Наталья Шатихина про уличные драки и самооборону

26.12.22 12:26 | Goblin | 38 комментариев »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 1

ЧГКшник
отправлено 26.12.22 13:48 # 1


Прослушал всю лекцию, очень интересно, но так и не понял, что за случай разбирается.


McAlastair
отправлено 26.12.22 14:32 # 2


Случай Лепса, кажется.


spaniard
отправлено 26.12.22 15:31 # 3


Спасибо за отличный выпуск!


SHINNOK
отправлено 26.12.22 16:08 # 4


Оказывается шутка о разбавлении алкоголя в США из фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" на самом деле не шутка, а суровая реальность
Никогда бы не подумал


shtutzer
отправлено 26.12.22 20:04 # 5


Здравствуйте. Спасибо За выпуск!!
Хотелось бы доложить уважаемому ДЮ) Камера, которая смотрит на гостя, с дефектом.
Я уж думал у меня монитор треснул очень испереживался.


Goblin
отправлено 26.12.22 22:48 # 6


Кому: shtutzer, #5

> Камера, которая смотрит на гостя, с дефектом.

теперь мне надо спросить - с каким?


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 26.12.22 23:25 # 7


Кому: Goblin, #6

> теперь мне надо спросить - с каким?

Когда гостью показывают анфас, то слева сферху от лица дефект на несколько мм, я сначала яростно экран безуспешно протирал, при смене камеры дефект пропал


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 26.12.22 23:25 # 8


Точнее так - левее лба гостьи на несколько см. дефект на чёрной тряпке


Stef
отправлено 27.12.22 00:11 # 9


Интересно и познавательно!


ayaks
отправлено 27.12.22 04:10 # 10


Кому: Vladislav.Skorokhodov, #7

> слева сферху от лица дефект на несколько мм

Это блик


pikachu
отправлено 27.12.22 08:42 # 11


Кому: Goblin, #6

> Камера, которая смотрит на гостя, с дефектом.
>
> теперь мне надо спросить - с каким?

подозреваю речь об этом (слева от лица) https://i.imgur.com/6k73Oi0.png


Doom
отправлено 27.12.22 09:15 # 12


Кому: pikachu, #11

> подозреваю речь об этом (слева от лица) https://i.imgur.com/6k73Oi0.png

А где там дефект-то.


Artorias
отправлено 27.12.22 09:34 # 13


Кому: Vladislav.Skorokhodov, #7


> Когда гостью показывают анфас, то слева сферху от лица дефект на несколько мм, я сначала яростно экран безуспешно протирал, при смене камеры дефект пропал
>

Это не дефект, а что-то на заднем фоне б
ликует.


Skirnir
отправлено 27.12.22 10:47 # 14


Спасибо, очень интересная беседа!

Нисколько не пытаюсь оправдать насилие как способ разрешения конфликтов, но в последние годы заметил одну неприятную тенденцию. В моём детстве на рабочей окраине, если человек начинал себя развязно или по-хамски вести, или позволял себе высказывания, переходящие определённую границу, можно было получить по лицу, что, как ни крути, выступало сдерживающим фактором. Сейчас насилие стало нельзя (в том числе и потому, что повсеместно камеры и телефоны), а вот с новыми стимулами хорошо себя вести как у совсем молодых, так, что удивительно, у людей в возрасте порой очень плохо.

PS К вопросу об успехах советской пропаганды, кто не читал очень советую ознакомиться с творчеством американского писателя Альберта Риса Вильямса, он много раз посещал СССР и писал об увиденном, по-моему очень интересный взгляд "с той стороны".


Денис Йохансен
отправлено 27.12.22 10:47 # 15


А каталогом видео занимается кто-то? Не все автора в тегах прописаны


Nell
отправлено 27.12.22 10:47 # 16


У Натальи Сергеевны как всегда отличная подача материала. Спасибо за ролик!

Про пивной алкоголизм в начале 2000х помню, говорили. В том числе и наркологи. Говорили, что настоящее хорошее пиво у нас сейчас дорого, а дешёвка в пивных банках это типа ерша. Доля истины наверное в этом есть. Когда гостила в ЧССР, повели вечером в бар. Компания преподавателей вуза с жёнами. Бар в полуподвале, туда не заходили. Погода была хорошая и все пили на воздухе. Меня удивило, что некоторые приходили с детьми и, мало того, давали им из кружек пить. Потом узнала, что пиво здесь пьют в перерывах между парами как преподаватели, так и студенты. Ну как мы кефир в столовке. Пьяных не видела. Может и есть, но на глаза не попадали. Из крепкого там у них был очень популярен такой аперитив, подаваемый в маленьких рюмашках: ром смешивали с небольшим количеством сгущёнки.

У нас в городе (разговоры в коллективе) народ старается заселяться в многоэтажки не выше 14-го этажа исключительно из-за боязни пожара - лестницы у пожарок только до 14-го этажа.

Про корреляцию спектра света в освещении улиц и криминал любопытно.


Rus[H]
отправлено 27.12.22 11:06 # 17


Кому: Skirnir, #14

Так это ж в воспитание напрямую упирается.


antonkuklin77
отправлено 27.12.22 11:18 # 18


Про  обратную зависимость религиозности и богатства страны - вывод гостьи не основан на фактах. Саудовская Аравия очень религиозна и очень богата. И еще несколько стран рядом такие же. ПТСР



antonkuklin77
отправлено 27.12.22 11:19 # 19


Про юриспруденцию все четко. По вопросам, которые не касаются уголовки - можно поспорить.


Airliner
отправлено 27.12.22 11:34 # 20


Кому: antonkuklin77, #18

> Про  обратную зависимость религиозности и богатства страны - вывод гостьи не основан на фактах

Есть, например, такое исследование:

> Americans’ emphasis on individualism and work ethic stands out in surveys of people around the world.

https://www.pewresearch.org/fact-tank/2015/03/12/how-do-americans-stand-out-from-the-rest-of-the-wor...

Исключение в виде стран Персидского залива в части соотношения религиозности и богатств еще более исключительное. Их богатства проявились лишь в середине прошлого века и то во многом за счет совпадения природных ресурсов и потребностей ведущих экономик мира в этих ресурсах.


Джон Мэтрикс
отправлено 27.12.22 12:43 # 21


Кому: Airliner, #20

Спасибо за ссылку, Токвилля как раз недавно скачал по рекомендации А.С.Пушкина.
По рассказам родни, которая в США ездила на подработку, повышенная религиозность американцев видна невооружённым взглядом. Все эти молитвы за обеденным столом, и т.п.


zibel
отправлено 27.12.22 13:35 # 22


Кому: Skirnir, #14

Так просто же. Беспредельщику или хулигану что тогда, что сейчас - переступить нормы и закон - легко. Он готов на это морально и в целом готов к последствиям такого. Или не задумывается о них в моменте. А вот с другой стороны ситуация изменилась. Если раньше вразумление в исполнении законопослушного в целом и приличного человека могло вполне сойти с рук и быть одобрено обществом. То сейчас - поломает жизнь с точки зрения обычного гражданина. Административка, а может и у головка. Просто как палка в отчётности. Без вникание в тонкости ситуации. Зачем себе усложнять и так не простую жизнь?


antonkuklin77
отправлено 27.12.22 14:37 # 23


Про юриспруденцию все четко. По вопросам, которые не касаются уголовки - можно поспорить.


antonkuklin77
отправлено 27.12.22 14:47 # 24


Кому: Airliner, #20

> Исключение в виде стран Персидского залива в части соотношения религиозности и богатств еще более исключительное. Их богатства проявились лишь в середине прошлого века и то во многом за счет совпадения природных ресурсов и потребностей ведущих экономик мира в этих ресурсах.

что-то много исключений. Вот раньше двоедане были очень религиозные - им не мешало это богатеть. Или вот Израиль. Люди религиозные не менее чем в США. Богатыми могут быть и религиозные фанатики, и атеисты. Нет никакой зависимости. А бедный человек может как в религию удариться, так и наоборот стать атеистом.


ЧГКшник
отправлено 27.12.22 17:19 # 25


Кому: antonkuklin77, #24

> Или вот Израиль

Про Израиль чуть выше видео висит, кто там богатый и почему. Пока туда ехали только религиозно озабоченные сионисты это была беднейшая страна. Карта попёрла, когда там пересёкся поток образованных мигрантов из СССР, бегущих от ужОсов развитого социализма, с богатыми мигрантами из США, бегущих от ужОсов американской налоговой системы.


Sobikvs
отправлено 27.12.22 18:28 # 26


Какая женщина!

Чрезвычайно умна, жива, необыкновенно хороша собой. Видно, что отличный специалист. Вызывает восторг и глубочайшее уважение. Моё почтение.


Неандерталец
отправлено 28.12.22 01:29 # 27


Я пару раз применял насилие в Штатах. В одном случае отовареный индус вызвал полицию. Пришлось рассказывать что это индус неловко повернулся лицом к моей руке. Полиция сказала мне извиниться. Что я и сделал. Данные с документов записали. На этом всё закончилось. Повезло.


Неандерталец
отправлено 28.12.22 02:09 # 28


Как это в Финляндии никаких особых методов для нарушителей!? Это по моему единственная страна где штрафы зависят от дохода. 100к баксов за превышение скорости если ты суперуспешный там на раз


Von Taube
отправлено 28.12.22 13:11 # 29


Наталья Сергеевна просто бомба !

Сел за просмотр видео поздно вечером, был очень уставшим, но от жадности всё равно начал просмотр, чтобы проглотить свежачок вместе с передовым контингентом. И даже несмотря на ужасную усталость, интересная подача смогла удержать меня в реальности около получаса, после чего сон одолел моё уже не богатырское здоровье, и я незаметно уснул (ведь только на 1 секунду глаза прикрыл послушать...). После того, как на следующий день проснулся, охватило чувство горькой обиды на слабость плоти, и я со свежими силами уселся пересматривать всё заново :).

Подача безумно интересная, экспрессивность зашкаливает, тембр голоса экстра-приятный - Наталья Сергеевна для меня, простолюдина, сравнима с каруселью : сел - и дух захватывает, настолько круто и интересно. Однако в этом есть и минус - я привык больше к тезисной подаче, с логическими перерывами между темами, а конкретно тут мне сложно самому выделять подтемы в разговоре, всё настолько плавно перетекает из одного в другое, что легко может смешаться в кашу. Приходится по нескольку раз пересматривать отдельные моменты, что расстраивает - осознаёшь, насколько сильно отстаёшь в восприятии на слух с ходу важное в разговоре. Тайм-коды с темами очень бы облегчили понимание, ну да кто ж их сделает-то даже за день...

Там не менее, очень интересно, спасибо за гостя.


VINCHE
отправлено 28.12.22 14:38 # 30


Как всегда исключительно интересная беседа с Натальей Сергеевной Шатихиной.Несколько жаль, что собственно анонсированной теме уделено мало времени. Основной посыл - не протягивай руки и никого не трогай вполне понятен. Хотелось бы услышать реальные алгоритмы действий в типовых ситуациях : тебя толкнули, жену оскорбили, сопляк быкует, на автодороге неадекват херачит по твоей машине битой, некто на тебя лезет с ножом и подобное ...


Ierehon
отправлено 28.12.22 21:44 # 31


Кому: Artorias, #13
Кому: ayaks, #10


ИМХО. Волос в объективе


ЧГКшник
отправлено 29.12.22 12:24 # 32


Кому: Ierehon, #31

> ИМХО. Волос в объективе

Нет. Загрязнения (и даже трещины) передней линзы настолько сильно не в фокусе, что почти не видны на финальном на изображении.

Это бликует стойка, держащая фон. Ну и немножко кривые лапки монтажёров, не способных накинуть простенькую маску.


Мельдоний-22
отправлено 29.12.22 19:28 # 33


Коктейли я освоил, а ихнее виски или водку с кубиками льда (on the rocks) не понимаю все равно. По зубам же стучат эти отвратительные кубики! Не через соломинку же пить?


logog
отправлено 29.12.22 21:40 # 34


Отличный ролик! Столько вопросов затронули, казалось бы не связанных с основной темой. Наталья великолепный собеседник!


Brutanez
отправлено 30.12.22 08:54 # 35


Кому: Неандерталец, #28

Это надо не только доход иметь крайне высокий, но и скорость превысить с хорошим запасом. Такие штрафы могут оказаться весьма редким явлением.


Zx7R
отправлено 31.12.22 10:51 # 36


Кому: ЧГКшник, #25

> религиозно озабоченные сионисты

Именно что религиозно озабоченные - это не те кто страну строил.
А когда посреди пустыни и болот с нуля страну строить начнёшь, богатству неоткуда взяться. Канавы копать надо, да деревья сажать.


ЧГКшник
отправлено 31.12.22 18:45 # 37


Кому: Zx7R, #36

> А когда посреди пустыни и болот с нуля страну строить начнёшь

А раньше там страны не было?


Bruzga
отправлено 12.01.23 15:12 # 38


Можно ссылку на историю с девушкой с травматом? Не могу найти нигде.[выделенный текст]



cтраницы: 1 всего: 38