Правда и вымысел о “Титанике”

05.06.23 11:40 | Goblin | 16 комментариев

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

15Abel
отправлено 05.06.23 12:52 # 1


В начале 2000-х в Казани все были уверены, что кавер - это творчество местного ВИА "Волга-Волга (1999г)". Но слышно, что исполнение разное
https://www.youtube.com/watch?v=KukXr7JR33I

P.S. А вот флеш-мультфильм на эту же тему, того же времени
https://www.youtube.com/watch?v=Igf1o0Nd6BY


Buzy Backson
отправлено 05.06.23 13:55 # 2


Есть мнение, что айсберг увидели слишком поздно по двум причинам:
1. Айсберг в силу дрейфа в более тёплые воды непрерывно подтаивал и совсем недавно перевернулся обнажив на поверхность тёмную, менее заметную, намокшую часть (т.н. "чёрный айсберг);
2 Ночь крушения была абсолютно безветренная, волнение моря отсутствовало, поэтому пенные барашки у границы айсберга с водой, которые могли быть замечены издалека, отсутствовали.


BandIDo
отправлено 05.06.23 15:45 # 3




УниверСол
отправлено 05.06.23 16:03 # 4


> - Спасибо, сэр! Ик...

Продолжаю просмотр лёжа.


тулячка
отправлено 05.06.23 16:57 # 5


Видео еще не смотрела, но если вы про знаменитый кавер на песню из Титаника, то это группа "Село и люди".


15Abel
отправлено 05.06.23 17:08 # 6


Кому: BandIDo, #3
> коллектив "Пиво вдвоем"

> Кому: тулячка, #5
> > Видео еще не смотрела, но если вы про знаменитый кавер на песню из Титаника, то это группа "Село и люди".


Взялся рыть интернет - местами, под подобными каверами, оставлен следующий коммент:

"Это не Село и люди и не Пиво вдвоём!!!! Эта тема записывалась в 1998 году в общежитии БРУиР и называлась Пьяный Микулич и Ко!!!!"


УниверСол
отправлено 05.06.23 17:32 # 7


Спорьте-спорьте. Всё равно Селин Дион форева. Кстати, с удивлением обнаружил, что главную тему в "Двухсотлетнем человеке" тоже она исполняла. Ишь ты... Ихняя пострелка везде поспелка!


Shamil Canadien
отправлено 05.06.23 17:54 # 8


Рассказ Бориса Житкова - " Механик Салерно". Там про алкоголь тоже есть, только в другом ключе, но опять таки в положительном)))И про панику, и как с ней приходится бороться.


BandIDo
отправлено 05.06.23 19:15 # 9


Кому: 15Abel, #6

Я ещё засомневался, а что это на канале Пиво вдвоем нет главного хита.
Видимо, и правда не они.


МаксМакс
отправлено 05.06.23 19:25 # 10


Кому: УниверСол, #7
Потому что композитором и автором заглавных песен в "Титанике" и в "Двухсотлетнем человеке" был Джеймс Хорнер, он в оба проекта Селин Дион и зазвал.


УниверСол
отправлено 05.06.23 19:37 # 11


Кому: МаксМакс, #10

> он в оба проекта Селин Дион и зазвал

Что примечательно - не прогадал.60


Doom
отправлено 05.06.23 19:53 # 12


Кому: 15Abel, #6

> Взялся рыть интернет - местами, под подобными каверами, оставлен следующий коммент:
>
> "Это не Село и люди и не Пиво вдвоём!!!! Эта тема записывалась в 1998 году в общежитии БРУиР и называлась Пьяный Микулич и Ко!!!!"

https://www.youtube.com/watch?v=gwxay1IaGtc - на этот ролик наткнулся, когда он был только выложен, а лет двадцать назад он мне попал от друга в виде mp3.


Евгений Макаров
отправлено 05.06.23 21:58 # 13


Сдаётся мне, что в первоначальном варианте, морячок Папай жрал не совсем что бы шпинат.


люксал
отправлено 07.06.23 10:41 # 14


Кому: Евгений Макаров, #13

Морячка Папая снимали по заказу американского Минздрава для продвижения пресловутого шпината. В то время из-за ошибки в научной статье считалось, что в нём большое количество витаминов. Потом ошибку заметили и исправили, а мультик уж переснимать не стали


люксал
отправлено 07.06.23 10:41 # 15


Кому: Buzy Backson, #2

Ночь крушения была ещё и безлунная ко всему прочему


Hi-Fi
отправлено 15.06.23 13:08 # 16


Хорошо, но преступно мало.



cтраницы: 1 всего: 16