Позывной Траверс. Это третья мировая война

14.10.22 17:33 | Goblin | 14 комментариев

СВО

22:13 | 132061 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Замполит 100-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады.

«Всем надо осознать, что то, что сейчас происходит на Донбассе, да и во всем мире, а очаги напряженности вспыхивают везде, является прологом или первым аккордом дискретной третьей мировой войны. Эта война не будет охватывать полмира. Она будет вестись точечно в отдельных регионах, но в силу тесных экономических связей будет воздействовать на всех. Поверьте, Украина и Донбасс — это только начало. Поэтому относиться к тому, что происходит на Донбассе, как к некой спецоперации – большая ошибка. Нам необходимо уже сейчас перестраивать сознание всего общества, настраиваться на то, что это всерьез и надолго. От нашей страны, наших богатств, от того, чем мы обладаем, никогда Запад не отстанет. Закончится эта война, ее силовая составляющая — продолжится информационная, будет оказываться экономическое давление.

Необходимо набраться терпения, сесть и хорошенько осмыслить вопрос: «На чей ты стороне?» Перед лицом врага или глобальной войны многие отсеются. Это показали и наши кумиры и мобилизация. Но те люди, которые отсюда вернутся, те кто воюют, кто переживает ужас войны, жители Донбасса – вольются в наше общество. Они начнут его чистить изнутри, потому что будут иметь на это право. И к этому необходимо готовиться. Это не просто спецоперация – это идет глобальная война против нашей большой России. Это надо осознать принять и сделать все, что от тебя зависит, для того чтобы здесь и сейчас мы победили, и актуальным становится лозунг: «Все для фронта! Все для Победы!». Хочу, чтобы вы остались на нашей стороне, потому что победа будет за нами! А потом мы будем переосмысливать наш внутренний уклад и под лупой рассматривать действие и бездействие каждого».

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

SNTurov
отправлено 14.10.22 23:51 # 1


В первом же предложении три грубых ошибки. И дальше не лучше.

Вы, господа замполиты, ежели рассчитываете на серьезное отношение к своим словам, научитесь хотя бы грамотно выражать мысли на русском языке.
Или корректора наймите, что ли, перед отправкой текста на публикацию. Стыдно же.


morena
отправлено 15.10.22 00:50 # 2


Обожаю эту рубрику. Ребята, вы лучшие, горжусь вами! Возвращайтесь скорее, живые, здоровые, с победой.


Thunderbringer
отправлено 15.10.22 04:19 # 3


Третья мировая война идет давно - холодная. Она не кончалась, просто то в одном месте затихнет, то вспыхнет в другом. Сейчас просто острая фаза по причине глубочайшего системного кризиса в США на фоне усиливающихся стран Востока. Сейчас США скушали ЕС, оттянув приближение пушистого зверька, воюют против России и Китая, втянув туда опять же евроклоунов, которые все уровня Зеленского сейчас, чуть позже возьмутся за Индию, которая слишком резко попёрла вверх. Когда закончится? А когда англосаксы в виде США и Англии ослабнут настолько, что не смогут воду мутить, не раньше. Потому, что примерно 90% конфликтов в мире не без их участия, бензинчик подливают в огонь. Так что да, в ближайшие 10-30 лет тихо не будет, даже когда на Украине затихнет.


Qot
отправлено 15.10.22 10:00 # 4


Чистить изнутри будут иметь право, значит, сначала сплотиться, а потом разберёмся, прелесть какая.
Италия из ПМВ вышла в числе победителей и развалилась, чем окончилась немецкая солидаризация 30х он тоже, видимо, не в курсе. Ой вэй.


zibel
отправлено 15.10.22 10:14 # 5


Наши ресурсы, наших богатств? Они не наши, они акционеров с решающими голосами. Чистить общество, право? Ну тогда что же они там его уже не отполировали с такими-то правами? Какую доспецоперационную заметку ни возьми - Ахметов, Коломойских, прочие клеветы и рыбка поменьше. Отсюда фигуранты. Или под чисткой подразумеваются случаи из тех, что с Мозговым состоялся? Если так, то звучит правдоподобно, конечно.


zibel
отправлено 15.10.22 11:05 # 6


Кому: Qot, #4

Ещё можно припомнить уверенность многих крепостных, что после того, как Наполеона помогут прогнать - воля будет. А на деле - ещё 40+ лет в рабстве, а потом вечная ипотека в виде выкупные платежей практически до самого финала.


Dmitry_81
отправлено 15.10.22 13:32 # 7


>>От нашей страны, наших богатств, от того, чем мы обладаем, никогда Запад не отстанет.
Да, тяжело живется богатому человеку. Благо абсолютное большинство граждан никаким богатством не обладает.


Doom
отправлено 15.10.22 15:25 # 8


Кому: Dmitry_81, #7

> Благо абсолютное большинство граждан никаким богатством не обладает.

Действиям Запада отжать Россию это никак не мешает.


zibel
отправлено 15.10.22 15:42 # 9


Кому: Doom, #8

Наоборот - помогает. Тяжёлое чувство утраты при плохом раскладе охватит лишь тех, кто ею владеет. Точнее - владел, раз уж мы совсем мрачный сценарий рассматриваем.


YzeF
отправлено 15.10.22 17:00 # 10


Замполит врёт!(с)
Крайне херовая, но абсолютно уместная шутка(


Al_Tanko
отправлено 15.10.22 17:00 # 11


Кому: Dmitry_81, #7

> абсолютное большинство граждан никаким богатством не обладает.

Для запада эти бедные граждане - просто помеха. Сколько уже было говорено с их стороны (Мадлен Олбрайт или кто там это озвучивал в 90-е), что в России многовато народа. Обычный васян с завода для них враг и им его нисколечко не жалко.


zibel
отправлено 15.10.22 17:41 # 12


Кому: Al_Tanko, #11

Можно подумать, что авторам Пенсионной реформы, оптимизации медицины и образования - жалко. Ну и про "макарошки всегда стоят одинаково", "государство не просило вас рожать" и "денег нет, но вы держитесь" вовсе не Олбрайт говорила. Да и вообще не люди с Запада.


Dmitry_81
отправлено 15.10.22 21:30 # 13


Складывается такое впечатление, что и для запада бедные граждане - это просто ресурсы и для Росси - аналогично. Что в общем-то и не сильно удивляет, учитывая, что и там и тут - капитализм.


zibel
отправлено 15.10.22 21:41 # 14


Кому: Dmitry_81, #13

Так и есть. Жуткое дело - оказаться между голодными упырями. Ильич предупреждал, а многие легкомысленно подумали, что все совсем не так. И вот...



cтраницы: 1 всего: 14



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк