Андрей Шальопа о российском кинопрокате, Фонде кино и съёмках фильма "Литвяк"

22.06.23 11:14 | Goblin | 13 комментариев

Фильмы

01:14:20 | 125831 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Поддержать создание фильма Литвяк

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

УниверСол
отправлено 22.06.23 14:28 # 1


Гимбыл - это кардан. Один из трёх видов подвеса оружия (фиксированный, карданный или турельный подвесы) на борту звездолёта.
Инфа из Elite Dangerous.60


Steel Rat
отправлено 22.06.23 20:44 # 2


Кому: УниверСол, #1

Ловите старпёра!!!


Евгений З.
отправлено 23.06.23 03:23 # 3


Казалось бы, за идеями для кино ходить далеко не надо. На той же http://okopka.ru много хороших произведений и про Великую Отечественную, и про современность. Не говоря про то, что было написано при Союзе, но не экранизировано.


Thunderbringer
отправлено 23.06.23 09:49 # 4


Кому: Steel Rat, #2

> Ловите старпёра!!!

Elite Dangerous вышла в 2014 году.

Впрочем, сейчас старпёры уже те, кто помнит X: Beyond the Frontier. Не то, что ту самую оригинальную Elite.


Steel Rat
отправлено 23.06.23 10:40 # 5


Кому: Thunderbringer, #4

В ED не играют подростки, относительно всяких фортнайтов. Большая часть игроков играли и в оригинальную Элиту (ну или те же первые иксы).


Физик-Любитель
отправлено 23.06.23 20:30 # 6


Имею мнение, что со сценариями странная ситуация:
- люди, которые умеют писать сценарии, не знают, откуда брать идеи.
- люди, у которых есть идеи, не умеют писать сценарии.

Разрешите высказать идею.

Синопсис:
Далёкое будущее. Главные нерв эпохи - технологии развились настолько, что количество должно перейти в качество.
Т.е. доступ ко всеобщему благу - отличному здоровью, долгой жизни и самореализации уже можно обеспечить абсолютно каждому.

Но часть правящих сил считает, что распределение должно осуществляться по иерархическому кастовому признаку. Почему? А так порядка больше. Вопрос дифференциации штанов, и всё такое.

Другая часть правящих сил считает, что когда есть всеобщий доступ к технологиям и средствам производства, и любой человек своё вдохновение может немедленно превратить во что-то материальное, это несёт гораздо больше пользы всему обществу.

Пока идёт эта идеологическая дискуссия, люди на местах сами начинают процесс перехода к новой технологической реальности... А через 1000 лет их потомки, все обладающие прекрасным здоровьем и активным долголетием, отправляют к соседней звезде чудовищных размеров космический корабль, построенный по проекту "Дадал". Становится совершенно понятно, что при прежних спорах, кому принадлежат технологии, его построить было просто невозможно.

З.Ы. когда-нибудь нам всё-равно придётся думать, как переходить к новому общественно-экономическому укладу.
И смотреть в будущее лет на 1000 нам никто не мешает.


УниверСол
отправлено 23.06.23 21:14 # 7


Кому: Thunderbringer, #4

> Elite Dangerous вышла в 2014 году.

Я с ней познакомился в 1991 году на Спектруме, она тогда просто Elite называлась. Вернулся в 2020. И не оторваться!


RomaRUS
отправлено 23.06.23 22:21 # 8


Кому: УниверСол, #7

Метнулся в стим... а не доступна. Опять опоздал. Пойду к капитану Воробью!


Steel Rat
отправлено 23.06.23 22:30 # 9


Кому: УниверСол, #7

Ч.Т.Д!


УниверСол
отправлено 24.06.23 00:46 # 10


Кому: RomaRUS, #8

Сочувствую. Только как Воробей обустраивает "Открытую игру" - не представляю.


Кому: Steel Rat, #9

[разводит руками]
Куда деваться. Игра мечты.


Steel Rat
отправлено 24.06.23 09:02 # 11


Кому: УниверСол, #10

> Куда деваться. Игра мечты.

Это точно. Помню, столько времени мечтал, когда же уже новая Элита будет (до того лучшей считал вторую часть, третья слишком забагованная), годы ожидания. А тут, внезапно, новой Элите уж девять лет стукнуло! Старшего сына пробовал подсадить на неё, чтобы вместе бороться с галактической демократией, но чёта ему не зашло.


УниверСол
отправлено 24.06.23 10:01 # 12


Кому: Steel Rat, #11

> чёта ему не зашло

Эта игра, так же, как и EVE Online, требует (подчёркиваю - требует!) чрезмерно много времени. Если много времени не уделять - игра неинтересная. А чтобы уделять достаточно - могут не только лишь все.
У меня столько времени есть, а это довольно редкое явление. Вот и наслаждаюсь пустотой.60


Физик-Любитель
отправлено 25.06.23 18:08 # 13


Кому: Thunderbringer, #4

> Впрочем, сейчас старпёры уже те, кто помнит X: Beyond the Frontier. Не то, что ту самую оригинальную Elite.

Оп-па, а я вот помню "Земля 2150" с её шикарной озвучкой на русском языке.
Правда по сети тогда в неё не успел поиграть.

[Смотрит на скрины] Авторы правы, таки пора свалить с этой планеты!!!



cтраницы: 1 всего: 13