому прорасти.

Жил с мамой и бабушкой в 34 года. Была бы семья, дети, может, все было бы по другому.

С другой стороны, диагноз шизофрения так просто не ставят


Rus[H]
отправлено 27.09.22 16:42 # 32


Кому: andron777, #18

Да это крик души больше, но тут ситуация в целом аховая, ибо общество, мягко говоря, далеко не здорово, раз такие вопиющие случаи происходят.

А что касается конкретики, то:

1. Более строгий учёт таких персонажей, возможная частичная или полная принудительная изоляция от остального общества при выявлении склонностей к насилию и пр

2. Охранные системы, понятное дело, несовершенны, но кадры решают все, (хотя, конечно, в нашем мире, скорее деньги, но не суть), вместо дедушек посадить молодых, если не деньгами мотивировать, то какими-нибудь социальными льготами. Допустим, человек планирует поступать на службу в силовые органы, работа охранником в гос. школе поспособствует этому.

3. Возможно, стоит расширить полномочия и ответственность этих самых охранников, позволить применять оружие против таких отмороженных персонажей.


Thunderbringer
отправлено 27.09.22 21:41 # 33


Кому: Rus[H], #32

> 1. Более строгий учёт таких персонажей, возможная частичная или полная принудительная изоляция от остального общества при выявлении склонностей к насилию и прочему.


Нет, нет, нет и еще раз нет. Проще в очередной раз попытаться зарегулировать, запретить и так далее видеоигры.

После десятого по счёту нападения на школы понять что оно не работает и начать искать причину в том, что маньяк любил на завтрак скушать морковку.

Хотя учёные проводят исследования регулярно и все они показывают, что никакой взаимосвязи между играми и маньяками нет вообще.

Эта хрень тянется по всему миру с начала 90ых годов. Хотят по кругу, как привязанная к колу коза.

А почему? А потому, что имитацией бурной деятельности заниматься проще, чем взять личную ответственность за закон о принудительном лечении опасных психопатов.

А вдруг сыночек или доча вышестоящего начальника этим психопатом окажется? Закрывать придётся?

А если какой-нибудь "диссидент" окажется маньяком? Еще и головная боль с политикой. Да и нагрузка на бюджет - открывать больше психдиспансеров.

Да и как-то надо выявлять этих психопатов же, а еще те же самые чиновники и журналажеры рассказывали три десятилетия про ужасы психиатрии 60ых-80ых, когда буйных таки закрывали.

Это же издевательство над свободными личностями, как же так?!!! Карательная психиатрия и так далее.

Поэтому да, будут заниматься хренью ровно до тех пор, пока какой-нибудь маньяк не нападёт на элитное учебное заведение и не убьёт десятка два мажорных детишек.

Тогда наконец вместо имитации бурной деятельности решат, что психопатов со склонностью к жестокому насилию надо таки держать в специальных заведениях.

> 2. Охранные системы, понятное дело, несовершенны, но кадры решают все, (хотя, конечно, в нашем мире, скорее деньги, но не суть), вместо дедушек посадить молодых, если не деньгами мотивировать, то какими-нибудь социальными льготами. Допустим, человек планирует поступать на службу в силовые органы, работа охранником в гос. школе поспособствует этому.

Пара охранников - один на дверях, другой обходы во время уроков делает. Они меняются местами и один всегда сидит за бронестеклом и с тревожной кнопкой, по нажатию которой закрываются железные двери в тамбуре и и маньяк не сможет пройти дальше, одновременно с вызовом спецназа.

А перед ними обыкновенный турникет-расчёска, через который перепрыгнуть нельзя. Расход - пара-тройка миллионов максимум на оборудование и чуть меньше в год на школу на зарплату охране.

За тысяч 70-80 в месяц очень многие согласятся большую часть времени ровно сидеть на заднице, периодически совершая обходы. А в провинции и за 60.


cpr
отправлено 28.09.22 15:45 # 34


У школьной охраны должно быть помещение с зеркальными окнами так , чтобы внутри ничего не было видно. Там постоянно должен быть дежурный и тревожная кнопка.
Контролер входных турникетов должен находиться в укрепленном помещении с бронестеклом как в банковской кассе, тревожная кнопка опять же.
Все меры давно известны. В банках это все применяется.


andron777
отправлено 28.09.22 17:18 # 35


Как и ожидалось, нашли крайнего:

> Суд взял под домашний арест директора ЧОП, охранявшего школу в Ижевске, где была стрельба


andron777
отправлено 28.09.22 17:39 # 36


Кому: Thunderbringer, #33

> А почему? А потому, что имитацией бурной деятельности заниматься проще, чем взять личную ответственность за закон о принудительном лечении опасных психопатов.

Категорически согласен. Нужно выискивать и лечить психов, в т.ч. принудительно.

> Пара охранников - один на дверях, другой обходы во время уроков делает. Они меняются местами и один всегда сидит за бронестеклом и с тревожной кнопкой, по нажатию которой закрываются железные двери в тамбуре и и маньяк не сможет пройти дальше, одновременно с вызовом спецназа.

Категорически не согласен. Школа - не тюрьма. Окна на первом этаже не открывать? Физкультуру на площадке вне стен школы запретить? Линейки 1 сентября и в конце года запретить?

На входе в школу полезен полуохранник - полушвейцар. Смотреть за общим порядком, смотреть чтобы первоклашки не потерялись и т.п.

А предложения делать из школы по-настоящему охраняемый объект, это пустое.


Thunderbringer
отправлено 28.09.22 19:10 # 37


Кому: andron777, #36

> Категорически не согласен. Школа - не тюрьма. Окна на первом этаже не открывать? Физкультуру на площадке вне стен школы запретить? Линейки 1 сентября и в конце года запретить?
>

Нет. В 90% случаев в мире нападающие проходят в помещение через основной ход. Как правило во время занятий. Поэтому всего лишь запирающиеся двери с двух сторон в тамбуре могут помощь задержать психопата. А что до окон - во многих случаях первый этаж либо достаточно высоко, либо решетки на окнах, поэтому залезть сложно или невозможно.



cтраницы: 1 всего: 37



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк