Пацаны S01E08 You Found Me

26.01.23 11:04 | Goblin | 11 комментариев

Фильмы

01:35:38 | 218007 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

stereosin
отправлено 26.01.23 14:10 # 1


Локомотив сдает назад, чтобы создать для каждого вагона небольшой зазор для движения вперед. Этого зазора, который предусмотрен в вагонном замке, хватает, чтобы дергать вагоны по одному, а не все разом, преодолевая трение покоя.


Doom
отправлено 26.01.23 15:28 # 2


Кому: stereosin, #1

> Локомотив сдает назад, чтобы создать для каждого вагона небольшой зазор для движения вперед. Этого зазора, который предусмотрен в вагонном замке, хватает, чтобы дергать вагоны по одному, а не все разом, преодолевая трение покоя.

И этим самым решается вопрос старта всего состава. Со стороны выглядит непонятно и сокрушительно.


SergeantA
отправлено 26.01.23 16:00 # 3


Наиболее корректный перевод названия фильма Flight (с Вашингтоном) - Падение. Потому что фильм про падения человека и профессионала в пучину зависимости от веществ\алкоголя. Наши переводчики, как всегда, отличились с адаптацией названия. Тем более, что никакого экипажа в фильме нет.
А девка в начале - и вправду ТАК хороша, что прям и сейчас перед глазами. ;)


Олег Викторович
отправлено 26.01.23 20:10 # 4


Сторчался! (Дима +100500!!!)


Белый Слон
отправлено 27.01.23 01:05 # 5


Лично мне думается, что основная причина, по которой в фильме суперов не используют для военных целей, сводится к тому, что пилить государственный бюджет хочет не только Vought International, но и всякие Northrop Grumman, Lockheed Martin, General Dynamics и прочие BAE Systems. Понятно, что будущее всё равно будет за таким чудо-оружием как суперы, но нам в сериале показывают как раз тот исторический момент, когда лоббисты традиционных производителей вооружения (и генералы, которым они платят) ещё не сдали своих позиций и пытаются пободаться за своё место у кормушки.


Nell
отправлено 27.01.23 07:40 # 6


Помню водку "Белуга" к нам на какой-то праздник в отдел привезли из соседнего Кемерова когда только там начали её выпускать, сопроводив словами, что водка очень хорошая, пьётся мягко и после гулянки от неё не болит голова. Потом я своим покупала. В то время стоила она как средний коньяк.


stirlitz87
отправлено 27.01.23 11:21 # 7


После разбора захотелось с женой пересмотреть фильм Flight. И возник у нас вопрос. А разве перед вылетом или перед началом смены пилоты в США не проходят медосмотр, не дышат в трубочку?? Это ж получается, любой пилот может закинуть за воротник сутреца перед полетом


Nell
отправлено 27.01.23 11:49 # 8


Вот так слушаешь воспоминания Дмитрия Юрьевича и проникаешься всё большим уважением к его родителям и супруге.


Rus[H]
отправлено 27.01.23 14:44 # 9


Кому: stirlitz87, #7

Фильм ещё не смотрел, но после рекомендации ДЮ, надо на выходных заценить как раз. Возможно, герой Дензела он проходил это самое освидетельствование перед тем как лицензию пилота получить/продлить, ну как по аналогии с правами на авто или на хранение/ношение оружия. А может его тупо свои кореша из профсоюза заранее "прикрыли" с темой алкашки и наркоты.


Doom
отправлено 27.01.23 18:06 # 10


Дедушка Мороз, как я понял, был ДЮ, подаривший умные весы. Очень хороший подарок, и, кроме шуток, только настоящий друг их оценит :)


Parovoz71
отправлено 28.01.23 20:00 # 11


Кому: stereosin, #1

Поезд при движении,должен находится дух состояниях. Либо растянут,либо сжат! Никаких зазоров , идеале быть не должно! Это приводит к толкам и рывкам,что недопустимо! При трогании с места машинист отпускает тормоза и этот момент возможно вагоны откатываются. Смотря какой рельеф. Также вы можете принять за движение назад,момент когда локомотив заезжает под состав!Проработал на ЮуЖд, 8 лет.



cтраницы: 1 всего: 11