Автомобили из фильма «Разрушитель»

14.06.23 16:00 | Goblin | 28 комментариев

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

Doom
отправлено 14.06.23 16:37 # 1


Хороший был там момент, когда великолепная Сандра и её напарник подпевали рекламе из радио так вдохновенно, как мы поём "Марш авиаторов". Сильвестр смотрел на них, как на идиотов, и был прав, потому что эти карамельные патрульные ничего не могут противопоставить действиям отмороженного бандита Весли Снайпца. Фильм отличный, блин!

Есть такая песня Demolition Man, не знаю, имеет отношение к фильму, или нет, скорее всего нет. https://www.youtube.com/watch?v=zneK9t0smqo


УниверСол
отправлено 14.06.23 17:07 # 2


Секс в фильме очень запомнился. Обмен жидкостями, блин.

Ещё момент с подземным фастфудом:
- Что это? - настороженно, - Крыса?
- Си, си! - радостно так, - Крыса!
Откусил с фантастическим самообладанием, пожевал.
- Вкусно.
Пятиминутная истерика зрителя в моём лице.

Да и вообще в фильме многое прекрасно. Замораживание Слая. Использование по назначению квитанций за мат. Электронные болваны за столом совещаний. Монтажная пена безопасности в автомобиле - чистейший угар. Или же Снайпс, шарящийся по тюрьме с глазом начальника на пике. Ужос и восторг.


Steel Rat
отправлено 14.06.23 17:11 # 3


Кому: Doom, #1

> Есть такая песня Demolition Man

Не, точно не имеет. А вот зато к "Универсальному солдату 2" вот такая есть - https://www.youtube.com/watch?v=jkJEvpwDBXY
Навеяло всякими отсылками к разрушению.


Doom
отправлено 14.06.23 17:43 # 4


Кому: Steel Rat, #3

> Не, точно не имеет.

Ну и ладно. Зато своего барабанщика с отрубленной по плечо рукой не бросили, за что им уважение огромное. А музыка так себе, попсуха средняя.


Doom
отправлено 14.06.23 17:47 # 5


Кому: Steel Rat, #3

> https://www.youtube.com/watch?v=jkJEvpwDBXY

Ни хера себе. Это не Мегадет, это не Дэйв, вы не сможете меня коварно обмануть!!! Я ничего не видел и не слышал.


Doom
отправлено 14.06.23 17:51 # 6


Кому: УниверСол, #2

Только никто не ответил на вопрос про ракушки.


УниверСол
отправлено 14.06.23 18:03 # 7


Кому: Doom, #6

Похоже, они его так изощрённо троллили.


Doom
отправлено 14.06.23 18:08 # 8


Кому: УниверСол, #7

> Похоже, они его так изощрённо троллили.

Мы это уже обсуждали, поэтому виноват, но - а что там было-то?


УниверСол
отправлено 14.06.23 18:47 # 9


Кому: Doom, #8

> а что там было-то?

Опасаюсь даже предполагать.

Вот почему-то вспомнилось:
- Доктор, я уже всю пачку этих ваших свечей сожрал, а гемор так и не проходит.
- Так вы их едите, что ли!?
- Нет блять, в жопу запихиваю!


Doom
отправлено 14.06.23 19:03 # 10


Кому: УниверСол, #9

> - Так вы их едите, что ли!?
> - Нет блять, в жопу запихиваю!

- Вы что их жрёте, что ли?

Так, вроде :)

Тут немного было выше про музыку, и вот вспомнилось такое: есть же извечный вопрос, что бы ты взял на необитаемый остров? Я бы сказал, что последнюю книгу, которую бы хотел прочитать, а именно "Человек в лабиринте", я уже прочитал к 15-ти лет. Я бы взял, естественно, чемодан пластинок группы, которую я люблю, и проигрыватель, ВИА "Black Sabbath", включая песни Оззи, когда его болтало от группы и обратно в неё. Послушав месяц песни любимой группы в благословенной тишине, я бы обратил внимание на то, что необитаемый остров не совсем необитаем, то есть там, например, живут необитаемые обезьяны, не успевшие уйти от моего хозяйственного взора. А что делать? В 7 утра подъём, прослушивание моей любимой песни Warning, уборка территории, завтрак, отбой на 30 минут, и снова подъём под песню Warning, кто в пищеблоке, кто на наблюдении - легко бы за месяц навёл на дурацком острове порядок. Дисциплина делает необратимые чудеса везде.

:)


McDimm
отправлено 14.06.23 19:47 # 11


А разве песня Демолишн Мэн была не от Стинга?


Физик-Любитель
отправлено 15.06.23 00:36 # 12


Кому: Doom, #10

> что бы ты взял на необитаемый остров?

Зеркало надо брать - светить в газа пилотам самолётов.

А вообще - это не курорт, чтобы выбирать, что на него брать.

Вокруг без твоего спроса будет богатое ничего и трудноудовлетворимое желание принять душ. Ну или не принимать его во время сезона муссонов.


УниверСол
отправлено 15.06.23 11:13 # 13


Кому: Doom, #10

Вот ты про жуть всякую рассказываешь, а фильм-то о глубоком - о правопорядке и справедливости. Ну и о вероятной связке между этими категориями. Наверное. Ну это отстранившись от того, что Снайпс - это сущий дьявол. Но туда ведь сунули и "недовольство черни". Черни всегда интересна справедливость. Ну, пока её не погонят с морковкой под молотки.
Но, похоже, связки всё равно не получается, получаются полюса - или справедливость, или законность. Хотя, возможно, это связка и есть - единство и борьба противоположностей, знаете ли. Не желая углубляться в аналогию, осмелюсь предположить как резюме этому и подобным фильмам: жёсткие менты нужны всегда, жёсткие бандиты нужны никогда.
Таке моё мнение.


Doom
отправлено 15.06.23 16:03 # 14


Кому: УниверСол, #13

> Вот ты про жуть всякую рассказываешь, а фильм-то о глубоком - о правопорядке и справедливости. Ну и о вероятной связке между этими категориями. Наверное. Ну это отстранившись от того, что Снайпс - это сущий дьявол. Но туда ведь сунули и "недовольство черни". Черни всегда интересна справедливость. Ну, пока её не погонят с морковкой под молотки.
> Но, похоже, связки всё равно не получается, получаются полюса - или справедливость, или законность. Хотя, возможно, это связка и есть - единство и борьба противоположностей, знаете ли. Не желая углубляться в аналогию, осмелюсь предположить как резюме этому и подобным фильмам: жёсткие менты нужны всегда, жёсткие бандиты нужны никогда.
> Таке моё мнение.

Я как раз и не говорю жуть, я пытаюсь понять, и это при том, что у меня много друзей и родственников служивших в органах. Интересно - опять же! - что у обычного зрителя вызывает симпатию не эти полицаи, а именно - персонаж - не сам Весли. Я сейчас выскажу только своё мнение: он не виноват в том, что он творит, он просто таким вырос, взрощен, если хотите, в такой среде, как в мега-сериале "Прослушка". И чё, куда ты денешься? Да никуда ты не денешься. А вы должны с этим бороться, но это невозможно забороть, не срыв систему.


Doom
отправлено 15.06.23 16:06 # 15


Кому: УниверСол, #13

Весля - не дьявол. Его заставилf стать дьяволом сама система. И вот вам надо с этим бороться. И где выход?


УниверСол
отправлено 15.06.23 17:15 # 16


Кому: Doom, #15

Ага. Он не такой - жизнь такая. Та жизнь, много лет назад, и эта жизнь, тут вот теперь в кине. Для Саймон-Феникса-то всё едино. Нет ли здесь некоторой диалектической связи? Думаю.


Kalash
отправлено 15.06.23 17:37 # 17


Кому: Doom, #5

Слышал, что Мастейн ее написал как гимн для своего пацана-хокеиста.


Doom
отправлено 15.06.23 18:06 # 18


Кому: УниверСол, #16

> Ага. Он не такой - жизнь такая.

Ну понятно, ты тут выбежал справедливый. Ему ещё помогло то, я настаиваю, что он был здоров физически. Давай разберём жизнь, как складывается у здорового парня, или как складывается у слабого от природы. Природа иногда не даёт на старте здоровье, и что, ты должен-то бежать со здоровыми кабанами. А вот то, что слабые дохнут, а некоторые выбегают так, что потом им завидуют здоровые, не всегда правило.


Corsa
отправлено 15.06.23 18:18 # 19


Кому: Doom, #15

> И вот вам надо с этим бороться. И где выход?

Я думаю, система - это болезнь, а Феникс - симптом.
Если с болезнью не хотят или не умеют бороться, это не значит, что симптомы не надо гасить.


Физик-Любитель
отправлено 15.06.23 19:14 # 20


Кому: Corsa, #19

> Я думаю, система - это болезнь, а Феникс - симптом.

Кстати, авторы далеко глядели.

Только вместо зелёных победили голубые, и проблема возможности законно есть мясо отошла на второй план.


Doom
отправлено 15.06.23 21:41 # 21


Кому: Corsa, #19

> Если с болезнью не хотят или не умеют бороться, это не значит, что симптомы не надо гасить.

Чушь. Коммунизм - вот цель. Остальное даже внимания не стоит. Это же очевидно, а вы все блуждаете вокруг трёх сосен.


УниверСол
отправлено 16.06.23 08:52 # 22


Кому: Corsa, #19

> Феникс - симптом.

Феникс - психопат, которого надо убрать от людей. Навсегда.
Для этого есть лекарство. Кобретти.60


Corsa
отправлено 16.06.23 11:33 # 23


Кому: Doom, #21

> Чушь. Коммунизм - вот цель. Остальное даже внимания не стоит. Это же очевидно, а вы все блуждаете вокруг трёх сосен.

Из-за ограничений общения в интернете, не смог понять, это серьёзно было или ирония над "тру-левой" тусовкой :)


Doom
отправлено 16.06.23 15:22 # 24


Кому: Corsa, #23

> Из-за ограничений общения в интернете, не смог понять, это серьёзно было или ирония над "тру-левой" тусовкой :)

Возможно, если был неправ, прошу прощения, но и ирония над зюгановыми и про Цель. Наша цель одна, как ты (не конкретно ты) там не желай уснуть, выбора просто нет. Хочется, конечно, башку в песок засунуть, но уже не проканает. Чем раньше понять это, тем лучше - качай мышцУ, бросай бухать и курить, будь бдителен. Скоро все пригодимся, чую.


Doom
отправлено 16.06.23 22:11 # 25


Интересно, кстати, вот я тут неосторожно дал ссылку на песню давно не слышной группы Def Leppard, а она взяла и воспряля из мёртвых, потому что oper.ru читают миллионы.

Обогатимся, или как? :)))


УниверСол
отправлено 16.06.23 22:23 # 26


Кому: Doom, #25

Деф Леппард очень хорош. Начиная с мутного названия, продолжая барабанщиком и заканчивая Love Bites'ами. Почитал я их очень.
Вот нахера всё это проходит? Грусть.


Doom
отправлено 18.06.23 23:06 # 27


Кому: УниверСол, #26

> Деф Леппард очень хорош. Начиная с мутного названия,

Я их всегда по приколу называл "Смерть Леопарда" :) Потому что непонятно, что это, как и тот же Megadeth.


УниверСол
отправлено 21.06.23 17:27 # 28


Кому: Doom, #27

> Я их всегда по приколу называл "Смерть Леопарда" :)

В начале 90х мой однополчанин где-то вычитал, что название сделано из некоего мрачного персонажа по кличке Деоф Леопард. Это чёрт, который вызывается проводником для группы туристов, а потом заводит их в горные ебеня и там бросает. Жуткая сволочь.

Не знаю, насколько такая версия жизнеспособна, но запомнилась.



cтраницы: 1 всего: 28