Тюрьма в Сальвадоре

13.06.23 22:01 | Goblin | 26 комментариев »

Разное

Мара Сальватруча напряглась.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 1

Джон Мэтрикс
отправлено 13.06.23 22:20 # 1


Мне кажется очень правильным, когда глава государства лично интересуется условиями содержания сидельцев.


Ierehon
отправлено 13.06.23 22:26 # 2


Кому: Джон Мэтрикс, #1

С вами невозможно спорить, товарищ.


exolon
отправлено 13.06.23 22:33 # 3


Дим Юрич, я где-то в апреле читал в гондураской газете, что президент Гондураса Кастро (кстати, женщина) и её помощница Хулисса Вильянуэва (зам. министра МВД) вводит в действие некий национальный план реформирования тюрем по подобному образцу, что бы решить кризис неуправляемости мест заключения.


ссылка

https://www.elheraldo.hn/fotogalerias/uso-tecnologia-reubicacion-reos-medidas-plan-de-intervencion-c...


futureal
отправлено 13.06.23 22:38 # 4


Ещё не всё доделали. На 20:40 видно два стула без дополнительного инвентаря.


Mope4Ok
отправлено 13.06.23 23:03 # 5


Все эти Мары MC-13 и Mara-18 в Лос-Анжелесе, а полицейский беспредел в Сальвадоре!


Goblin
отправлено 13.06.23 23:09 # 6


Кому: Mope4Ok, #5

> Все эти Мары MC-13 и Mara-18 в Лос-Анжелесе, а полицейский беспредел в Сальвадоре!

их оттуда массово депортировали на историческую родину - типа разбирайтесь со своими тварями сами :)))


ЧГКшник
отправлено 13.06.23 23:51 # 7


Кому: Джон Мэтрикс, #1

Есть анекдот про то что депутаты более охотно выделяют средства на благоустройство тюрем нежели школ и детских садов, так как оказаться в детском саду им в ближайшей перспективе не грозит.


Mope4Ok
отправлено 14.06.23 00:04 # 8


Кому: Goblin, #6

> Все эти Мары MC-13 и Mara-18 в Лос-Анжелесе, а полицейский беспредел в Сальвадоре!

их оттуда массово депортировали на историческую родину - типа разбирайтесь со своими тварями сами :)))

Непонятно, что с ними там делать.

Профилактики преступлений нет, реабилитации и социализации бандитов нет, Сальвадор завален оружием после гражданской войны, наркота идёт транзитом, деньги в Сальвадоре тоже не оседают.

Можно, конечно, нахватать 12-летних (двенадцатилетних!) граждан с татуировками и забить их в тюрьму, но там всего 40 тысяч мест, остальных то куда девать?


BJack
отправлено 14.06.23 00:47 # 9


Суровые условия содержания, однако. Надо навальному их ШИЗО показать.


Nikolai
отправлено 14.06.23 09:29 # 10


Красота-то какая! Лепота!


ungol
отправлено 14.06.23 10:26 # 11


А это наш старый знакомый, любитель биткоинов Найиб Букеле
Разворот от битка к тюрьмам хайтек


Leha_Krot
отправлено 14.06.23 10:26 # 12


ДЮ! Куда смотреть, на что внимание обратить для непричастных? Хорошо получилось или ерунда, по вашему мнению?


Snusmymrik
отправлено 14.06.23 11:44 # 13


Кому: Mope4Ok, #8

> Можно, конечно, нахватать 12-летних (двенадцатилетних!) граждан с татуировками и забить их в тюрьму, но там всего 40 тысяч мест, остальных то куда девать?

А остальных нанять их охранять! Как раз по заветам сами знаете кого, половина сидит, половина охраняет.


spaniard
отправлено 14.06.23 12:19 # 14


Смотришь на такое и начинаешь понимать, какой ад устроила одна "демократическая" страна в Латинской Америке, что нужно спецом строить такие учреждения. Там же лютый звиздец творится.


Denis Fedotov
отправлено 14.06.23 12:53 # 15


Озеленения территории не наблюдаю


АКМ
отправлено 14.06.23 13:09 # 16


Кому: Denis Fedotov, #15

Зелень мешает наблюдению. Никаких кустов и тем более деревьев. Максимум газоны.


pavlikadze
отправлено 14.06.23 14:30 # 17


Я думаю , что если человек не может жить в социуме без правонарушений , то это психологические отклонения. На мой взгляд таких людей надо лечить в клинике.


Doom
отправлено 14.06.23 15:22 # 18


Кому: pavlikadze, #17

> Я думаю , что если человек не может жить в социуме без правонарушений , то это психологические отклонения. На мой взгляд таких людей надо лечить в клинике.

Лечить тебя надо, но, возможно, безрезультатно.


Doom
отправлено 14.06.23 15:47 # 19


Кому: Doom, #18

В смысле не тебя лечить надо, а надо лечить тебя.

Да какая разница. Пояснить надо, но бессмысленно.


Tampon
отправлено 14.06.23 17:35 # 20


Кому: spaniard, #14

> Там же лютый звиздец творится.
>

Зато у них есть демократия и кружевные трусики!

Кому: pavlikadze, #17

> Я думаю , что если человек не может жить в социуме без правонарушений , то это психологические отклонения. На мой взгляд таких людей надо лечить в клинике.

Можно еще попробовать построить общество, где граждане смогут достойно жить без всякого криминала: бесплатное образование, медицина, социальные гарантии, жилье, отсутствие безработицы и т.д. Но это будет гораздо "страшнее". Уж лучше такие тюрьмы!


Thunderbringer
отправлено 14.06.23 18:42 # 21


Кому: Goblin, #6

> их оттуда массово депортировали на историческую родину - типа разбирайтесь со своими тварями сами :)))

По сообщениям с мест их там далеко не всех еще депортировали.


Thunderbringer
отправлено 14.06.23 20:36 # 22


Кому: Tampon, #20

> Можно еще попробовать построить общество, где граждане смогут достойно жить без всякого криминала: бесплатное образование, медицина, социальные гарантии, жилье, отсутствие безработицы и т.д. Но это будет гораздо "страшнее". Уж лучше такие тюрьмы!

Его еще уметь надо построить. Особенно не обладая ресурсами стран вроде СССР или Китая. Да и с планами и программами там как бы не очень. В РИ и первые годы советской власти преступности было сильно поменьше, чем в большинстве стран Южной Америки. А чтобы даже то, что было тогда расчистить стоило огромных усилий, денег и нужно было очень много людей. Куда там странам, где картели проникли во все слои общества и где число тех же убийств в год превышает их число, например в гораздо большей по размеру и населению России в 28-55 раз. в мирное время такая резня идет, что число убитых в нескольких средних войнах поменьше будет, чем там за пару лет.


Zx7R
отправлено 15.06.23 07:33 # 23


Половина сидит, а половина охраняет!


Tampon
отправлено 15.06.23 17:22 # 24


Кому: Thunderbringer, #22

> Его еще уметь надо построить. Особенно не обладая ресурсами стран вроде СССР или Китая.

Сложно было строить первым, как это делал СССР, потому что не было такого опыта еще в природе. Сейчас имеется уже опыт подобного строительства, будет гораздо проще. Даже страны с относительно скромными ресурсами, как Куба и Северная Корея, смогли построить. Конечно, при помощи СССР и Китая, но теме не менее смогли. Думаю и сейчас найдутся кто поможет. Было бы желание. По моему, просто желания нет. Сложно это, хлопотно и будут обязательно мешать, как снаружи страны, так и изнутри. Гораздо проще еще тюрем построить.


Capt.Jack
отправлено 16.06.23 15:05 # 25


Пусть обратятся к Пригожину.
Он расскажет, как правильно перековать матерых преступников.


Korsar Nik
отправлено 06.07.23 09:20 # 26


Живу в Мексике, в Эль Сальвадор ездил пожить на месяц весной, попутешествовать. Для понимания контекста: новый молодой президент (которому показывают тюрьму) объявил суровую войну преступности. Маховик репрессий снизил уровень убийств в стране за три года с самого высокого в мире (103 на 100 тыс. граждан) до 7 на 100 тыс.

Естественно, под раздачу попадают и не совсем виновные, и жесткость обращения с преступниками запредельная. Западные СМИ периодически воют про нарушение прав человека, что под этим предлогом зачищают политических конкурентов, либеральных блогеров и прочих несчастных.

Так вот.
Местные, с кем я осторожно заговаривал на тему кровавых репрессий против Мары Сальватручи - таксисты, курьеры, бармены, попутчики, экскурсоводы, случайные знакомые - все как один едва не молятся на эль президенте Найиба. Говорят, в страну наконец-то поехали туристы, повезли баксы. В центре Сан-Сальвадора теперь даже вечером (!) можно выйти из дому. Чего я в Мексике, например, стараюсь не делать - после заката только на такси.

А насчет репрессий невиновных, как мудро заметил один сальвадорский мужик: надо смотреть на то, как сами американцы поступают, а не слушать то, что они говорят другим странам, как им надо поступать.



cтраницы: 1 всего: 26