Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ | ВОЙНА и МИР

27.03.23 20:46 | Goblin | 26 комментариев »

Это ПЕАР

45:13 | 654773 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Радио Комсомольская Правда

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 1

Thunderbringer
отправлено 28.03.23 02:06 # 1


Насчёт 250 долларов в конце месяца даже утрировать не надо. У моих знакомых вот столько и остаётся. Тут надо вспомнить один момент - 90% американцев живёт в съёмном жилье, а снять занюханную студию далеко не в Нью-Йорке стоит 1250-1550 долларов.


Насчёт того, что потеряли на сервисах. Тут тоже еще один моментик. Убрали и большое количество классики 50ых-80ых годов. Вот ее жалко. Современный Голливуд - 89% дерьмо. Ничем не произведений лучше творений наших либеральных твАрцов. По старым стандартам - категория C.


Даже когда попадается фильм вообще без повестки и политически абсолютно нейтральный - всё почему-то получается занудным.

А смотришь какой-нибудь наивный фильм или сериал из 60ых - красивая музыка, люди похожи на людей и чувства у них похожи на настоящие. И если фильм цветной, то там будут цвета, похожие на реальную жизнь, а не всё мышиное серое или синее, как часто сейчас.

Так, что с творческим кризисом "всё в порядке", причём он мировой. Про наш кинематограф уже говорили но много ли шедевров родил французский кинематограф за последние годы? Да и любой другой. Некоторые надеются на Азию. Там да, чаще всего нет неолиберальной повестки. Но 90% фильмов всё равно ерунда, в лучшем случае на один раз.

Можно смело констатировать - хороших сейчас 2-10% фильмов и сериалов. Под хорошими при этом понимая те, которые хотя бы с удовольствием один раз посмотришь.


Doom
отправлено 28.03.23 08:53 # 2


Когда и ведущий, и гость - профессионалы, не покидает стойкое ощущение, что всё отрепетировано и исполнено по сценарию - не только заготовленные вопросы. Концовкам можно отдавать честь стоя, так ловко ДЮ завершает, как по таймеру. Тем, кому это заметно, конечно.

Раньше на Тупичке была шутка про неуклонный рост мастерства ДЮ по всему на свете, который в комментах отмечали "маститые критеги" из числа контингента. Навеяло ностальгией :)


Danila94
отправлено 28.03.23 10:47 # 3


Смотрю канал уже с 13го или 14го года, Сегодня первый раз что аш пал в ступор.

Сам родился и 25 лет жил в Израиле, и мне Претензии Дмитрия Юрийча насчёт Израиля довольно странные:

Во первых, укажите пожалуйста где и когда с начало СВО Израиль постовлял боевое оружие на Украину? Министр обороны и правительство заявляли несколько раз что не поставляют и поставлять не будут.

Во вторых, (и можете это проверить) Израиль эта единственная западная страна которая не вводила никаких санкций, не прекращала торговлю и не отменила авиа рейсы с Российской Федерации.

Во вторых: То что какие то клоуны устраивали пикеты у Российского консульства в Тель Авиве, и что с того? Так же были и пикеты с Российскими и Советскими флагами. Во сновном их устраивают либо выходцы из Украины Либо выходцы из России. Среднему жителю вся эта тема глубоко по барабану, проблем в Израиле и своих хватает.

В четвёртых: насчёт претензий к дружбе с США: да, исторический так сложилось. Ну извините, СССР начиная с 50их годов, тренировал и обучал обсолудно все армии Арабских стран вокруг Израиля начиная с Египта и Сирии и заканчивая Всяких народных фронтов освобождения Палестины и движения ФАТХ.

Уж что поделать что на войне 73го года когда Израиль и Еврейский народ которому вы так любите напоминать что обязан советскому союзу своим спасением стояли перед угрозой физического уничтожением вашем же оружием?

Почему то когда Российская федерация принимает у себя в кремле представителей Хамас (которые в свое время даже в Чечню посылали добровольцев) вас это не смущает. А то что Израиль дружит с США это не допустимо?

Я лично жеилаю всем спокойной жизни и не жилаю никаких Майданом. Ситуация в Израиле чисто внутриполитическая и заслуживает отдельной беседы. Люди из вне которые там не живут а массе очень плохо представляют как там устроина жизнь и мыслят какими то устаревшами штампоми и стереотипоми.

Извиняюсь если написал с ошибками, на Русском языке пишу мало.


Goblin
отправлено 28.03.23 10:48 # 4


Кому: Danila94, #3

> Ну извините

и вы извините


Sergaza
отправлено 28.03.23 12:28 # 5


Кому: Danila94, #3

> Уж что поделать что на войне 73го года когда Израиль и Еврейский народ которому вы так любите напоминать что обязан советскому союзу своим спасением стояли перед угрозой физического уничтожением вашем же оружием?

А сейчас Израиль не реже одного раза в месяц (а то и два) спокойно и без последствий убивает граждан (как военных, так и гражданских) чужих стран на чужих территориях. Но это, я же понимаю, «нормально и демократично», потому что США после такого просто гладят «бедных израильтян» по головке, а не призывают свергнуть правительство и разделить Израиль на пять отдельных стран? Я же всё правильно понял? Или нет?


Slawa
отправлено 28.03.23 13:20 # 6


Кому: Danila94, #3

Израиль оказывает Украине закулисную помощь, касающуюся поставок оружия. Об этом накануне сообщил посол страны в Германии Рон Прозор в интервью Funke. «Мы помогаем — но за кулисами и гораздо больше, чем известно», — заявил представитель дипведомства.


Danila94
отправлено 28.03.23 13:28 # 7


Кому: Sergaza, #5
С такой же логикой давайте тогда шпынять Россию за "мирнхых" в ковычках и без гражда и военных граждан Украины, той же Сирии Чечни, грузии Афганистана Чехословакии и Венгрии. Там же тоже безусловно были и пострадавшие мирные жители. Сирия Иран и Ливан открыто воевали против Израиля, во всех СМИ заявляют что его нужно уничтожить и вооружают все возможные террористически Исламисткие группировки. Мне бы интересно что бы Россия делала бы в таком случаи? Быв бы размером в полторы Московской области и с населениям в 9 миллионов человек, и окружонная такими замечательными соседями?


Sergaza
отправлено 28.03.23 14:24 # 8


Кому: Danila94, #7

> С такой же логикой давайте тогда шпынять Россию за "мирнхых" в ковычках и без гражда и военных граждан Украины

На всякий случай. Я написал, что Израилю ничего не откликается за убийства чужих граждан, не потому что Израилю запрещено это делать (а России нет). А потому, что меня задолбали идиоты (всех мастей), что обвиняют Россию в «убийствах», а сами не то, что не замечают точно таких же действий других стран, но с радостью сваливают на житьё в эти страны. А Израиль тут попался под руку: 1) потому что комментатор сам его привёл в пример, 2) потому что, таки да, его крышует США и ему многие убийства сходят с рук. Хотя со стороны они очень напоминают государственный терроризм. А у нас СВО, цели которого указаны и время окончания которого, тоже, считай, указано -- выполнение поставленных целей.

> Мне бы интересно что бы Россия делала бы в таком случаи?

В окошко выгляни, если не понимаешь. Раньше были Чечня, Дагестан. Потом Средняя Азия и Казахстан. Сейчас Украина. Если ты вдруг не понимаешь, что это всё делалось (делается) для спасения России -- то я не смогу этого тебе объяснить. Может, надо побольше видео с Главным смотреть. У него постоянно получается достаточно доходчиво рассказывать для чего Россия что-то конкретное делает.

> Быв бы размером в полторы Московской области и с населениям в 9 миллионов человек, и окружонная такими замечательными соседями?

Эти «замечательные соседи» неоднократно убивались израильтянами в приличных количествах. Если что. В арабо-изральской войне 1948-49 года последние убили примерно в 3 раз больше, имея страшный дефицит оружия. Не знаешь, как такое можно сделать, кроме как проводя локальные такие «геноцидики»? Я не обеляю арабов, те тоже «молодцы», но всё-таки?


Monadnock
отправлено 28.03.23 14:40 # 9


Кому: Thunderbringer, #1

>> Тут надо вспомнить один момент - 90% американцев живёт в съёмном жилье,

Друг, ты это откуда взял? Погугли "renting vs owning statistics 2022" - результаты тебя удивят. Например в Нью Хемпшире владеют домами 71% семей. А в сьемном жилье живут 29%.

>> а снять занюханную студию далеко не в Нью-Йорке стоит 1250-1550 долларов.

Цифра которую ты приводишь - сферический конь в вакууме. Цены на сьемное жилье зависят от качества жилья, района города или пригорода, уровня зарплат в этом регионе (а он даже в пределах одного штата может быть сильно разным), и так далее и так прочее.

В целом жилье сдают далеко не дураки и цены держат такими, чтобы люди постоянно думали что им выгоднее - покупка дома с выплатой ипотеки и ежегодным налогом на недвижимость или сьем жилья.

Я не рассказываю что проблем здесь нет и все тут живут прекрасно - это не так и проблем дохрена, просто с цифрами надо бы поаккуратнее.


panah
отправлено 28.03.23 18:41 # 10


Кому: Danila94, #3

> Во первых, укажите пожалуйста где и когда с начало СВО Израиль постовлял боевое оружие на Украину? Министр обороны и правительство заявляли несколько раз что не поставляют и поставлять не будут.

"Тем не менее, на появившихся видеокадрах удалось распознать один из снарядов, который действительно оказался боеприпасом кассетного типа M971 – такие боеприпасы производит только израильская сторона."

https://avia.pro/news/izrail-nachal-postavku-vsu-kassetnyh-120-mm-minomyotnyh-snaryadov-protiv-rossi...


Danila94
отправлено 28.03.23 19:55 # 11


Кому: panah, #10
Проверил ссылку, прочитал, все ресурсы в гугле в количестве 5и штук ссылаются на одну эту статью. После нее нет никакой реакции, не Российмкого или Израильского МИДи или Министерства оброны. Не поленился и вбил сам термин M971 на русском гугле только отсылке к этой статье а на Иврите вообще ничего нет, Отслову совсем. Даже статьи в Википедии. Отсюда предполагаемый вывод: кто то предумал и написал фейк, и потом пару других сайтов его перепостили
Ну конечно же каварным Ж...дам сионистам верить нельзя не в каком случае.


Thunderbringer
отправлено 28.03.23 20:31 # 12


Кому: Monadnock, #9

> Цифра которую ты приводишь - сферический конь в вакууме. Цены на сьемное жилье зависят от качества жилья, района города или пригорода, уровня зарплат в этом регионе (а он даже в пределах одного штата может быть сильно разным), и так далее и так прочее.
>

В не самом лучшем районе Лонг Бич студия 1200 в месяц. Потом людям удалось нормальную двушку найти, но три года жили как куры в курятнике.

А то, что в глубинке, где работы мало, платят тоже мало жильё стоит сильно дешевле. Ну так оно везде так. В России в провинции можно купить квартиру за ту сумму, за которую в центре Москвы ты его снимать месяц будешь. А если не в центре, то снять будет стоить в 6-7 раз дешевле.

P.S. В плане жилья СССР всё равно никто не побьёт. Не хотел стоять в очереди на бесплатное жильё - мог купить кооперативную квартиру за цену дешевого автомобиля. Снимать стоило копейки, коммунальные платежи составляли 1/10-1/8 от *минимальной* зарплаты.


Danila94
отправлено 28.03.23 21:19 # 13


Кому: Goblin, #4

Ладно так и быть.... ну только на этот Раз!


Tampon
отправлено 28.03.23 23:35 # 14


Кому: Monadnock, #9

> Например в Нью Хемпшире владеют домами 71% семей. А в сьемном жилье живут 29%.

Владеют они этими домами весьма номинально. У большинства все это куплено в кредит. По российским меркам, владение подразумевает отсутствие долга перед банком. Из тех 70% номинальных "владельцев" реально владеют домами (без ипотеки) меньше половины.

> В целом жилье сдают далеко не дураки и цены держат такими, чтобы люди постоянно думали что им выгоднее - покупка дома с выплатой ипотеки и ежегодным налогом на недвижимость или сьем жилья.

Как это противоречит тому, что после уплаты всех счетов у большинства остается $250? Речь же об этом шла, вроде.


Monadnock
отправлено 29.03.23 00:37 # 15


Кому: Tampon, #14

>> Из тех 70% номинальных "владельцев" реально владеют домами (без ипотеки) меньше половины.

Откуда ты это взял?

>> Как это противоречит тому, что после уплаты всех счетов у большинства остается $250?

Откуда ты это взял? Ни один банк не даст гражданину кредит на дом при таком раскладе у него доходов и расходов.

>> Речь же об этом шла, вроде.

Нет, не об этом. Я о стоимости сьема писал, а не о том сколько остается.


Tampon
отправлено 29.03.23 04:27 # 16


Кому: Monadnock, #15

> Откуда ты это взял?

Данные Зиллоу, на которые ссылается Форбс. Это ты ловко, кстати, указал штат Нью Хемпшир, где действительно домовладение на уровне 70%. А вот в Нью Йорке, например, или в Калифорнии владение недвижимостью на уровне 54%. Среднее по США это 65%. Из этих 65%, около 37% не имеют долга перед банком (либо купили за наличные, либо уже выплатили ипотеку). Нетрудно посчитать, что только около четверти американцев на самом деле "владеют" недвижимостью (0.65*0.37=24%). Все цифры легко гуглятся. Можешь проверить мои слова.


> Ни один банк не даст гражданину кредит на дом при таком раскладе у него доходов и расходов.

Банки много чего не должны делать, но делают (ввиду своей жадности, которая часто граничит с глупостью).


ItDoesntMatter
отправлено 29.03.23 08:02 # 17


Кому: Monadnock, #15

>Ни один банк не даст гражданину кредит на дом при таком раскладе у него доходов и расходов.

[Подняв бровь] Про ипотечный кризис 2007-2008 годов ты походу не знаешь?


panah
отправлено 29.03.23 10:33 # 18


Кому: Danila94, #11

> После нее нет никакой реакции, не Российмкого или Израильского МИДи или Министерства оброны.

Возможно, целое министерство (и с той, и с другой стороны) не комментирует единичные ролики?

> Не поленился и вбил сам термин M971 на русском гугле только отсылке к этой статье а на Иврите вообще ничего нет, Отслову совсем.

Ну вот англоязычная новость о предполагаемой разработке, 2005 год:
https://defense-update.com/20050126_m971.html

> Отсюда предполагаемый вывод: кто то предумал и написал фейк, и потом пару других сайтов его перепостили

И такое возможно.

> Ну конечно же каварным Ж...дам сионистам верить нельзя не в каком случае.

Приписывать оппоненту слова, которых он не говорил - это грубая манипуляция. Не надо так делать.


split
отправлено 29.03.23 11:55 # 19


Кому: Danila94, #3

> Министр обороны и правительство заявляли несколько раз что не поставляют и поставлять не будут.

Ага, ограничатся, медициной, полевыми госпиталями, бронежилетами, касками и прочим обмундированием. Интересно, если например заслать тем же хесбаллонам или хамасам десяток-другой тысяч броников и касок - зарево от горящих в тель-авиве задниц будет видно во владивостоке, или только в хабаровске?

>Сирия Иран и Ливан открыто воевали против Израиля, во всех СМИ заявляют что его нужно уничтожить

Действительно, чо это они? Может, попробовать прекратить швыряться бомбами во все стороны по велению мизинца левой ноги? А ну как поможет? Не, ну я фиг знает, конечно, я понимаю, что войнушка - крайне прибыльный бизнес для поставщиков минобороны, но лично меня например в период активного участия РФ в сирийской войне здорово удивляло стремление израиля помочь бармалеям авиаударами по сирийским войскам. Надо понимать, это лучший и самый надежный способ выстраивать отношения с соседями. Хотя, возможно, бармалеи рассматривались как более подходящий сосед. Они ж сирийцев убивают - значит хорошие. Здесь двух мнений быть не может.


Monadnock
отправлено 29.03.23 13:20 # 20


Кому: Tampon, #16

>> Это ты ловко, кстати, указал штат Нью Хемпшир, где действительно домовладение на уровне 70%.

это не ловкость, а статистика и реальность в которой я живу

>> Данные Зиллоу, на которые ссылается Форбс.... Из этих 65%, около 37% не имеют долга перед банком (либо купили за наличные, либо уже выплатили ипотеку)...Все цифры легко гуглятся.

цитату на английском приведи или дай ключевые слова по которым гуглить

>> Банки много чего не должны делать, но делают (ввиду своей жадности, которая часто граничит с глупостью).

Какой у тебя опыт общения с американскими банками на предмет получения ссуды, ну там на дом, машину? Процесс представляешь?
Жадность - это когда банк видит деньги и пытается любыми способами их изьять. А если "остается $250" - это значит денег у чела нет и взять с него по жадности нечего.

Кому: ItDoesntMatter, #17

>> [Подняв бровь] Про ипотечный кризис 2007-2008 годов ты походу не знаешь?

Знаю. В 2007 купил дом в Нью Хэмпшире.


Tampon
отправлено 29.03.23 20:35 # 21


Кому: Monadnock, #20

> цитату на английском приведи или дай ключевые слова по которым гуглить

Куда проще то?
U.S. homeownership rate
U.S. households that own homes mortgage free

> Процесс представляешь?

Представляю. А что там такого представлять то надо, кстати?

> Жадность - это когда банк видит деньги и пытается любыми способами их изьять.

Или когда ради получения дополнительных денег банк идет на необоснованный риск.


ItDoesntMatter
отправлено 29.03.23 20:50 # 22


Кому: Monadnock, #20

>Знаю

Тогда твоя вера в банки весь странна.


Monadnock
отправлено 29.03.23 22:06 # 23


Кому: Tampon, #21

>> U.S. homeownership rate
>> U.S. households that own homes mortgage free

Замечательно. Итого, как ты написал: "Среднее по США это 65%. Из этих 65%, около 37% не имеют долга перед банком". Непохоже на "90% американцев живёт в съёмном жилье". Нет, можно конечно натянуть сову на глобус и рассказать что те кто должен банку, свои дома у этого банка арендует, но то такое.

>> А что там такого представлять то надо, кстати?

У меня к тебе вопрос был, ты не ответил: "Какой у тебя опыт общения с американскими банками на предмет получения ссуды, ну там на дом, машину?"

>> Или когда ради получения дополнительных денег банк идет на необоснованный риск.

А риск здесь не причем. Если у человека "остается $250 после оплаты всех счетов", он не в состоянии сделать даже первый платеж по выданному кредиту. И банк это знает. Даже если предположить что первоначальный взнос ему делать не надо. Ибо ежемесячный платеж по кредиту будет заведомо много больше стоимости ренты, которую он сейчас платит за сьемное жилье. И банк не будет выдавать кредит, если через 3 месяца, не получив оплату, ему придется этот дом отобрать и бегать с ним как курица с яйцом пытаясь кому нибудь продать чтобы вернуть свои деньги. Вместо того чтоб по жлобски на кредите наживаться.

Кому: ItDoesntMatter, #22

>> Тогда твоя вера в банки

Вера - она у тебя. У меня личный опыт.


Tampon
отправлено 30.03.23 16:39 # 24


Кому: Monadnock, #23

> Непохоже на "90% американцев живёт в съёмном жилье"

Про 90% не я говорил. Получается, что 75% реально не имеет своего жилья. Согласись, что все равно это подавляющее большинство.

> "Какой у тебя опыт общения с американскими банками на предмет получения ссуды, ну там на дом, машину?"

Опыт имеется. Но раз ты так настойчиво спрашиваешь, позволь встречный вопрос. Ты действительно считаешь, что получение ссуды в американском банке радикально отличается от похожей процедуре в любой другой стране (скажем, в российском банке)?

> А риск здесь не причем.

Серьёзно? А если студенту, у которого вообще нет стабильного дохода, дать кредитную карту с лимитом в $5,000-$10,000, то риск тоже не при чем? А банки такое делают сплошь и рядом.

> ежемесячный платеж по кредиту будет заведомо много больше стоимости ренты, которую он сейчас платит за сьемное жилье.

Это с чего ты взял? Соотношение ренты и кредита в разное время и в разных городах может меняться. Иногда аренда может оказываться немного дешевле, иногда кредитные выплаты. Но, как правило, различие там не очень большое (оно есть, но не огромное, как ты говоришь). Это даже если сравнивать сопоставимые размеры недвижимости. При этом, арендовать человек может жилье больше по размеру, чем то, что он может потом решиться купить (плюс подальше от центра и т.д.).

> Если у человека "остается $250 после оплаты всех счетов", он не в состоянии сделать даже первый платеж по выданному кредиту.

Такая ситуация может сложиться не сразу, а вследствие череды событий. Банк проверяет доход гражданина только единовременно, при оформлении кредита. При этом, уже после получения кредита у человека могут измениться обстоятельства (упасть доход, вырасти затраты, болезнь, изменение семейного положения и т.д.). Уже не говоря о том, что человек может захотеть рефинансировать дом, взяв дополнительный кредит под рост оценочной стоимости дома, что банки делают очень охотно. Видимо, это тоже не сопряжено с риском?


Monadnock
отправлено 30.03.23 19:31 # 25


Кому: Tampon, #24

>> Ты действительно считаешь, что получение ссуды в американском банке радикально отличается от похожей процедуре в любой другой стране (скажем, в российском банке)?

Я не знаю, я в России никогда не жил. Я пишу о том что знаю сам. Ты, видимо, пишешь из России.

>> А если студенту, у которого вообще нет стабильного дохода, дать кредитную карту с лимитом в $5,000-$10,000... А банки такое делают сплошь и рядом.

С таким лимитом студенту без вменяемой работы не дадут. Если придет открывать счет и не покажет пары недавних квитков о зарплате с вменяемой суммой, могут кредитку вообще не дать, только дебитовую. Если есть подработка, могут дать штуки на полторы.

Нет, банки такое сплошь и рядом не делают. Исключения наверное могут быть, ну там клерк идиот или студент читер, но системно такого нет.

>> Это с чего ты взял?

Вот смотри. Размер месячной выплаты кредита состоит из трех частей:

1. проценты банку
2. погашение суммы кредита
3. месячная стоимость налога на недвижимость (да, попервости налог на недвижимость вносит банк, но это деньги заемщика)

Вот только пункт 3 будет соизмерим с месячной рентой, если чувак нищеброд. Плюс погашение кредита (пункты 1 и 2), плюс увеличится коммуналка.

>> Такая ситуация может сложиться не сразу, а вследствие череды событий.

Безусловно, но это немного о другом.


Tampon
отправлено 31.03.23 16:08 # 26


Кому: Monadnock, #25

> Если придет открывать счет и не покажет пары недавних квитков о зарплате с вменяемой суммой, могут кредитку вообще не дать

Зачем куда то идти? Заполняется заявление по почте либо через интернет. Указывается доход (не уверен, что его вообще проверяют). Никаких квитков показывать не надо. Проверяют кредитную историю и вперед с песнями!

> Нет, банки такое сплошь и рядом не делают.

И про, то, как студентам раздают многие тысячи долларов на оплату обучения (без особого контроля), ты тоже не слышал? Деньги, которые, можно потратить на что угодно. Ты никогда не встречал студентов, которые на деньги из студенческого кредита покупали машины и т.д.?

> Вот только пункт 3 будет соизмерим с месячной рентой, если чувак нищеброд.

Вот люди, которые снимают дом за $3,000 в месяц, нищеброды или не совсем? Можно ли за такие деньги платить за три части кредита, или даже на налог не хватит?



cтраницы: 1 всего: 26