Indiana Jones and the Dial of Destiny

02.12.22 10:33 | Goblin | 49 комментариев

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

Nikolai
отправлено 02.12.22 10:47 # 1


Дедушка ещё не устал? :) 80 лет всё таки. Или он на ГЗТ?


exolon
отправлено 02.12.22 10:49 # 2


Зачем из нафтолина доставать Джонса?


Nikolai
отправлено 02.12.22 10:52 # 3


Кому: exolon, #2

Мусолят, что есть. Сначала одно, потом другое, потом третье... бесконечный цикл. Главное, чтобы зрелищно было.


sergey.grekhov
отправлено 02.12.22 10:54 # 4


А потом капитан сказал "хватит разврата" и откопал стюардессу...


aspidus
отправлено 02.12.22 10:57 # 5


Ну какие еще старые франшизы они не обосрали?
предыдущий кстати был насколько лютым калом что даже желания просмотреть не вызывал


exolon
отправлено 02.12.22 10:58 # 6


Кому: Nikolai, #3

Так подобрали бы помоложе. Батмана сколько раз меняли. Какая разница на ком куртка, шляпа и хлыст. Вон как удачно новым Максом на ржавых машинах выстрелили


Утконосиха
отправлено 02.12.22 11:14 # 7


Кому: exolon, #6

Угу, в "Соло" заменили, народ блевал дальше, чем видел. Всё же обаяние молодого Форда повторить сложно, а превзойти ещё сложнее.


Doom
отправлено 02.12.22 11:21 # 8


Кому: exolon, #6

> Какая разница на ком куртка, шляпа и хлыст.

Большая так-то.

Ты ещё крепок, стари... плотник Харрисон! Главное, чтобы сняли хорошо, а не как "Ирландца".

> Вон как удачно новым Максом на ржавых машинах выстрелили

Без Гибсона это уже другой фильм.


Nikolai
отправлено 02.12.22 11:27 # 9


Кому: exolon, #6

Новый Макс - редкое исключение по сегодняшним временам.


SHINNOK
отправлено 02.12.22 11:28 # 10


Гиви Зурабович тоже к своей роли вернулся, однако!


JPBelmondo
отправлено 02.12.22 11:29 # 11


В проект позвали Мадса Миккельсена, Антона Бандераса и какого-то упыря на роль ССовца. Неужели там не будет нехороших русских?


Nikolai
отправлено 02.12.22 11:30 # 12


Кому: Doom, #8

> Без Гибсона это уже другой фильм.
>

Ага, но ведь хорошо получилось.
И четвёртый "Крепкий орешек" когда-то приятно удивил. Впрочем, в следующих сериях франшиза закономерно скатилась известно куда.
Бывают, бывают неплохие возвраты к старой теме, но редко, очень редко.


SHINNOK
отправлено 02.12.22 11:31 # 13


Кому: JPBelmondo, #11

> Неужели там не будет нехороших русских?

Нехорошие русские были в прошлой части, которая "Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull"


Ierehon
отправлено 02.12.22 11:33 # 14


Кому: JPBelmondo, #11

В конце покажут их паспорта и окажется что все они Киняевы.
Как в Джейсоне Борне


JPBelmondo
отправлено 02.12.22 11:47 # 15


Кому: SHINNOK, #13

> "Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull"

Вот очень бы не хотелось повторения этой блевотины.


Мельдоний-22
отправлено 02.12.22 11:47 # 16


Как-то Индиана Джонс проехал весь мимо меня. Когда Джеки Чан сокровища ищет и дерется, почему-то нравится. А Индиана нет. Не зашло как-то. Пробовал посмотреть недавно первые части - никак.


Doom
отправлено 02.12.22 11:56 # 17


Кому: Nikolai, #12

> Ага, но ведь хорошо получилось.

Отсутствие Гибсона вовсе не значит, что фильм будет плохой.


ex1le
отправлено 02.12.22 12:03 # 18


Кому: JPBelmondo, #15

Повторения не будет, будет только хуже. Злые языки говорят, что в конце Индиану заменят женщиной, как это теперь принято в современном кино.


snussi
отправлено 02.12.22 12:27 # 19


Кому: ex1le, #18

> Злые языки говорят, что в конце Индиану заменят женщиной, как это теперь принято в современном кино.

Если делать как в современном кино, то в конце Индиана должен сказать, что он все это время ощущал себя женщиной и теперь, после успешного выполнения очередной миссии, пойдет отрезать себе причинное место :)


Airliner
отправлено 02.12.22 12:48 # 20


Кому: ex1le, #18

> в конце Индиану заменят женщиной, как это теперь принято в современном кино.

Джонс из прошлого просто обязан пожертвовать собой ради новой героини, которая заберет и шляпу, и бренд для дальнейшего отжима на телеканале Disney+.


Ierehon
отправлено 02.12.22 12:50 # 21


Кому: snussi, #19

> отрезать себе причинное место :)

Боюсь, камрад, будет тоньше и чудовищней.
Например: с помощью неведомого артефакта доктору Джонсу удастся отделить свою \душу\суть\эйдос от тела и суть окажется женщиной. Потом все побегают немного по пещерам. Глав гады будут пытаться эту душе-суть убить, а глав герои будут пытаться эту суть пристроить в какой-то "аппарат Древних богов"™. Успев в последний момент пристроить эту суть глав герои наблюдают как из космической пыли по крупицам собирается новая свежая доктор Индианабаба Джонсиха. Конец и титры под рассказ второстепенного героя о том, что на самом деле все мы женщины.

Доп варианты:
Прежний Индиана скорей всего будет валяться мертвым так как душе\суть рассталась с телом.
Или в нём останется только мужская токсичная первобытность и он будет бегать за Всеми вообще пытаясь всех убить кнутом
В конце его торжественно хоронят в закрытом гробу с молодой фотографией на фоне американского флага одна из полосок которого будет радужной.
А "закадровый текст, о том, что на самом деле "все мы женщины" Превращается в прощальную речь одного из второстепенных героев.

Вот... Если упарываться то так. Просьба не кидать шапками за несдержанность. Нервы


snussi
отправлено 02.12.22 15:08 # 22


Кому: Ierehon, #21

В целом - отличный сценарий, но не хватает какой-то сюжетной связки с Вакандой. Если ее придумать - то можно смело продавать как новый сценарий :)


Утконосиха
отправлено 02.12.22 15:25 # 23


Кому: JPBelmondo, #11

Сообщают, что сюжет будет строиться вокруг такого замеса: Инди внезапно узнаёт страшную тайну - оказывается, в числе граждан, работающих над американский лунной программой есть бывшие нацисты, которые замышляют нехорошее.

Как говорится, кто бы мог подумать!!!


Rus[H]
отправлено 02.12.22 15:33 # 24


Кому: Nikolai, #9

> Новый Макс - редкое исключение по сегодняшним временам.

Ну там просто получился крайне добротный фильм, "по мотивам" предыдущих частей, не т.н. "перезапуск франшизы" и не прямое продолжение оригинальных частей. К тому же весьма органично, на мой скромный взгляд, в историю встроилась Фуриоса, она по сути там даже больше главный герой, нежели Бешеный Максимка.

Кому: Утконосиха, #23

> над американский лунной программой есть бывшие нацисты, которые замышляют нехорошее.

Вспоминается трешовый финский фильм про нацистов на Луне, "Iron Sky" )))


Rus[H]
отправлено 02.12.22 15:36 # 25


Кому: snussi, #22

> но не хватает какой-то сюжетной связки с Вакандой. Если ее придумать - то можно смело продавать как новый сценарий :)

Учитывая, что Форд недавно заполучил роль полковника Росса из киновселенной Marvel - почему бы и нет? )))


Nikolai
отправлено 02.12.22 15:49 # 26


Кому: Rus[H], #24

> не т.н. "перезапуск франшизы" и не прямое продолжение оригинальных частей.

Возможно, в том числе и поэтому он получился добротный. Авторам было интересно и было что сказать, а не просто мусолили старую тему ради бабла.


JPBelmondo
отправлено 02.12.22 16:19 # 27


Кому: Утконосиха, #23

> оказывается, в числе граждан, работающих над американский лунной программой есть бывшие нацисты

:)) Вот так открытие! Секрет Полишинеля!


LOGaMAT
отправлено 02.12.22 16:28 # 28


Кому: Nikolai, #26

> Возможно, в том числе и поэтому он получился добротный. Авторам было интересно и было что сказать, а не просто мусолили старую тему ради бабла.

Режиссёр Джордж Миллер снимал, который также снимал предыдущие 3 части безумного Макса, сценарий тоже его. Я думаю это сильно сыграло роль, что фильм получился добротным. Я 2 раза сходил в кинотеатр :)


Tedeika
отправлено 02.12.22 16:28 # 29


Кому: SHINNOK, #13

Ирина Спалько: А откуда я по-вашему? Индиана Джонс: Судя по тому, как вы произносите «г» - откуда-то с Восточной Украины


JPBelmondo
отправлено 02.12.22 16:44 # 30


Кому: Утконосиха, #23

Кстати, в аспекте лунной программы и нацистов вспомнился фильм "17 мгновений весны". Там в самом начале Кальтенбруннер отчитывает своего подчинённого генерала: "Почему же Краков так и не был взорван?". Очевидно, это успех Штирлица.
А тут - вопрос: "Почему же американцы таки высадились на Луне?". Очевидно, это провал Индианы Джонса!


panah
отправлено 02.12.22 18:21 # 31


Кому: exolon, #2

> Зачем из нафталина доставать Джонса?

"Братан, очень деньги нужны" (с)


Ierehon
отправлено 02.12.22 19:49 # 32


Кому: snussi, #22

> но не хватает какой-то сюжетной связки с Вакандой.

А ты толковый, Камрад! Предлагаю кооперироваться и ваять мега сценарии на потребу инфантильным повесточникам☺

Как вариант душе-суть будет африканкой а Индианобаба Джонс будет частично и такой и такой - берем модель с диагнозом Витилиго Какую ни будь Винни Харлоу (честно гуглил)


Basilevs
отправлено 02.12.22 20:24 # 33


Хм. Автомобили в кадрах мелькают 1970х годов, если глаза мне не врут. И фашисты тут же. Dial of Destiny - машина времени?
Iron Sky 2 какой-то!


Corsa
отправлено 02.12.22 20:30 # 34


Кроме сцены из Сауспарка, где Лукас и Спилберг насилуют Джонса, ничего не ум не приходит.


JPBelmondo
отправлено 02.12.22 21:47 # 35


Кому: Basilevs, #33

> Автомобили в кадрах мелькают 1970х годов

Замечен элитный Мерседес W109 - уже хорошо. В целом, автопарк как раз конца 60-х, перед полётом на Луну. Точнее расскажет (я надеюсь) Владимир Неволин.


Doom
отправлено 02.12.22 23:12 # 36


Кому: Rus[H], #24

> Вспоминается трешовый финский фильм про нацистов на Луне, "Iron Sky" )))

А как начинался! Супер, похоже на заставку первой Fallout.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051610014


membrana
отправлено 03.12.22 02:09 # 37


Отчаянная эксплуатация прошлого, вопрос, что же будет дальше?


Утконосиха
отправлено 03.12.22 04:14 # 38


Кому: Basilevs, #33

Вроде как время действия - конец 60-х.


Утконосиха
отправлено 03.12.22 04:16 # 39


Кому: JPBelmondo, #30

> Там в самом начале Кальтенбруннер отчитывает своего подчинённого генерала

Не просто генерала, а самого Мюллера!!!


JPBelmondo
отправлено 03.12.22 09:58 # 40


Кому: Утконосиха, #39

> Там в самом начале Кальтенбруннер отчитывает своего подчинённого генерала
>
> Не просто генерала, а самого Мюллера!!!

Не, там какой-то малоизвестный генерал, который больше в фильме не фигурировал. К Мюллеру Кальтенбруннер сразу после беседы с этим генералом обратился с просьбой, неофициально так, мол - не поднимая шуму и не бросая тени на Штирлица - проверь-ка его, ибо странный он какой-то. Явных провалов нет, но и успехов, прорывов - тоже, что-то с ним не так. Мюллер с ним беседовал настолько невозмутимо, что Кальтербруннер аж поперхнулся :))

А того генерала, который так и не взорвал Краков, он решил направить в какую-то уездную губернию зам нач чего-то там.


Nikolai
отправлено 03.12.22 10:46 # 41


Кому: LOGaMAT, #28

> Я думаю это сильно сыграло роль.

Не показатель по нынешним временам. Ридли Скотт, вон, тоже к теме "Чужих" разок вернулся... лучше бы не возвращался.


Thunderbringer
отправлено 03.12.22 12:07 # 42


Кому: membrana, #37

Дальше будет больше эксплуатации. И причем не только в массовой культуре.

Человечество вступило в фазу упадка, что отражается на всём. Через некоторое время, если люди не загонят себя в каменный век горячей мировой войной, достигнет дна, стукнется и отскочит. Не первый раз уже такое. Самый большой период был от упадка античной цивилизации до эпохи Возрождения.

Это одна причина. Вторая - желание быстро срубить денег на старом имени. Это безопасно - сколько-то людей, но занесут денежку. А при этом можно в очередной раз завысить бюджеты. А иногда и это не главное, просто берут что-то старое и пихают туда современную повестку, при этом конечно опять же не забывая пририсовать пару-тройку нулей к бюджету и положить по несколько десятков миллионов в карманы.

В кино с этим хуже всего - 90% продолжений, римейков или перезапусков получаются чем-то тухлым, последние годы много выходит того, что хоронит очень популярные в былые времена вещи. ЗВ например, последняя трилогия - лютый трэш. Тройка сериалов-середнячков после этого ада ситуацию не спасают. Туда же попытка продолжить Стар Трек, особенно Дискавери и Пикар. Хищники последние и Робокоп. И этот список можно продолжать бесконечно.

А иногда бывает просто, что маэстро исписался и надо бы ему на пенсии сидеть. Прометей и Ковенант Ридли Скотта, например.

Лучше всего - с играми, там хотя бы половина - просто ремастеры, в которых подтягивают графику, добавляют поддержку широкого экрана и еще какие технические-косметические улучшения и все довольны. Всё остаётся тем же, что и было, но с более приятной картинкой. Разработчик и издатель с минимальными затратами зарабатывают деньги, покупатель - получает возможность не мучаться с поиском старых систем или запуском на современных и улучшенную картинку и звук.

Но и туда добираются, например иногда урезают женственность женских персонажей и пихают всё ту же повестку.


dayvid
отправлено 03.12.22 21:43 # 43


Деда Хэрри, а равно и ещё многих ольдтаймеров, готовых сниматься во всяком шлаке, лет 10+ назад надо было уважительно отправить на пенсию. Дорогу молодым.


Doom
отправлено 03.12.22 21:58 # 44


Кому: dayvid, #43

> Деда Хэрри, а равно и ещё многих ольдтаймеров, готовых сниматься во всяком шлаке, лет 10+ назад надо было уважительно отправить на пенсию. Дорогу молодым.

Молодые, как белые - все на одно лицо.


U-thug
отправлено 04.12.22 09:57 # 45


Кому: exolon, #6

ПМСМ, Харрисона Форда надо было менять на Томаса Джейна (это ГГ фильмов "Четверг" и "Отправь их в ад Мэллоун")


Утконосиха
отправлено 04.12.22 13:19 # 46


Кому: dayvid, #43

> Дорогу молодым

Я вас умоляю. От нонешних молодых толку, как от козла молока.


Slawa
отправлено 04.12.22 15:13 # 47


Кому: Утконосиха, #46

Так как раз в духе повесточки!!!


Физик-Любитель
отправлено 06.12.22 23:01 # 48


Кому: Doom, #8

> Ты ещё крепок, стари... плотник Харрисон! Главное, чтобы сняли хорошо, а не как "Ирландца".

Трюки делают за него.

Но, что требовать от человека в таком возрасте?

Разве что возможности поностальгировать.


Физик-Любитель
отправлено 06.12.22 23:01 # 49


Кому: Thunderbringer, #42

> А иногда бывает просто, что маэстро исписался и надо бы ему на пенсии сидеть. Прометей и Ковенант Ридли Скотта, например.

Оказывается, если смотреть эти фильмы обложившись литературой, то история выглядит цельной.
Даже экипаж был тупым показан специально.

Фанаты покопались по сети, по подсказкам, раскиданным Ридли Скоттом и актёрами в тизерах и интервью.

Главного твиста, задуманного Ридли, никто не понял, а он есть.

Вот лёгкий разбор часовой длительности:

https://www.youtube.com/watch?v=aVF8qiVJ2oc

Если [так] на всё смотреть, то история неплоха.

Но, вообще-то, лучше не прятать её в подсказки уровня жестов, названий песен и в вирусные ролики. Перемудрил Ридли, как факт.



cтраницы: 1 всего: 49