Двенадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»

11.11.22 20:13 | Goblin | 1 комментарий

Разное

Спрашивали — отвечаем. Тема нового фестиваля «Цифровой истории» — интригующие исторические вопросы, ответы на которые известны настоящим специалистам. Исторический спецназ нашего проекта во главе с историком Егором Яковлевым на этот раз десантируется в Твери, вооружённый факелом знаний, интеллигентным юмором и хорошим настроением.

26-27 ноября в Твери популярные лекторы раскроют исторические загадки, ответив на вопросы: за что сожгли Джордано Бруно, кто оклеветал великих писателей Достоевского и Тургенева, почему декабристы не освобождали своих крепостных и многие другие. Будет представлена и тверская тематика: д.и.н. Ярослав Леонтьев расскажет о малоизвестной битве за Тверь в эпоху Смутного времени, а профессор СПбГУ Александр Филюшкин представит историческую лекцию-детектив о том, убивал ли Малюта Скуратов митрополита Филиппа.

В Тверь также приедет выдающийся искусствовед, министр культуры Правительства Москвы Александр Кибовский с рассказом о тайне портрета Емельяна Пугачёва кисти Василия Сурикова из Тверской областной картинной галереи. Специальным гостем фестиваля будет актёр театра и кино Александр Олешко. Он поведает о легендах советского кино, в том числе о Юрии Никулине.

Лекционную программу будут сопровождать книжная ярмарка, шоу реконструкторов и выступления артистов.

Посмотреть программу и купить билеты

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 1

Nell
отправлено 12.11.22 06:51 # 1


Интересно! Хотелось бы потом хоть что-нибудь увидеть/послушать.

> за что сожгли Джордано Бруно

Ну что такое! В своё время с трудом отлипла от ролика живого исполнения Avenged Sevenfold в Музее Грэмми песни Roman Sky. Пойду снова посмотрю.



cтраницы: 1 всего: 1



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк