Goblin News 125: обстрел в Макеевке, прекращение огня, Меладзе и Галкин

08.01.23 11:08 | Goblin | 24 комментария

Политика

26:46 | 358651 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Steel Rat
отправлено 08.01.23 12:37 # 1


Чот непонятно, когда система разучится прощать? Даже автор этой (почти) фразы уже рвёт и мечет в телеге, а финансовые потоки из России всех этих илитариев до сих пор не отрезаны.


Al_Tanko
отправлено 08.01.23 14:08 # 2


Пока там Меладзе и Галкин кричат всякое нацистское, "президент мира" ввёл персональные санкции против Петросяна - за стишок "Россия расширяется" на новогоднем шоу . Плюс в список попали ещё почти 120 человек, включая Киркорова (насколько помню, он концерт для раненых давал), Галустяна и т.д.


Gali
отправлено 08.01.23 14:26 # 3


Марат, держись.


Doom
отправлено 08.01.23 15:13 # 4


ДЮ уже в полную силу работает.

Марату стойкости.


Sergaza
отправлено 08.01.23 16:13 # 5


Марата жалко. Я как узнал, что его демоны замуровали, сразу за него огорчился. Это его уже вторые «каникулы», надеюсь, что и в этот раз достаточно быстро отпустят. А потом огорчился ещё за то, что, вероятно, нескоро посмотрю одну из двух длинных (час +/-) передач с участием Дмитрия Юрьевича («Категорически…» и «Изолента…»), которые я стараюсь смотреть каждый из выпусков.

Марат, держись! И Никита Сергеевич (тёзка моего сына, если что:), вы тоже особо «туда» не торопитесь. Как ни странно, но именно сейчас (до болезни) ваши действия приносят России гораздо больше пользы, чем нет.


Mozgun
отправлено 08.01.23 18:47 # 6


За Макеевку уже первые ответы прилетели - два ПТУ и 1300 нацистов в сумме. Там точно так же селили в подобных местах зольдатикофф своих они. Сегодня на РТ статья была.
Наших понятно не вернуть но и широко улыбаться небратьям уже не хочется.


aldefender
отправлено 08.01.23 20:47 # 7


Кому: Mozgun, #6

> ответы прилетели

Вот мне непонятно: почему "ответы" в который раз? А по плану нельзя ежедневно? Надо именно в ответ пулять? Перемирия опять же всякие. Какие-то заявления насчет готовности к переговорам, пусть и с оговорками. Всякие жесты доброй воли. Невнятное жевание соплей про запутавшихся патриотов. Мы точно воюем с нацистами? Мы точно побеждать собираемся?
Не могу себе представить, что наше высшее политическое руководство не понимает с кем идет война. От всего происходящего у меня, простого обывателя, постоянное недоумение.


Физик-Любитель
отправлено 08.01.23 21:07 # 8


Меладзе гнал ещё тогда, когда пел что "девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества".


OverQuantum
отправлено 08.01.23 22:31 # 9


Кому: aldefender, #7

> почему "ответы" в который раз?

На мой взгляд - стараются минимизировать количество поводов обвинять нас в неспровоцированной агрессии, а также сократить вред для мирного населения и смертей не-нацистов в армии (вынужденных и т.п.) Победить в инфо-войне не получается, так хоть уменьшим количество "топлива" у врага.

> Перемирия опять же всякие.
> Всякие жесты доброй воли.

Чтобы не уподобляться нацистам.


Rus[H]
отправлено 08.01.23 22:41 # 10


Кому: aldefender, #7

> Вот мне непонятно: почему "ответы" в который раз? А по плану нельзя ежедневно? Надо именно в ответ пулять? Перемирия опять же всякие. Какие-то заявления насчет готовности к переговорам, пусть и с оговорками. Всякие жесты доброй воли. Невнятное жевание соплей про запутавшихся патриотов. Мы точно воюем с нацистами? Мы точно побеждать собираемся?

Не владея всей полнотой картины, боюсь на эти вопросы ответить мы с тобой не сможем, я и сам их регулярно себе задаю, начиная с февраля прошлого года. Хотя одна мысль всё же есть на сей счёт. Война-то по большому счёту нынешняя - это прелюдия перед очередным глобальным переделом мира, сфер влияния, экономических и политических, она не может быть "быстрой и победоносной" в силу множества объективных причин, в частности, конкретно степени нашего нынешнего влияния на остальной мир как отдельно взятой страны. Очень хочется надеяться, что ситуация эта будет меняться в нашу пользу, одно плохо - в который раз ценой всех этих перемен станут оборванные жизни сотен тысяч, если не миллионов, людей.


Мазур
отправлено 08.01.23 23:25 # 11


Кому: Mozgun, #6

Всего 1300? Че не в десять раз больше? Такое чувство, что наши взяли новость у хохлов про макеевку и переделали на свой лад. У военковров уже были видео с тех мест: там даже здания не повреждены. Откуда там может быть хотя бы десяток погибших - совсем непонятно


BVF
отправлено 09.01.23 06:27 # 12


Из авторских передач в которых участвует Главный "Категорически с Гоблиным" - в моем рейтинге была на первом месте.

Марату, сил и терпения.

Пидорасам, да чтобы они там все сдохли, твари.


split
отправлено 09.01.23 08:38 # 13


Кому: aldefender, #7

> Вот мне непонятно: почему "ответы" в который раз? А по плану нельзя ежедневно?

Отвечает @Fighterbomber: https://t.me/fighter_bomber/10289


Whiplash
отправлено 09.01.23 10:10 # 14


Кому: aldefender, #7

> Вот мне непонятно: почему "ответы" в который раз?

Да много чего нам не понятно камрад. Наши люди погибли из-за неграмотного командования, расположившего людей в настолько незащищённом месте вблизи линии соприкосновения. Складывается впечатление, что за прошедшие уже 10 месяцев мало кто из принимающих такие решения вообще понимает, что происходит. И, в целом, к сожалению, сообщения военкоров говорят что так оно и есть: очень немногие командиры и генералы понимают весь масштаб и ответственность происходящего. Одним словом, бардак и в головах и на местах, а из-за таких вот событий создаётся впечатление, что нет единого координационного штаба, который бы не допускал подобных непозволительных ошибок и преступного головотяпства со стороны некоторых.

Зато потом нам будут рассказывать о возмездии.

Людей то уже нет, всё обучение было зря, все затраты были зря, государство понесло потери в том числе и финансовые так как придётся выплачивать семьям деньги, а ответственных за это так и не назвали и не показали.


Voltuzik
отправлено 09.01.23 10:47 # 15


Кому: Whiplash, #14

> ответственных за это так и не назвали и не показали.

Так сами солдаты же и виноваты, с телефонами. Так сказали из МО.
Чего кого-то искать? Всё нормально, воюем дальше.


Punk_UnDeaD
отправлено 09.01.23 11:19 # 16


Кому: Whiplash, #14

> Наши люди погибли из-за неграмотного командования, расположившего людей в настолько незащищённом месте вблизи линии соприкосновения.

там не близко, не далеко, конечно, но есть месте значительно ближе
там безопасность не в расстоянии, а в возможностях ПВО


Rus[H]
отправлено 09.01.23 17:14 # 17


Кому: Voltuzik, #15

> Так сами солдаты же и виноваты, с телефонами. Так сказали из МО.
> Чего кого-то искать? Всё нормально, воюем дальше.

Не стоит забывать, что нынче капитализм во всей его красе по обе стороны баррикад, и война-то ни разу не идеологическая, хотя её повсеместно и пытаются таковой выставить. Nothing personal just business, как говорится.


Voltuzik
отправлено 10.01.23 10:20 # 18


Кому: Rus[H], #17

На уровне властей РФ - несомненно.
Бизнесы с заклятыми партнёрами крутят без оглядки.


aldefender
отправлено 10.01.23 19:53 # 19


Повторюсь на всякий случай: я глазами обывателя.
Кому: OverQuantum, #9

> На мой взгляд - стараются минимизировать количество поводов обвинять нас в неспровоцированной агрессии

А не пофиг ли уже кто и в чем нас там обвиняет? Как мне кажется - все маски сброшены, друзья, враги, попутчики типа Турции - все определились.


> Чтобы не уподобляться нацистам.
Мы терроризируем мирное население по этническим и прочим признакам? Чем мы уподобляемся нацистам? Напротив: отстраиваем освобожденные города, даем людям возможность нормально жить - вот это я считаю отлично, мало только пиарят. На мой взгляд.



Кому: Rus[H], #10

> Не владея всей полнотой картины, боюсь на эти вопросы ответить мы с тобой не сможем

Согласен со всем практически: я прекрасно осознаю, что все сложно и запутано. Но почему все так... короче так, как видим мы все?



Кому: Whiplash, #14

> Да много чего нам не понятно камрад.

Даже одним глазом глядя в историю ясно, что любая война - это на некоторых этапах бардак всегда и везде, в любой армии и в любой исторический период. Даже могучий СССР огреб в первые дни так, что генералы стрелялись. Мероприятие невообразимой сложности. Больше всего меня информационная подача всего этого накаляет. Вот я лично когда читаю об "ударах возмездия" создается такое впечатление, что армия наша дрыхнет в окопах, а когда прилетит - встрепенется и чего-то там отвечает. Ну, бляха-муха, как так можно-то? Парни бьются как львы, командование наверное совсем не идиоты. А подача вот такая.
Обмен пленных: сначала громкие заявления, что никто не уйдет от ответственности, клетки какие-то уже для суда заготовили, все распоказали в лучшем виде и тут же этих матерых нацистов, которые "не уйдут от ответственности" - меняют. Хотя обычных ВСУшников полно.
На кой хрен какие-то перимирия, пусть и всем понятно, что их не будет? Кому-то показать - типа мы христиане, все такие в белом пальто, а они бяки? Кому это интересно? Вроде же бьемся за победу изо всех сил? Или в игрушки играем - "пацаны, хорош стрелять, все на молитву, а там и на обед под рюмочку. А потом опять продолжим наши забавы.". Че, блядь, такое происходит? Дальше что, Хасавюрт с бандерами? Ну, типа "для того, чтобы сберечь жизни наших солдат и прекратить ужасное кровопролитие... и т. д."
Про ответственность в том числе за убитых в Макеевке - вообще лучше промолчу.
И так день через день какая-то лажа.


Я наверное лишнего написал много чего, но эмоции уже иногда переполняют несмотря на возраст прямо как подростка. Вот, высказался. Извините, если что не так.


OverQuantum
отправлено 10.01.23 22:57 # 20


Кому: aldefender, #19

> А не пофиг ли уже кто и в чем нас там обвиняет?

В дальней исторической перспективе скорее не пофиг. Чем меньше на нас будет висеть всяких Катыней и Буч, тем проще (будет) объяснять, почему у нас такое место в ООН, зачем вступать в ШОС и т.д.

> Мы терроризируем мирное население по этническим и прочим признакам? Чем мы уподобляемся нацистам?

Я имел ввиду, что наша сторона ведёт себя лучше, чем украинская. Наши объявляют перемирие, а украинская сторона - нет, и наносит удар. Мы делаем жесты добровой воли, а они нет, ну и т.д. С точки зрения стороннего обывателя у нашей стороны получается моральное преимущество. В условиях тотальной информационной и когнитивной войны это скорее нам на пользу.


aldefender
отправлено 11.01.23 10:17 # 21


Кому: OverQuantum, #20

> В дальней исторической перспективе скорее не пофиг.

Смотрим на американцев - че-то им не приходится за Хиросиму, Нагасаки и еще миллион всего перед всем былым светом каяться. Не парятся совсем - гегемонят себе на всю катушку. Вся Европа - история сплошной резни, геноцида. И тоже вполне себя хорошо чувствуют. А совсем в дальней перспективе - там вообще всем пофиг. Кого сейчас волнуют (кроме историков) крестовые походы, Ост-индская компания, опиумные войны всякие?
Я к тому, что, видимо, не в историческом имидже дело тут.

Когда мы были передовым отрядом человечества, ведущим это самое человечество в светлое коммунистическое будущее - тогда да, нельзя. А сейчас-то чего?

> у нашей стороны получается моральное преимущество

И как мы его реализуем это самое преимущество?


> В условиях тотальной информационной и когнитивной войны это скорее нам на пользу.

Возможно эта польза есть, но я ее совсем не ощущаю. Зато помню затасканую шутку про наших танкистов в Париже, сокрушающихся "Эх, Петрович, а все таки информационную войну мы проиграли.". Поражение инфраструктуры, центров принятия решений, показательные суды над нацистами и вообще все, что приближает победу, кроме применения ЯО - гораздо эффектнее мне кажется, нет? А когда после победы излучатели заработают в нужную сторону и благодарные украинцы будут на весь мир кричать о своей благодарности за освобождение от нацистов - это не оно разве? Не победа в когнитивной и информационной войне?


OverQuantum
отправлено 11.01.23 13:49 # 22


Кому: aldefender, #21

> Смотрим на американцев - че-то им не приходится за Хиросиму, Нагасаки и еще миллион всего перед всем былым светом каяться.

Это пока. Когда США всё-таки проиграют экономическую гонку, им многое могут припомнить.
Немцам вот за концлагеря всё-таки приходится...

> Кого сейчас волнуют (кроме историков) крестовые походы, Ост-индская компания, опиумные войны всякие?

Совсем недавно оказалось, что бывшее рабство негров очень даже волнует. Поляки от Германии новых репараций требовали недавно. Точно также может оказаться, что и Индия припомнит 43 триллиона и т.д.

> А когда после победы излучатели заработают в нужную сторону и благодарные украинцы будут на весь мир кричать о своей благодарности за освобождение от нацистов - это не оно разве? Не победа в когнитивной и информационной войне?

У меня есть некоторые сомнения, что мы всю Украину захватим. Скорее произойдёт раздел на несколько территорий, что-то может уйти Польше. Оттуда будут кричать совсем другое.


Mracoris
отправлено 11.01.23 14:05 # 23


Дмитрий Юрьевич, про 30% скидки на Госуслугах - это же не про "быстро". Про "быстро" - это 50% скидка на штраф ГИБДД, если оплатишь в течение 20-ти дней с постановления. Эта скидка вроде бы не отменяется. А 30% - это приучали людей оплачивать пошлины через Госуслуги. Видимо, приучили.


aldefender
отправлено 11.01.23 18:33 # 24


Кому: OverQuantum, #22

Камрад, ты, возможно, не правильно мои аналогии понял: я не предлагаю жечь напалмом и травить agent orange украинское население. Не предлагаю казнить украинских нацистов путем расстрела из пушек с привязыванием к стволам, как это делали с сипаями в Индии самые цивилизованные европейцы. Не про то, что давно всем миром признано как военные преступления, нет. Я про непонятный так называемый "гуманизм" нашего руководства.
Напомню, что вся вот эта мясорубка как раз из гуманистических "минских соглашений" (в том числе) происходит.
Наше доброе руководство очередной (!) раз обманули плохие люди!
Обманули с ВТО, обманули с не расширением НАТО, обманули с ПРО, обманули с "верховенством закона в цивилизованных странах", обманули с... список уже с библию наберется. А мы хотели быть хорошими, все соблюдать, играть по цивилизованным правилам. Вопросы профпригодности руководства, которое обманывают более одного раза - не моего ума дело, конечно же. Но, бляха-муха, может уже выводы пора сделать какие-то?





> У меня есть некоторые сомнения, что мы всю Украину захватим. Скорее произойдёт раздел на несколько территорий, что-то может уйти Польше. Оттуда будут кричать совсем другое.
>
Очень возможно.
Если такое соглашение о разделе будет, то в этот раз нас точно конечно же не обманут. Они не посмеют поставить базы, ракеты средней дальности во Львове, Черновцах и т. д. - договорились же!



cтраницы: 1 всего: 24