Клим Жуков о "Философском пароходе"

06.10.22 12:30 | Zhukoff | 28 комментариев »

История

01:57:11 | 1950866 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 2

Rus[H]
отправлено 06.10.22 12:40 # 1


Без шапок-ушанок и валенок вообще нещитово!!!


l2dragon
отправлено 06.10.22 12:48 # 2


Кому: Rus[H], #1

и название некорректное, надо было назвать, как Клим Саныч любит в последнее время "Спецоперация: Философский пароход".


Sofija_Kud
отправлено 06.10.22 12:59 # 3


Товарищам буржуи отопление не включили?) Антураж хорош!


Мельдоний-22
отправлено 06.10.22 13:25 # 4


Кружки алюминиевые еще нужно!


Dedal
отправлено 06.10.22 13:43 # 5


Че такое у Клима на плече? я глаза сломал ужэ


Goblin
отправлено 06.10.22 13:43 # 6


Кому: Dedal, #5

> Че такое у Клима на плече? я глаза сломал ужэ

вата из дырки торчит


eddy_mut
отправлено 06.10.22 14:08 # 7


вата не плече добавляет аутентичности)


Sofija_Kud
отправлено 06.10.22 14:08 # 8


Предсказания Нострадамуса обновляются ежегодно 😂😂😂


eddy_mut
отправлено 06.10.22 14:32 # 9


32:21 Картинку забыли прикрутить(


Tehnik
отправлено 06.10.22 14:32 # 10


А где на столе развёрнутая газета "Правда" и, лежащая на ней, селёдка?!! Где пол-литра?!! Без этого настоящие ватники не могут вести философские беседы.


Landadan
отправлено 06.10.22 14:43 # 11


Всех, всех на пароход!!


Gali
отправлено 06.10.22 17:20 # 12


Из тех случаев, когда включаешь ролик и очень надеешься, что он будет длиться минимум 2 часа. И таки да, почти. Зы.


morena
отправлено 06.10.22 17:31 # 13


Вата на плече - милый штрих). Блестящее выступление!


Zx7R
отправлено 06.10.22 18:37 # 14


Кому: Rus[H], #1

> Без шапок-ушанок и валенок вообще нещитово!!!

И номерок нашитый!!


andron777
отправлено 06.10.22 18:52 # 15


Комрады, помните трейлер "Лучшие в Аду"? https://oper.ru/news/read.php?t=1051625210

Фильм вышел. Есть на ютубе, есть на торрентах. Для мужиков - самое оно, смотришь и не оторваться.
Упор на техническую изнанку войны.


Мейнкин
отправлено 06.10.22 21:44 # 16


Клим Саныч, расскажи уже наконец про эти чертовы палочки, за которые все работали в колхозах. Что это, зачем, почему. Распространенный штамп среди контуженных, но сами объяснить толков не могут.


Женщина с логикой
отправлено 07.10.22 01:54 # 17


Поправка: Василий Розанов не был на "философском пароходе" выслан. Он умер в 1919. Не дожил.


garrrik81
отправлено 07.10.22 10:16 # 18


Спасибо за ликбез, товарищи. Ватнчики просто отпад.


SergAir
отправлено 07.10.22 10:16 # 19


В США общество было напряжено по причине некоторой истерии из-за германских агентов, еще от этого не отошли, и тут "красная" угроза. Ну и плюс - думаю они моментально поняли, что новая идея угрожает их, капиталистической идее.
В книге Тима Вейнера "ФБР. Правдивая история" эпизод с Русским ковчегом подается немного не так. Пишут о безосновательных, чрезвычайно жестких задержаниях, с причинением тяжких телесных и с погибшими. 1055 задержанных.


Ринат
отправлено 07.10.22 13:45 # 20


Кому: Мейнкин, #16

Я не Клим Саныч, но своим частным мнением могу поделиться.
Колхозы, это те же самые артели. Поэтому, после уплаты налогов, сборов, плат и т.д., прибыль делится между собственниками (колхозниками). А как посчитать количество вложенного труда каждым колхозником? Поделить всё поровну - несправедливо. Вот для этого и существовали трудодни. На некоторых видах работ можно было по 2 трудоня за день заработать, а на некоторых и половину. Осенью после получения урожая каждый колхозник получал хлеб, мёд, сено, деньги согласно заработанным трудодням. Т.е. трудодни это личный вклад в общее дело.
Я так понимаю. 🙂
А вообще про коллективизацию был разведопрос с Борисом Юлиным.


stabvenom
отправлено 07.10.22 17:41 # 21


Кому: Goblin, #6

> вата из дырки торчит

— Учёность выглядывает оттуда?
— Нисколько, глупость заглядывает туда!!!


host221
отправлено 07.10.22 18:54 # 22


120 долларов выдали философам. Стоимость аренды квартиры в Нью-Йорке была около 20 долларов в месяц. Жутко издевался режим над философами.


loisop
отправлено 07.10.22 20:49 # 23


Кому: Мейнкин, #16

Считай, колхоз - это такое ЗАО. Трудодни (те самые "палочки") - типа акций этого ЗАО. Есть нюанс: в отличие от акций - трудодни нельзя купить, сколько наработал столько и твое. А при закрытии финансового года (то есть после завершения сбора урожая)вычиталось положенное государству, остальное выплачивалось "акционерам", соответственно "паб". Могли выдать выращенным натурпродуктом, а могли решить (на общем собрании) эти излишки продать и выдать деньгами.
И тут самая засада (используемая контуженными). Если колхозники трудились хорошо - тогда урожай был хороший, можно жировать. А вотт если вместо работы весь сезон пинали хуй, то осенью делить было тупо нечего, а особо умные тут и использовали недобросовестное "работали за палочки".

Очень рекомендую для понимания книгу (именно книгу!) "Джек Восьмёркин - американец". Только прошу учитывать, что она для среднего школьного возраста.


JaBBa
отправлено 07.10.22 23:36 # 24


Боюсь, Ильина бы довольно быстро прихватили за жопу, осудили по известной статье и того, окажись он в сорок первом в нашем тылу.


Doom
отправлено 08.10.22 08:26 # 25


Кому: Zx7R, #14

> И номерок нашитый!!

С телогреек пар в небо тянется, кто останется, тот не встанет в строй :)


Flotter
отправлено 08.10.22 18:45 # 26


Дмитрий Юрьевич, что за модель часов у Вас?


Goblin
отправлено 08.10.22 18:46 # 27


Кому: Flotter, #26

> что за модель часов у Вас?

Apple

как и телефон


Ivorrus
отправлено 14.10.22 21:02 # 28


Ролик отличный. Местами ржал в голос. От всей души - спасибо!



cтраницы: 1 всего: 28