Юрий Евич о современной экипировке бойца: пояс, бронежилет, шлем

16.12.22 15:59 | Goblin | 10 комментариев »

СВО

01:00:00 | 172768 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Тактическая медицина. Технологии выживания

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10, Goblin: 1

IzhTar
отправлено 16.12.22 17:05 # 1


Нормально отрегулированный бронежилет должен опираться не на плечи, а на пояс. Даже армейский 6Б45 прекрасно встает на тактический пояс, чем позволяет разгружать спину.
А бронежилеты - плитники, по типу как у Евича, вообще могут быть через систему STKSS полностью весь вес переносить на пояс.


Мельдоний-22
отправлено 16.12.22 18:07 # 2


Дальше на очереди нужно обзор армейского сухпая и вообще армейской еды!


falkram
отправлено 16.12.22 18:48 # 3


я так понял государство послало своих жителей в длительное плаванье за свои деньги? "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!" Жорес Алферов.


Pallid
отправлено 16.12.22 19:07 # 4


Кому: falkram, #3

> Дальше на очереди нужно обзор армейского сухпая и вообще армейской еды!

Про это уже Владлен должен рассказывать!


Pallid
отправлено 16.12.22 19:12 # 5


Кому: falkram, #3

Это всё хорошо - но есть ли у нас например организация какая-то, с помощью которой мы можем что-то предъявить государству, перестать содержать армию чиновников? Или может у масс народа сформировалось уже определённое сознание, благодаря которому они всё могут взять в свои руки? Если нет - то у меня плохие новости..


Goblin
отправлено 17.12.22 00:28 # 6


Кому: falkram, #3

> я так понял государство послало своих жителей в длительное плаванье за свои деньги?

не так давно граждане выбрали свободу и сто сортов колбасы

вот - это оно


неЛось
отправлено 17.12.22 09:45 # 7


Кому: falkram, #3
> пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!
с критикой нынешней власти абсолютно согласен, но невозможно отменить того факта, что именно нашего исчезновения, как государства и как общности, желают все геополитические противники. Враг твоего врага - не твой друг! Это и про обстановку внутри страны.
Украина, как наглядная картинка по потере суверенитета, большое число наших граждан так и не убедила в необходимости мобилизации (хотя бы внутренней!). Хотел помянуть еще и компрадоров: сунулся в поисковик, чтобы уточнить терминологию, и наткнулся на архивное, - https://iarex.ru/articles/49549.html. Это 2014 год. Все мы ждем, когда вверху хоть какой-то поворот случится в сторону правды, который можно поддержать.

p.s. Внизу страницы со статьей - перечень иноагентов (не знаю, последняя редакция или нет?). Тоже познавательно.


zavrelena
отправлено 17.12.22 19:28 # 8


Большое спасибо, очень полезная информация, несмотря на то, что вроде бы это всё мы должны знать, но нюансы - это важно, особенно если от них зависит человеческая жизнь.

Мне кажется, было бы неплохо пригласить в студию человека с 15-20-минутным мастер-классом по изготовлению носилок и маскировочных сеток. Думаю, нашлось бы немало пенсионеров, имеющих возможность и желание изготовить их самостоятельно и передать волонтёрам для отправки на передовую. Хотелось бы также увидеть ссылку, где и какие материалы лучше купить для этих целей.


zavrelena
отправлено 17.12.22 19:53 # 9


Кому: falkram, #3

> я так понял государство послало своих жителей в длительное плаванье за свои деньги?
Вопрос не в этом. Там наши мужья, сыновья, отцы и братья. Как бы государство о них не заботилось, им важно ощущать заботу каждого из нас о каждом из них. Ведь они-то защищают каждого из нас, не рассуждая, а действуя.

Допустим, тебя ограбили на улице и сняли с тебя ботинки. Ты так и будешь всю оставшуюся жизнь ходить босиком или всё же купишь новые ботинки, а потом уже будешь искать виноватых? Жизни этих парней, что сейчас на передовой - самое ценное, что есть у нас. Ибо если их не будет - жизни всех нас не будут в безопасности. И если я имею дома швейную машинку и не умру от голода, потратившись на нитки и стропу, то моя совесть мне до конца жизни не даст покоя, если я не сошью хотя бы одни носилки.


Qot
отправлено 19.12.22 18:42 # 10


Кому: zavrelena, #9

> Как бы государство о них не заботилось, им важно ощущать заботу каждого из нас о каждом из них. Ведь они-то защищают каждого из нас, не рассуждая, а действуя.

Не желаете хотя бы петицию составить о прекращении поставок энергоресурсов на Запад? Позаботиться, так сказать.



cтраницы: 1 всего: 10