Гоблин про стресс, водку и здоровый отдых

17.05.23 11:13 | Goblin | 13 комментариев »

Вопросы

07:32 | 152392 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Остальные ответы на вопросы на vip.oper.ru

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13, Goblin: 2

Bomberman
отправлено 17.05.23 20:14 # 1


Это пропаганда суицида!!!

После хорошей утренней тренировки на работу приходишь уже уставший, весь день тебе выносят мозг на работе, вечером уже весь комплект - моральное и физическое истощение.
А на выходных нужно развлекать детей, потому что они всю неделю тоже пахали и теперь им нужно в кино, на трюковые площадки, в парки и еще масса идей.

Водка не поможет!
Ничего не поможет!!!


Goblin
отправлено 17.05.23 20:53 # 2


[сатанински хохочет]


dayvid
отправлено 17.05.23 21:52 # 3


Кому: Bomberman, #1

> После хорошей утренней тренировки на работу приходишь уже уставший

Для меня загадка, почему называют зарядкой. Любая физактивность это разрядка.


IDDQDIDFA
отправлено 18.05.23 09:31 # 4


Можно добавить немного полезной практической информации от себя, например про гормон сна мелатонин, который вырабатывается в темноте и способствует быстрому засыпанию, темнота определяется организмом через сетчатку глаза, по этому желательно спать с блэкаут шторами или в маске для сна, либо подстраивать часы сна под ночное время, это конечно если хочется крепко спать и быстро засыпать. Низкий уровень мелатонина ведет к ухудшению качества сна.

По тем же причинам примерно за час до сна рекомендуется вырубать экраны тв, пк и смартфонов, и оставлять теплый приглушенной свет, для своевременной выработки мелатонина, не употреблять будоражущий контент в виде сериалов, музыки, видеоигр, соц сетей и прочего перед отбоем, это если хочется высыпаться и эффективно восстанавливать иммунную систему, силы и память. Желательно проводить время во сне с 10 вечера по 4 утра, пишут что в это время идут важные восстановительные процессы, связанные с серотонином.

Так же рекомендуется не употреблять чай и кофе за 4 часа до сна, и не наедаться на ночь. Ложиться и вставать лучше всего в одно время, без выходных. В принципе правила не сложные, но похоже чем старше вы будете становиться, тем сильней будете нуждаться в хорошем восстановительном сне, по этому менять привычки и начинать лучше сразу. Сон самое полезное вообще из всего что вы можете сделать для себя, ничего полезнее не существует, поэтом качественно спать весьма важно.


nks
отправлено 18.05.23 10:34 # 5


Кому: dayvid, #3

> Для меня загадка, почему называют зарядкой. Любая физактивность это разрядка.

Если работа сидячая. А физактивность с утра - не тренировка, где упарываешься, а что-то вроде кардио до "пропотеть". То чувствуешь себя по ощущениям именно зарядившимся (легкий, бегучий, прыгучий), а не разрядишимся (выпустившим пар).


Goblin
отправлено 18.05.23 10:43 # 6


Кому: dayvid, #3

> После хорошей утренней тренировки на работу приходишь уже уставший
>
> Для меня загадка, почему называют зарядкой. Любая физактивность это разрядка.

это только потому, что ты не делаешь зарядку


dayvid
отправлено 18.05.23 10:55 # 7


Кому: Goblin, #6

> это только потому, что ты не делаешь зарядку

Это так. Сколькоб я её не делал(с утра) оставшийся день - мУка натуральная.
Потренировался во 2й половине дня и порядок. И со сном и со здоровьем.


Xan
отправлено 18.05.23 14:56 # 8


Перед сном можно залезть в горячий душ.
Тут, понятно, дело вкуса.
Я накручиваю температуру 45...47 градусов, так что в одну точку лить воду можно секунд пять-десять, потом слишком горячо становится.
И так прорабатываю почти всю поверхность шкуры.
Потом вылезаю из душа и минут пять излучаю в пространство накопленное тепло!!!
А потом можно спать завалиться.


Nik
отправлено 18.05.23 20:07 # 9


Кому: dayvid, #7

Зарядка и тренировка — это ж разное. Зарядка идёт максимум на четверть мощности тренировки, чтобы после нее оставалась не усталость, а наоборот желание дальше работать. Поэтому и называется «зарядка». Но еще могут быть какие-то индивидуальные особенности организма, возможно, лично в твоем случае это не работает.


СД
отправлено 19.05.23 10:20 # 10


Хороший секс или плавание


Voltuzik
отправлено 19.05.23 12:37 # 11


Кому: Bomberman, #1

> весь день тебе выносят мозг на работе
Этот совет не для тех, кого.


S.A.
отправлено 19.05.23 21:49 # 12


Кому: IDDQDIDFA, #4

Про сон недавно вышла интересная книжка "Сон под микроскопом. Что происходит с нами и мозгом во время сна"

https://www.labirint.ru/books/893805/


Котовод
отправлено 20.05.23 12:22 # 13


Кому: dayvid, #3

Поэтому правильная утренняя зарядка это разогрев мышц и растяжка, а не тренировки.



cтраницы: 1 всего: 13