Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ и Надана ФРИДРИХСОН | ВОЙНА и МИР

01.05.23 20:44 | Goblin | 28 комментариев »

Политика

45:09 | 615379 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Радио Комсомольская Правда

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 1

Физик-Любитель
отправлено 02.05.23 00:45 # 1


Мда, вроде Чеченская кампания шла долго, а проблемы, на первый взгляд, закончились быстро.

С Украиной ситуация выглядит строго наоборот.

Единственная вооружённая часть бывшей Украины, которая воюет на стороне России, это - новые регионы России.

Остальные - с оружием в руках решают строго свои вопросы.

Одно, вероятно, в этом хорошо, что ни среди сторонников Украины, ни среди сторонников Польши, пока идейных смертников особо не замечено.


BandIDo
отправлено 02.05.23 08:12 # 2


Кому: Физик-Любитель, #1

Не было соотв. обработки
Идейный смертник, судя по их истории - вдумчивая НЛП работа, только и всего.


Антонов
отправлено 02.05.23 11:23 # 3


Кому: Физик-Любитель, #1

> Мда, вроде Чеченская кампания шла долго, а проблемы, на первый взгляд, закончились быстро.

Чой-то? Формально вторая чеченская закончилась в 2000 году, а я вот помню, что ещё в 2010 не мог найти из своих инженеров желающего, поехать в Чечню в Грозный. Боялись люди. Быстро такие дела не проходят.


Пострел
отправлено 02.05.23 11:23 # 4


Про лень французского пролетариата - это французские буржуи любят рассказывать. А по факту, когда два года назад журналисты брали интервью у протестующих, те рассказывали разное интересное про замечательную европейскую жизнь. Что практически все деньги уходят на налоги, диких размеров коммуналку и прочие поборы, и человеку не то что на какую-то роскошь, на новые носки денег буквально не остаётся. А за попытки что-то возразить - следует ответ резиновыми пулями и стальными дубинками.


y004ty
отправлено 02.05.23 13:19 # 5


Про Турцию и Сочи…
Когда запретили иностранную газировку - я не расстроился. Есть же наша Черноголовка весьма приличного уровня и почти в половину дешевле…радость была не долгой - сейчас она стоит, не то что по ранешней цене «запрещенных» аналогов, а почти по цене этой самой «запрещеннки», привезенной через Казахстан… при этом ассортимент не расширился, а полки полные - ибо нафиг никому не нужна… и так во всем, начиная от заигрываний с китайским автопромом и заканчивая сложной инженерией. Ну не хочет отечественный производитель рынки захватывать - он лучше сверхприбыль заложит, не увеличивая объемы производства. И зарубежные «друзья» в накладе не останутся.
Так что, если сочинский туризм, который уже дороже Турции, начать еще и поддерживать - то конкурировать он начнёт уже с Сейшилами. Причем исключительно по стоимости.
А вот если предположить введение налога на сверхприбыль (скажем более чем в два раза) с единицы товара, типа как с ЕНВД - вот тогда начнутся битвы за рынок и обороты и потребитель, наконец-то, окажется в плюсе… а там, глядишь, за доступными товарами - и услуги подтянутся.


PhysX
отправлено 02.05.23 13:47 # 6


Дмитрий Юрьевич, разрешите обратиться?

Видели ли Вы кино "Felon" 2008 года?

Если вдруг да, то как, на Ваш взгляд, корректнее это самое слово Felon перевести на русский? Просто "преступник"?

Спасибо.


Goblin
отправлено 02.05.23 13:47 # 7


Кому: PhysX, #6

> Видели ли Вы кино "Felon" 2008 года?

да

> Если вдруг да, то как, на Ваш взгляд, корректнее это самое слово Felon перевести на русский? Просто "преступник"?

уголовник


Doom
отправлено 02.05.23 16:16 # 8


Кому: Пострел, #4

> Про лень французского пролетариата - это французские буржуи любят рассказывать.

Характерный пример, который ДЮ неоднократно приводил - про французскую делегацию в советское время, которая изумилась заводскому футбольному полю, что "наши после смены только лежать могут".


Физик-Любитель
отправлено 02.05.23 19:06 # 9


Кому: BandIDo, #2

> Идейный смертник, судя по их истории - вдумчивая НЛП работа, только и всего.

Среди людей христианского мышления, в отличие от Исламского Мира, ведутся дискуссии по поводу наличия загробной жизни.
При этом, даже на Ближнем Востоке двери шахид-мобилей приходится заваривать снаружи.

