Гомотрон S01E06

06.06.23 11:10 | Goblin | 22 комментария »

Фильмы

02:03:13 | 317209 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Разборы сериалов смотри на vip.oper.ru!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 1

gez
отправлено 06.06.23 13:45 # 1


На днях был в немецком магазине для охоты и с удивлением обнаружил, что сейчас такой нож называется „Sautöter“, то-есть свиноубийца. Очень кровожадный ножик:)


PhysX
отправлено 06.06.23 19:59 # 2


Кому: gez, #1

> „Sautöter“

Хорошее название. Конкретное такое.


BandIDo
отправлено 06.06.23 22:21 # 3


Кому: PhysX, #2

Google Переводчик

эстонский (автоопр.)

Sautöter

русский

Невестка

Nevestka

Очистить

Добавить перевод


BandIDo
отправлено 06.06.23 22:24 # 4


+

немецкий

Sautöter



русский

убийца свиней

ubiytsa sviney

+ Добавить перевод


BandIDo
отправлено 06.06.23 22:27 # 5


Многое понял об эстонских невестках...


Evgenij aus K.
отправлено 07.06.23 10:29 # 6


Кому: gez, #1

В моём далёком детстве такое называлось проще - свинорез.


Prometey
отправлено 07.06.23 10:41 # 7


Д Ю, не ожидал от Вас незнания выражения «до талого»)
Выражение пошло от заключённых.
Есть такой поселок Талый, находится в Пермском крае. Это крайняя точка куда везут этап с заключенными. Неподалёку от поселка располагается ИК, там же и лесоповал. Среди заключённых которые валили лес, была распространена фраза "рубим отсюда и до талого".


JPBelmondo
отправлено 07.06.23 11:42 # 8


> Клим Саныч: "Ходить на охоту пешком - это же фью-фью"

А Как же Рэмба-1?! Он, убив вертолёт булыжником, с помощью мега-ножа убил, зажарил и съел какого-то вепря.
После чего форму одежды нумер два сменил на форму одежды нумер три и укрылся с факелом в пещерке!!!


Евгений Макаров
отправлено 07.06.23 20:51 # 9


Кому: Prometey, #7

До последнего времени, год-два назад, ни разу не слышал ни про какое Талово.
А тут из каждого утюга каждый уважающий себя либерал, журналист и прочая телебратия считает своим долго упомянуть оный.
А потом ещё, с важным видом поучает:
-Как? Вы не знаете? Ну это же зэки и чо-то там бубнят про талый. Ну все же знают, а вы нет. Фу таким быть.

П. С. Есть мнение, что "высосали из пальца" какую-нить очередную байку из петушиного уголка. И несут её в массы.


BandIDo
отправлено 07.06.23 21:40 # 10


Кому: Евгений Макаров, #9

Факт


Goblin
отправлено 08.06.23 00:18 # 11


Кому: Prometey, #7

> Д Ю, не ожидал от Вас незнания выражения «до талого»)

а река Ворскла - это «вор стекла», потому что царь Пётр уронил в неё подзорную трубу


astepin
отправлено 08.06.23 05:11 # 12


Кому: Prometey, #7

> Д Ю, не ожидал от Вас незнания выражения «до талого»)

Это местечковый жаргонизм!


Doom
отправлено 08.06.23 09:16 # 13


Кому: Goblin, #11

> а река Ворскла - это «вор стекла», потому что царь Пётр уронил в неё подзорную трубу

Подозрительную трубу :)

А река Царицын - по-татарски "Сары су" - ж0лтая вода. В продолжение, так сказать :)

Даже не река, а так, ручеёк. течёт в сторону так называемых "цыганских дворов". Нормально там румыны на веществах зарабатывали, не знаю, как сейчас.


Doom
отправлено 08.06.23 09:18 # 14


Кому: astepin, #12

> Кому: Prometey, #7

> > Д Ю, не ожидал от Вас незнания выражения «до талого»)

> Это местечковый жаргонизм!

"Чистосердечно" написал раздельно!!! (c) "Улицы разбитых фонарей".


PhysX
отправлено 08.06.23 10:09 # 15


Кому: BandIDo, #5

> об эстонских невестках...

Нет ли здесь умысла на оскорбление девок со стороны всего из себя такого правильного "Гугла"? Не пора ли "Гуглу" приступать к извинениям за расистские выкрики своего переводчика?


BandIDo
отправлено 08.06.23 10:49 # 16


Кому: PhysX, #15

Давно пора.
Продолжая тему Ворскла и Астафьево можно дотумкать до того, что поднемеченные эстонцы невесток стали называть убийцами свиней потому что на них свалено все хозяйство и в том числе - свиньи и их оприходование. Хутор отдаленный, работа тяжёлая, грязная. Кто как не эта пришла баба, жена сына должна свиней колоть?

Про талого - всю жизнь думал, что это про зимнюю рыбалку до талого льда. Уж весна во всю, лёд тает, река скоро вскроется, а эти пока проваливаться не начнут, все ходят и ходят удить рыбу. А тут вот внезапно прокрался ГУЛАГ и какие то посёлки. Шта?


Slawa
отправлено 08.06.23 14:26 # 17


Кому: BandIDo, #16

Вот так живёшь, разговариваешь. А потом приходят граждане уголовники и рассказывают тебе, что ты по фене неправильно всю жизнь ботаешь!!!


BandIDo
отправлено 08.06.23 14:46 # 18


Кому: Slawa, #17

Это ещё что.
Тут регулярно пытаются всей стране доказать, что ее быть не должно. Разговариваешь, это так, тень тени от света лампы ламп.


PhysX
отправлено 08.06.23 22:45 # 19


Кому: BandIDo, #16

> А тут вот внезапно прокрался ГУЛАГ и какие то посёлки. Шта?

Да херь какую-то несут. Пересказывают друг дружке какие-то невнятные басни. Наблюдать со стороны прикольно.

Про лёд на речке - понравилось. Посмеялся.

> Тут регулярно пытаются всей стране доказать, что ее быть не должно.

Здесь нужна картинка из х/ф "Jump Street 21".


variag
отправлено 09.06.23 04:09 # 20


В 90-е работал в колониях. Выражение "до талого" часто слышал от спецконтингента, да и сам использовал в контексте: "делать что-либо до конца, до упора". Сам я из Омска, так что это не местечковый жаргонизм, а скорее социальной группы. Об этимологии не задумывался, но смысл такой:).


astepin
отправлено 11.06.23 12:18 # 21


Кому: variag, #20

> Сам я из Омска, так что это не местечковый жаргонизм, а скорее социальной группы. Об этимологии не задумывался, но смысл такой:).

Но чаще всего этот оборот употребляют поклонники репера ртом Сявы


Kiber
отправлено 29.11.23 15:00 # 22


"До талого" - скорее всего пришло из зимней рыбной ловли. Типа ловить рыбу пока снег не начнет таять. А всякие лагерные варианты - это нам не надо.



cтраницы: 1 всего: 22