Грузовик из фильма "Универсальный Солдат"

19.10.22 17:17 | Goblin | 9 комментариев

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Pirate Storm
отправлено 19.10.22 17:49 # 1


О наконец-то!
Как всегда, отлично!

Владимир, давай контору откроем, для кино тачки будем делать!
Для нашего!


Steel Rat
отправлено 19.10.22 18:10 # 2


В детстве любил этот фильм, а сейчас пересматривать боюсь. Вдруг не понравится?


Andy James
отправлено 19.10.22 19:55 # 3


Кому: Steel Rat, #2

> В детстве любил этот фильм, а сейчас пересматривать боюсь. Вдруг не понравится?

Имхо, и сейчас норм. Особенно сейчас. А как Дольф Лундгрен играет! Его лучшая роль, как по мне.


JPBelmondo
отправлено 19.10.22 19:55 # 4


Кому: Steel Rat, #2

> Вдруг не понравится?

Пару месяцев назад наткнулся, щёлкая каналы. О, думаю, - Клодыч, Лундгрен, 30 лет прошло, дай-ка освежу.
Ну и понял, почему я его давно не пересматривал: он довольно одноразовый.

Вроде, всё на месте: с одной стороны - технологии, интрига, фактически солдаты-терминаторы. С другой - проблемы с охлаждением жрущих как не в себя киборгов и пр. и др. Симпатичная тётенька, атлетичные кумиры тех лет, весьма зрелищные на ту пору спецэффекты и комбинированные съёмки.

А снято как-то скучно, не цепляет - и, соответственно, не оставляет впечатлений в памяти.
То ли дело Терминатор-1 или Робокоп-1. Образчики жанра, причём на 5-8 лет старше УниверСолдата.


Doom
отправлено 19.10.22 21:43 # 5


Кому: JPBelmondo, #4

> Пару месяцев назад наткнулся, щёлкая каналы.

Наверно как раз на эту трансляцию наткнулся и я, потому что дело было примерно тогда же - я валялся на диване с хорошего бодунища и целый день смотрел ящик, потому что функциональность туловища физически была предельно ограничена. Соглашусь - всё так, просто после первого и последнего просмотра его на VHS в современном хорошем качестве посмотреть можно, да и мне деваться особо было некуда, хе-хе. Единственное впечатление, которое не изменилось с тех мохнатых пор, так это как мастерски обыграли представление зрителю главгероев: "Жан Клод Ван Дамм" и - вжик молнией мешка для трупов, закрывая мёртвое лицо, "Дольф Лундгрен" - и вжик снова! Вот это находка, очень эффектно - впечатляет до сих пор!


Doom
отправлено 19.10.22 21:53 # 6


А вот грузовик по карте найти не удалось.


JPBelmondo
отправлено 20.10.22 12:35 # 7


Кому: Doom, #5

> Наверно как раз на эту трансляцию наткнулся и я, потому что дело было примерно тогда же - я валялся на диване с хорошего бодунища и целый день смотрел ящик

Так точно - убирал на кухне следы вчерашнего веселья, и, как говорила героиня Раневской из х/ф Весна, "возьму с собой "Идиота", чтобы не скучать в троллэйбусе", под пивко включил телевизор. А там - Солдат.
Вступительных титров не застал, но теперь припоминаю, 30 лет назад был шок: зачем это смотреть, если всех убили?
Фильм, повторюсь, неплох, но - не для мега-трэш-коллекции (тм).


Doom
отправлено 20.10.22 17:25 # 8


Кому: JPBelmondo, #7

> под пивко включил телевизор.

Блин, я, дурак, терпел. А что, так можно было?!

> Фильм, повторюсь, неплох, но - не для мега-трэш-коллекции (тм).

Как и сам Ван Дамм: вроде мега, а начнёшь разбираться - ничего особенного.


dayvid
отправлено 21.10.22 15:40 # 9


> а начнёшь разбираться - ничего особенного.

А в таких фильмах не нужно много разбираться. Действуй по сердцу. Хочется - смотри и кайфуй, без оглядки на возраст кинчика, критиков и пр.



cтраницы: 1 всего: 9