Кому: Антонов, #3

> Боялись люди.

Репутационные проблемы региона - это всё приходящее. Ну и "немножко" - эфиры НТВ, смакующие чернуху в обеих кампаниях.


Alex Lumen
отправлено 02.05.23 21:38 # 10


Дим. Юрьевич, В Сибири есть общество "Ветеранов погранвойск и горячих точек".06.о5. 2023 года у нас торжественное открытие монумента нашим парням. Можно ли на Вашем ресурсе разместить фото обелиска героям СВО?


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 02.05.23 23:38 # 11


Кому: Alex Lumen, #10

Камрад, внизу страницы есть ссылка "заслать письмо", правильнее писать туда, чтбы ДЮ не пропустил.
В письме пару слов о обществе, показать фото обелиска, дать ссылку на сайт общества, если есть. Ну и "можете разместить" будет немного правильнее.


Jameson
отправлено 03.05.23 04:42 # 12


Кому: y004ty, #5

Черноголовочная кокакола вплонле вкусная, та что без сахара(сукралоза). Дорого да. а все газировки где не "идетичны натуральному" а хотя бы натуральный ароматизатор стоят дороже.


split
отправлено 03.05.23 05:26 # 13


Кому: Физик-Любитель, #9

> Среди людей христианского мышления, в отличие от Исламского Мира, ведутся дискуссии по поводу наличия загробной жизни.

Религия - только один из способов зомбирования. Причем даже не самый надежный. В основе зомбирования как правило проблемы с социализацией, неспособность вписаться в нормальную жизнь и личные обиды. Накачка делается в сторону мести, типа это не у тебя проблемы, это общество прогнило, приходи к нам , мы тебя понимаем, у нас высшая цель и мы знаем как к ней прийти. Все эти козлы еще пожалеют, что так к тебе относились, когда поймут, кого они не ценили. И все в таком духе.


УниверСол
отправлено 03.05.23 07:47 # 14


Кому: Jameson, #12

> все газировки где не "идетичны натуральному" а хотя бы натуральный ароматизатор стоят дороже

Любопытно: а есть ли в природе напитки с натуральным экстрактом листьев коки и тёртым орехом колы? Как значится в названии Кока-Колы. Ну, собственно, кока не так уж и важна по понятным причинам, а вот кола мне очень понравилась в шоколадке - отменяет сонливость. Ну, то есть не становишься бодрой ракетой, но хотя бы не вырубает за рулём. То, что надо.
Заливание кофе такого эффекта не производит, только трясти начинает.


Slawa
отправлено 03.05.23 09:39 # 15


Кому: УниверСол, #14
>но хотя бы не вырубает за рулём.

Тут как-то рекламировали нойзер, браслет антисна. Прикупил, отличная вещь. Намного лучше кофий и чоколадок )


Doom
отправлено 03.05.23 11:15 # 16


Кому: УниверСол, #14

> а вот кола мне очень понравилась в шоколадке - отменяет сонливость. Ну, то есть не становишься бодрой ракетой, но хотя бы не вырубает за рулём. То, что надо.

Огласите весь список (плиток/батонов), пжалста!

> Заливание кофе такого эффекта не производит, только трясти начинает.

Говорят, после кофы минут через 20 начинает люто рубить в сон.


УниверСол
отправлено 03.05.23 12:10 # 17


Кому: Slawa, #15

> браслет антисна

Это он током бьёт, что ли? Или орёт, когда чует твою нирвану? Чо-то как-то... Шакалатка рулез!


Кому: Doom, #16

> Огласите весь список (плиток/батонов), пжалста!

Полный список мне неизвестен, я применяю Scho-Ka-Kola, это который лётчикам Люфтваффе во время ВМВ подкладывали. Узнал про этот продукт здесь, на Тупичке. Решил попробовать и не обманулся.
Извините за оглашение, это не реклама.

> Говорят, после кофы минут через 20 начинает люто рубить в сон.

Врут. Через 3...4 часа гарантированно. И глаз дёргается. Любой!!!


Slawa
отправлено 03.05.23 12:50 # 18


Кому: УниверСол, #17

Током. Но он легонько, можно сказать любя. Или посильнее, смотря как настроишь удовольствие!!!


spaniard
отправлено 03.05.23 16:52 # 19


Как обычно, отличный выпуск! Так держать!


nonamezero
отправлено 03.05.23 21:40 # 20


Кому: Doom, #16

> Говорят, после кофы минут через 20 начинает люто рубить в сон.

Ну все верно, кофеин не "газ", кофеин про "слить тормозуху из бачка".

Про "газ" - это все 100% наркотики, приводящие к наркозависимости, становлению наркотом и разрушению психики.


Doom
отправлено 04.05.23 06:39 # 21


Кому: УниверСол, #17

> Кому: Slawa, #15
>
> > браслет антисна
>
> Это он током бьёт, что ли? Или орёт, когда чует твою нирвану?

В конце 90-х в наш кишлак прибыла колонна новеньких комбайнов Кейс - натуральное чудо техники по тем временам. Даже описывать не буду, если бы поставили летающие тарелки, мы бы даже внимания на них не обратили.

В кабине (в салоне, какая "кабина"!) были установлены специальные кассетные плееры на салазках Blaupunkt (потом разворованные), издающие через равные интервалы высокочастотный "бииип!", чтобы доблестный комбайнёр не заснул за рулём (на Кейсы даже помощник комбайнера не предусматривался, ибо всё было автоматицким, даже выгружной рукав сам вылетал). На перегоне в 700 (!) км всё равно несколько комбайнов чуть не уехали с дороги в чисто поле, ибо мощный русский сон немецкая пукалка побороть была не в силах. Сам длинный перегон вообще не предусматривался производителем, их должны были транспортировать, но куда там в нищие 90-е, я сам возил гаишников, сопровождающих колонну в лагаз за продуктами, так как "ни хера не дали ни командиовочных, ни пайку не организовали!"

:)


УниверСол
отправлено 04.05.23 07:46 # 22


Кому: Doom, #21

Видел а познавательной телепередаче, что на современных локомотивах устанавливают приборчик, который спецглазом сечёт за зрачками машиниста, и не только за ними, потому что там ещё вроде как спецбраслет есть. Как только почует выход пациента в подпространство, сразу врубает истошный визг. Говорили, что довольно эффективно и мгновенно приводит в чувство.


УниверСол
отправлено 04.05.23 07:48 # 23


Ах да, и ещё - в случайные моменты включается лампочка, и надо немедленно нажать ответку. Не успел - обратно истошный визг. О как.


Doom
отправлено 04.05.23 08:46 # 24


Кому: УниверСол, #22

> Видел а познавательной телепередаче, что на современных локомотивах устанавливают приборчик, который спецглазом сечёт за зрачками машиниста, и не только за ними, потому что там ещё вроде как спецбраслет есть.

Машинист ч0, он по рельсам котиться!!!

> Как только почует выход пациента в подпространство, сразу врубает истошный визг.

Эхех, вспомнил, как в начале 00-х Касперский знатно реагировал на угрозу поросячьим визгом, вгоняя юзверя в пот. Вроде, этот звук в недрах программы существует до сих пор.


y004ty
отправлено 04.05.23 10:38 # 25


Кому: Jameson, #12

Про то и речь - продукт то вполне приличный и конкурентный. А если бы цену сохранили - то просто весь рынок бы захватили, тем более народ реально искал заменители и выбирал. Даже в рекламу не надо было бы вкладываться. Но, вместо увеличения доли на рынке - решили увеличить мгновенные сверхприбыли и слегка увлеклись… настолько что нивелировали разницу в цене с серым импортом)


y004ty
отправлено 04.05.23 10:38 # 26


Кому: Slawa, #15

Про браслет «антисна». Мой немецкий автомобиль 2009 года выпуска имеет схожую функцию - «видит» что водитель начал «шаять» - по характеру движений руля и, видимо, немного - по разметке. И начинает громко пищать, требуя кофе-брейк. Но доводить до подобного состояния действительно не стоит. Надо быть хотя бы чуть-чуть пободрее. Поэтому кофеин и «глаз дергается»)
А если уже дошло до срабатывания - то только 15 минут придорожной дрёмы.


УниверСол
отправлено 05.05.23 18:27 # 27


Кому: Doom, #24

> Машинист ч0, он по рельсам котиться!!!

Вот и спрашивается: нахера им там светофоры???


Slawa
отправлено 05.05.23 21:23 # 28


Кому: Doom, #24
Кому: УниверСол, #27

Сначала ограничили рвущуюся на простор свободную личность своими тоталитарными рельсами, а потом ещё и запрещающих светофоров понаставили подлецы!!!



cтраницы: 1 всего: 28