Семён Уралов - когнитивные войны НАТО: доктрина, теория и практика

24.01.23 15:33 | Goblin | 25 комментариев »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 2

shu
отправлено 24.01.23 17:02 # 1


О да!!


runn3r
отправлено 24.01.23 23:35 # 2


Про институт Хопкинса я сразу вспомнил страничку трехлетней давности - статистика по коронавирусу https://coronavirus.jhu.edu/map.html

Хотелось бы поменьше паузы между сьемкой и выпуском, но тут понимаю, как пойдет.

Спасибо Дмитрий Юрьевич, спасибо Семен, спасибо командам с обоих сторон.

ЗЫ Семену бы еще объединить усилия с командой Ашманова (крибрум), был бы совсем топ.


Cardan
отправлено 24.01.23 23:46 # 3


Что ж так Семен экологов не любит.)))


Goblin
отправлено 24.01.23 23:53 # 4


Кому: runn3r, #2

> Хотелось бы поменьше паузы между сьемкой и выпуском, но тут понимаю, как пойдет.

работа денег стоит

ты их не платишь


spaniard
отправлено 25.01.23 00:13 # 5


Временная отметка с фокусом на гостя - 33:51, к предыдущему посту


spaniard
отправлено 25.01.23 00:13 # 6


Во время просмотра заметил, что на экране появляется ломаная светлая линия. В самых разных видео, при определенном ракурсе. То ли на объективе волос, то ли с фоном что-то не то.
Спасибо Вам за труды, как всегда очень интересно!


Евгений З.
отправлено 25.01.23 09:59 # 7


На тему когнитивных войн есть хорошее художественное отражение: "Накойкаци" ("Naqoyqatsi").


szhura
отправлено 25.01.23 10:39 # 8


малолетних хамоватых дурачков здесь сразу банят



Goblin
отправлено 25.01.23 10:41 # 9


Кому: szhura, #8

> малолетних хамоватых дурачков здесь сразу банят

а ты не сдавайся, малолетний, хами дальше


perelomych
отправлено 25.01.23 14:08 # 10


Поправьте пожалуйста освещение. Когда камера снимает Семёна Уралова, кажется что разбил экран ноутбука. Спасибо.


morena
отправлено 25.01.23 14:43 # 11


Кому: Cardan, #3

Думаю, Семён говорит о тех зарубежных экологических конторах, которые у нас в России, под видом заботы о природе, насаждали своё. У меня товарищ в такой работал, а теперь он свихнулся.


Al_Tanko
отправлено 25.01.23 16:22 # 12


Кому: morena, #11

> тех зарубежных экологических конторах, которые у нас в России, под видом заботы о природе, насаждали своё

Вспоминается отличная книжка "Боевая экология". И "Беллона", шпионившая за Северным флотом. А ещё шутка из конца 90-х - "Будут бомбить если не за отсутствие демократии, так за вымирание байкальской нерпы" :)

А ещё есть "конторы по разминированию", которые крохотные участки "разминируют" годами за огромные деньги и попутно занимаются разведкой всего и вся. Такие мутные конторы в своё время помогали дудаевцам обучаться минно-взрывному, а из недавнего - британская "антиминная" контора слила азербайджанцам армянские минные постановки в Карабахе (по каналам НАТО через Турцию).


Asdy
отправлено 25.01.23 17:17 # 13


Страшно работают эти вещи. Вспоминая август 2020 в Беларуси, сумасшествие полное.

Мне, кстати, в адекватном состоянии помогли остаться рукоделие и чтение. А в своем коллективе я ввела жесткое правило - никаких разговоров о том, кто прав и кто виноват в момент максимального информационного давления.

Касательно того, как объяснять детям о том, что происходит: я всегда одинадцателетнему сыну говорю прямо, потому что лучше я объясню, чем кто-то другой.

Большое спасибо за Ваш труд, Дмитрий Юрьевич и Семён! Всегда очень внимательно смотрю выпуски и соотношу с тем, что знаю сама.


Pan4pan4
отправлено 25.01.23 17:41 # 14


ох, как бы хотелось посмотреть\послушать про Курск и Курскую область по подробнее. сам только родом от туда, но часто бываю в гостях у родственников и часто слышу о том, как тут все держится на "кумовстве", мол, есть где то у тебя родственничек в высших инстанциях, значит закон тебя особо трогать не будет. так же очень обидно, проезжая область, сколько было там раньше все возможных колхозов, сколько плодородных земель стоит просто без надобности и дела, хотя в самом Курске есть целая сельхоз академия, в свое время было много научных поселений (например поселок Селекционный, занимавшийся разведением и изучением новых культур), задача которых была работать, развивать и изучать Агро промышленность. так же не выходит из головы, как в таком городе как Курчатов, где расположена Курская АЭС, городское освещение, только сейчас худо бедно как то начинают устанавливать. ночью можно заблудиться без света. в общем вопросов много, а ответов как то не найти.


Cardan
отправлено 25.01.23 19:41 # 15


Кому: morena, #11

После, не значит вследствие.
Обычно у нас эколог - это такой спец на крупных и средних производствах который завален отчетами и мало на что влияет, пока штраф или проверка не придет. Спеца по Охране труда точно многие видели, так вот эколог - это примерно такой же. Работал пару лет в этой должности.

А всякие гринписы и прочие гретотумберги - это экоактивисты, что-ли, общественные организации. За время работы ни разу не было шансов вляпаться в их движение.


morena
отправлено 25.01.23 21:55 # 16


Кому: Cardan, #15

> После, не значит вследствие.

Именно что в следствии. Сперва он восхищался, что иностранная контора выделяет столько денег на спасение российской природы, потом сетовал, как наши власти вставляют им палки в колеса. Отсюда закономеро последовал вывод: наши власти плохие, их надо свергнуть.

> А всякие гринписы и прочие гретотумберги

О них и речь, камрад. При чем тут экологи на производстве?


Физик-Любитель
отправлено 25.01.23 22:35 # 17


Спасибо за познавательный и полезный ролик.

Посмотришь и хоть луддитом становись.

Лечение топографического кретинизма необходимо сделать трендом как бушкемпинг с воркаутом.


Cardan
отправлено 25.01.23 23:16 # 18


Кому: morena, #16



> Именно что в следствии.

Вам виднее, однако видится мне, что просто "семена упали в благодатную почву", или пал жертвой пропаганды наших непартнеров - Семен отлично рассказал как лихо они уже умеют. Экология или пром экология тут ни при чем. Выезжая на десяток километров от города и глядя на состояние дорог и деревень можно в таких выражениях выводы про властей сделать - ни чуть не хуже. Но толп водителей которые свергают пока не видно.



> При чем тут экологи на производстве?
>
не уточняют же какие именно. Просто экологи и все. За профессию обидно, что-ли. Давайте в следующий раз какую-нибудь другую профессию в этом контексте упоминать, ну что бы всем понемногу досталось)))
Ну это так, лирика. Ролик отличный! Надо пару-тройку раз смотреть, что бы осмыслить.


RomaRUS
отправлено 25.01.23 23:45 # 19


Кому: Физик-Любитель, #17

> как бушкемпинг с воркаутом

За использование иностранной лексики, комитетом по культуре, приговаривается...


exor
отправлено 26.01.23 05:14 # 20


— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.


Физик-Любитель
отправлено 26.01.23 19:04 # 21


Кому: RomaRUS, #19

> За использование иностранной лексики, комитетом по культуре, приговаривается...

...к чтению сказки Пушкина "Сказка о Царе Салтане" без богомерзких западных букв "Ф".


Физик-Любитель
отправлено 26.01.23 19:04 # 22


Кому: RomaRUS, #19

> За использование иностранной лексики, комитетом по культуре, приговаривается...

Т-щ Майор, это всё исключительно для внедрения в ряды...


Скоро_сорок
отправлено 27.01.23 07:42 # 23


Работаю уже 20 лет в образовании (в универе, техникуме (пардон - колледже), школе) и своими глазами наблюдал, как отшибло фантазию у студентов с появлением телефонов с камерами. Если в начале 2000-х еще встречались оригинальные изобретения-шпаргалки, то потом пропало все. Максимум изобретательности - пронести устройство, попытаться содрать. На первых этапах сделать фото нужного текста, а с появлением интернета-из сетей. Добился того, что перед уроком (сейчас в школе математику веду) дети своими руками кладут телефоны на специально выделенный стол и после забирают. Очень позитивное мероприятие, как выяснилось. Некоторых "ломало" довольно долго, но родительское одобрение и моя настойчивость постепенно приводят к более-менее удобоваримым результатам. Думал долгое время, что вот такой когнитивной сетью с нашей стороны могло бы стать учительское сообщество, но не все так просто. Во-первых - очень много людей далеких от "полит и геополит" повестки - в большинстве трудятся женщины у которых помимо работы (прошу заметить - не самой легкой) куча домашних проблем и т.д. Во-вторых, как мне однажды ответил один хамоватый товарищ: " Вы призываете нас учиться, развиваться системно, но толку от всех ваших высших образований - посмотрите на чем Вы "ездиете" и где живете". Сам факт появления подобной беседы в общественном информационном поле - сверхпозитивное явление. Детям нужно объяснять это на понятном для их языке. Своим хотя бы. Очень часто стержень личности - это влияние. Да, мы привыкли говорить о том, что телевидение нынче воспитывает, радио, интернет, но пока что семья наиболее влиятельный инструмент. Отец с позицией - мудрый, здоровый (психически) человек для ребенка самое сильное воздействие оказывает. Большинство проблемных детей, как правило, либо из неполных семей, либо из семей с шаткими устоями. Я могу конечно же ошибаться, но из собственных наблюдений делаю подобный вывод - видел очень многое (например мать, которую на свою дочь девятиклассницу заявление в полицию накатала, а произошли глобальные изменения личности ребенка после подключения быстрого интернета и просмотра мистических сериалов на фоне неустроенной личной жизни заявительницы). И это один такой случай, а их масса. Спасибо за ролик - жду продолжения.


ming
отправлено 29.01.23 18:01 # 24


Кому: spaniard, #6
там штатив за спиной гостя стоит. Видимо, для съема звука.


Эпигон
отправлено 29.01.23 20:26 # 25


Кому: ming, #24

странно, что никто не написал, что основная камера криво стоит (ну или стол). Увидел на первой минуте и развидеть не получается.



cтраницы: 1 всего: 25



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк