Сопрано S02E08 Цельнокожаная куртка

09.11.22 11:28 | Goblin | 40 комментариев »

Фильмы

01:46:54 | 165990 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Сопрано в переводе Гоблина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 2

shu
отправлено 09.11.22 15:15 # 1


Оу ееее! )

Наконец-то дождался разбора шутки про пандус и паровозик )

***

ДЮ, а почему в ролики вставляются только статичные кадры, без видео?

Для простоты монтажа или чтобы избежать любых проблем с авторскими правами и правилами на всех платформах?


УниверСол
отправлено 09.11.22 15:45 # 2


Не надо про уток! Нинада!!!


Whisper
отправлено 09.11.22 16:29 # 3


Поперло!! Очень рад )


Goblin
отправлено 09.11.22 17:06 # 4


Кому: shu, #1

> ДЮ, а почему в ролики вставляются только статичные кадры, без видео?

на ютубе за такое жестоко карают

тут пока не перестроились


Punk_UnDeaD
отправлено 09.11.22 17:33 # 5


комментарии Дементия про шептания на ухо лучшие!


dayvid
отправлено 09.11.22 17:33 # 6


ДЮ удивляется, что консервы используют. В штатах нормальных помидоров тупо нет. В магазах, по крайней мере. Тех, кто говорит, что если поискать где то там, то есть - слушать не надо. Их - нет. А обычные помидоры , прошедшие термообработку, от консервированных никто не отличит. Ну и до кучи, масса штатовцев с детства отравлена фастфудом и полуфабрикатами. Они не понимают разницы. К слову, сгущёнки в штатах нет. Такой, как у нас. Та, что есть - дрянь. И тушенка тоже самое. Большинство рыбных консервов откровенно хуже наших. Италоамеры в плане жрачки одни из самых продвинутых. У большинствавсе сильно хуже.


Колька
отправлено 09.11.22 17:33 # 7


Начал пересматривать сериал по следам разборов. Неожиданно целиком пересмотрел.


Evribada
отправлено 09.11.22 18:04 # 8


Погуглил из интереса - что такое "коринфская кожа".
Оказалось, что такая в природе есть, и в то же время такой нет.

Цитата:

На самом деле кожу для салонов Chrysler делала компания из Нью-Джерси, которая не имела ничего общего ни с Коринфом, ни с Древней Грецией. Когда Рикардо Монтальбан* пришел на телешоу к Дэвиду Леттерману, актер признался ведущему, что выражение «коринфская кожа» не означает ровным счетом ничего.

* Рекламным лицом модели Cordoba стал известный в США актер Рикардо Монтальбан. Он выступал на телевидении и на все лады рассказывал, что только в салонах Крайслер есть роскошные сиденья из коринфской кожи.


Whisper
отправлено 09.11.22 18:31 # 9


Кому: dayvid, #6

Консервированные помидоры, кстати, маринованные, например - почему не выставить на стол? Сами такое тоже не все делают.


Whisper
отправлено 09.11.22 18:32 # 10


Кому: Колька, #7

Уже три раза смотрел - больше без разбора не смог и так уже все помнишь )


Doom
отправлено 09.11.22 18:38 # 11


Тоже подключались к университетской телефонной линии звонить бесплатно по межгороду. Приходишь вечером в учебный корпус, который через дорогу от общаги "в читальный зал", корпус длинный и пустой, в кармане наборный диск и выкрученные из трубки микрофон с телефоном, всё помещается в карман - подключился к коробке и звони сколько и куда хочешь.


Jeweller
отправлено 09.11.22 19:53 # 12


Дмитрий, в списке ролей сериала на Кинопоиске обнаружил такое написание роли дяди Полли: Paulie “Walnuts”Gualtieri. В связи с этим 2 вопроса.
1) Грецкие орехи - намёк на его бицепсы?
2) По ходу сериала ни разу не слышал, чтобы его называли Walnuts, почему?


Netter
отправлено 09.11.22 19:53 # 13


У мафиози есть свои тусовочные места, которые они называют «social clubs». В каждом из таких клубов обычно зависают члены одной команды — капитан со своими солдатами. Пьют кофе, рубятся в карты, травят байки и т.д. Вот как раз в таком клубе Ричи и сидит со своей братвой.

А Кристофер, кстати, вышел не из-под моста, а из закусочной New Skyway. Очень живописное место, которое еще отметится в 5-м сезоне.


dayvid
отправлено 09.11.22 19:54 # 14


Кому: Whisper, #9

> Консервированные помидоры, кстати, маринованные, например - почему не выставить на стол? Сами такое тоже не все делают.

Я говорил о констоматах, таких, что используют для супов, рагу и пр. Маринованные в штатах строго польские или украинские, доступные в мегаполисах(или онлайн сейчас). А для урожденных амеров их нет. Есть сириалс, чипсы, фастфуд. Домашняя яишня или картошка, овсянка(быстрая) - предел кулинарии. Если чел может сам замаривать мясо и грамотно пожарить, то это - бог. Тот, кто полуфабрикаты както готовит - почти бог. Без шуток. Тони, который жарит покупные колбаски и куриные части и есть этот почти бог.


Whisper
отправлено 09.11.22 21:06 # 15


Кому: dayvid, #14

Ну, я бы сказал, что удивлен, но у нас в Питере мужики тоже часто не умеют готовить вообще - пожарить картошку это предел кулинарного мастерства. И вот, через много лет, внезапно вижу молодого мужика, который на велотусовке угощает всех сделанными им самим салатами - удивился, понятно и немедленно выяснилось, что он из ДНР, понаехавший - вопрос "откуда умеешь готовить" тут же отпал )


Whisper
отправлено 09.11.22 21:09 # 16


Запивать еду чем либо, кстати, странный момент: по идее можно вином или пивом, но у нас это чревато, разумеется - работать дальше будет уже не то. Если соком, то возникнет вопрос, не слишком ли много сока ты пьешь(в них тоже сахар кладут, да и свежевыжатые тоже надо потреблять умеренно, лучше съесть непосредственно сам фрукт\овощ). Остается делать так, как мы и делали всегда - не запивать, а пить что-то потом, типа чая или компота - вот это да, самое простое и явно безопасное, по крайней мере )


dayvid
отправлено 09.11.22 21:12 # 17


Глаз на жопу натяну и моргать заставлю. Ну вспомните детство золотое.


Netter
отправлено 09.11.22 21:12 # 18


Кому: Jeweller, #12

> Paulie “Walnuts”Gualtieri. В связи с этим 2 вопроса.
> 1) Грецкие орехи - намёк на его бицепсы?

В молодости Поли угнал грузовик, в котором вместо желаемых телевизоров оказались орехи. Т.е. погремуха шутливая.

> 2) По ходу сериала ни разу не слышал, чтобы его называли Walnuts, почему?

Несколько раз называли. Навскидку могу вспомнить Ричи Априла, Тони Бландетто и того унылого комика из Бада-бинга.


Thunderbringer
отправлено 09.11.22 21:28 # 19


Кому: Whisper, #15

Даже многие современные женщины, причем не 30 и моложе, а 45+ готовить либо не умеют, либо не хотят.

Мне даже одна говорила, что я - суперкрутой повар, только потому, что могу сделать довольно навороченные салаты вроде мимозы и испечь торт. Хотя оно вовсе не означает, что я дома каждый раз устраиваю кулинарные выкрутасы.

Обычно достану сковородку, туда масла, заранее нарезанных и замороженных лука с морковкой, и быстренько туда куриное или индюшачье филе кубиками соль, специи, немного зелени. Еще возьму пяток картох, проткну вилкой и в микроволновку на 25 минут. После чего если дело летом-осенью овощей (помидоры, перцы огурцы + зелень) в салатник и со сметаной или растительным маслом, зимой - достану банку консервированного салата, курицу/индейку выключу и когда картошка готова - почищу и сделаю пюре. На всё уходит ровно столько, сколько готовится картошка.

Что-нибудь более навороченное после работы уставшим как-то сил нет готовить.

Но сейчас для многих людей вот такая фигня, которая на ступеньку выше варёных яиц, картофельного пюре или омлета - уже высший пилотаж.


Doom
отправлено 09.11.22 21:47 # 20


"Дженис, сиди" это типа Тони тонко подъебал сеструху, которая и не думала вставать? :)


dayvid
отправлено 09.11.22 22:51 # 21


Когда Ричи рассказываетпро Рокко Демео, думаю, это отсыл к Рою ДеМео. Правда он жил в южном Бруклине.
Но человек был непростой.


Whisper
отправлено 09.11.22 23:13 # 22


Кому: Thunderbringer, #19

Ну да, есть где оторваться: самая большая похвала, что слышал, это я когда с не до конца отошедшей после травмы ногой сидел в лагере на Бельтайне на попе ровно и готовил яичницу с применением помидоров, лука и тушенки - одна наворачивающая все это особа немедленно заявила, что за такое "любая даст" )


Jeweller
отправлено 10.11.22 11:23 # 23


Кому: Netter, #18

Спасибо, камрад.
Хоть и смотрел сериал раз 20, историю про грузовик с орехами не помню…


Amersfort
отправлено 10.11.22 11:23 # 24


Кому: Whisper, #22

Секретный рецепт оказался слишком прост.

