Классическая автомобильная погоня в фильме "Французский связной"

24.05.23 14:00 | Goblin | 7 комментариев

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Doom
отправлено 24.05.23 14:31 # 1


О, классный фильм, погоня супер. Будем посмотреть!


JPBelmondo
отправлено 25.05.23 02:28 # 2


Фильм "French Connection"- действительно мрачный, тяжёлый детектив, примерно как первый "Грязный Гарри".
Не назвал бы его "развлекательным" - суровый фильм.

А тем временем, увы, вслед за Титом Пулло проследовала Тётушка Сущность, сиречь Тина Тёрнер.

https://www.imdb.com/title/tt0089530/mediaviewer/rm1615197952/?ref_=tt_md_1


Doom
отправлено 25.05.23 08:22 # 3


Кому: JPBelmondo, #2

> Фильм "French Connection"-

Он же не "Французский связной", а что-то типа "Французская связь", со смыслом внутри. Гонки, снятые вживую, до сих пор очень круты, просто шляпу сними. Ну и великолепный Джин Хэкмен, он же Папай, слава богу, отсеялись остальные лощёные претенденты. Это когда-то меня на работу так принимали, по остаточному принципу, а потом не хотели отпускать :)))

> Тина Тёрнер.

"Но жаль", как безграмотно говорит моя знакомая. "Ю симпли зе бест" можно и о ней самой так сказать, вулканический огонь была. Земля пухом.


JPBelmondo
отправлено 25.05.23 10:23 # 4


Кому: Doom, #3

ППКС!
По мне, на месте Джина Хэкмена отлично бы смотрелся Стив МакКуин - но это вкусовщина.

Плюс звёзды такого уровня могли порой не самым лучшим образом влиять на сценарий (и на картину в целом).
Как прямо ("тут переделай мои реплики", "тут должен быть я", "тут крупным планом тоже я" и т.п.), так и косвенно (полтора миллиона монет - мне, а на остальное - снимай как хочешь, всё равно народ пойдёт на меня).


Pirate Storm
отправлено 25.05.23 21:06 # 5


V8


Doom
отправлено 25.05.23 21:57 # 6


Кому: JPBelmondo, #4

> По мне, на месте Джина Хэкмена отлично бы смотрелся Стив МакКуин - но это вкусовщина.

МакКуин слишком "красиво смотрящий вдаль", а Хэкмен правильный, потому что неправильный. Он прекрасен всегда. "Встретимся в аду, Уильям Манни", ух, блин.

Кстати, во втором "Связном" есть момент, где камера бежит из глаз Попая, чисто как в FP-игрушке, и это в 75-м - очень круто.


JPBelmondo
отправлено 26.05.23 10:06 # 7


Кому: Doom, #6

> Кстати, во втором "Связном" есть момент, где камера бежит из глаз Попая, чисто как в FP-игрушке, и это в 75-м - очень круто.

А вот это кино мимо меня прошло, спасибо за наводку! Где мой весёлый Роджер... [убежал к флагштоку]



cтраницы: 1 всего: 7