Сергей Поликарпов о борьбе за жизнь в военных конфликтах

02.03.23 11:29 | Goblin | 9 комментариев

СВО

02:05:14 | 207298 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Barbie
отправлено 02.03.23 16:39 # 1


Всегда с большим удовольствием слушаю Сергея Аркадиевича , будь то разговор о хирургии или о истории Японии. Уникальный дяденька. Большое спасибо ДЮ за видео.


stary_dobry
отправлено 02.03.23 18:11 # 2


ух, катастрофически давно не было Поликарпова. С возвращением!


Aliaksei S
отправлено 02.03.23 23:17 # 3


Спасибо, Сергей Аркадьевич, за просветительскую работу


den_4ik
отправлено 02.03.23 23:17 # 4


Пока досмотрел до середина, диагностировал у себя три неизлечимых болезни. Спасибо, очень интересно.


cpr
отправлено 03.03.23 11:31 # 5


Поликарпов еще на антропогенезе бывает


Kolder
отправлено 03.03.23 12:00 # 6


Вопрос Сергею Аркадиевичу. Не знаю, буду ли услышан, но вдруг.
А может среди камрадов есть знающие люди, просветите, пожалуйста.

Для переливания нужна кровь. Кровь подорожала и имеет ограничения по хранению. Т.е. дефицит.

Подскажите, чем закончилась (или продолжилась) история с заменителями крови, например с перфтораном?
Вышли ли они на массовое применение? Если нет, каковы причины?


Dilettante
отправлено 03.03.23 19:39 # 7


Кому: Kolder, #6

История с перфтораном закончилась ничем. Ничто не сможет заменить кислороднотранспортную и свертывающую системы крови. Альтернативы крови нет.


Cardan
отправлено 04.03.23 00:13 # 8


Спасибо за ролик, не специалист но очень интересно было!
После таких выводов, которые озвучил Сергей Аркадьевич, на ум всегда приходят слова одного футбольного комментатора, в ммнуту матча, где мы в очередной раз лихо напропускали голов: "видимо менталитет у нас такой, сначала все потерять, загнав себя в яму, а потом героически из нее выбираться".
П.с. на счет максимально широкого общественного обсуждения, че-то сомнения затесались, заболтать щас могут любое хорошее начинание. И вместо методик спасения, найденных специалистами, получим ЖОПА 2 и приоритет гомеопатии.


eddy_mut
отправлено 06.03.23 13:17 # 9


Ничоси. Пригожин успевает и на фронте и у Д.Ю. интервью давать!!))



cтраницы: 1 всего: 9