Лично я не большой повар, мне просто некогда. Но сколько бы блюд не готовил, имея под рукой нормальный рецепт, в чём сложность? Либо варишь, либо жаришь, либо запекаешь. Обычно отличается только форма подачи блюда, а ингредиенты все одни и те же.


Netter
отправлено 10.11.22 15:13 # 25


Кому: Doom, #20

Да там по выражению лица и по интонации понятно, что подъеб.


Netter
отправлено 10.11.22 15:30 # 26


Кому: dayvid, #21

Вряд ли. У Рокко была фамилия ДиМео, а не ДеМео. Это cкорее отсылка к оригинальному названию семьи (ДиМео), членами которой пацаны из Джерси и являются. Возможно, этот Рокко был одним из родственников бывшего босса Эрколи ДиМео.


Netter
отправлено 10.11.22 15:30 # 27


Кому: Jeweller, #23

А в сериале этого и не было, по-моему. Это сам Дэвид Чейз где-то рассказывал (то ли в интервью, то ли в книге).


Doom
отправлено 10.11.22 16:30 # 28


Похоже, на Дементии микрофон. Он очень хорошо стал слышен, а раньше, бывало, чертыхаясь, приходилось перематывать и переслушивать его реплики, но всё равно ничего не понять :) Отлично, спасибо.

P.S. Разбор мощной книжки про клан в конце имеет эффект "как из душа окатили", авторы - монстры :)


Whisper
отправлено 10.11.22 17:27 # 29


Кому: Amersfort, #24

Ну, это как водить для других - а че такого? Кто-то даже на велике не умеет кататься - не пробовали и не собираются, не их тема. Кстати, согласен с автором выше, что девушки и 20 лет назад могли не уметь готовить толком. Возможно, это вообще уже что-то такое, провинциальное, только там умеют - помню, меня чуть не впервые в жизни накормила вкусным вторым приезжая из Череповца и студенческий возраст ей тоже не помехой был.


panah
отправлено 10.11.22 18:24 # 30


Согласно вики, с Калифорнийским университетом в Беркли связаны (учебой или работой) 107 нобелевских лауреатов. С Высшей технической школой в Цюрихе - 22.


Goblin
отправлено 10.11.22 18:25 # 31


Кому: panah, #30

> Согласно вики, с Калифорнийским университетом в Беркли связаны (учебой или работой) 107 нобелевских лауреатов. С Высшей технической школой в Цюрихе - 22.

ну Швейцария таки поменьше, чем США

а так да


fiodor
отправлено 10.11.22 21:49 # 32


До сих пор вспоминаю тот холивар про цельнометаллический ПАТРОН.


nks
отправлено 11.11.22 14:00 # 33


Есть у актера, который Ричи Април, криминальный опыт? Или это режиссер раскрыл на всю катушку?
В сериал самое сильное впечатление произвел соответствием внешности и характера. Взгляд колючий, повадки.


Netter
отправлено 11.11.22 17:10 # 34


Кому: nks, #33

Это все гениальная актерская игра и мастерская работа режиссера. В жизни он даже разговаривает по-другому — как-то мягче, что ли. Просто он в Бруклине вырос, поэтому хорошо знает манеру поведения подобных персонажей. Сам он, кстати, даже не итальянец, а еврей.


Колька
отправлено 11.11.22 17:56 # 35


Кому: nks, #33

Волшебная сила искусства, что тут скажешь


ggplot2
отправлено 12.11.22 14:39 # 36


Кому: Whisper, #29

В провинции с общепитом сильно хуже, да и доходы не позволяют покупать готовую еду. Хотя жил вот в Ясенево, там на весь 300-тысясный район один ресторан, одно кафе, а кроме них только сетевой фастфуд в торговых центрах. И это не самый бедный район Москвы, который строился для интеллигенции и потому инфраструктура там была весьма продвинутая.


ggplot2
отправлено 12.11.22 14:39 # 37


Кому: Evribada, #8

"Всю контрабанду делают на Малой Арнаутской".


Mg_H
отправлено 12.11.22 15:36 # 38


Кому: Амерсфорт, #24

Секретный рецепт ровно один. Когда готовишь еду - готовь еду.


велосипый
отправлено 13.11.22 20:16 # 39


Кому: Doom, #11

Нефтяной?


SergeantA
отправлено 16.11.22 19:33 # 40


Не понимаю я этого - отдельно ото жены спать. Сначала отдельная кровать, потом отдельная жизнь.
Мне 47 и представить спать отдельно от жены, я могу только будучи разведённым.
неправильно это.



cтраницы: 1 всего: 40