Вечерний Излучатель - выпуск 16

16.10.22 14:39 | Goblin | 19 комментариев »

Политика

20:53 | 191351 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Сегодня мы подведем итоги недели и поговорим о трагедии на Крымском мосту. Обсудим лицемерные танцы некоторых западных деятелей на костях погибших. А также выясним — что за это бывает. И немного хороших новостей о популяризации русского языка на территории Казахстана. Неделя была непростая, есть о чем задуматься.

«Вечерний излучатель». Сиди и смотри. И думай.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 1

NIRVAN
отправлено 16.10.22 17:09 # 1


Спасибо, Игорь, а, кстати, где он? ))


Steel Rat
отправлено 16.10.22 19:44 # 2


Кому: NIRVAN, #1

Так это не прямой эфир штоле!?


Старик Пфуль
отправлено 16.10.22 20:53 # 3


А на рутуб не завезли??


Crubog
отправлено 16.10.22 22:10 # 4


А Игорь-то как изменился! Похорошел, прям не узнать!


Goblin
отправлено 16.10.22 22:34 # 5


Кому: Старик Пфуль, #3

> А на рутуб не завезли??

завтра

может быть


Slawa
отправлено 17.10.22 14:14 # 6


>Собянин: задачи по частичной мобилизации выполнены в полном объеме.
>Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие.


Мельдоний-22
отправлено 17.10.22 17:19 # 7


Кому: Slawa, #6

А разве Собянин (или любой другой мэр) управляет мобилизацией? А особенно про повестки заявлять что они "прекращают действовать". А военкомы в курсе? А министр обороны в курсе? Что мэр объявляет повестки недействительными?


УниверСол
отправлено 17.10.22 19:05 # 8


Кому: Мельдоний-22, #7

Федеральный закон от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Раздел V. Призыв граждан на военную службу по мобилизации (ст.ст. 17 - 21)
Статья 20. Организация призыва граждан на военную службу по мобилизации

Пункт 3. Призыв граждан на военную службу по мобилизации или направление их для работы на должностях гражданского персонала, предусмотренных штатами военного времени, осуществляет призывная комиссия по мобилизации граждан, создаваемая в субъекте Российской Федерации, муниципальном районе, муниципальном округе, городском округе и на внутригородской территории города федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации ([руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации]) по представлению военного комиссара.


Shico
отправлено 17.10.22 21:14 # 9


Кому: УниверСол, #8

> предусмотренных штатами военного времени

Узнать бы ещё, что такое "военное время".


УниверСол
отправлено 18.10.22 09:17 # 10


Кому: Shico, #9

> что такое "военное время".

В соответствии с Федеральным Законом «Об обороне» в России состояние войны объявляется федеральным законом в случае вооруженного нападения на Россию другого государства или группы государств, а также в случае необходимости выполнения международных договоров России. С момента объявления состояния войны или фактического начала военных действий наступает [военное время], которое истекает с момента объявления о прекращении военных действий, но не ранее их фактического прекращения.

Парни, у вас же есть поисковик.


Shico
отправлено 18.10.22 14:38 # 11


Кому: УниверСол, #10

> фактического начала военных действий наступает [военное время]

Ну, то есть сейчас у нас в России военное время? Или нет?


УниверСол
отправлено 18.10.22 15:36 # 12


Кому: Shico, #11

Погоди, камрад. Ты поинтересовался - что такое "военное время". Я тебе нашёл определение.
А какое время нынче в России - мне неведомо, звыняй. Некомпетентен. Но судя по всему время мирное. Ну, разве что специальная военная операция проводится. Против всего блока НАТО, как говорят в телевизоре. Хотя мобилизация не проводится. Разве что частичная. Хотя она уже закончилась. Уклонисты довольные расходятся по домам. Кусочек армии, включая отмобилизованных, гвоздит по врагам из всех калибров. Словом, я в замешательстве. Не в состоянии ответить на твой вопрос, понимаешь?


SNTurov
отправлено 18.10.22 23:43 # 13


Кому: Shico, #11

Если военное время наступает с момента фактического начала ВОЕННЫХ действий, при этом РФ сейчас проводит ВОЕННУЮ специальную операцию, то всё сводится к вопросу: является ли операция действием?


SNTurov
отправлено 19.10.22 00:00 # 14


Кому: SNTurov, #13

Кстати, нигде ж не сказано, что военные действия должна начать именно РФ.

Там даже написано про "в случае вооружённого нападения на Россию другого государства".

То есть оно такое, странное.
Военная операция ведётся? Да.
Другое государство нападает вооруженно на территории, кои Россия считает своими? Снова да.
Соответствует это положение дел понятию военного времени? Технически да, юридически — хз.

Это как с нерабочими днями во времена ковида.
Есть такое понятие в трудовом кодексе? Нет. Есть рабочие дни, и есть нерабочие праздничные дни. Просто нерабочих дней нет.
Помешало ли это президенту назвать некоторые дни нерабочими? Нет, никак не помешало.


Shico
отправлено 19.10.22 00:06 # 15


Кому: УниверСол, #12

Дык, камрад, и я про то же. Определение ты нашел, но не ты, не я и не один юрист не может исходя из него сказать: так в какое же чудесное время мы живем?


Shico
отправлено 19.10.22 00:28 # 16


Кому: SNTurov, #14

> Технически да, юридически — хз.

Кстати, удобная формула. Работает и так и так. Например: должна ли ФСБ арестовать представителей запрещенной на территории РФ террористической организации Талибан, которые иной раз заезжают в Москву? Юридически - да, технически — хз.


SNTurov
отправлено 19.10.22 00:35 # 17


Кому: Shico, #16

Знания помножают скорбь


SNTurov
отправлено 19.10.22 00:39 # 18


Кому: Shico, #16

Это древний мем из реддита:

You are technically correct — the best kind of correct.


УниверСол
отправлено 19.10.22 14:19 # 19


Кому: Shico, #15

Но вопросы остаются без ответа, так? Тоже мне, реальность. Уж лучше какой-нить СкайРим. Там хоть понятно, зачем ты убиваешь.



cтраницы: 1 всего: 19