Дмитрий Пучков посетил РУС

06.04.23 10:44 | Goblin | 5 комментариев

Это ПЕАР


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 5

УниверСол
отправлено 06.04.23 12:03 # 1


Шикарный центр.
Кстати, опознать умелого стрелка просто - он глаз на зажмуривает, стрелков учат концентрировать львиную долю внимания на прицеле, а остальные проценты, достающиеся другому глазу, заняты общей обстановкой (ну, там периферия в-основном).
Что до показанной винтовки. ДЮ отзывается о качестве обработки довольно высоко. Немедленно всплыл в сознании расхожий термин "немецкое качество". Так вот. Что я смею утверждать: качество - оно не немецкое, и не швейцарское, и не английское. Оно вообще не-национально. Оно либо есть, либо его нет. Граничные варианты на №отъебись", которые в подавляющем большинстве случаев присутствуют на рынке - это ни то и ни другое. Работать будет, но нестабильно. По наблюдениям.
Качество - это соответствие проектным нормам. Как бы это банально ни звучало. Инженер-конструктор (отец мне про это многое порассказал) знает про свойства материала, про предполагаемые условия использования изделия, про (красным) [технологический цикл]. Формирует, согласно тех. задания, проект. Чертежи, класс обработки, марки стали и прочих материалов (сопромат простихосподи удалось осилить).
А затем происходит эта, какЪево - о, блин - реальность! Станки послевоенные (50х годов выпуска, заремонтированные в зомби-режим - не вру, работал на таких), материал (сталь и остальное) какой придётся (какой удаётся притянуть, хотя бы близкий по параметрам). Хотя на ИМЗ, где я набрался немного практики, с металлом обходились правильно: лили то, что нужно, сами - да, был цех чёрного литья, и цех цветного литья. И цех закалки, разумеется). То есть заготовки могли быть употребимыми, но...
На выходе... Что? 14 класс? Гы.. Вот он, в инструментальном цехе, да и то как бы условно - уж что смогли, звыняйте.

А тут - винтовка, да правильная. Довольно обнадёживающе.


MishaNya87
отправлено 06.04.23 15:36 # 2


Это что, Бельчонок в трубе полетал?


MDenis22
отправлено 06.04.23 17:43 # 3


Товарищ в синем, который про аэротрубу рассказывал, что-то манера говорить кое-кого напомнила... Сдается мне, что близкий родственник Димитрия Юрьевича...


Virtuon
отправлено 09.04.23 13:10 # 4


Двубортный френч, наган принесли... Осталось только пыльный шлем найти!


Wessemir
отправлено 09.04.23 13:41 # 5


Дмитрий Юрьевич, в этом пальто, шапочке и округлых очках со щетиной на подбородке, стал очень похож на Леона киллера из кинофильма профессионал. Особенно, когда он к прицелу приник.
https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=http%3A%2F%2Fkrot.info%2Fuploads%2Fposts%2F2021-03%2F1...
https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=http%3A%2F%2Fm.media-amazon.com%2Fimages%2FM%2FMV5BNjB...



cтраницы: 1 всего: 5



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк