Внеклассовое чтение: Трагедия великой страны. Николай Рыжков. Часть 4: Баку, чёрный январь 1990 года

24.03.23 18:02 | Goblin | 5 комментариев »

Книги


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 5, Goblin: 1

provisor
отправлено 25.03.23 08:45 # 1


Почему-то забыли упомянуть важный факт.
Дело в том, что Гейдар Алиев был для Азербайджана непререкаемым авторитетом. И он вполне мог погасить страсти. Возможно даже без введения ЧП. Но в Баку отправился не он, а Примаков. А сам Алиев в это время находился в Москве. Практически под домашним арестом.


Антонов
отправлено 25.03.23 09:53 # 2


Просьба. VK-видео выкатило приложение для смарт ТВ. Я в нем не вижу этот ролик в своей подписке, потому что дата публикации у ролика 8 февраля. Если можно, то публикуйте видео день-в-день. Удобнее зрителям будет.


kuromanlich
отправлено 26.03.23 12:06 # 3


классно, что такие разборы выходят, однако этот, на мой скромный взгляд, требует большей проработки, благо материалов море, да и очевидцы все еще пока живы. отсутствие деталей и должного уровня проработки материала ведет к "кормлению тролей" и спекуляций по типу "вы, русские, ничего не понимаете!"


Goblin
отправлено 26.03.23 19:55 # 4


Кому: Антонов, #2

> Просьба. VK-видео выкатило приложение для смарт ТВ. Я в нем не вижу этот ролик в своей подписке, потому что дата публикации у ролика 8 февраля. Если можно, то публикуйте видео день-в-день. Удобнее зрителям будет.

все ролики заливают заранее

а публикуют когда надо


Скоро_сорок
отправлено 27.03.23 15:58 # 5


Кому: kuromanlich, #3

Ну вот по воспоминаниям старших родных началось потихоньку все несколько раньше - еще в 70-е годы. Банальный пример - практически все в Баку, несмотря на национальность, болели за бакинский "Нефтяник". В 70-е уже такого не было. Что произошло и почему так стало - видимо больше стали на национальный момент давить (с 1968 года "Нефтчи", а не "Нефтяник", состав команды). В 88 году помню, как звонил телефон а в трубку монотонным голосом наговаривалось то, что дескать убирайтесь и т.д. (звонили по справочнику по номерам ориентируясь на армянские фамилии). Спецслужбы не могли не знать, что это происходит. Было действительно много смешанных браков. Были примеры, когда соседи спасали соседей от погромов, а перед расставанием навсегда рыдали.



cтраницы: 1 всего: 5



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк