Napoleon

11.07.23 22:30 | Goblin | 47 комментариев

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47

pikachu
отправлено 11.07.23 22:45 # 1


Прекрасный торт! Достоин собственного байопического оскароносного байопика!!!


ungol
отправлено 11.07.23 22:57 # 2


Ждем новой клюквы


ex1le
отправлено 11.07.23 22:57 # 3


Наконец-то Коммод снова пробрался в Императоры. Будем посмотреть.


Psychonaut
отправлено 11.07.23 22:57 # 4


Хоакин конечно актёр хороший, но уж больно старым выглядит. В 1793-ем Наполеону было 24 года, а тут как будто глубоко за 50. Ну могли его хоть немного гримом и спецэффектами омолодить?


Rus[H]
отправлено 11.07.23 22:58 # 5


Кому: Psychonaut, #4

> Хоакин конечно актёр хороший, но уж больно старым выглядит. В 1793-ем Наполеону было 24 года, а тут как будто глубоко за 50. Ну могли его хоть немного гримом и спецэффектами омолодить?

"Житие тогда было тяжкое" (с)


don.kulinar
отправлено 11.07.23 23:00 # 6


Анператор Комод прекрасный актёр! Эх, если бы гражданин Соколов не совершил своего отвратительного преступления, мог бы случиться великолепнейший разбор сей кинокартины.


moviegear
отправлено 11.07.23 23:02 # 7


Судя по крутому трейлеру, часть про Бородино не включили и как огрёб, да убегающую армию частями вырезали.
Кстати, почему не Зеленский в главной роли? =))


Ameidy
отправлено 11.07.23 23:10 # 8


По трейлеру сразу видно, что разбор будет забористый!!!


Физик-Любитель
отправлено 11.07.23 23:14 # 9


Невзоров???


Утконосиха
отправлено 11.07.23 23:51 # 10


Кому: pikachu, #1

> Прекрасный торт! Достоин собственного байопического оскароносного байопика!!!

Как можно быть таким безграмотным? Каждому образованному человеку ясно, что фильм сняли про коньяк!!!


Desert Cat
отправлено 12.07.23 00:16 # 11


ну..Бонапарт не негр, Жозефину не Тимати Шаламе играет. Любовной линии с Баррасом тоже не будет? Прогрессивной публике не понравится.
А в остальном - клюква намечается. Опять, герой, как Козловский в чернобыле, - всё сам, как терминатор. Вечно-морозная Россия и проваливающиеся под лёд солдатики..я надеюсь, это он убегая от Березены такой хитрый манёвр провернул (переиначив сюжет с замёрзшими прудами под Аустерлицем)?
В возрасте Феникса, мьсё Бонапарт уже долго и далеко тянул ссылку на о. Св.Елены..у них там тоже актёры закончились чтоли?


refrain
отправлено 12.07.23 00:16 # 12


Наконец-то история Наполеона получит нормальную (?) экранизацию с хорошим актёром. Осталось увидеть сюжет.


Basilevs
отправлено 12.07.23 00:16 # 13


Из трейлера я уже понял, что Наполеона победили англичане.

Что ещё нового в исторической науке расскажет нам режиссёр?

И да - цветокоррекция кондовая, прям как в репортажах CNN из Китая.

Фильма напрашивается на разбор.


Taron
отправлено 12.07.23 01:37 # 14


В трейлере, где сцена со льдом, случайно не русских показали? Ждал момента, когда Наполеон заговорит, жаль не на французском. С такими масштабами хотелось бы полного погружения. Возможно, это очередная попса от Ридли Скотта.


seafox
отправлено 12.07.23 03:36 # 15


Бьёт мечом о щит и скандирует:
Максимус! Максимус!


Monadnock
отправлено 12.07.23 03:36 # 16


и ни одного чернокожего актера


Visionary
отправлено 12.07.23 03:57 # 17


Почему Наполеон белый?


Михайло_Васильевич
отправлено 12.07.23 06:27 # 18


Вроде выглядит круто (если игнорировать обычные трейлерные клише). Будем посмотреть, как говорится.


Rus[H]
отправлено 12.07.23 06:43 # 19


Кому: Basilevs, #13

> Из трейлера я уже понял, что Наполеона победили англичане.

Протоамериканцы )


Thunderbringer
отправлено 12.07.23 07:43 # 20


Что делал слон?


Zx7R
отправлено 12.07.23 08:29 # 21


Кому: Basilevs, #13

> Из трейлера я уже понял, что Наполеона победили англичане.
>
> Что ещё нового в исторической науке расскажет нам режиссёр?

Американцы победили!!


BandIDo
отправлено 12.07.23 08:35 # 22


Выглядит как анимированные картины Делакруа. Переизбыток мяса и флажков на 1 см2 полотна.


Roxnert
отправлено 12.07.23 09:41 # 23


А ведь когда то его имя переводили как Жаквин Фанни


Kuzmi4t
отправлено 12.07.23 09:41 # 24


Кому: Visionary, #17

> Почему Наполеон белый?
и не п#ор?


Amersfort
отправлено 12.07.23 09:41 # 25


Не, ну красиво


Ilia Kondrakov
отправлено 12.07.23 09:41 # 26


Кому: Monadnock, #16
А ведь был вариант показать хотя бы папу Александра Дюма.


grelas1981@gmail.com
отправлено 12.07.23 09:41 # 27


Искусствоведов группа тихо
Восторженно глядит на холст.
И вдруг один седой и строгий,
Отчетливо сказал — merde...


люксал
отправлено 12.07.23 09:41 # 28


Кому: don.kulinar, #6

> Эх, если бы гражданин Соколов не совершил своего отвратительного преступления

Вот да...
А кого же тогда позвать? Кто у нас по эпохе считается хорошим знатоком?


pro-etcontra
отправлено 12.07.23 09:41 # 29


интересно, как пизды в России дали, покажут?


mrFlam1k
отправлено 12.07.23 10:04 # 30


Феникс шикарный актёр, но на мой взгляд внешне не подходит на роль. Почему ему шрам под носом не заделали? Мелочь конечно, но портит образ.


don.kulinar
отправлено 12.07.23 10:35 # 31


Кому: люксал, #28

Парасёнкова?


chiki_puki
отправлено 12.07.23 12:19 # 32


Скорее не NAPOLEON, а ПАРОВОЗ


lema
отправлено 12.07.23 12:25 # 33


Интересно, а это теперь фишка или мода такая - говорить всем персонажам почти шепотом, приглушенно, как Козловский?

Кому: pro-etcontra, #29

> интересно, как пизды в России дали, покажут?

Наверно, как неудачное стечение обстоятельств, ну там "генерал мороз" и т.п.


Kleine Мук
отправлено 12.07.23 12:56 # 34


Паровоп


plagas
отправлено 12.07.23 13:04 # 35


О, новая пища для разборов!


Kashtak
отправлено 12.07.23 13:33 # 36


Паровоз!


Le Graff
отправлено 12.07.23 14:11 # 37


Кому: moviegear, #7

> Кстати, почему не Зеленский в главной роли? =))
проблемы с наркотиками


медвед
отправлено 12.07.23 15:44 # 38


Кому: Visionary, #17

> Почему Наполеон белый?

Говорят, в этой ихней Америке повесточку в кино начали потихоньку сворачивать, т.к. кинокомпании терпят миллиардные убытки. Например, поувольняли всех директрис, ответственных за инклюзивность.


Скоро_сорок
отправлено 12.07.23 16:06 # 39


Что делал слон, когда пришел Наполеон?
Сначала он траву жевал,
Потом немного поплясал,
Затем попрыгал сотню раз
И протрубил веселый джаз.
А вскоре лег в траву опять
И снова стал её жевать.
Никак не может слон понять:
«Зачем к нему в родимый дом.
Пришел «слабак» Наполеон?
Ведь силы вовсе не равны,
Хоть люди чуточку хитры,
Но ум, смекалка, доброта
Помогут всюду и всегда!».
И слон с улыбкой неземной.
Сказал: «Иди к себе домой!».(с просторов Сети)


Физик-Любитель
отправлено 12.07.23 19:21 # 40


Кому: медвед, #38

> Например, поувольняли всех директрис, ответственных за инклюзивность.

Спугнули!!!

А вообще, пруфы бы.

Одну директрису по инклюзивности уволят, другую - наберут. Причём непременно для усиления напора.


Хренолятор
отправлено 12.07.23 20:06 # 41


Кому: moviegear, #7
Он занят сейчас, другую роль играет в боевике


Rus[H]
отправлено 13.07.23 09:09 # 42


Кому: Kashtak, #36

> Паровоз!

Шрифты рулят, да! Там ещё с Тимофеем Шаломеевым в конце года выйдет приквел "Шоколадной Фабрики" про Вилли Вонку, и логотип кина в русской транслитерации явно читается как "Жопка". Более того, если в КиноПоиске сейчас вбить в строке поисковой это слово, то первым результатом как раз будет данный фильм. Умеют они в иронию )))

P.S. По слову "паровоз" фильм про Наполеона пока что только четвёртый по счёту в списке найденных, но тоже есть


люксал
отправлено 13.07.23 10:16 # 43


Кому: Zx7R, #21

Как раз оборзевшим американцам англичане ввалили по самое "не балуй" и даже Вашингтон спалили


Kashtak
отправлено 13.07.23 14:34 # 44


Кому: Rus[H], #42

> Жопка

Наконец-то начали называть фильмы в соответствии с содержимым!


RecoveryRec
отправлено 14.07.23 08:06 # 45


Наполеон разочаруется в вечно пьяных голодранцах Иванах, сжёгших кривую/косую Московию, неспособные оценить великую благодать, принесённую им императором и покинет дикарей, но будет повержен предательским нападением Русскими дикарями на мирно уходящие войска освободителей. Ничего не забыл?


Rus[H]
отправлено 17.07.23 21:35 # 46


Кому: Kashtak, #44

> Наконец-то начали называть фильмы в соответствии с содержимым!

Учитывая, какое заведение на нашем жаргоне кличут "шоколадной фабрикой" - всё по канону, как говорится )


nip.noise
отправлено 23.07.23 22:19 # 47


Могут, умеют.



cтраницы: 1 всего: 47